ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Какие картины вам лично больше всего запомнились?>>


Какие картины вам лично больше всего запомнились?>>

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Какие картины на вас лично произвели самое яркое впечатление в вашей жизни?

0

2

Из тех, что своими глазами в музее видела, а не на репродукции?
"Девочка на фоне персидского ковра "  Врубеля.

0

3

"Танец" Матисса
"Всадница" Брюллова

0

4

Delia написал(а):

Из тех, что своими глазами в музее видела, а не на репродукции?

Нет, из любых.

0

5

Svetik написал(а):

Нет, из любых.

Тогда тот же Врубель, только "Демон".

0

6

Crystal написал(а):

"Всадница" Брюллова

Аналогично.)) В детстве я увидела репродукцию в журнале "Работница", и разглядывала её подолгу.)))

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i406/1110/92/6a6356b37cc3.jpg

В юности меня наповал сразил Сальвадор Дали.

Свернутый текст

Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения.
http://s58.radikal.ru/i160/1110/ca/bcb3e3ba4248.jpg

Потом было увлечение Вазарелли...

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i407/1110/59/e054b04fee1f.jpg

И сильное впечатление от картин Босха.

Свернутый текст

Ад музыкантов. Фрагмент.
http://s017.radikal.ru/i443/1110/5a/23a67978d4bc.jpg

0

7

разве же все перечислишь? например, вот сейчас подумалось о Юной Саскии Рембрандта

http://s013.radikal.ru/i325/1110/d6/ee11a55a269c.jpg

0

8

Картины Василия Перова: "Проводы покойника", "Тройка", "Старики-родители на могиле сына". Эти картины заставляют сопереживать.
А Дали и Босх вызывают у меня брезгливый ужас, как будто на таракана наступила.

0

9

Красавка обыкновенная написал(а):

Дали и Босх! Вот уж где извращенное восприятие реальности и неестественность, так это в их "творчестве"!)))

*Особенно умиляют кавычки на слове "творчество".))

Меня поразили мистика и сюрреализм, отображающие восприятие единичных гениев-художников с их совершенно оригинальной и высокой техникой живописи.
Впрочем, в этой теме говорится о том, что произвело наибольшее впечатление, а не какие картины нравятся. Это разные вещи.
К примеру, Шагал и Матисс мне нравятся гораздо больше, чем Дали и Босх. Босх, кстати, вообще никогда не нравился.

0

10

Svetik написал(а):

К примеру, Шагал и Матисс мне нравятся гораздо больше, чем Дали и Босх.

А вот я этого авангардизма не понимаю. Дали и Босх рисовали то, чего нет, таким, как оно могло бы быть в другой реальности. Сверхреализм, большее, чем реальность.
А Шагал и Матисс, выхватывая из реальности основное, ее упрощали и искажали. Мне это не близко.

0

11

Svetik написал(а):

Впрочем, в этой теме говорится о том, что произвело наибольшее впечатление, а не какие картины нравятся.

Очевидно, ты не заметила, что привела цитату из поста, написанного не в этой теме. Здесь же я ни слова не писала про нравится-не нравится. Я написала

Красавка обыкновенная написал(а):

Картины Василия Перова: "Проводы покойника", "Тройка", "Старики-родители на могиле сына". Эти картины заставляют сопереживать.

По каждой такой картине можно написать рассказ о жизни ее персонажей.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 16 октября, 2011г. 00:28:08)

0

12

Delia написал(а):

А Шагал и Матисс, выхватывая из реальности основное, ее упрощали и искажали. Мне это не близко.

Ну это как в музыке. Один композитор отобразит дождь в симфонической музыке, другой - в романсе, третий - в частушке. Но вряд ли кто-то будет восторгаться и назовёт творчеством точную имитацию звуков дождя. Так же и в изобразительном искусстве, я думаю.
Мне более близка "визуальная музыка" Шагала и Матисса. Кое-что из Пикассо. (у него было много разных манер письма, не все они нашли отклик у меня в душе).

0

13

Красавка обыкновенная написал(а):

Очевидно, ты не заметила, что привела цитату из поста, написанного не в этой теме.

Заметила. Но я не желаю продолжать своё участие в той теме, я об этом там сказала. А это твоё мнение касается и этой темы, тут ты написала аналогичное. Поэтому я процитировала здесь.
У нас уже был разговор об этике форумского цитирования, и свою точку зрения я опубликовала в теме "Объявления администрации". Загляни туда, пожалуйста.

0

14

Svetik, я все это понимаю. Я же не говорю "хорошо или плохо". Просто - не мое это.
Кстати, "Черный квадрат" меня потряс. Если действительно понять, что это не прикол, а картина, - он дает громадный материал для философского осмысления.

+1

15

Босх - Триптих
Мунк - Крик
Айвазовский - Девятый вал

0

16

Svetik написал(а):

Аналогично.)) В детстве я увидела репродукцию в журнале "Работница", и разглядывала её подолгу.)))

А у меня эта картина с мамой ассоциируется) Она ее срисовывала в свое время, причем очень точно. И вообще мне она чем-то нас с мамой напоминает))) 

Svetik написал(а):

В юности меня наповал сразил Сальвадор Дали.

Да... вообще он был первым моим опытом общения с сюрреализмом.

Delia написал(а):

Кстати, "Черный квадрат" меня потряс. Если действительно понять, что это не прикол, а картина, - он дает громадный материал для философского осмысления.

А я его в оригинале видела. Впечатление, как в бездну смотришь...

0

17

Leda написал(а):

Айвазовский - Девятый вал

А меня больше "Волна" его впечатляет, она гораздо больше по размеру, даже в огромном зале, среди других картин производит необыкновенное впечатление.

0

18

Crystal написал(а):

А я его в оригинале видела. Впечатление, как в бездну смотришь...

А об этом я и не подумала...
В такой картине ведь наверняка очень важен размер и расстояние, с которого на нее надо смотреть.
Так что я ее еще толком и не видела-то. Эх...

0

19

Crystal написал(а):

Да... вообще он был первым моим опытом общения с сюрреализмом.

Я всё хочу перед тобой извиниться, что я сначала недооценила твою работу в нашем конкурсе фотошопа.((
Потом оценила, но уж не стала своё голосование менять.

0

20

Delia, может, еще посчастливится увидеть оригинал. Вдруг будет выставка в Израиле где-нибудь))

Svetik, даже не думай об этом) Все ок. ;)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Какие картины вам лично больше всего запомнились?>>


Создать форум. Создать магазин