ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Дигитальное изобразительное искусство>>


Дигитальное изобразительное искусство>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сижу тут, изучаю Фотошоп. Смотрю, что народ в нем делает.

И пришла мне в голову мысль. Про книги мы уже обсудили. Но книга - это книга, хоть в компьютере, хоть в полке. Это способ организации текста, и он не меняется в зависимости от носителя. Не все ли равно, читать с бумаги, или с экрана? Буковки складываются в слова, слова в предложения...

А вот что будет с живописью? Выдержат ли традиционные техники конкуренцию со стороны дигитальных?
(У меня своего мнения пока нет, с удовольствием почитаю чужие).

0

2

Оль, ну, даже профессиональные фотографы предпочитают не цифровые, а пленочные фотоаппараты :) в картине важны не только оттенки и тона цвета (что может быть возможно будет передать цифрой), но такстура, трещинки, свет преломляющийся в этих трещинках, старение краски, размер и расстояние.

0

3

Я дигитал... :)

0

4

Божэ, с кем я живу!..  :disappointed:

Свернутый текст

:D

0

5

Листик, это наверное, не заразно :)

0

6

Я не знаю, Женя, но уже опасаюсь  :rofl:

Если серьезно и по теме: выдержат. Поклонники всегда у всего найдутся. Глупо же утверждать, что щас большинство от живописи млеет? Максимум - заказать свой портрет, находясь где-нить на отдыхе. Да и все.
Вот и дальше так будет.

Вот книги теперь можно читать с экрана, да. Но гораздо приятнее - держать ее в руках. Это не от моего воспитания. Это просто личное предпочтение. И такие предпочитающие будут всегда.

0

7

Листик Мяты написал(а):

Это просто личное предпочтение. И такие предпочитающие будут всегда.

Леля, я ни в коем случае тебя не уговариваю сменить предпочтения.
Но если таких предпочитающих станет мало - издательства и типографии начнут разоряться. И типографская книга если не исчезнет совсем, то станет предметом роскоши. Уже сейчас цены на книги стали неподъемными.
То же самое и с изобразительным искусством. Если станет невыгодно производить краски и бумагу, если начнут закрываться художественные школы - традиционными методами рисовать перестанут многие. Не каждый готов вручную краски растирать.

Мне будет очень жаль, если это случится.
Хотя мне очень нравится цифровая живопись. Если смотреть картинки на экране монитора, то она мне нравится даже больше традиционной. Я же не могу каждый день ходить в музей.

0

8

Delia написал(а):

Но если таких предпочитающих станет мало - издательства и типографии начнут разоряться. И типографская книга если не исчезнет совсем, то станет предметом роскоши. Уже сейчас цены на книги стали неподъемными. То же самое и с изобразительным искусством. Если станет невыгодно производить краски и бумагу, если начнут закрываться художественные школы - традиционными методами рисовать перестанут многие. Не каждый готов вручную краски растирать.

Вот и останется таких почитателей мало. И станет это абсолютно элитарным занятием, и будет по велению души человек растирать краски. Но будет)

Оль, это как с появлением кино: книга вымрет. Не вымерла. Просто круг сузился.
И театр не вымер.

0

9

может и пора прикрыть агентства, которые миллионными тиражами печатают Д. Донцову сотоварищи

0

10

Ромашка написал(а):

может и пора прикрыть агентства, которые миллионными тиражами печатают Д. Донцову сотоварищи

Не, Жень, нельзя. Попутно они и других печатают - то некассовых, то классиков.
Если у них курицу, несущую золотые яйца в понимании многих современников, изъять, то все накроется)

0

11

Листик Мяты написал(а):

Оль, это как с появлением кино: книга вымрет. Не вымерла. Просто круг сузился.
И театр не вымер.

Спасибо, Леля. Утешила и успокоила.
А то я тут фотошоплю и боюсь, не забиваю ли этим свой маленький гвоздик в крышку гроба)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Дигитальное изобразительное искусство>>


Создать форум. Создать магазин