ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » И все ради любви!>>чего только не бывает....


И все ради любви!>>чего только не бывает....

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пятничный пост о "высоком" и "вечном". с картинками. По метериалам nnm.ru
Приступим.
Предлагаю вашему вниманию хит-парад самых невероятных поступков, от подвигов до преступлений, на которые людей толкала плотская страсть.
1. Любовник за колючей проволокой

Когда Гитлер вторгся в Чехословакию, парикмахеру Хорасу Гризли, по происхождению англичанину, было 20 лет. Гризли призвали в армию, но воевать — не стричь, солдат из него вышел никакой. Гризли очень быстро оказался в лагере для военнопленных в Польше. Там его увидела Роза Раухбах, 17-летняя дочка директора мраморного карьера, где работали заключенные, и по совместительству переводчица в лагере. Глаза их встретились, и вспыхнула любовь. Тайный роман под носом у нацистов длился целый год, а потом Гризли перевели в другой лагерь, Фрайвальдау, между прочим, "филиал" Аушвица, за 40 миль. Тут-то и начинается невероятное. С помощью товарищей по несчастью он прорыл подкоп под ограждением и запросто (OK, не запросто; но мог бы) мог бы сбежать куда-нибудь в нейтральную страну. Однако предпочел бегать на свидания с Розой, иногда по три раза в неделю, а в общей сложности — более 200 раз, вот это темперамент! А под утро возвращался, как ни в чем не бывало, в барак. И не с пустыми руками: Роза снабжала его не только едой, но и запчастями, из которых заключенные собрали радиоприемник и слушали ВВС. Все это продолжалось до самого конца войны! Освободили Гризли в мае 1945 года, а в заключении он в общей сложности пробыл пять лет без одного дня.
http://i073.radikal.ru/1108/7b/434629d9fd20.jpg
На фото (The Telegraph): парень справа — Хорас Гризли. Он не знал, кто такой Гиммлер, но понял, что с инспекцией приехал какой-то очень важный чин, и попросил увеличить пайки, а рубашку снял, чтобы продемонстрировать торчащие ребра. Не подействовало.

Хэппи-эндом, увы, я вас не порадую: Роза вскоре умерла родами, ребенок, отцом которого, возможно, был Гризли, тоже погиб. После войны наш герой уехал в Англию, открыл там парикмахерскую и еще долго горевал по возлюбленной: женился он только в 1970-м. А невероятную историю ночных гуляний описал в автобиографическом романе "А в аду поют ли пташки?", вышедшем в 2008 году. Но нет, это не рыбацкие байки, основные факты подтверждены спецслужбой МI9.

Скончался Гризли в прошлом году в возрасте 91 года.

0

2

2. Любовник за колючей проволокой — 2
http://s001.radikal.ru/i195/1108/68/b7d4383c969d.jpg
Если Хорас Гризли во имя любви сбегал из лагеря ненадолго и возвращался в заключение сам, некоего Стивена Расселла, профессионального мошенника, отбывающего сейчас 144-летний срок в одной из техасских тюрем, каждый раз ловили и возвращали за решетку в наручниках. Ключевые слова — "каждый раз": побегов было много. Но тоже во имя любви. Предметом роковой страсти Расселла стал его бывший сокамерник по имени Филлип Моррис (ага, именно так). Влюбленные некоторое время посидели вместе, что, не сомневаюсь, скрашивало им тяготы неволи, затем их выпустили под залог. Но вскоре Расселл снова оказался за решеткой за мошенничество. На этот раз уже один. Что делать? Зэкам секс не полагается, тем более секс однополый.

И Расселл бежал. В первый раз он воспользовался тюремным телефоном; назвавшись судьей, позвонил в канцелярию, где были его бумаги, и сообщил, будто сумма его залога уменьшена. Там поверили, необходимые небольшие деньги были внесены, и Расселл гулял на свободе до тех пор, пока мистификацию не раскрыли.

Будучи вновь водворен куда следует, чувак записался в художественную группу, что позволило стибрить зеленый маркер, которым он выкрасил свою тюремную робу так, что она стала похожа на униформу доктора, и беспрепятственно отправился восвояси.

Его снова поймали и снова посадили... Вы спросите, как поймали? Да очень просто: полиции достаточно было найти Морриса, к которому пылкий любовник несся на крыльях страсти, едва получив такую возможность, и от которого не отходил ни на шаг.

Но это еще не все. Расселл сбежал и в третий раз! Он принялся симулировать симптомы СПИДа и с помощью тюремной пишмашинки (обратите внимание, как полезно тюремное оборудование для желающих смыться) сфальсифицировал медицинские справки. Он был столь убедителен, что смог обвести вокруг пальца комиссию по условно-досрочному освобождению! Ему даже хватило ума через некоторое время позвонить в тюрьму и, назвавшись доктором, сообщить о собственной смерти.

Казалось бы, живи да радуйся. Но даже с милым в шалаше не рай: здоровые любовные отношения, как мы знаем, подразумевают финансовую стабильность. Расселл затеял крупную финансовую аферу, был пойман, снова сбежал (!!!), обманув офицеров ФБР, но недалеко. Его окончательно поймали в 1998 году и посадили в одиночку, где он и отбывает 144-летний срок. Если, конечно, не сбежит, чего я ему искренне желаю.
http://s44.radikal.ru/i105/1108/ca/a0ea0085c75d.jpgО, чуть не забыла! Все побеги Расселла, родившегося в пятницу, 13-го, приходились на пятницу, 13-е. Его невероятные приключения легли в основу байопика "Я люблю тебя, Филлип Моррис!" с Джимом Керри и Эваном Макгрегором в главных ролях.

0

3

3. Шпионаж по-китайски
http://s001.radikal.ru/i193/1108/2f/29ea2273cd26.jpg
В 1982 году спецагент ФБР по фамилии Смит (что, правда, что ли?) завербовал Катрину Лиюн, американку китайского происхождения. Она получила задание шпионить за прокитайски настроенным активистом, с которым поддерживала тесную связь, и даже получила кокетливое кодовое имя Parlor Maid ("горничная в гостиной").

Очень скоро деловая связь приобрела куда менее формальный характер. Попросту говоря, Лиюн стала любовницей Смита, что оказалось весьма полезно, когда ее перевербовали китайцы, и она принялась кормить спецслужбы исторической родины ценнейшими сведениями, добытыми через Смита. И продолжалось это девять лет, пока коварную предательницу не расколол другой фэбээровец, некто Кливленд. Но вместо того чтобы отправить начальству соответствующий рапорт, Кливленд связался со Смитом, и тот пообещал принять меры. Но не принял, а, наоборот, продолжал отсылать в штаб-квартиру отчеты, в которых расхваливал работу Лиюн. За без малого 20 лет ФБР заплатило ей $1,7 млн из денег налогоплательщиков!

Вы спросите, откуда взялись 20 лет, ведь Кливленд, поняв, что Смит не сдаст даму сердца, наверняка должен был рано или поздно вмешаться? Ха! Должен был, но не вмешался. Догадайтесь с трех раз, почему. Да, совершенно верно: он тоже стал ее любовником. Итого: два офицера ФБР, оба знают, что их пассия работает на врагов, и оба даже не чешутся, и так десять лет подряд!

В конце концов Лиюн раскололи другие спецы ФБР (видимо, их она не успела соблазнить), но сурового наказания за государственную измену ей удалось избежать: любовнички так тщательно заметали ее следы, что улики оказались непригодны для суда по процессуальным причинам.

Как, нет, ну как можно было позволить банальной похоти оказаться настолько сильнее офицерской чести и долга перед Родиной, что национальная безопасность оказалась под угрозой? А вот как...

0

4

4. С президентским размахом
Джон Фитцджеральд Кеннеди. С либидо у самого красивого и харизматичного из всех американских президентов было все в порядке. То есть наоборот: у него были большие проблемы. Нет, снова не так: проблемы могли быть у Америки. Судите сами.
http://i041.radikal.ru/1108/73/1db5bb6e25a0.jpg
Инга Арвад, возможно, нацистская шпионка, сопровождавшая Гитлера на Олимпиаде 1936 года, находилась под надзором ФБР. Роман с ней был у Кеннеди еще до президентства, когда он служил в военно-морском флоте. Несмотря на то что знал: Арвад подозревают в намерении выведать у него военные тайны. Это раз.

0

5

http://s49.radikal.ru/i123/1108/d5/7ebefb612947.jpg
Два: 1961 год, Кеннеди уже занимает Овальный кабинет. Эллен Ромеч, беженка из ГДР, где состояла в комсомоле, замужем за гражданином ФРГ, занимающим пост в военной миссии. Частный клуб "Кворум", где сильные мира сего расслабляются после трудов тяжких: играют в покер, выпивают, обмениваются слухами и плетут заговоры. Ромеч была звездой этого салона. В президентской койке она оказалась по договоренности друга Кеннеди с основателем клуба. И побывала там не однажды: дело зашло так далеко, что Эдгар Гувер, глава ФБР, обеспокоился. Ромеч допрашивали и пришли к выводу, что она вроде как когда-то сотрудничала с лидером восточногерманских коммунистов Вальтером Ульбрихтом и может быть шпионкой. Вмешался брат президента, Роберт, и Ромеч выслали из страны, а скандал (Гувер настаивал на продолжении расследования) удалось замять.

0

6

http://i004.radikal.ru/1108/89/41df8663c8d6.jpg
Три, тоже во время президентства: Джудит Кэмпбелл Экзнер, подруга босса мафии дона Сэма Джанканы, а по совместительству и любовница Кеннеди. Некоторые историки полагают, да и сама Экзнер неоднократно заявляла, что не только грела этим двум большим шишкам постель, но и работала чем-то вроде курьера, передавая деньги, задания и отчеты. Ведь это тот самый Джанкана, которого ФБР нанимало для убийства Фиделя Кастро (как несложно догадаться, проект оказался неуспешным) и которого подозревают в том, что он и его боевики помогли Кеннеди выиграть выборы.

Возникает только один вопрос. Кеннеди особенно влекло к опасным женщинами или дело в обычной статистической вероятности: когда выборка очень велика, в ней непременно окажутся и нацисты, и коммунисты, и гангстеры?

0

7

5. Африканские Лисистраты

В 2007 году кенийский президент Мваи Кибаки и премьер-министр Райла Одинга сформировали коалиционное правительство, чтобы остановить междоусобные стычки между своими сторонниками, но продолжали ссориться, как кошка с собакой, так что страна явно катилась к катастрофе.

Два года спустя женщины сказали: "С нас хватит!" И объявили секс-забастовку. Идея была в том, чтобы жены по всей стране на целую неделю отказали мужьям в сексе. Это, по затее женских групп, должно было заставить политиканов договориться по-настоящему. Они предусмотрели все, даже заплатили проституткам, чтобы те на неделю ушли в отпуск! Супруга премьера публично поддержала забастовку и даже, по слухам, присоединилась к ней.
http://s52.radikal.ru/i135/1108/5f/eb4f4add2fe8.jpg
Фото: BBC News. Видите, какой премьер грустный?

И сработало: высокие руководители встретились с активистками, а потом сели за стол переговоров и разработали стратегию мирного урегулирования и восстановления страны. Итого: недо...б оказался более мощным стимулом, чем любая стрельба и медийные разборки.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » И все ради любви!>>чего только не бывает....


Создать форум. Создать магазин