ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Что измеряет тест на IQ>>


Что измеряет тест на IQ>>

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Leda написал(а):

Наверное с ним было безумно интересно разговаривать.)

А он еще и красавчик. И папа у него миллионер))) Не женат, кстати, до сих пор. Наверное, потому что очень умный))))

0

22

Delia написал(а):

А он еще и красавчик. И папа у него миллионер))) Не женат, кстати, до сих пор

Так какого черта я еще тут сижу??!!!

Свернутый текст

:D

0

23

Leda написал(а):

Так какого черта я еще тут сижу??!!!

так мы только вот не давно думали что надо бы тебя как нибудь в гости пригласить)

0

24

А ещё есть Левин

Свернутый текст

:D

Отредактировано АмЫнЪ (Четверг, 18 августа, 2011г. 12:39:27)

0

25

АмЫнЪ написал(а):

А ещё есть Левин

Это кто?

0

26

Leda написал(а):

Миф пятый. Можно пройти тест в Интернете и узнать, собственный IQ.

В интернете не работает ни один профессиональный тест.
Какие-то, очень относительные (!!!) результаты можно получить только в реале, и только если тестирует профессионал.

Leda написал(а):

Все тесты, размещенные в Интернете являются упрощенными вариантами опросника Айзенка.

Ерунда.
Самая распростроненная методика Векслера.

А вообще любое тестирование в Интернете всегда только шутка, не более)))

koe-kto написал(а):

У меня низкие показатели тестов IQ

:D

"...ой врешь, куманек"

Свернутый текст

Что я видел, что я видел!
Куманек, а что ты видел?

Я видел как чиж
Весь город Париж
Упрятал в мешок!

Ой врешь, куманек!...

0

27

Maquis написал(а):

"...ой врешь, куманек"

Вот те крест.))) До меня никогда не доходит, какая картинка должна дополнить другие или какую фигуру надо вывести из остальных предложенных. Честно.)))

0

28

Maquis, Так и автор о том, что это мифы.)) Интересно а по книжке, где автором стоит Айзенк, тоже относительные результаты? Я просто в инене никогда не проходила, только по этой самой книжице.

0

29

Leda написал(а):

Интересно а по книжке, где автором стоит Айзенк, тоже относительные результаты?

Это очень известная брошюрка)))

Там даже менее чем относительные результаты.)))

Любые минимально приемлимые данные можжно получить только на профессиональном уровне и только в реале.)))

Хотя в свое время считаввшийся первым спецом в России по тескам профессор Гайда уверял меняЮ что тесты вообще никак и нигде не работают)))

Хотя мне нравится один тест Люшера.

Но мне нужны были сотни полторы испытуемых, чтобы смогла кое-как разобраться в нем)))

И вот в реале этот тест проводится на цветовых квадаратиках, а эти квадратики делаются только на заводе с жесточайшим измерением длины цветовых волн. И действуют эти квадратики очень недолго - пачкаются от прикосновений рук, меняют длину волны.

Ань, а стоят эти профессиональные квадратики - немеренно. Сейчас, вероятно, в районе тысяч 15-20  за один комплект.

А есть этот тест и в интернете. И о чем говорят его результаты? - Да ровно ни о чем)))

Хотя в принципе, учитывая, что я знаю этот тест, то пожалуй общую тенденции возможно и увижу... Но не более)))

0

30

Maquis написал(а):

Там даже менее чем относительные результаты.)))

Все понятно, я так и думала, что это всё ерунда и результат неверный.))) Спасибо, Том. :)

Отредактировано Leda (Пятница, 26 августа, 2011г. 18:13:32)

0

31

Leda написал(а):

, я так и думала, что это всё ерунда и результат неверный.)

Но обычная занятная развлекушка)))

0

32

Delia написал(а):

Это кто?

Из сериала Интэрны. https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/344756-2.gif

0

33

СамЭ лучшЄ мне нравятся продуманные вопросы для дЭтЄктора лжЫ.
Там даётся несколько вопросов и по ответам видно где правда, а где лож.
А если знаешь на какие вопросы человек ответил иначе, можно в них и углубляться.
То есть человек показывает не то что он где-то заучил или услышал, а то что для него что-то значит.
Вот спросят вас о чём-то и видно сможешь на него ответить правильно или угадать или вспомнить.
Соответственно если вопрос знаком, то над ним не думалось, а если незнаком и непонятен, то угадывалось.
А в тЭсте на уровень способности мыслить важно только то насколько человек хорошо думает для выхода из различных ситуаций. А не то что он зазубрил, угадал, подсмотрел и т.д...

0

34

Для того, чтобы измерять уровень интеллекта, нужно сначала хорошо понять, что такое интеллект. Поскольку на этот счет единого мнения нет, то и тесты ничего не измеряют.
Но я все-таки думаю, что способность быстро решать логические задачи разного типа отражает одно из проявлений интеллекта. Дебил (в клиническом смысле) эти задачи не решит. А человек с хорошо развитым логическим мышлением решит их легче и быстрее тех, у кого с логикой не очень...
Конечно, абсолютный результат теста ни о чем не говорит. Но относительный, в сравнении с большой выборкой - уже что-то. Лучше, чем ничего.
У меня младший сын решил логическую часть специального армейского психотеста лучше всех призывников за последние пять лет перед его призывом. (Это секретные сведения, добытые шпионским методом))))) За что и получил возможность выбрать себе место службы на свой вкус из предложенного списка. Так что высокие результаты тестов - полезная штука.

0

35

Но например человек имеющий опыт решать разного рода головоломки быстрей поймёт как решить новую, а человек привыкшЫй решать кросворды быстрей отгадает слово.
То есть есть фактор не только способностей но и опыта добытого в жизни. Есть люди решающие задачи по аналогии, есть те которые понимают как она устроена и решают по её же правилам, а есть те кто не решает, а только вспоминает.
Поэтому для одних достаточно брошюры примерника, что бы горы свернуть, для других свод всех правил, а для третьих план сворачивания с описаниями и пояснениями. ))

0

36

АмЫнЪ написал(а):

Но например человек имеющий опыт решать разного рода головоломки быстрей поймёт как решить новую, а человек привыкшЫй решать кросворды быстрей отгадает слово.

Сейчас почти все старшеклассники, собирающиеся получить высшее образование, тренируются в решении такого рода тестов. Так что, при равной подготовке, способности оказывают решающее влияние на сравнительный результат.

0

37

Delia написал(а):

Сейчас почти все старшеклассники, собирающиеся получить высшее образование, тренируются в решении такого рода тестов. Так что, при равной подготовке, способности оказывают решающее влияние на сравнительный результат.

Решающее влияние может оказать зубрёж, человек почти неспособный принимать собственное решение сможет выучить достаточно вариация тестовых заданий, что бы потом отвечать на всё верно по памяти.
Другой может взять шпору, третий можЄт быть поймёт как самому решЫть. Вот какрас третий вариант и должен быть наиболее подходящим кандидатом, но все они получают примерно равные результаты и даже вероятней получат более высокие результаты ходячие википедии и фокусники шпоргальщики ))
А я сильно сомневаюсь что люди у которых получается запоминать лучше чем думать, пойдут на библиотекарей. А те у кого получаются жульничать на артистов и творчество...

Ещё как не раз слышал есть такой пункт как мотивация. Если у человека есть мотивация пройти тЭст на отлично он вероятно пройдёт его с высоким для себя результатом, а если эта мотивация исчезает то ему уже не достичь таких результатов. Получается можно получить высокое образование но работать дворником, а можно закончить три класса и управлять страной. Вопрос только насколько хорошо и продуманно эти люди будут работать. Думаю что одинаково. У одного есть способности но лень, у другого есть желания но никаких способностей..

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Что измеряет тест на IQ>>


Создать форум. Создать магазин