ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Если бы я был Богом, я бы сделал всё по-другому! >>А как именно?


Если бы я был Богом, я бы сделал всё по-другому! >>А как именно?

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

Svetik написал(а):

Ещё раз говорю, что вмешательство - такой же закон, как и остальные. Ничего тут не нарушается.)

Да ты просто ничего не понимаешь в создании миров! :playful: Программа - то же мир :) И я как программист говорю, пишешь программу, а потом тупо сидишь, смотришь на неё и дурака валяешь :) а она сама там себе. И вмешиваешься только, если какой-нибудь косяк в ней находишь :)
Чем меньше в программу тыкаешь кнопками и мышкой, тем она лучше считается. Типа автоматизм и всё такое :) Богу надо было просто написать скрипт, который генерирует человеков из подручных материалов. Или заюзать генетический (эволюционный) алгоритм, что походу он и сделал ;)

Отредактировано nothing (Понедельник, 29 августа, 2011г. 14:49:20)

0

82

Если бы я был Богом, я бы раздавал бесплатно детям мороженое, женщинам цвета, а алкоголикам водку. А к кое-ктошке явился бы лично и сказал: ну это, кончай мать в меня не верить! видишь я, настоящий!

0

83

nothing написал(а):

Программа - то же мир :) И я как программист говорю, пишешь программу, а потом тупо сидишь, смотришь на неё и дурака валяешь :) а она сама там себе.

Ну пять минут на такую программу посмотришь, ну десять... потом наскучит. Начнёшь вводить в алгоритм фактор случайной флуктации. Потом посмотришь - нет, флуктаций тоже недостаточно, я хочу быть не просто наблюдателем, а одним из действующих лиц. А поскольку я больше всех понимаю и могу, то самым главным. Только Богу этот ход мыслей сразу ясен был, он с самого начала так и заложил законы.)

0

84

Svetik написал(а):

А поскольку я больше всех понимаю и могу, то самым главным. Только Богу этот ход мыслей сразу ясен был, он с самого начала так и заложил законы.)

Очень интересная точка зрения.
Но дело в том, что в игре (а программа с действующими лицами - это игра), даже протагонист подчиняется требованиям программы. Даже в стратегической игре "божественные" возможности играющего ограничены программой. Все возможности читов заложены в программу изначально. Программист либо меняет программу извне, либо действует по ее законам, находясь в ней.
Если предположить, что мы - объекты этой программы, с заложенным в нас программистом интеллектом, то тот Бог, которого мы можем знать - вовсе не программист, а главный персонаж РПГ, или игрок. Программист не взаимодействует с персонажами игры.

0

85

Svetik написал(а):

Ну пять минут на такую программу посмотришь, ну десять... потом наскучит. Начнёшь вводить в алгоритм фактор случайной флуктации. Потом посмотришь - нет, флуктаций тоже недостаточно, я хочу быть не просто наблюдателем, а одним из действующих лиц. А поскольку я больше всех понимаю и могу, то самым главным. Только Богу этот ход мыслей сразу ясен был, он с самого начала так и заложил законы.)

Ну можно другие миры пойти создавать :) А то, о чём ты говоришь, это игра :) А что, война, кровь, мясо, люди гибнуты ЫЫЫЫ! Катастрофы, землетрясения, наводнения, эпидемии, кругом трупы-трупы, ЫЫЫЫ, весело!  [взломанный сайт] А потом их всех в Ад, жарить на сковородках  [взломанный сайт] Я б так и сделал :yep:  Ой  :idea:  что-то мне это напоминает... :rolleyes:

0

86

Delia написал(а):

Очень интересная точка зрения.

Это очень человеческая точка зрения ;)

0

87

Delia написал(а):

Зимой холодно, летом жарко.

Так разнообразие же.) И потом, если климатические пояса, где без разницы, лето или зима, всё время примерно одинаковая температура.)

Delia написал(а):

Кушать надо, а потом...

Так кушать же - это удовольствие. А потом надо же куда-то скушанное девать, не всё ж в себе носить.)))

Delia написал(а):

Дышать, спать. Ужасно неудобно.

А дышать - это спецом, чтобы человек (в смысл человечество) не лез прежде времени во враждебные стихии - в космос и на глубины. Вот научится себя вести прилично, тогда, может, время подойдёт и без дыхания обходиться.)

Спать - аналогично. Вот заслужит человек, и будет у него мозг на полную включён, тогда и сон (время доя упорядочивания полученной информации) не понадобится.

Delia написал(а):

Динозавры вымерли, а я их даже не видела.

Фу, чё на них смотреть? тупая махина.))

Delia написал(а):

сплошные физические и физиологические сложности для преодоления. Весьма отвлекает от совершенствования духа.

Вот как раз только в преодолении трудностей дух и совершенствуется. От долгой праздности дух стагнирует.)

Предвидя вопрос - а когда человек заслужит?, отвечаю: После конца света. Написано в Библии, что после суда над душами людям будут даны новые тела и порушенный земной мир сотворен заново, и будут открыты новые книги (поставлены новые цели и смыслы). А пока наша задача - жить, преодолевая трудности и готовить себя к предстоящим печалям да далёкому светлому будущему. :)

========================

koe-kto написал(а):

Как насчет ДНК и генетического кода? И то, что человек уже может немножко им "руководить"?

И доруководит.  :yep:
Генно-модифицированные продукты, которые широко используются, приводят к бесплодию. Эксперименты на мышах показали, что внуки тех мышей, которых кормили исключительно генномодифицированной соей, были бесплодны. И мы докушаемся сосисок и бондюэлей. Хотела я этот момент осветить в "шокирующих цитатах", как явно хитрая атака на перенаселение бедных людей. Ибо богачи да олигархи сосиски с варёной колбасой и прочие ГМО не кушают, они натурпродукты предпочитают...

Эээ, отвлеклась.))
На земле уже был период, когда вмешательство в виды живых тварей было резко пресечено Божьим вмешательством. Тогда был всемирный потоп, смывший все извращения заложенной Богом природы.

0

88

Delia написал(а):

Бог, которого мы можем знать - вовсе не программист, а главный персонаж РПГ, или игрок. Программист не взаимодействует с персонажами игры.

И вот тут хочу напомнить об обсуждённой сегодня тройственной природе Бога. Это человечек - либо программист, либо персонаж. Бог устроил мир так, что он может быть и тем, и другим.

nothing написал(а):

А что, война, кровь, мясо, люди гибнуты ЫЫЫЫ! Катастрофы, землетрясения, наводнения, эпидемии, кругом трупы-трупы, ЫЫЫЫ, весело!

Люди сотворены с возможностями любого поведения, в широком смысле пресловутая свобода выбора. Войны и преступления могут и не совершатся, если люди проявят свои лучшие, а не худшие качества. Никаких ЫЫЫ, наоборот, Бог огорчается нашему неправильному выбору.

nothing написал(а):

А потом их всех в Ад, жарить на сковородках

Тебя посадят - а ты не воруй. (с)

0

89

Svetik написал(а):

И потом, если климатические пояса, где без разницы, лето или зима, всё время примерно одинаковая температура.)

Вот, что интересно, в Руанде очень мало жителей. И за что им такой климат? Может, в награду за беспрерывные гражданские войны, переходящие в геноцид?
А когда они друг друга перебьют, то мы туда все 6 с лишним миллиардов людей для удобства поселим.

Svetik написал(а):

Так кушать же - это удовольствие. А потом надо же куда-то скушанное девать, не всё ж в себе носить.)))

И то и другое - уже данность. Почему бы еде не усваиваться полностью? Почему бы нам не аккумулировать солнечную энергию, получая при этом такое же удовольствие как от еды. Зато голодать - значительно большее страдание, чем есть - удовольствие.

Svetik написал(а):

Вот как раз только в преодолении трудностей дух и совершенствуется. От долгой праздности дух стагнирует.)

Очень дух совершенствовался у рабов в Древней Греции. Бездельники рабовладельцы были значительно духовнее. И вообще, как известно, культуру, в основном, двигают богатые бездельники.

Svetik написал(а):

Фу, чё на них смотреть? тупая махина.))

Ну, понятно. Мне, как неверующей, не полагается своего мнения относительно привлекательности динозавров))

Svetik написал(а):

Вот заслужит человек, и будет у него мозг на полную включён, тогда и сон (время доя упорядочивания полученной информации) не понадобится.

А я возьму, да и не стану ждать милостей от природы. Или от Бога. Есть куча интереснейших психотехник))
Если бы мне еще работать не приходилось (см.выше) я бы быстрее этого достигла. Но по любому, задолго до конца света.

Svetik написал(а):

Ибо богачи да олигархи сосиски с варёной колбасой и прочие ГМО не кушают, они натурпродукты предпочитают...

Открою тебе один секрет. Самые бедные и бесконтрольно (в смысле бесконтрацептивно) размножающиеся народы нашей планеты слишком бедны, чтобы позволить себе сосиски и бондюэли. Они питаются чем попало, голодают, но едят исключительно натурпродукты.

Svetik написал(а):

На земле уже был период, когда вмешательство в виды живых тварей было резко пресечено Божьим вмешательством. Тогда был всемирный потоп, смывший все извращения заложенной Богом природы.

Ну, это уже даже не библейская трактовка, а твоя личная. И с данными геологии и палеонтологии она резко расходится.

Svetik написал(а):

Бог устроил мир так, что он может быть и тем, и другим.

Я не сказала, что Бог не может быть одновременно тем и другим. Я говорила, что сведения о программисте недоступны персонажу игры.

Отредактировано Delia (Понедельник, 29 августа, 2011г. 16:06:37)

0

90

Svetik написал(а):

Эксперименты на мышах показали, что внуки тех мышей, которых кормили исключительно генномодифицированной соей, были бесплодны.

Это открыли британские ученые?))

Svetik написал(а):

Войны и преступления могут и не совершатся, если люди проявят свои лучшие, а не худшие качества. Никаких ЫЫЫ, наоборот, Бог огорчается нашему неправильному выбору.

ЫЫЫЫ))) Я вот против  войны, а плохие дяди плевать хотели на это и нападают на мою страну. И мне приходится убивать самых простых людей, которые те самые дяди послали меня убивать. А Бог все огорчается и огорчается))) Продолжает нас любить. Всех причем.)))

0

91

koe-kto написал(а):

И мне приходится убивать самых простых людей, которые те самые дяди послали меня убивать. А Бог все огорчается и огорчается)))

Не, Один и Тор радуются, когда кто-то доблестно защищает свой дом. Погибших с честью ждет в Вальхалле  бесплатная выпивка и жареные поросята.

0

92

koe-kto написал(а):

Это открыли британские ученые?))

Что ты! Об этом все учёные пытаются кричать, а им не дают. Ибо иначе жратеньки населению будет нечего, натурпродукты в значительной массе жрут насекомые и микроорганизмы. Не поленись, введи сейчас в поисковик, к примеру "ГМО - биологическое оружие". Или "ГМО бесплодие", и такого увидишь...
Я лично сыну запретила есть колбасу с сосисками. Сама-то могу есть, мне размножаться не нать.))

0

93

Svetik написал(а):

Об этом все учёные пытаются кричать, а им не дают.

Ах, эти ученые...))

Вообще это несколько смешно, если б не было так грустно.

Неужели жители стран, где  идет массовый прирост населения, уже дожили до генно-модифицированных продуктов?)) Везет же им.))

0

94

А пойдемте еще в песочницу к детишкам сходим, м?  :D  Проверим свои аргументы на них... Пусть по всей форме ответят за свою веру в Деда Мороза... а то ишь, сами не знают во что верят...))))
Я считаю и настаиваю, что никто не должен никому ничего объяснить и доказывать. Не нравится, не веришь, хочешь проверить агрументы? Иди в театральную студ в церковь и на попах оттачивай свое острословие и остромыслие.  :P

0

95

Leda написал(а):

Я считаю и настаиваю, что никто не должен никому ничего объяснить и доказывать. Не нравится, не веришь, хочешь проверить агрументы? Иди в театральную студ в церковь и на попах оттачивай свое острословие и остромыслие.

Да никто и не делает этого из чувства долга. Всем интересно. Кому не интересно, тот и не участвует в дискуссии.
Мне в церковь нельзя. Вдруг сожгут?))

0

96

Delia написал(а):

Да никто и не делает этого из чувства долга. Всем интересно. Кому не интересно, тот и не участвует в дискуссии.

Да как не участвовать, если попирают их веру? Оль... тут дело не в том, к какому единству принадлежит человек, а в его личности, в его личной вере... ты же не станешь допрашивать с пристрастием человека, который любит пирожки с пауками, при условии, что он тебе не навязывает свою любовь и не настаивает на всеобщем приобщении к этому блюду.)))

0

97

Leda написал(а):

Да как не участвовать, если попирают их веру?

Тут никто не попирает личную веру. Но, если человек согласен с догмами и канонами какой-либо религии, то он вполне может найти аргументы в ее защиту. Никто не просит признать, что Бога нет. Только объяснить, как именно догмы и каноны согласуются с современными научными достижениями, или со здравым смыслом.

Leda написал(а):

ты же не станешь допрашивать с пристрастием человека, который любит пирожки с пауками, при условии, что он тебе не навязывает свою любовь и не настаивает на всеобщем приобщении к этому блюду.)))

Э.. нет. Вот как раз любовь к религиозным "паукам" мне навязывают. А еще хуже то, что меня пугают, что те, кто не ест этих пирожков, подвергнется наказанию Главного Пекаря. Больше, чем угрозы, меня возмущают только пустые угрозы.

0

98

koe-kto написал(а):

Чем же неверующие виноваты, что попали под одну раздачу?))) Как они могут знать, как выглядит бог, когда они в него не верят? Мы ж говорим о физическом облике, не так ли?

Если ты берешься рассуждать об электрическом токе, ты же узнаешь хотя бы определение того, что есть электрический ток? Или будешь с каждой мелочью приставать, чтоб тебе объяснили участники треда?

0

99

Листик Мяты написал(а):

Или будешь с каждой мелочью приставать, чтоб тебе объяснили участники треда?

В этой теме - буду.
Поскольку здесь предлагается на какое-то время представить себя Богом, мне бы хотелось узнать, как меня при этом будут себе представлять собеседники. Ведь не факт, что их представление совпадет не только с моим, но и с традиционным или современно-религиозным.

0

100

Delia написал(а):

себя Богом, мне бы хотелось узнать, как меня при этом будут себе представлять собеседники

это похоже не на Бога, а больше на нынешний менеджмент, которые каждый квартал забрасывают подчиненнных анкетами типа "Что вы обо мне думаете?" "что мне не хватает для вашего счастья" :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Если бы я был Богом, я бы сделал всё по-другому! >>А как именно?


Создать форум. Создать магазин