ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Встречи в реале » Московская прогулка: nothing и Анютины Глазки>>


Московская прогулка: nothing и Анютины Глазки>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ну, вот мы и встретились :)

Встреча, доложу вам, прошла успешно. Всех тех приколов, которых мы насмотрелись за долгие годы совместной форумской жизни, я так и не дождалась ))) То ли у Антона сейчас какая-то позитивная полоса, то ли просто в интернете он тщательно дурачится. Хотя не, завидев компьютер - не удержался и хоть на минутку, но обрёл свой привычный образ. Ну, вы видели...

Обсуждая заранее программу встречи, Антон скромничал (уж не буду говорить "тупил") и уверял меня, что ничего в Москве ему не интересно, никуда он сходить не хочет. Я мучительно придумала два маршрута, и, в начале свидания, он кисло на один из них согласился. Однако, когда мы случайно ))) проезжали мимо Московского Государственного Университета, признался, что именно здесь и хотел побывать. С этого места всё пошло как по маслу. Кстати, между делом выяснилось, что старинная московская архитектура, которой я планировала посытнее Антона накормить, и вовсе  ему не нравится. так что отклонились мы от маршрута вдвойне удачно. Даже втройне - МГУ и окрестности я знаю гораздо лучше милых мне старинных улочек, так что смогла проявить себя с лучшей стороны.

От метро дошли до ГЗ (главного здания), полазили по тем ступенькам, которые не стережёт бдительная охрана (внутрь-то там всегда был пропускной режим, но мы и на улице нашли заповедные места). Нашли и места банально туристические, например, памятник Ломоносову на фоне высотки. Вот высотка:
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/400x712/4e39b536-3745-fc16-f18c-7866c6448780/030820111879.jpg

Вот Ломоносов:
http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/400x471/4e39b543-047f-cf6b-f18c-ed0bf57eb4fd/030820111882_2.jpg

(не, ну вы, конечно, догадались, кто здесь центр композиции, поэтому я могу скромно промолчать).

В детстве я удивлялась - какой дурак поставил Ломоносова спиной к его славному детищу? А мне объясняли - он тут стоит не для своего удовольствия, а для фотографов. Но даже теперь, воспользовавшись этой композицией, я считаю её несправедливой...

От ГЗ пошли на Воробьёвы горы. Там очень красиво - сначала смотровая площадка, с видом на парк, Москву-реку, Лужники и весь центр города. Рядом со смотровой обнаружился подъёмник, вроде горнолыжного - висячие диванчики едут вверх-вниз. То ли мне оно раньше было не надо, то ли его недавно построили, но я сама узнала о нём впервые. Поехали вниз. Сначала было страшно повиснуть над пропастью, потом здорово. Внизу, перед тем как выпустить с аттракциона, нам показали фотографии - автомат всех фотографирует - а потом их можно распечатать или записать на диск. Естественно, это не бесплатный бонус к билетам. Антону фотографии не понравились, но ради моих восторгов он великодушно приобрёл диск.
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/668x445/4e39b50e-22e9-d0a2-f18c-b0fcd3e8ab34/_0362.jpg

Вот они мы. Впереди - панорама Москвы, позади - деревья парка, опора для канатов (на каждой опоре висит знак "не раскачиваться". Догадайтесь с одного раза, какое желание возникает каждый раз при виде знака) и покрытие лыжного трамплина. Те, кто едет нам навстречу, имеют возможность разглядеть всё как следует, только стоит ли оно того? Наверное, вверх едут те, кому просто лень подниматься в горку пешком. Однако сейчас пришло в голову - ещё они могут получить фотографии с собой на фоне чудного вида!

Однако обидно было проехать над парком, не увидев его вблизи. Поэтому мы честно влезли обратно до Смотровой и спустились ещё раз, уже пешочком.

За разговором выяснилось, что Антон в жизни не видал рыжих белок - во Владивостоке белки почему-то чёрные... Я пообещала показать ему рыжих, вблизи - в Битцевском парке они прикормленные, берут орешки прямо из рук. Так что, когда Воробьёвы горы кончились, мы сели на троллейбус и поехали за белками. Троллейбус привёз нас обратно к метро Университет; круг почёта вокруг МГУ замкнулся, потратили на него больше трёх часов.

Я подумала, что нечестно будет сходить к белкам, и не взять дочку (которая всё это время томилась дома). Заехали ко мне, благо по дороге, и маленько застряли - надо и покушать, и поболтать на кухне, и, конечно же, залезть в компьютер. Угадайте, кто первый к нему ринулся

Свернутый текст

и начал писать на форуме всякую фигню

В общем, мы опоздали - белки уже легли спать. Хотя солнце ещё было на небе, в лесу уже прозвучал отбой - птицы не пели, белки не бегали. Орехи пришлось есть самим.

Дальше по плану у нас с ребёнком были развлечения - танцы. Антон согласился сопроводить нас до вечёрки, протусил почти до конца мероприятия, с интересом наблюдал за всем этим балаганом, но присоединиться отказался.

Только после заката (очень красивого, но мы его вам не покажем) мы попрощались. Взаимно признались друг другу в радости от встречи, и ещё я пожелала счастливой дороги, сегодня - в Подмосковье, а завтра -  на юго-восток. Буду ждать дальнейших отчётов. Привет!

+8

2

Анютины Глазки написал(а):

но присоединиться отказался.

Да я хотел, но побоялся, что не смогу повторить все ваши трюки :) Настойчивее надо было быть, настойчивее :D Я вот не знаю, как тебе передать видео, там вы с дочкой здорово танцуете. Оно очень большое :)
Ещё одно дополнение: Антон приготовил Ане подарок - шкатулку из ракушек, вложенную шкатулку, вёз её из далекого Владивостока. На вопрос, что в пакете? Загадочно ответил: это секретный пакетик :) И этот тайный пакетик Антон забыл в первом же кафе - Крошке-Картошке, в котором они остановились перекусить :D Так что Аня осталась без шкатулки :)
Носынгу всё очень понравилось, он в полном восторге от встречи :)

0

3

ЗЫ!

Leda написал(а):
Специальный приз для тех, кто не пришел))

http://i030.radikal.ru/1107/d6/cfe6619675b6.jpg

:P

0

4

Замечательный рассказ, удачного пути, nothing!

0

5

Спасибо за рассказ - очень люблю читать про такие встречи!

0

6

Замечательно! Рада за встретившихся и интересно проведенное время.
Оказывается, форум, помимо интересного виртуального общения, привносит в жизнь ещё и радость от реальных встреч с людьми, с которыми без форума никогда бы не познакомился и не подружился. А приятные воспоминания о таких встречах остаются у нас надолго. :)

С вашего позволения, перенесу эти посты в соответствующий раздел форума.)

0

7

я разрешаю :D Сам хотел попросить их переместить туда :)

0

8

Мне кажется, каждая встреча в реале уникальна. Пусть им будут посвящены отдельные темы. :)

0

9

Анютины Глазки написал(а):

Вот Ломоносов:

Не знаю, как Ломоносов, но на фотке вы с Антоном выглядите как брат с сестрой, похожими.  :D

0

10

nothing написал(а):

ЗЫ!

Ты знаешь причину, она уважительная, так шо без факов тута, попрошу))

0

11

Может она и уважительная, но мной не уважаемая :D
Ну ладно, прощаю  [взломанный сайт]

0

12

nothing написал(а):

но мной не уважаемая

Это потому что ты "предыстории" не знаешь))))

0

13

o.O
Шо за предыстория? :blush:

0

14

Я те потом в лс шепну, если захочешь)

0

15

Шо за тайны мадридского дворца? Огласите весь список, пжласта! (с0 Что вы там скрываете ото всех? Какая такая предыистория? Чего именно?

0

16

koe-kto, да это меня касается не Антона..) Уже была похожая ситуация (похожая обстоятельствами, а не сутью), где я чуть делов не наворотила... муж в кусе, вот и............  :dontknow:  https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-2.gif

0

17

Leda написал(а):

Я те потом в лс шепну, если захочешь)

Конечно, хочу :)

koe-kto написал(а):

Шо за тайны мадридского дворца? Огласите весь список, пжласта! (с0 Что вы там скрываете ото всех? Какая такая предыистория? Чего именно?

Шо-шо, я ж парень хоть куда, со мной нельзя жён отпускать гулять, уведу ж :D

0

18

Развели, понимаишь, тайны тут... Баба Яга против!  :no:

0

19

Света, я сам не знаю этой тайны :) Просто муж ко мне на встречу не отпустил и все :) Что там за предыстория такая, мне не ведомо :)

0

20

вау,  во  молодцы  :jumping:  :jumping:  :jumping: nothing,  ну ты  маладцааа  :cool:  впрочем  я не  сомневалась 8-)

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Встречи в реале » Московская прогулка: nothing и Анютины Глазки>>


Создать форум. Создать магазин