ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Гибрид человека и животного>>


Гибрид человека и животного>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Биологи тайно вырастили более 150 эмбрионов-гибридов человека и животных

http://i054.radikal.ru/1107/0e/bc5a9d64fa72.jpg

В течение трех последних лет британские ученые создали более 150 эмбрионов, имеющих генетический материал как от человека, так и от животных.
Эту информацию СМИ предоставил независимый парламентарий лорд Элтон (Lord Alton).

Сейчас опыты прекращены, но не потому, что вмешалась общественность, а просто потому, что у лабораторий кончились деньги. Ученые, однако, надеются на возобновление финансирования.

Это интересно

Ужас.

http://s013.radikal.ru/i325/1107/44/677f089f27f9.jpg

0

2

Svetik, насколько я понимаю, на первой картинке обычный человеческий эмбрион, а на второй - фантастическая картинка.
Чем таким использование стволовых клеток смешанных эмбрионов отличается от использования стволовых клеток эмбрионов чисто человеческих?
Вырастить из них жизнеспособное существо все равно на данном этапе развития науки нереально.
А вот лечить неизлечимые пока болезни, может быть, и реально.

0

3

Тенденция пугает. Лет через сто вполне реально принятие каким-либо конгрессом закона о праве родителей на создание смешанных существ.

0

4

Delia написал(а):

Svetik, насколько я понимаю, на первой картинке обычный человеческий эмбрион, а на второй - фантастическая картинка.

Самое интересное, что Светик сама эти картинки нашла :D Светик у нас тот ещё новостник :D
В статье написано, что всё это делается для того, чтобы научиться лечить неизлечимые болезни :)

Svetik написал(а):

Тенденция пугает. Лет через сто вполне реально принятие каким-либо конгрессом закона о праве родителей на создание смешанных существ.

Эм, а что в этом плохого? :question:

Отредактировано nothing (Среда, 27 июля, 2011г. 11:30:21)

0

5

Svetik написал(а):

Тенденция пугает

Все, что может быть сделано, рано или поздно будет сделано. И никакие протесты против неэтичности и запретительные законы не помогут. Этика поменяется, законы отменят.
Я не оцениваю этот факт. Просто констатирую.
Так что лучше не пугаться неизбежного, а принять его как данность.

0

6

Delia написал(а):

Я не оцениваю этот факт. Просто констатирую.

А я оцениваю.)
У Лукьяненко в романе "Геном" описаны многие модификации, которым подвергаются люди по задумке родителей. Мне это не нравится.

nothing написал(а):

Светик сама эти картинки нашла :D

Вторую - специально нашла кадр из фильма "Остров доктора Моро". Но я её и публикую после ссылки на статью.
Первая картинка была к этой статье в поисковике до перехода по ссылке.

nothing написал(а):

Светик у нас тот ещё новостник :D

С другими у вас негусто.))

0

7

Svetik написал(а):

Мне это не нравится.

А пачиму? 8-)

0

8

Svetik написал(а):

Мне это не нравится.

Давай, я попробую написать роман, в котором тебе это понравится :D .
Я сегодня прочитала, что самка камбалы не стареет. И не умирает от старости. Почему бы нам немножко в камбалу не модифицироваться?
А как быть с древними поверьями, что у великих вождей в предках были звери? Люди вовсе не стыдились своего родства с животными.
Тебе это не нравится с точки зрения христианской морали. Но это не единственная мораль в нашем мире.
Надо еще узнать, что по этому поводу говорит китайская мораль. Думаю, у нее будет решающий голос)))

0

9

Delia написал(а):

Надо еще узнать, что по этому поводу говорит китайская мораль. Думаю, у нее будет решающий голос)))

Да китайцы сразу начнут выращивать вьетнамцев с круглыми шапочками на головах. Чтобы их не путали с китайцами.

0

10

Svetik написал(а):

Да китайцы сразу начнут выращивать вьетнамцев с круглыми шапочками на головах.

А как тебе идея птеродактиля размером с бронтозавра? И мои мозги ему в голову.
А потом мы потребуем уравнять драконов в правах с Сапиенсами.

0

11

Драконы летать без волшебства не могут, это противоречит законам физики.

0

12

А птеродактили значит могут? :)
О чём вы вообще сейчас говорите? :) Сегодня у меня день затупа :)

0

13

nothing написал(а):

Сегодня у меня день затупа :)

Наловил лиловых циклопиков?  :D

0

14

nothing написал(а):

А птеродактили значит могут?

Могут, могут))

nothing написал(а):

Сегодня у меня день затупа

Наоборот, судя по вопросу о птеродактилях, у тебя день здравого смысла))

nothing написал(а):

О чём вы вообще сейчас говорите?

Я фантазирую, как бы получше воспользоваться возможностями гибридизации, клонирования и прочих безнравственных достижений науки.

Svetik, Если огромный птеродактиль моим голосом потребует, чтобы ты его называла драконом, думаю, тебе придется согласиться)))))

Отредактировано Delia (Среда, 27 июля, 2011г. 14:58:53)

0

15

Delia написал(а):

Svetik, Если огромный птеродактиль моим голосом потребует, чтобы ты его называла драконом, думаю, тебе придется согласиться)))))

Я лучше в обморок упаду. С понтом, лишь бы не соглашаться.))

0

16

Svetik написал(а):

Я лучше в обморок упаду. С понтом, лишь бы не соглашаться.))

Вот видишь, ты уже улыбаешься. Не так страшен вервольф, как его малюют))
Мы (в смысле человечество) уже намодифицировали вирусов, способных нас всех уничтожить быстрее, чем христианский Бог создал мир.
А теперь будем бояться самих себя, с хвостом и клыками? Кого бы там ученые ни создали (если предположить, что им когда-нибудь удастся зайти дальше эмбрионов), это будут создания с человеческим разумом. Для другого у нас нет генетического материала.

0

17

Delia написал(а):

это будут создания с человеческим разумом.

Под воздействием условий жизни и обитания у этих существ будет уже нечеловеческий разум.

0

18

Svetik написал(а):

Под воздействием условий жизни и обитания у этих существ будет уже нечеловеческий разум.

Люди жили и живут в очень разных условиях. У разных народов - разная ментальность. Но это все наносное. Если взять младенца зулуса и воспитать его в эскимосском чуме - вырастет черный эскимос.
Мысли у нас разные, а мозги - одинаковые. Так что разум нам, пока что, известен только человеческий.

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Гибрид человека и животного>>


Создать форум. Создать магазин