ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Смешные названия улиц и населенных пунктов


Смешные названия улиц и населенных пунктов

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Мёртвый Душ написал(а):

У нас Улица Маршала Бирюзова.

У нас вообще всяких маршалов до чертей))) улиц в смысле :)

0

22

Херовка, Парашино и Поебай: самые "неприличные" села России

Если вы недовольны названием населенного пункта, в котором проживаете, например, деревней Дешевка, селом Замогилье или поселком Бухалово, вы можете название это сменить. Но что удивительно, оказалось, жителей таких деревень и поселков все устраивает. Хотите узнать, почему?

Ссылка

0

23

Австрийская деревня задумалась о смене «матерного» названия

http://s56.radikal.ru/i153/1204/dd/575b1cd1c41b.jpg

Руководство австрийской деревушки Фукинг (Fucking) собирается обсудить вопрос о смене названия поселения, пишет The Daily Telegraph. Ожидается, что соответствующие консультации будут проведены с 104 жителями Фукинга в ближайшее время.

С середины XX века в Фукинг начали все чаще приезжать англоязычные туристы, которым название селения кажется забавным. Ежегодно из Фукинга вывозят дорожные знаки с надписью «Fucking» в качестве сувениров.

Ссылка

0

24

Селения Скучное и Нудное официально подружились

http://s019.radikal.ru/i632/1206/a9/1cfd0a885ea6.jpg

Американский город Скучный (Boring, Боринг) побратался с деревней Нудное (Dull, Далл; еще один вариант перевода названия — Тупое) в Шотландии, сообщает BBC.

Взаимная дружба приобрела статус официальной после утверждения муниципальным собранием Скучного. Населенные пункты не смогли стать городами-побратимами в традиционном смысле из-за существенной разницы в размерах.

Население Скучного составляет 12 тысяч человек, в то время как Нудное — маленькая деревня, в которой проживают от 40 до 60 человек. В Нудном нет паба и магазина — развлекаться и покупать продукты жители деревни ездят в соседние населенные пункты.

Примечательно, что в Нудном нет даже собственного муниципального собрания — с предложением о дружбе выступил Женский книжный клуб деревни. Идея подружить два населенных пункта принадлежит Элизабет Лейтон из Нудного, которая во время отдыха в США попала в Скучный.

Целью дружбы населенных пунктов является увеличение, в первую очередь, туризма. Например, благодаря официальной дружбе они обзаведутся новыми дорожными знаками в духе Dull, in association with Boring ("Нудное, совместно со Скучным").

Ссылка

0

25

Главу украинского села Деньги поймали на взятке

http://s017.radikal.ru/i420/1207/a8/cfe855c1eaa2.jpg

Председательницу сельского совета села Деньги Черкасской области поймали на взятке в размере трех тысяч долларов, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуру региона.

По данным правоохранительных органов, глава села (по данным местной «Википедии», ее зовут Ирина Величко) была задержана 10 июля. Как выяснилось, она действовала в сговоре с другой чиновницей, отвечавшей за землеустройство в селе. Обе женщины вымогали у двух местных жителей три тысячи долларов за выделением им земельных участков.

Первую часть взятки — 500 долларов — землеустроитель получила 9 июля. На следующий день уже лично председатель совета села Деньги забрала оставшиеся деньги. Передача денег происходила неподалеку от административного здания сельсовета.

Вскоре после получения взятки глава села Деньги была задержана. В настоящее время она находится под стражей, а землеустроитель объявлена в розыск. По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело.

Село деньги расположено на реке Крапивная рядом с автотрассой Золотоноша — Черкассы. В населенном пункте проживают около полутора тысяч человек.

Ссылка

0

26

http://s017.radikal.ru/i408/1208/41/c25b724079b3.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1208/e4/878108e2f127.jpg

А это село у нас в области:
http://s017.radikal.ru/i423/1208/a3/2f06d0ee7ab6.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1208/1d/0ef5a7aa95d6.jpg

0

27

Давно ли вы были на Арбате?

http://s9.uploads.ru/t/SBiNh.jpg

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Смешные названия улиц и населенных пунктов


Создать форум. Создать магазин