ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Смешные названия улиц и населенных пунктов


Смешные названия улиц и населенных пунктов

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Москва:

20. Улица Щипок
Это название всегда было одной из самых больших для меня загадок. В честь какого или каких щипок названа эта улица? То ли их, щипков, действительно было несколько или же это был один ТАКОЙ ЩИПОК, что его решили раз и навсегда увековечить в названии улицы.

19. Улица 26-ти бакинских комиссаров
Я практически на ней живу. Точнее, на неё выходят окна моего дома. Никогда не любил составные названия улиц, особенно если присутствуют числительные.

18. Газгольдерная улица
Кто такие "газгольдеры" стало интересно со времён МММ. Именно офис компании МММ,если не ошибаюсь, когда-то находился на этой улице..

17. Улица Газопровод
Почему не "Газопроводная" или не "Улица Газопровода"? Бред какой-то...

16. Последний переулок
Типа, идёшь такой по улице, - и о-па! Последний переулок! А дальше переулков нет. Всё. Край Света.

15. Улица Карьер
Из той же серии, что и "Газопровод"... Меня особенно убивают названия улиц, в которых не соблюдаются падежные правила.

14. Переулок Сивцев Вражек
Пожалуй,одно из самых колоритных названий. Оказывается "вражек" - это не в честь каких-то там врагов. "Вражек" - это "овраг" на простонародном языке. "Сивцев" означает принадлежность оврага к реке Сивка. В общем, переулок назван в честь существовавшей когда-то реки Сивка. А точнее, в честь её русла.

13. Улицы Большие и Малые Каменщики
Проходя первую улицу представляю себе здоровенных детин в рабочих робах, тягающих здоровенные каменищи для больших зданий. Проходя вторую - каменщиков-пигмеев, которым доверено строить объекты помельче.))

12. Улица Красная сосна
Наверное здесь ключевое слово "красная". В совковые времена модно было всюду задействовать это слово. А что при этом будет красным - сосна, пихта или даже баобаб - это уже было однофигственно..
UPD: Каюсь, я ошибался насчёт слова "красная":

11. Шоссе Фрезер

См. улицы Газопровод и Карьер.

10. Аллея Дорога Жизни
Находится рядом с районом Строгино. Пожалуй, одно из самых пафосных названий в Москве. Но в первую очередь убивает не пафосностью, а абсурдностью звучания..

9. 1-16 парковые улицы
Не, ну я понимаю, одна или две парковые улицы. Ну или пять, в конце концов... Но чтобы целых шестнадцать!!! Я вообще не умею ориентироваться в том районе. Примечательны только 9-я Парковая (так как она магистральная) и 16-я Парковая (так как она последняя и рядом с МКАД), остальные я совершенно не различаю. А ещё, как назло, и Первомайских улиц там несколько (нижняя, верхняя, средняя и просто Первомайская), что окончательно разрушает мозг..

8. Улица Старый гай
Смешное название. Наверное в честь какого-нибудь ранее существовавшего посёлка.

7. Улица Красный казанец

Как раз соседствует со Старым Гаем. У меня и некоторых товарищей из футбольно-болельщицкой тусовки эта улица ассоциируется с другим казан_цем, красно-синим :)

6. Улица Кирпичные выемки
По странному совпадению, находится там же, где и Газопровод.

5. Проезд Соломенной сторожки
Наверное это была какая-то героическая сторожка. Хоть не избушка из сказки про "Трёх поросят".

4. 1-11 проспекты Новогиреево
Вот это вообще абсурд какой-то. Как и весь район, в общем-то. Кого-то в своё время приспичило любую мало-мальски проезжую часть в данном районе обозвать "проспектом". А вскоре заморачиваться насчёт названий стало настолько влом, что было решено просто дать каждому проспекту порядковый номер и указать принадлежность району. Коротко и ясно.

3. Улица Кашенкин луг
Здесь вообще полный бред получился. Оказывается, в названии хотели упомянуть речку Каменка, но вместо "м" написали "ш". То есть, та же история, что и с Сивцев Вражек, но в ещё более кривом исполнении.
UPD: Правда, другой источник информации гласит иначе:

2. Улица Пруд Ключики
Ещё один яркий пример словооизвращения.

1. 4-я улица 8 марта
А вот это название просто вне конкуренции! :)
Наверное только сумасшедшему могло прийти в голову так назвать улицу. Что самое интересное, 2-й и 3-й улиц Восьмого марта не существует.

+1

2

еще есть Кривоколенный пер. и Поварской... а еще меня прикалывает  Красный КазАнец... я всегда пытаюсь прочитать как КазанЕц.. и не понимаю причем тут это... еще Варварка, Лучевой просек, Шарикоподшипниковская улица и Аптекарский пер...

Отредактировано Skyper (Четверг, 17 июля, 2008г. 20:29:03)

+1

3

Над половиной этих улиц смеялся, когда туда приходилось ходить по работе... особенно Сивцев вражек нравился... как я его только не называл от Кжыштов Бжижек до... но не важно...
Но в моём рейтинге смешных улиц первое место занимает Ленинская слобода. Чем люди руководствовались, когда её так называли...

0

4

Мёртвый душ написал(а):

первое место занимает Ленинская слобода

а улица Юных Ленинцев? том только ленинцы жить должны?

0

5

Гидыка написал(а):

Улица Карьер

а ещё есть Песчаный Карьер. Где-то на противоположном берегу от Коломенского. Тоже весёлая улица... если учесть, что там ни на одном доме нет ни одного указателя (не говорю уж о названии улицы - там и нумерации-то как-то не совсем есть)... а ещё этот песчаный карьер плавно переходит в один из до сих пор проектируемых проездов... в общем, фантастический район

0

6

Гидыка написал(а):

Улица Газопровод

Гидыка написал(а):

Улица Карьер

Гидыка написал(а):

Шоссе Фрезер

улица Марьинский парк

0

7

Мёртвый душ написал(а):

в один из до сих пор проектируемых проездов

ВОТ))) меня оторопь берет при мысли, что на Проектируемом проезде можно прожить всю жизнь.. а их в Москве нестолько.. отличаются только нумерацией

0

8

Гидыка написал(а):

9. 1-16 парковые улицы
Не, ну я понимаю, одна или две парковые улицы. Ну или пять, в конце концов... Но чтобы целых шестнадцать!!! Я вообще не умею ориентироваться в том районе. Примечательны только 9-я Парковая (так как она магистральная) и 16-я Парковая (так как она последняя и рядом с МКАД), остальные я совершенно не различаю. А ещё, как назло, и Первомайских улиц там несколько (нижняя, верхняя, средняя и просто Первомайская), что окончательно разрушает мозг..

Это он ещё на Магистральных не был... коих 5 штук, помимо двух Магистральных тупиков и одного Магистрального переулка

0

9

а как Вам Грайвороновская улица? язык поломаешь такое произносить

+1

10

Skyper написал(а):

а как Вам Грайвороновская улица?

кстати, недалеко от Газгольдерной))) Это район логопедов, наверное)))

0

11

Мёртвый душ написал(а):

Это район логопедов, наверное)))

это Текстильщики.. у нас принято над рабочим классом измываться :) Шарикоподшипниковская там еще недалеко, кстати

0

12

да)) а еще у нас принято в районах Москвы улицы называть соответственно городам-побратимам из стран СНГ.. вот я живу на Ташкентском переулке, а рядом Самаркандский бульвар и еще Ферганский проезд неподалеку.. может кто подумает, что у нас тут зимой Ташкент? неет)) холодно  :D

0

13

Skyper написал(а):

это Текстильщики..

знаю, бывал)))

Skyper написал(а):

соответственно городам-побратимам из стран СНГ

меня в этом отношении ЮАО радует... Севастопольский проспект, Одесская улица, Керченская... и всё рядом... ходишь, и действительно - морем от названий пахнет))

0

14

Мёртвый душ написал(а):

морем от названий пахнет))

хоть какая-то польза :)

0

15

Skyper написал(а):

Кривоколенный

работада почти на Щипке))) на кривоколенном пару раз заблудилось)))))))))))))))))))))
меня радует прямой переулок, глубокий))) угловой и косой)))))

0

16

Гидыка написал(а):

17. Улица Газопровод

и. у нас есть газопровод. а еще
новая стройка
воскресенская
чудильник
малинники
вылупиха...

0

17

Гидыка написал(а):

Улица 26-ти бакинских комиссаров

По пути домой, раньше каждый день через нее ездили, поэтому смешной не казалась)

Гидыка написал(а):

1-16 парковые улицы

Вообще не могу в том районе сориентироваться, только с подробной картой....

Гидыка написал(а):

Переулок Сивцев Вражек

Гидыка написал(а):

Улица Старый гай

А мне нравятся названия... красивые.

Гидыка написал(а):

4-я улица 8 марта

http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif  :D

0

18

В Москве хотя бы улица 8 Марта.
А в Саратове - Дома 8 Марта.
Где вы живёте? - в домах 8 марта!
Это не улица. Просто - дома. Почти как в Британии, только вряд ли это старинные особняки.

Ещё, как я уже упоминала, у нас есть Бабушкин взвоз.
Вы на каком взвозе живёте? - На Бабушкином!

Ещё есть улица Бирюзова. Фамилие такое, наверное.
Все называют её Бирюзовая.
Вы где выходите? - На Бирюзовой!

А ещё есть улицы Набережная и Набережная Космонавтов. Тут, главное, не перепутать.

0

19

Svetik написал(а):

А ещё есть улицы Набережная и Набережная Космонавтов.

Наверное одна переходит в другую  :D

0

20

Svetik написал(а):

Ещё есть улица Бирюзова. Фамилие такое, наверное.

у нас точнее. У нас Улица Маршала Бирюзова. Правда, как местные называют, не знаю

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Смешные названия улиц и населенных пунктов


Создать форум. Создать магазин