ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Мутанты>>


Мутанты>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В 30 километрах от АЭС «Фукусима-1» родился кролик без ушей

Белый кролик родился без ушей неподалеку от японской АЭС «Фукусима-1», радиационная авария на которой произошла 11 марта в результате сильнейшего за время наблюдения землетрясения в Японии.

Видеоролик, демонстрирующий необычного кролика, показало подразделение итальянской газеты Corriere della Sera Corriere TV.

Рождение животного без ушей произвело сильное впечатление на жителей близлежащих городов и селений. Атомная электростанция расположена в городе Окума в уезде Футаба префектуры Фукусима.

«Страх распространяется среди людей», – сообщает Corriera TV. «Родители боятся, что их дети могут родиться со злокачественными образованиями или генетическими отклонениями».

Сразу после аварии на станции власти страны эвакуировали всех жителей района в радиусе 20 километров от станции. Позже зона отчуждения была расширена до 30 километров.

Это интересно

0

2

Ролик:

http://video.corriere.it/vicina-fukushi … 4aa220e493

0

3

http://s010.radikal.ru/i314/1109/bb/b97a817fe27c.jpg
Думаю, можно в этй тему. Все-таки генетическая мутация, хоть и вызванная определенным вирусом
Ученые из пенсильванского центра экологии исследовали вот эту нямку на фотографии (непарный шелкопряд) из–за странного поведения некоторых особей. Нормальные гусеницы ночью ползают по дереву и жрут листья, а днем отсиживаются внизу под защитой кроны. Но некоторые страдалицы зачем–то лезут наверх, на самую верхушку, да так там и остаются.
Оказалось, ими управляет паразит — вирус, отключающий определенные гены и изменяющий привычки жертвы. После заражения гусеница испытывает непреодолимое желание залезть как можно повыше и хорошенько закрепиться. А потом вирус запускает каскад реакций, ведущий к высвобождению разрушающих тело гусеницы ферментов и через некоторое время сверху на пока еще здоровых особей начинает проливаться дождь из вирусных частиц. Цикл замыкается.
Собственно, про вирус знали уже давно, но не могли понять, а как именно простейший набор белков и ДНК может влиять на поведение относительно высокоорганизованного организма. И выяснили, что он всего лишь отключает один ген, ответственный за выработку фермента для линьки. Именно этот фермент и заставляет гусеницу ползти вниз.
Это первый случай, когда удалось установить генетические причины подобного паразитизма
http://www.nature.com/news/2011/110908/ … 1.526.html

0

4

Svetik написал(а):

«Страх распространяется среди людей», – сообщает Corriera TV. «Родители боятся, что их дети могут родиться со злокачественными образованиями или генетическими отклонениями».

Среди более чем 27 000 детей, родители которых получили относительно большие дозы во время атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, были обнаружены лишь две вероятные мутации, а среди примерно такого же числа детей, родители которых получили меньшие дозы, не отмечено ни одного такого случая. Среди детей, родители которых были облучены в результате взрыва атомной бомбы, не было также обнаружено статистически достоверного прироста частоты хромосомных аномалий. И хотя в материалах некоторых обследований содержится вывод о том, что у облученных родителей больше шансов родить ребенка с синдромом Дауна, другие исследования этого не подтверждают.
"Средства и методы защиты от электромагнитных и ионизирующих излучений" (Грачев Николай Николаевич – профессор кафедры радиоэлектронных и телекоммуникационных устройств и систем МИЭМ. Профессор, доктор высшей ступени в области технических наук (Doctor Habilitatus), Член-корреспондент РАЕН).
Это интересно

0

5

В Японии после аварии на «Фукусиме» мутировали бабочки

http://s58.radikal.ru/i162/1208/37/a8e9be9cd7ca.jpg

В Японии ученые обнаружили настораживающую тенденцию: в районе Фукусимы найдены бабочки с признаками мутации. При этом в каждом следующем поколении генетические изменения получают все большее распространение. Группа исследователей из университета Рюкю собрала коллекцию бабочек вида Pseudozizeeria maha из семейства голубянок. У 2 процентов из них наблюдались признаки мутации — неправильная форма крыльев и вмятинки на глазах, не свойственные данному виду. У потомства этих бабочек изменения были выявлены уже у 18 процентов особей, отмечает «Российская газета».

«Мы заключили, что эти преобразования вызваны радионуклидами, попавшими в атмосферу после аварии на „Фукусиме-1“. — Разные виды животных по-разному реагируют на радиацию. Мы должны изучить изменения у других видов, чтобы получить более ясную картину радиоактивного загрязнения», — цитирует заявление ученых ИТАР-ТАСС.

Отметим, это уже не первый случай обнаружения мутаций в районе префектуры Фукусимы. В мае 2011 года недалеко от места аварии родился безухий кролик. В рыбе, выловленной у берегов Японии, специалисты находили радиоактивный цезий, превышающий допустимую норму в 25 раз.

Ссылка

0

6

В Китае живет крылатый кот

http://s1.uploads.ru/t/EK3p0.jpg

Пожилая жительница китайского города Сяньянг — хозяйка очень необычного кота. У четвероногого питомца есть отростки длиной около 10 см. Крылья эти состоят из костей и делают животное, по словам его хозяйки, похожим на ангела. Сначала они были похожи на опухоли, но приблизительно через месяц с небольшим быстро выросли в полноценные крылья. Эксперты объясняют этот феномен как следствие генетической мутации.

Подобные случаи известны ранее Подробности

http://s1.uploads.ru/t/PTVBM.jpg

0

7

Svetik написал(а):

В Китае живет крылатый кот

Вот почему такие уникальные события не сопровождаются множеством крупных фото в хорошем качестве? Всегда только одна малюсенькая фоточка.) Кот же не из лесу на секундочку выскочил и скрылся обратно, можно было бы и нормально пофоткать, а то сомнения берут..))

0

8

Leda написал(а):

а то сомнения берут..))

Не, зайди по ссылке (оттуда текст не копируется), там про других таких же котов, ещё я набрала "Крылатый кот фото" и гугл выдал фотки разных крылатых котов.
Так что это какая-то устойчивая мутация... Но хочется думать, что это атавизм и что раньше коты поголовно были крылатыми. :)

0

9

Svetik, по ссылке у меня ничего нет  :D  Но поискала в интернете и поняла в чем дело!!  ^^
Очень не хочется тебя разочаровывать, но такие вот "крылатые" коты живут у ленивых кошатников..)) У меня точно такая же кошка была... Шерсть сваливается и кот превращается в один большой колтут, при стрижке, шерсть сходит именно вот такими "крыльями"... Так что не зря я сказала о подробных фотках.))

Вот точно такая же была моя Сонька:

http://s017.radikal.ru/i403/1208/a4/d667ff51aece.jpg

А на этой фотке, если приглядеться - заметно, что шерсть на боку у котика, значительно короче.))

http://s018.radikal.ru/i514/1208/09/abd37084f2a6.jpg

0

10

Leda написал(а):

Очень не хочется тебя разочаровывать, но такие вот "крылатые" коты живут у ленивых кошатников..))

:suspicious:

0

11

Svetik, сорри) https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Мутанты>>


Создать форум. Создать магазин