ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Вундеркинды>>


Вундеркинды>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Полуторагодовалый Ван Бастен заключил контракт с клубом

Годовалый голландец подписал профессиональный контракт с местной футбольной командой сроком на 10 лет, сообщает The Telegraph.

Мальчик и его семья болеют за футбольный клуб города Венло (VVV), в составе которого выступал дед мальчика. Полузащитник VVV Кен Леманс заявил: «Любимая позиция мальчика на поле пока еще не определена. Однако мы можем предположить, что он займет место правого полузащитника». Леманс также отметил прекрасную технику его броска, рассудительность и хорошие спортивные гены.

Это интересно

0

2

Рональдо скоро станет вторым...

0

3

АмЫнЪ написал(а):

Рональдо скоро станет вторым...

Рональдо-отпрыск заключит контракт в первую же минуту рождения. А то и зачатия.)))

0

4

Американская школьница случайно открыла новое химическое вещество

Ученица пятого класса из Канзас-сити, выполняя задания учителя на уроке, изобрела новое химическое соединение. Молекулярная структура этой молекулы, возможно, способна помочь в создании инновационных методов накопления энергии.

Девочка по имени Клэр Лэйзен ходит в школу, где обучают по методике Монтессори. На одном из уроков дети получили задание – собрать из специальных шариков и палочек-соединений модели молекул. Девочка собрала очень странную конструкцию из воображаемого азота, кислорода и углерода, сообщает «Учительская газета».

Учитель, который впервые видел правильную, но необычную и не встречавшуюся ему ранее модель, связался со своим приятелем, профессором химии. Учитель переслал ему фотографию модели. Однако и профессор не смог сразу ответить, известно ли химикам это вещество.

Ученый изучил базу данных статей, где хранятся научные работы по химии с 1904 года, и нашел только одну статью, где упоминалось это вещество. Однако в придуманной школьницей структуре атомы были расположены в другом порядке, а значит, химические свойства этой молекулы должны быть другими.

При дальнейшем изучении выяснилось, что вещество может сохранять энергию. Также новая молекула содержит нитроглицерин, так что вполне возможно, что девочка изобрела взрывчатку. Как бы там ни было, школьница в 10 лет стала автором научной статьи и всполошила мир химии. Учитель надеется, это может вызвать желание у Клэр и дальше заниматься наукой.

Ссылка

0

5

Школьник собрал работающий принтер из конструктора

Американский подросток Леон Овервил собрал работающую модель принтера, использовав в качестве основного материала детали конструктора Лего.

Свое устройство 14-летний мальчик назвал PriNXT. По его словам, это даже не принтер, а робот, который умеет рисовать. Кроме сотен кусочков Лего, механизм включает в себя металлические детали, провода, датчик, сервоприводы и держатель для маркера.

Чтобы робот смог «печатать», Леон написал специальную программу для компьютера, которая переводит загруженное изображение в нужный формат и передает информацию устройству в виде двоичного кода. Картинка, которую рисует машина, получается одноцветной, цвет зависит от маркера, закрепленного в держателе. По качеству изображения она похожа на те, какие выдавали старые матричные принтеры.

Пока робот может передвигать маркер только по горизонтали и по вертикали, а также поднимать и опускать его. Рисование наклонных и кривых линий ему не доступно.

Ссылка

0

6

10-летняя россиянка стала изобретательницей

10-летняя москвичка Анастасия Родимина стала самым молодым обладателем патента на собственное изобретение. Девочка изобрела новый способ печатной графики.

Ее изобретение было основано на всем известной монотипии, или «кляксографии», когда на бумагу или другую поверхность наносится краска и получается отпечаток сложной структуры. С этим способом Настю познакомил ее дедушка.

http://s53.radikal.ru/i139/1204/b5/a0a914a6d1d7.jpg

Позже девочка доработала монотипию с помощью накладывания аппликации, на которую затем воздействовал солнечный свет.

Открытие было сделано случайно, когда девочка забыла свою монотипию с наложенным на нее кусочком бумаги на окне. Через несколько дней краски выгорели, а тот участок, который оставался спрятанным под кусочком бумаги, остался ярким и контрастным. Тогда Настя с дедушкой решили оформить заявку на изобретение в Роспатенте. Дедушка выступал соавтором этого изобретения, он же взял на себя все хлопоты по оформлению заявки. Экспертиза изобретения длилась больше года.

Изобретение Насти уже привлекло внимание одного известного рекламного агентства, а также клиники нервных болезней. Врачи предлагают использовать Настину технику как один из способов арт-терапии. Сама же девочка говорит, что хочет использовать свое изобретение для создания игры, которая будет способствовать развитию детской фантазии.

До того, как Настино изобретение было официально зарегистрировано, самым юным изобретателем считался 11-летний Владислав Корень из Ангарска, запатентовавший в 2011 году игрушечную автостраду нового типа.

Ссылка

0

7

Четырехлетняя англичанка сдала IQ-тест на 159 баллов

Британскую дошкольницу приняли в организацию «Менса», которая объединяет интеллектуалов всего мира. 4-летняя Хайди Хэнкинс из Уинчестера прошла тест IQ и показала ошеломляющий результат — 159. Средний показатель для взрослого человека равен 100, а для особо одаренных людей — 130. Всего «шкала гениальности» размечена на 200 делений.

Как пишет британская газета «Телеграф», родители юного дарования предложили дочери пройти тест после того, как сотрудница детского сада «пожаловалась», что их малышка настолько одарена, что персоналу приходится придумывать, чем бы занять вундеркинда. Хайди, которая знает арифметику, пишет законченными предложениями и рисует геометрические фигуры, уже в два года читала книги, рассчитанные на 7-летних детей.

По словам исполнительного директора британского офиса «Менсы» Джона Стивениджа, «родители Хайди верно определили, что у девочки огромный потенциал». «Мы желаем им удачи и рады, что они решили присоединиться к „Менсе“, — отметил он.

Интересно, что по показателю IQ Хайди всего на один балл отстала от выдающегося физика-теоретика современности Стивена Хокинга, известного своими работами в области космологии и квантовой гравитации.

В старейшую организацию «Менса» входят те, кто показал более высокий результат, чем остальные 98 проц населения планеты, которые официально проходили стандартный тест IQ. В настоящий момент ассоциация насчитывает уже более 100 тыс. человек со всего мира и имеет представительства в 50 странах, в том числе в России.

Ссылка

0

8

Уникальный ребенок опережает сверстников в развитии

Родители шестимесячной Изабеллы Онисиак гордятся умениями своей дочери, и не зря - девочка уже в столь юном возрасте умеет то, что не всегда умеют дети, которые на год-полтора старше.

Изабелла издает звуки, соответствующие словам «мама» и «папа», а также звуки, означающие, что она голодна или сыта, готова играть или спать и т.д.

Как рассказали родители Изабеллы,  дочь удивляла их особыми звуками, напоминающими щелчки, практически сразу после рождения. Через некоторое время они поняли, что девочка пытается с ними общаться именно таким необычным способом.

Семейный врач утверждает, что впервые видит ребенка, который в полгода уже умеет изъясняться условными знаками. Конечно, речевой аппарат ребенка еще не готов к тому, чтобы издавать внятные звуки, но то, что Изабелла наладила вполне сносное общение с родителями - это несомненно. К тому же, уникально в поведении малышки именно то, что она вполне осознанно дает понять о своих потребностях.

Родители связывают особенности развития Изабеллы с тем, что они занимались её воспитанием еще до рождения: разговаривали с ней, ставили классическую музыку и читали сказки. После появления девочки на свет они сразу же начали разговаривать с ней, как со взрослым человеком, поэтому создается полное впечатление, что их полугодовалая дочь понимает абсолютно все.

Ссылка

0

9

Индийский школьник решил задачу, над которой бился Ньютон

Выходец из Индии, 16-летний школьник Шоурийя Рэйу, который последние четыре года проживает со своей семьей в Германии, решил задачу по теории динамики частиц, которую не могли решить на протяжении 350 лет лучшие умы человечества. В частности, в свое время неудачу потерпел и известный физик Исаак Ньютон.
Шоурийя решил попытаться разобраться с теориями, чтобы просто проверить собственные способности. "Мне просто стало любопытно:D - рассказал юный гений. - Изначально я не мог рассчитывать на то, что буду в состоянии найти решение". Таким образом, открытие 16-летнего индуса позволит ученым решить сразу несколько научных вопросов. В частности, теперь специалисты могут рассчитать точную траекторию отскока мяча от стены.
        Шоурийя давно увлекается математикой, а любовь к точным наукам ему привил отец, работающий инженером.

Ссылка

0

10

Svetik написал(а):

...а любовь к точным наукам ему привил отец, работающий инженером.

:flag: Оттакот (с) ;)

0

11

Svetik написал(а):

Шоурийя давно увлекается математикой, а любовь к точным наукам ему привил отец, работающий инженером.

Мой папа - кандидат технических наук, и я не позволю, чтобы тебя съела неграмотная старуха (с)

0

12

Американский подросток удешевил диагностику опухолей поджелудочной железы в десятки раз

Американский школьник из штата Мэриленд создал методику диагностики рака поджелудочной железы на ранних стадиях ее развития.

Устройство, разработанное 15-летним Джеком Эндрэка, представляет собой тест-полоски, аналогичные используемым для глюкометров, и простой датчик.

Аппарат способен выявить наличие белка мезотелина, который вырабатывается злокачественными клетками в случае возникновения опухолевого процесса в поджелудочной железе.

При этом датчик определяет наличие белка как в крови, так и в моче больного, и является в сто раз более чувствительным, чем тесты, применяющиеся в настоящее время.

Точность новой методики превышает 90%, а стоимость диагностики злокачественных опухолей сократилась в десятки раз.

Благодаря своей разработки Джек Эндрэка стал победителем научного конкурса для школьников Intel ISEF, а также был удостоен премии Гордона Мурав в размере 75 тысяч долларов.

В настоящее время школьник получает патент на свое изобретение.

Ссылка

0

13

Немецкие подростки — чемпионы мира по решению примеров в уме

http://s2.uploads.ru/t/WtxMv.jpg

Победителями неофициального Чемпионата мира среди детей и юношей по решению примеров в уме, который завершился сегодня в германском Мюнстере, стали «хозяева» турнира — 12-летний Мартин Дреес из Кадольцбурга и 17-летний Андреас Бергер из Йены. Об этом сообщили сегодня организаторы мероприятия.

Чтобы взойти на «математический Олимп» участники турнира складывали шестизначные числа, извлекали корни, делили и умножали дроби. Все это они делали без использовангия калькуляторов, бумаги и ручек. В итоге 35 человек из 8 стран должны были прорешать за 2 часа 45 страниц с задачами.

Бергер, который является теперь уже трехкратным чемпионом мира, решил правильно 80 проц примеров, и отметился еще одним рекордом в другой категории — на то, чтобы вычислить корень из 7 533 198 436 ему потребовалось всего 14 секунд, после чего последовал правильный ответ — 86 794. «В математике нет ничего проще извлечения корня», — сказал он, посетовав, что в следующем году уже не сможет принять участие в турнире из— за возраста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одним из организаторов этих соревнований является легендарный Герт Миттринг из Германии — восьмикратный чемпион мира по устному счету среди взрослых и обладатель нескольких рекордов Гиннеса. В частности ему удалось извлечь корень 13-й степени из 100-значного числа всего за 13,3 секунды. Именно Миттринг составлял задания для нынешнего турнира, разумеется ничего сложного для себя он в них не нашел. «Конечно я их все прорешал сам перед тем, как давать детям. Были такие примеры, которые не покорились никому, а значит участникам еще есть куда расти», — сообщил он.

Ссылка

0

14

Башкирский школьник «расшифровал» пение птиц

Уфимский 11-классник Александр Думчиков разработал программу, позволяющую определить трели разных птиц.

«На данный момент программа позволяет распознавать голоса 164 видов птиц, обитающих в России. При этом возможно распознавание внутривидовых трелей птиц одного вида, например, тринадцать песен соловья», — рассказал агентству «Интерфакс-Поволжье» сам молодой изобретатель.

В основе изобретения лежит принцип вейвлет-анализа (математическая функция, позволяющая анализировать различные частотные компоненты данных). «Программа позволяет создать из аудиозаписей голосов птиц вейвлет-спектрограммы, сравнить их с имеющимися в базе сигналами, и, таким образом, „узнать“ пернатого», — объяснил А. Думчиков.

По его словам, анализ звуковых сигналов позволяет получить информацию о видовом составе, численности и миграциях птиц. «Ведущие фирмы, занимающиеся расшифровкой голосов животных, используют марковские цепи (последовательность случайных событий с конечным или счётным числом исходов). Аналогов моего изобретения я не нашел», — уточнил собеседник агентства.

Программа А. Думчикова завоевала первое место в совместном конкурсе компании Intel и МГУ им. М. Ломоносова — «Ученые будущего». В настоящее время автор изобретения работает над тем, «чтобы данная программа различала голоса отдельно взятых птиц» и новыми разработками.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Вундеркинды>>


Создать форум. Создать магазин