ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » "Одиссея. Рассвет" >>


"Одиссея. Рассвет" >>

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Военная операция западной коалиции против Ливии ("режима Каддафи") началась спустя несколько часов после саммита в Париже и заявления Николя Саркози о начала активных боевых действий. Кампания получила название "Одиссея. Рассвет". В ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к коалиции присоединится Испания. По объектам ПВО и командным пунктам армии Каддафи Соединенные Штаты и Британия выпустили 110 ракет морского базирования Tomahawk. Удары координировались из американского командного пункта, который находится на территории Германии.

Американский президент, который сейчас находится в Бразилии, выступил с телеобращением к гражданам США. Барак Обама сказал, что решение о начале военных действий далось ему нелегко: "Я уполномочил вооруженные силы США начать ограниченные военные действия в Ливии в поддержку международных усилий по защите гражданских лиц. Я осознаю, что любые военные действия – это большой риск, независимо от того, как именно мы в них участвуем. Я хочу, чтобы американский народ знал, что применение силы – это не наш выбор. Это выбор, который нелегко было сделать. Но мы не можем оставаться безучастными, когда тиран грозит своему народу расправой безо всякой пощады".

Американцы восприняли слова своего президента со смешанными чувствами. У Белого дома собрались те, кто выступает против войны в Ливии. Демонстранты говорят, что защита мирного населения необходима, но в то же время Вашингтон поступает, по меньшей мере, цинично, начав военную операцию в канун годовщины вторжения в Ирак.

Ссылка

А это содержалось в комментарии:

Ливия:

•ВВП на душу населения— 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице— 730 $.
•Зарплата медсестры— 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств— смертная казнь.
•Квартирная плата— отсутствует.

Ссылка

0

2

фотография Reuters из Ливии
http://blogs.aljazeera.net/sites/default/files/imagecache/FeaturedImagePost/images/woman.jpg

0

3

"Вас ждет судьба Гитлера и Муссолини", - добавил Каддафи, имея в виду президентов США и Франции и премьер-министра Великобритании - тех стран, чьи войска участвуют в военной операции против режима Каддафи. "Вы - агрессоры, вы - животные. Все тираны рано или поздно падут под давлением народа", - цитирует выступление Каддафи агентство.

Каддафи также призвал народ Ливии на борьбу с, как он выразился, "христианским" врагом. Как сообщается в блоге "Аль-Джазиры", ливийский лидер заявил: "Нет никакого оправдания этой 'холодной войне' против ислама". "Ливийский народ един. Мужчинам и женщинам раздали оружие и гранаты", - добавил он.

-лента.ру

0

4

Amber написал(а):

Каддафи также призвал народ Ливии на борьбу с, как он выразился, "христианским" врагом. Как сообщается в блоге "Аль-Джазиры", ливийский лидер заявил: "Нет никакого оправдания этой 'холодной войне' против ислама". "Ливийский народ един. Мужчинам и женщинам раздали оружие и гранаты", - добавил он.

:suspicious:  ёлы палы.. опять!!  америкосы ваще когда нибудь умнеют??? https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif

0

5

Альб написал(а):

америкосы ваще когда нибудь умнеют?

У них традиция такая. Каждый президент 20-го марта начинает войну.

0

6

не нравятся мне Натовские замашки.. :sceptic:  всё чаще и чеще они заканчиваются кровью..
вьетнам, сербия, ирак, теперь ливия.. а главное "уроки" им не впрок!! :dontknow:  так и хочется трахнуть их атомной дубиной по голове.. :D

0

7

Альб написал(а):

так и хочется трахнуть их атомной дубиной по голове..

Альб, ты не исправим!!! Ну вот ведь опять сейчас "гринписовцы" набегут...  :D

0

8

Leda написал(а):

Ну вот ведь опять сейчас "гринписовцы" набегут.

мне перестал нравится зелёный цвет.. :D  я тяготею к голубому.. :flirt:

0

9

Svetik написал(а):

Ливия:
            •ВВП на душу населения— 14 192 $.•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.•Пособие по безработице— 730 $.•Зарплата медсестры— 1 000 $.•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.•Крупные налоги и поборы запрещены.•Образование и медицина бесплатные.•Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.•За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.•Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.•За подделку лекарств— смертная казнь.•Квартирная плата— отсутствует.

ващета это меня просто поразило!! :huh:  это же как коммунизм!! при таких данных не может быть Каддафи диктатором.. чё там народ с жиру бесится!!?? :dontknow:

0

10

Альб написал(а):

при таких данных не может быть Каддафи диктатором.. чё там народ с жиру бесится!!??

Кто-то другой всегда хочет власти, а тот, кто у власти, не хочет её отдавать, и репрессирует оппозицию. Чисто политика. Просто население, действительно, не знает или забыло, что такое разруха в экономике, вот и зацикливается на политике для остроты ощущений. Именно бесится с жиру, ты правильно сказал.

0

11

Альб написал(а):

так и хочется трахнуть их атомной дубиной по голове.. :D

Знаешь, шутник, твои шутки довольно мрачные, если это вообще можно назвать шутками. Читай "Метро-2033" и иже с ним и помалкивай...

0

12

Альб написал(а):

ващета это меня просто поразило!! :huh:  это же как коммунизм!! при таких данных не может быть Каддафи диктатором.. чё там народ с жиру бесится!!?? :dontknow:

... аплодисметны ...

Отредактировано Raptor (Вторник, 22 марта, 2011г. 10:01:13)

0

13

Raptor написал(а):

Читай "Метро-2033" и иже с ним и помалкивай...

читал.. 8-)  а ты не читай мои шутки! :P

0

14

Союзники по операции в Ливии не поделили роль «ведущего шоу»

Пока международная коалиция заявляет о прогрессе в проведении операции в Ливии, между самими союзниками возникли серьезные трения. Главная причина конфликта— лидерство в операции. Пока США, Великобритания и Италия предлагают передать руководство НАТО, Франция стремится к ведущей роли.

Gрезидент США Барак Обама сделал заявление о том, что США в ливийской операции будут играть роль «одного из многих партнеров», тем самым намекнув, что не желает возглавлять операцию.

Париж настаивает на том, что НАТО должно играть скорее «вспомогательную роль». В качестве аргумента французы приводят то, что передача руководства альянсу пошлет неверный сигнал арабскому миру.

Стоит отметить, что против передачи руководства операции Североатлантическому альянсу высказалась также Турция. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна может поддержать операцию НАТО, но только в том случае, если она не будет подразумевать оккупацию нефтяных ресурсов Ливии.

Еще одна причина разногласий союзников— судьба ливийского лидера Муаммара Каддафи. Ранее по резиденции Каддафи были нанесены авиаудары, что спровоцировало предположения о том, что одной из целей коалиции может являться его убийство.

Глава африканского командования ВС США генерал Картер Хэм в понедельник однозначно заявил, что задача ликвидации Каддафи перед ним не стоит.

Представитель французского командования заявил, что ливийский лидер не подвергнется нападению, даже если его точное местоположение будет установлено.

Ранее министр обороны Великобритании Лайам Фокс в интервью не исключил, что одной из целей авиаударов может стать сам Каддафи.

Однако командующий британскими вооруженными силами Дэвид Ричардс заявил журналистам, что даже не хочет обсуждать этот вопрос и что убийство Каддафи «абсолютно исключено».

Ссылка

Путин не увидел логики и совести в действиях США

Глава российского правительства напомнил, как ранее бомбили Белград, а потом Ирак и Афганистан.

«На очереди— Ливия под предлогом защиты мирного населения. Где же логика и совесть? Нет ни того, ни другого»,— заявил премьер на встрече с рабочими на выпускающем ракеты Воткинском заводе, передает РИА «Новости».

Ссылка

0

15

Svetik написал(а):

«На очереди— Ливия под предлогом защиты мирного населения. Где же логика и совесть? Нет ни того, ни другого»,

какая логика и совесть?? :huh:  он о чём???

0

16

Альб написал(а):

какая логика и совесть??   он о чём???

А Медведев-то считает эту акцию правильной. Приводит аргументы логики и совести.))

0

17

Svetik написал(а):

А Медведев-то считает эту акцию правильной. Приводит аргументы логики и совести.))

смотрел сегодня выступление Путина на каком то заводе.. как он говорил про народ ливии..
я так пожалел что меня рядом не было!! :D  так и подмывало спросить товарища - как бы он прокоментировал это:

Svetik написал(а):

•ВВП на душу населения— 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице— 730 $.
•Зарплата медсестры— 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств— смертная казнь.
•Квартирная плата— отсутствует.

не народ я думаю всё это затеял.. :suspicious: а америкосы со своей бандой!!

0

18

Альб написал(а):

читал.. 8-)  а ты не читай мои шутки! :P

А, так это шутка была...  [взломанный сайт]

0

19

зато как смачно они сейчас поделят нефтяные месторождения Ливии.... мняяя.... прямо вижу как у них слюнки текут. интересно, как они будут это делать? из шапки тянуть или пропорционально рвению в военной операции? а ведь сейчас во всем христианском мире Великий Пост... грустно.... и оттого, что повлиять на это никто не может, кроме Бога, тоже....

0

20

Ромашка написал(а):

грустно.... и оттого, что повлиять на это никто не может, кроме Бога, тоже....

не хочу обижать. но бог в этом мире ваще ни на что не влияет! :dontknow:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » "Одиссея. Рассвет" >>


Создать форум. Создать магазин