ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Курорты, они для нас или для них?>>


Курорты, они для нас или для них?>>

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Хехельф написал(а):

Ох, валить нужно, если не во Францию, то в Черногорию или Болгарию\Чехию.

Подтягивайся, подождём)

0

22

Хехельф написал(а):

В прошлом мае ездил на 7 дней в Турцию - в Xanthe Resort 5*  http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11883/ Всего - 14000 руб! С перелетом и со  всеми пирогами....

Дим, я смотрю по своему городу. С зарплатой в 8-9 тысяч не разгуляешься никак. Людям, к сожалению, даже эти 14 тысяч погоду делают.

0

23

Листик Мяты написал(а):

С зарплатой в 8-9 тысяч не разгуляешься никак.

пипец вообще...  :dontcare:

0

24

Leda написал(а):

пипец вообще...

И это считается нормальная зарплата  :D  Про остальные я скромненько умолчу))

0

25

Leda написал(а):

Подтягивайся, подождём)

Я внимательно слежу за твоими постами по теме. Я был Чехии - оч. понравилось, оч. уютная страна, грамотные законы...  уехал бы на раз - но нужно понимание, как семью финансировать.

0

26

Листик Мяты написал(а):

С зарплатой в 8-9 тысяч не разгуляешься никак

напомни, пож, какой город? Что-то совсем сурово....

0

27

Leda написал(а):

пипец вообще...

это не ппц - это в провинциях такие зарплаты, но так как цены естественно ниже чем в Москве, это еще более менее нормально.

0

28

Хехельф написал(а):

но нужно понимание, как семью финансировать.

ну как...фирма своя должна быть, а уж что именно - на то и голова дана :) Хотя многие живут и работая по найму, но это не дает права на получение долгосрочной визы, ну и как минимум два человека из 4-х должны работать, что бы обеспечить семью. А вообще поговаривают об отмене виз, не думаю, что это произойдет так быстро, как говорят, но все таки всего скорее произойдет. Плюсы - не надо парится с получением визы, ВНЖ и ПМЖ. Минусы - цены на жилье взлетят в разы.

0

29

Хехельф написал(а):

напомни, пож, какой город? Что-то совсем сурово....

Почему сурово?) Обыкновенный маленький провинциальный город Волгоградской области, называется Камышин)

Derzk@Я написал(а):

но так как цены естественно ниже чем в Москве, это еще более менее нормально.

А вот ниже в чем, Юль?
Ниже, к примеру, съем квартиры - 5000 в месяц. Это такая абсолютно средняя цена.
Родительская квартира - малогабаритная 4-комнатная (это фактически полная "трешка"), прописано нас четверо, в месяц это где-то 3,500 тысячи. Не считая, конечно, интернета, газовых и прочего - того, что не входит в общую платежку.
Получается, квартиру сдавать более-менее выгодно тем, у кого 1-2 человека в прописке, иначе расчет получается чуть ли не на окупаемость.

Питание - все то же, никаких особенно больших скидок по сравнению с той же Москвой я не вижу. Если только в мясе и мясных продуктах, в остальном примерно то же самое. Хотя у нас тут явно "здоровее" питание - в той же Москве найти "молочку" с нормальными сроками годности (т.е. около 10 дней) - это нужно места знать. Я ни разу не нашла, только 0,5 года минимально видела, хотя спецы и местные советовали, где можно разыскать.

Одежда - в ту же цену, плюс бутиков же нет, распродаж фактически нет (если не считать вещи страшного вида и непойми каких сезонов, но те ты и не купишь в здравом уме). Получается, большая часть населения одевается на рынке - на московском рынке такое одевание стоило бы в разы дешевле, на московских вещевых я была. А одежда в магазинах практически дублирует ту, что на рынке. Зачастую в магазине одеваться просто нет смысла - дешевле пройти "дорогие" рыночные ряды, отличий в ассортименте практически нет.

Техника дороже, чем в большом городе. Мебель - дороже.

А, ну питейные заведения дешевле. Но я не любитель. Кофе более-менее в единственной кофейне, вот там цена на него околостоличная (пониже, конечно, но 80-120 рублей за чашечку эспрессо для маленького города - это все же довольно круто).

Так в чем выгода? В проезде - 10 рублей в "газельке"?

0

30

Листик Мяты написал(а):

Ниже, к примеру, съем квартиры - 5000 в месяц. Это такая абсолютно средняя цена.

У нас от 8-10 найти можно, но нужно очень постараться, в Москве 20-25 средняя цена.

Листик Мяты написал(а):

распродаж фактически нет

Да ладно, навалом... торговых центров куча... цены, кстати в магазинах дешевле чем на рынках...

0

31

Derzk@Я написал(а):

Да ладно, навалом... торговых центров куча... цены, кстати в магазинах дешевле чем на рынках...

Да ладно, покажи мне, где у нас распродажи, куча торговых центров и прочие прелести))

0

32

Листик Мяты, у вас не знаю, у нас полно  :yep:
А ты в каком городе живешь? Я забыла  :blush:

0

33

Листик Мяты написал(а):

Почему сурово?)

потому, что при столичных ценах з\п в 9 раз ниже оных... не хочу в Камышин.... вот ведь как мир вокруг одних осей вертится... Был одно время у меня цех мясных полуфабрикатов - снял здание бывш кулинарии, нанял классного мясника - повара Котова Сережу из того самого Камышина родом, все пошло по плану и в гору, Сережа поехал на "родину" в отпуск, побухал от столичных зарплат... Попал под машину спьяну, насмерть.... 31 год..  Да-с, 1999 год...

Отредактировано Хехельф (Воскресенье, 27 февраля, 2011г. 01:03:58)

0

34

Derzk@Я написал(а):

А ты в каком городе живешь? Я забыла

Ну вот я прям чучуть выше ответила))

Листик Мяты написал(а):

Обыкновенный маленький провинциальный город Волгоградской области, называется Камышин)

0

35

Листик Мяты написал(а):

Обыкновенный маленький провинциальный город Волгоградской области, называется Камышин)

Извиняюсь, пропустила.

0

36

Хехельф написал(а):

не хочу в Камышин....

Зря рассказала :D

0

37

Листик Мяты, ну так нужно же что то делать... нельзя так жить. Переезжайте куда нибудь... в Москву, Питер и т.д. Как мы говорим они не резиновые, но еще одну семью легко выдержат и прокормят))) А мы поможем, тут Альб, Душик, я... в Питере  Иришка и Тамара.

0

38

Leda написал(а):

Листик Мяты, ну так нужно же что то делать... нельзя так жить. Переезжайте куда нибудь... в Москву, Питер и т.д. Как мы говорим они не резиновые, но еще одну семью легко выдержат и прокормят))) А мы поможем, тут Альб, Душик, я... в Питере  Иришка и Тамара.

У меня зарплата поболе 9  :D Маму бы вытащить - да куда, ей считанные годы до пенсии, нужно уже тут дорабатывать, потому что в предпенсионном устроиться проблематично.

А так - я подумываю о Москве. Мож, летом чего и придумаю, пока, конечно, никуда не дернусь. Да и если с работой все устаканится - мне просто не будет смысла переезжать, шило на мыло менять невыгодно))

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 27 февраля, 2011г. 11:41:07)

0

39

Листик Мяты написал(а):

А так - я подумываю о Москве. Мож, летом чего и придумаю

В общем пока я тут можешь рассчитывать на меня. Приезжай хотя бы просто так, угу?)

0

40

Эх, ежели все уедут в Москву и ближайшее замкадье, кто будет Россию поднимать? Деньги в МОскве не делаются, они туда текут, текут от нефти Севера и бензина Омска, пшеницы Барнаула и прочих нащих ризниц, леса сибири, металла урала. Да, многие уехали в Москву и живут неплохо, некоторые уже квартирами обзавелись (из наших знакомых), но мне почему-то иногда думается и о стране нашей сто раз проданной и обменяной на комфорт и прочие матблага. Очень сильный перекос в распределении капитала. нарушена основная заповедь экономики (товар-деньги-товар). Критическая масса копится и скоро дойдет до точки невозврата (если уже не дошла). Вот тогда..... надеюсь, что вы оттуда вынырнем и сможем плыть дальше.
Мама моя бредит Австралией или Новой Зеландией, все шпыняет нас с мужем, мол, о себе не хотите думать, о ребенке подумайте. Как тут жить? но у меня ощущение, что если мы русские и судил нам Бог здесь родиться, то пока есть возможность, надо жить на своей земле. Это ИМХО абсолютное, у каждого свое видение мира и своего в нем назначения. Может и меня завтра прижет так, что побегу схватив только документы и сменное белье. Искренне хочу, чтобы каждый нашел СВОЕ место.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Курорты, они для нас или для них?>>


Создать форум. Создать магазин