ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Культовые фильмы>>


Культовые фильмы>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Культовыми называются фильмы, которые создали или развили целое направление в культуре людей в какой-то период времени - в их философских мыслях, в их стиле поведения, стиле жизни или внешнем виде.

Какие фильмы вы считаете культовыми?

0

2

наверное, у каждого свой культ :) а потому и свои культовые фильмы. кроме того, они свои для каждой эпохи.
Ну, мне кажется, что стоит отметить
"Унесенные ветром".
"Жизнь прекрасна"
"Фотоувеличение"
"Смерть в Венеции"
"Человек дождя"
"Матрица"
Из наших
"Остров" П. Лунгина
"Летят журавли"
"Девчата"
"Женщины"
"Москва слезам не верит"
А вообще, очень сложно определить ту грань, за которой заканчивается очень хороший фильм и начинается культовый

Отредактировано Ромашка (Понедельник, 21 февраля, 2011г. 08:52:26)

0

3

Фильмы Тарантино наверное, а во времена молодости моих родителей индийские фильмы.

0

4

Я думаю, самым культовым фильмом в истории кино является "Звёздные войны", раз даже религия "джедаизм" после него возникла.)))

Вообще, эта тема у меня возникла после разговора с сыном, когда он сказал, что на канале МузТВ организовали типа поединок: кто круче - Сандра Баллок или Джулия Робертс. Я ему сказала, что Дж,Робертс, уже потому, что у неё есть один культовый фильм - "Красотка".
А потом задумалась, можно ли было назвать этот фильм культовым...

0

5

По моему культовый фильм этот тот, который на слуху и время не перечёркивает популярность и актуальность, фильм, который берёт заживо каждый раз при просмотре.
На вскидку сразу вспомнились фильмы "Зелёная миля", "Время убивать"

0

6

Svetik написал(а):

Я думаю, самым культовым фильмом в истории кино является "Звёздные войны", раз даже религия "джедаизм" после него возникла.)))

А как же толкиенисты, которые даже создавали что-то типа подземных городов, у них был свой язык, хоббиты и прочее..))

Я не знаю, какие бы фильмы сама могла причислить к культовым. Есть те, которые "перевернули" лично мою душу)

0

7

Svetik написал(а):

Какие фильмы вы считаете культовыми?

Звездные войны, Властелин колец, Гарри Поттер.

0

8

Я слышала (или читала), что культовыми ещё называют фильмы "Амели" и "Матрица".
В принципе, я согласна. :)

Листик Мяты написал(а):

А как же толкиенисты

Ты правильно назвала их - от имени автора романов. А не по имени создателей фильмов.)
То же самое и насчёт Гарри Поттера - книги стали суперпопулярными до съёмок экранизаций.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Культовые фильмы>>


Создать форум. Создать магазин