ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Спецсигналы>>


Спецсигналы>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Обществу синих ведерок" помешала милиция

http://s004.radikal.ru/i207/1004/53/b897b118b1dc.jpg

В воскресенье, 18 апреля, активисты "Общества синих ведерок" провели в Москве акцию протеста, напоминает издание. Они закрепили на крышах своих автомобилей игрушечные синие ведра, похожие на проблесковые маячки, и проехали по городу. Подобные акции водители планируют проводить ежемесячно.
Дальше десяти метров не отъехал никто, штрафы за тонированные стекла, утомительная поверка документов и одни и те же требования звучали у каждой кабины - "Снимите ведерко и поезжайте". Несогласных убрать прикрученный багаж задерживали на месте, за неподчинение стражам порядка.

Вопрос о правомерности применения спецсигналов кем-либо помимо представителей специальных служб был поднят после ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова.

Шумиха усилилась после случая с бизнесменом Андреем Хартли, который не уступил дорогу автомобилю советника президента Владимира Шевченко, выехавшему на полосу встречного движения. Хартли остановился прямо перед служебной машиной чиновника и заснял его на видеокамеру, после чего выложил запись в Интернет.

Ссылка

0

2

Svetik написал(а):

"Общества синих ведерок" провели в Москве

я помню года четыре назад.. в Москве проводилась подобная акция..
только называлась она немного иначе.. "Белая ленточка"..
инициатором которой выступала радиостанция "Серебрянный Дождь"..
а в частности автор утреннего радио-шоу.. "Соловьиные трели".. В.Соловьев..
тогда у всех на слуху был случай который широко обсуждался практически во всех СМИ...
Имеется в виду дело Олега Щербинского..

http://s005.radikal.ru/i211/1004/33/374accc30e01.jpg

0

3

Маразм крепчает! Начальник ГИБДД Зеленограда объявил игрушечное синее ведро… спецсигналом

Непредсказуемым образом продолжаются приключения Синего Ведра, вышедшего на тропу веселой «войны» с бледнолицыми, то есть бледными от страха перед народом чиновниками, и их синими мигалками.

9 мая сотрудники зеленоградского ГИБДД остановили машину, на крыше которой было закреплено синее детское ведерко. Девушке, которая вела машину, они не объяснили причину остановки. Для этого действительно трудного дела на место срочно прибыл сам начальник ГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев.

Подполковник взял водительские права у девушки и собирался их изъять за… незаконное использование спецсигнала!.. А спецсигналом он посчитал пластмассовое синее ведерко.

К своему несчастью, подполковник нарвался не на обычную девушку, а на студентку юридического факультета. Поэтому ей удалось доказать, что она – не верблюд, а ведерко – не мигалка.

Девушка, она же блогер melochka_rouge, в своем дневнике рассказала также, что Хорошев грозил девушке, что пожалуется в префектуру (на что она заявила, что пожалуется в милицию), что ее будет останавливать каждый инспектор ГИБДД, и что обеспечит ей проблемы «в ассортименте», в том числе пообещал обязательно найти статью для девушки и ее синего ведерка.

И действительно стал искать статью – под капотом автомобиля девушки: велел своим сотрудникам проверить номерные агрегаты машины и заснять это на видекамеру.

В конце концов девушка уехала на своей машине, с правами и ведерком на крыше. И собирается ездить с ним и дальше, вызывая улыбки и поддержку зеленоградцев.

ссылка

0

4

Задержаны семь участников акции
«Общества синих ведерок»

Семь человек - участники акции «Общества синих ведерок» были доставлены сегодня вечером в ОВД "Китай-город". Остальные участники пешей экскурсии, которую проводит «Общество синих ведерок» Федерации автовладельцев России, окружили здание ОВД, передает «Эхо Москвы». Представители ФАР выступают против мигалок.

В акции приняли участие от 10 до 15 человек. В ОВД «Китай город», где на задержанных участников акции будут составлены протоколы об административном правонарушении, или они просто получат предупреждение и потом будут отпущены.

В настоящее время на Манежной площади в центре Москвы собираются люди с  синими ведерками и с  синими шарами.

ссылка

0

5

«Синее ведерко» протаранило в Москве чиновника с мигалкой

В центре Москвы произошло первое дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля чиновника со спецсигналом и машины одного из участников движения «синих ведерок», протестующих против использования мигалок.

Как стало известно Infox.ru, авария произошла 20 мая на Новом Арбате в 21.00. В ней участвовал служебный автомобиль Audi A-8 с госномером А 978 МР 97, предположительно используемый заместителем министра природных ресурсов Семеном Леви.

В распоряжение Infox.ru попала объяснительная записка одного из участников происшествия, водителя служебной иномарки. По его версии, в ДТП виноват водитель Mercedes, не пожелавший пропустить машину с включенными световыми и звуковыми спецсигналами, которая пыталась развернуться с резервной полосы в районе Садового кольца.

Водитель сначала дождался, когда инспектор ДПС остановил встречный поток на всех трех размеченных полосах движения, затем приступил к совершению маневра.

Но в этот момент по Новому Арбату двигался Mercedes, за рулем которого находился участник автомобильного движения «синих ведерок». Не остановившись со всеми, он вырулил правее, в четвертый ряд, и проехал дальше. Машине чиновника пришлось экстренно тормозить, но столкновения избежать уже не удалось.

После удара в район одной из дверей Audi водитель Mercedes выскочил из салона с криками «Долой мигалки!», «Долой чиновников с мигалками!». В ситуацию пришлось вмешаться инспекторам ДПС, оформлявшим аварию. О результатах разбора аварии и решении по виновнику ДТП ничего не известно.

Ссылка

:rofl:

0

6

«МК» уличил Михалкова в езде с мигалкой вопреки Генпрокуратуре

http://s013.radikal.ru/i324/1012/a7/743c44d2dda6.jpg

Кинорежиссер Никита Михалков продолжает ездить на автомобиле со спецсигналами вопреки предписаниям Генпрокуратуры. Как пишет «Московский комсомолец» в номере от 18 декабря, днем ранее на заседание Общественного совета Минобороны он приехал на машине с мигалкой.

Весной 2010 года Михалков, отвечая на вопросы журналистки РЕН-ТВ, объяснил, что машина с мигалкой ему положена ему как председателю Общественного совета Минобороны. Как отмечает «МК», в сентябре Генпрокуратура установила, что спецсигнал на автомобиле оборудовали в нарушение «соответствующего президентского указа, а также правительственного постановления 'О специальных световых и звуковых сигналах'». Министерство должно было подготовить новую редакцию списка лиц, на машинах которых можно устанавливать спецсигналы.

Ссылка

0

7

Единороссы отказываются от мигалок в пользу оппозиции

Правда пока отказались только два вице-спикера Госдумы — секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов и его заместитель Сергей Железняк, сообщает ИА РБК со ссылкой на РСН. Как уточнил глава Генсовета «Единой России», в связи с происходящим сокращением спецсигналов представители Госдумы могут обойтись и без них.

При этом в интервью РСН Сергей Неверов призвал соратников по партии власти последовать его примеру. И это станет дополнительным маркером, по которому единороса можно будет отличить от оппозиционера. «Увидев машину с мигалкой у здания Госдумы, вы сразу сможете определить: это автомобиль, на котором ездит представитель оппозиции», — обрисовал перспективы Сергей Неверов.

К сожалению, в картине, изображенной Неверовым, можно усмотреть оттенок утопии. Руководители «Единой России» уже не впервые демонстративно отказываются от мигалок. В 2006г., после очередного сокращения количества спецсигналов, думские единоросы публично отказались от мигалок, однако спустя некоторое время вернули их на свои машины:rofl:  В стране есть вопросы и поважнее мигалок, заявил по этому поводу вице-спикер от «Единой России» Олег Морозов.

Ссылка

0

8

Svetik написал(а):

Единороссы отказываются от мигалок в пользу оппозиции

А оппозиция с мигалками что-ли ездит?  %-)

0

9

Leda написал(а):

А оппозиция с мигалками что-ли ездит?  %-)

Думская оппозиция, в смысле. Типа Зюганова или Миронова.))

0

10

Svetik написал(а):

Типа Зюганова

Проститутка он, а не оппозиция...

0

11

Минюст не зарегистрировал «Синие ведерки», организация подаст в суд

http://s017.radikal.ru/i436/1207/83/f80e9b98b5a5.jpg

Общественная организация «Синие ведерки» не смогла получить регистрацию в Министерстве юстиции, сообщил ее лидер Петр Шкуматов. По его словам, организации отказано по формальным причинам. Среди этих причин «три претензии к уставу», сообщил он. Еще одна претензия «формально звучит как „несоответствие видов деятельности целям организации“, отметил он.

По словам Шкуматова, в частном порядке им было выяснено, что Минюст хочет, чтобы организация переформулировала одну из целей, а именно «защита прав и законных интересов граждан, участвующих в дорожном движении», таким образом, чтобы защита прав, по сути, исчезла из профиля деятельности «Синих ведерок». Он пояснил, что Минюст предложил общественникам компромиссный вариант — зарегистрировать вторую общественную организацию, в которую и вынести этот профиль деятельности, но с другим названием.

Шкуматов считает требования Минюста необоснованными и собирается подать иск в суд.

Ссылка

0

12

Для членов китайского Политбюро впервые не перекрывали движение

Семь членов постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая на днях посетили одну из столичных выставок. Однако внимание общественности привлек не сам этот факт, а то, что во время следования по городу автомашин руководителей движение не перекрывалось.

Автомобиль генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина следовал по улицам города в общем потоке машин, без кортежа. Таким же образом на выставку приехали остальные шесть членов ПК Политбюро.

Местные СМИ отмечают, что такое нововведение в полной мере соответствует требованию нового партийного руководства о необходимости более тесных связей с народными массами, об отмене привилегий, шикарных банкетов и торжественных церемоний встреч.

Ссылка

0

13

Svetik написал(а):

об отмене привилегий, шикарных банкетов и торжественных церемоний встреч.

Не пра ли депутатам перенять опыт

0

14

Архангел Константин написал(а):

Не пра ли депутатам перенять опыт

Теоретически, конечно, Китай находится от нас на западе! :glasses:
Но это же в какую каральку им нужно будет завернуться, дабы ценное рассмотреть!
Загиб в такие каральки - не демократично!
Так что будем старым ведёрковым методом!!)))))))))))) :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Спецсигналы>>


Создать форум. Создать магазин