ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Вязание.>>Как способ отвлечения)


Вязание.>>Как способ отвлечения)

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Недавно увлеклась вязанием, очень здорово отвекает от проблем насущных и успокаивает, раньше дальше носочков не продвигалась, да и не задавалась такой целью, сейчас попёрло на другое, постоянно смотрю новые модели, схемы, вяжу себе на уме))
Есть ли на форуме любители вязания? Что больше всего увлекает и что именно вяжите, когда есть время? Можем в этой теме показывать свои творения))

0

2

Незабудка написал(а):

Есть ли на форуме любители вязания?

я не то что любитель... но мне нравится  :yep:  всегда хотела научиться вязать носки, сейчас как раз этим занимаюсь, меня учит подружка по аське  :D , т.к. по книге я не понимаю, к НГ я довяжу свой первый в жизни носок  [взломанный сайт]

0

3

Derzk@Я, yмничка!

Мне тоже нравятся носочки вязать) Недавно сделала себе комплектик: шарф и шапка тёмно-красного цвета и ещё одну шапочку связала светленькую)) Сейчас начала вязать мужу свитер, первый раз делаю, не знаю как получится :dontknow:

0

4

Я тоже люблю вязать, особенно носки, тапочки, перчатки. Это по крайней мере носится. Раньше вязала свитера, пуловеры (дочь носила в детстве).

0

5

Derzk@Я написал(а):

к НГ я довяжу свой первый в жизни носок

:D чтоб Дед Мороз в него подарки успел положить?

0

6

lub написал(а):

перчатки.

А я боюсь начинать вязать перчатки, мне кажутся они такими сложными..

0

7

Незабудка написал(а):

мне кажутся они такими сложными..

Не очень сложно, но все время вяжу по книжке, не могу запомнить распределение петель на  пальцы. Зато разбираются на ура, да и благодарное это дело, не скоро снашиваются :)

0

8

lub написал(а):

Я тоже люблю вязать, особенно носки, тапочки, перчатки.

Перчатки!!!(( [взломанный сайт] 
Только не перчатки!!((((
lub, вы Героиня , что это вяжете!!))
Я раз через это прошла ( получилось конечно супер: вязала в Новосибе брату из Томска и всё подошло), но ТАК МУТОРНО!!!))) :tired:

0

9

Незабудка написал(а):

очень здорово отвекает от проблем насущных и успокаивает

О, да! Меня так просто в транс вводит ритмом, как йога)) Несложную вязку, которая не требует счета петель, могу вязать вслепую. Нравится вязать и крючком тоже, но лучше получается спицами, я крючком схемы не понимаю, если честно(( Ща вяжу мужу шарф, уже больше половины готово.

0

10

В детстве несколько раз начинала вязать шарфы, но не могла закончить - скукотаааа. Зато когда взялась за перчатки - довела дело до конца, потому что сплошной адреналин. Каждый пальчик вязала другим цветом - и мне прикольно, и мама была счастлива, что мелкие остатки пошли в дело ))))
Потом связала два свитера себе, носила оба. Один получился мешок мешком - я "творчески переработала" журнальную выкройку. Другой получился тоже мешком, но более изящным - ибо следовала выкройке слово в слово и не запорола замысел дизайнера.
Во взрослости я наконец словила кайф монотонной работы и связала несколько шарфов. Вот кусочек одного из них:

Свернутый текст

http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/604x453/4d07d2b5-7dee-aebf-f18c-5f288cefd529/%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg

Шапочку и шарф связала, когда в жизни было всё плохо. Организовала, так сказать, лучик света в тёмном царстве. Так что вязание в лечебных целях вполне может использоваться )))

Сейчас вяжу носки приятелю - пообещала в добрую минуту. Уже который месяц вяжу. Во время последнего сеанса, продвигаясь к концу второго носка поняла, что позорище, распустила и начала заново; так что вязанием ещё на несколько месяцев обеспечена  ^^

Отредактировано Анютины Глазки (Среда, 15 декабря, 2010г. 01:33:06)

+2

11

а я вяжу кофты и крючком и спицами и сейчас  вяжу носки, только времени не хватает

0

12

Девочки, а крупные вязанные вещи вы стираете после того, как закончили? А как отпариваете, чтобы петельки все встали на свои места?

0

13

Незабудка написал(а):

крупные вязанные вещи вы стираете после того, как закончили?

Обязательно! Вообще-то положено каждую деталь выстирать и высушить, расправив по выкройке. Но мне лень, поэтому сшиваю и уже потом готовую вещь стираю и сушу в горизонтальном положении, расправив на махровой простыне или чем-то подобном.

Незабудка написал(а):

А как отпариваете, чтобы петельки все встали на свои места?

Мне кажется, что не всякую вязку можно отпаривать. Если это - лицевая гладь, то конечно, хорошо бы отпарить паром, сильно не надавливая утюгом. Но если это выпуклый узор или ажур, то я бы не стала отпаривать.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Среда, 15 декабря, 2010г. 20:54:36)

0

14

Красавка обыкновенная написал(а):

Обязательно! Вообще-то положено каждую деталь выстирать и высушить, расправив по выкройке. Но мне лень, поэтому сшиваю и уже потом готовую вещь стираю и сушу в горизонтальном положении, расправив на махровой простыне или чем-то подобном.

Я связала и не стирала, из-за лени, наверно надо пойти закинуть в машинку...

0

15

Незабудка написал(а):

пойти закинуть в машинку...

:O  Ты что!!! Растянется же! Самовяз желательно стирать вручную.

0

16

А я мужу каждый год варежки- перчатки вяжу ( ну варежка с двумя пальцами, - что б из ружа стрелять)он, редиска такая постоянно их теряет(((

0

17

Крестнику пинетки вязала..вот такие, только синие, в тон костюмчика- он правда слишком мал был, чтоб прикол понять, но зато как родители радовались, когда в поликлинику их одевали)))
http://s42.radikal.ru/i096/1012/f4/afc58dacf070.jpg

+3

18

Красавка обыкновенная написал(а):

Ты что!!! Растянется же! Самовяз желательно стирать вручную.

Да я на ручную хотела поставить, пока не закинула.

Амура написал(а):

Крестнику пинетки вязала..вот такие, только синие

какие очаровательные!!!!

0

19

Амура написал(а):

.вот такие

(((Не открылась картинка...

0

20

Незабудка написал(а):

какие очаровательные!!!!

ага.Это я их в интернете нарыла)) Самой понравилось, что связать тут же захотелось))
Красавка обыкновенная, открывается все вроде  [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Вязание.>>Как способ отвлечения)


Создать форум. Создать магазин