ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Клавиатурные тренажёры>>


Клавиатурные тренажёры>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Посидели мы давеча с братом, решили пару мировых проблем и решили, что пора наших детей (младших школьников) приобщать к методу слепой печати. Всё равно в компьютер они играют, и всячески им пользуются всё больше и больше - так пусть играют с пользой.

Первое, что мне попалось - это бесплатная Stamina. Скачала, вроде ничего так. Но интересно - что есть ещё? За такую штучку и заплатить не жалко, лишь бы стоящая была программа. Кто-нибудь пользуется? А заточенные именно под детей есть? (должны быть - даже в моём босоногом детстве были, но сегодня пока не нашла).

0

2

Скачала пробник "Соло на клавиатуре".
Тоже нормально, но какой же он болтливый! На каждую строчку тренировки (я их две сделала ))) ) выдаёт пару страниц разговора. Хотя его можно читать, а можно терпеливо прокручивать... а может, моей мартышке и понравится... Кто-нибудь занимался по этой программе?

0

3

Я увидела Соло, когда уже умела хорошо и быстро печатать. В моем случае это был бесполезняк, потому что я и без десятипальцевого метода оченно скоростная)) Печатаю "полувслепую". После Соло начала в литерах путаться, бросила это дело. Решила, что мне, собственно, нет особого смысла переучиваться.

А вот сестра училась печатать с Соло. Да, сейчас она печатает десятипальцевым и вслепую. Но медленнее, чем я, и с большим количеством ошибок - в том смысле, что не от безграмотности, а попросту палец не по той литере или ноготь ударит - и все. А остальные ведь пальцы уже дальше напечатали - а в Соло привыкаешь стирать все до момента ошибки почему-то. Я скольких видела обучившихся по Соло, так они почему то стирают текст до момента ошибки.

Для детей программы не знаю)

Отредактировано Листик Мяты (Вторник, 7 декабря, 2010г. 12:40:23)

0

4

Нашла детскую и бесплатную - "Весёлые пальчики".
Оформлена по-детски, забавные мультяшки смотрят добрыми глазами. Но упражнение мне не понравилось, и то, что меня не пустили на следующий уровень - тоже  :D Видите ли, слишком медленно его выполнила - всего за 190 удров в минуту  :no:  Может,  это и неплохо - добиваться от учеников такой скорости, но не таким дурацким упражнением. В общем, по итогам нашего с Листиком голосования, побеждает Stamina.
Ждём ещё мнений :)

0

5

Про программы ничего не знаю.)

Когда-то давно я попыталась освоить метод слепой печати на пишущей машинке. До ума я это умение у себя так и не довела, но пальцев, участвующих в процессе печати, прибавилось.)) Это и на клаву перешло, само собой.

Но вцелом я считаю, что таковой метод в совершенстве нужен лишь тем, кто желает сделать карьеру секретаря.

0

6

Ой, вот секретарше оно не нужно на фиг. Её дело - неспеша и с достоинством нажимать на клавиши наманикюренными пальчиками. Говорю, как профессиональная секретарша  :D
Прям так необходим этот навык очень узким специалистам - даже не знаю, как они сейчас называются. Раньше были машинистки, которые печатали с рукописных листов, а сейчас такая профессия осталась? Может быть, стенографисты - чтобы записывать со скоростью разговора...

Но полезен - гораздо большей аудитории. От программиста до писателя писем.
И, скажу от себя, это умение просто доставляет удовольствие )))

Отредактировано Анютины Глазки (Вторник, 7 декабря, 2010г. 12:37:36)

0

7

Svetik написал(а):

Но вцелом я считаю, что таковой метод в совершенстве нужен лишь тем, кто желает сделать карьеру секретаря.

Анютины Глазки написал(а):

Но полезен - гораздо большей аудитории. От программиста до писателя писем.И, скажу от себя, это умение просто доставляет удовольствие )))

Вот да, Свет) Если ты работаешь за компьютером, желательно печатать быстро. Ну саму же доводит, когда еле пыхтя(
Я помню, когда только училась печатать, начала с перепечатывания своих стихотворений. Так сказать, тренировалась на себе)) Меня аж доводило, как у меня все медленно(

0

8

Анютины Глазки написал(а):

Прям так необходим этот навык очень узким специалистам - даже не знаю, как они сейчас называются. Раньше были машинистки, которые печатали с рукописных листов, а сейчас такая профессия осталась?

Наверное, операторы ПК.) К примеру, заносить в компьютеры тексты древних книг.)

Я своего сына-младшеклассника в своё время отправляла на платные курсы операторов ПК. Он там освоил основные программы - Ворд, Эксел, ещё что-то. Был единственным ребёнком в группе взрослых учеников, и с ним занимались индивидуально. Помнится однажды, увидев, что я что-то перемещаю кноппой пробел, застыдил меня.))
Печатает он сейчас оч быстро, возможно, быстрее, чем даже я. А я на свою скорость печати совсем не жалуюсь. Ток я гораздо грамотнее своего сынули пишу. И это мне доставляет удовольствие.)))

0

9

Печатаю десятипальцовым, вслепую. Быстро - не быстро, не знаю. Но мне хватает. В любом случае быстрее, чем мои мысли идут :D Плохо только, что печатаю с ошибками. Это сильно снижает скорость печати.
Учился безо всяких клавиатурных тренажеров. Просто клал рядом листик с распечатанной клавиатурой и подглядывал, каким пальцем куда нажимать.
Вообще я думаю, с тренажёром заморачиваться не стоит. Любой подойдёт.

0

10

печатаю тож "вслепую" , совсем в слепую - на екран не смотрю, зато в клавиши не промахиваюсь, почти, а цифры на доп клаве пичатаю ооч быстро и не смотря ето от того что там цифирки стерлись усе, есть и мину клава игровая там обозначений нет - клавиши резиновые (Х7) поетому иногда обшибаюсь, тренажеры весч нужная но бесят они мения и сильно

0

11

Ляхтырдым написал(а):

тренажеры весч нужная но бесят они мения и сильно

:rofl:

0

12

Сколько не видел тренажёров все требуют удалять до ошибки, а если йа патом по красным линиЙАм пройтись хочу? ))
Да и почему_та не видел клав для русского текста, все под инглиш то есть при слепом десятипальцевом надо правую руку больше нагружать.
Печатайу не такуж и быстро но зато знаю что и как хочу написать.
Пробовал klavogonki.ru там самэ больше задалбует тормоза флэша и требование исправить ошибки.
Так же тренируясь понял что мойа клава не катит для слишком уж быстрой печати, скорей для имитации печатной машинки.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Клавиатурные тренажёры>>


Создать форум. Создать магазин