ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » 10 необычных поводов для развода)).


10 необычных поводов для развода)).

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

10 место: В древнем Риме мужчина мог прогнать свою жену, если она изменила ему, сделала копии с ключей мужа или пила еще бродившее вино.

9 место: По закону Ману индиец мог поменять жену, не рожающую детей, на 8 году брака, рожающую мертвых детей – на 10 году, рожающую только девочек – на 11 году. А вот сварливую жену можно было поменять немедленно. В Китае также сварливость и сплетничание являются юридически обоснованным поводом для развода.

8 место: На Мадагаскаре в число поводов для развода входит длительная командировка.

7 место: А в Италии – принуждение к мытью посуды и домашней работе.

6 место: У корейцев причин насчитывалось семь, причем самый непростительный повод - непочтительность к родителям мужа, хватало и обвинения в этом. Правда, остальные обвинения (не сошлись характерами) поводом к разводу не служили.

5 место: Акт вандализма в Англии – достаточная причина для развода. Футбольный фанат Нил Дьюхарт подал на развод. Причиной послужил "акт вандализма" со стороны супруги, постиравшей его любимую футболку с коллекцией автографов.

4 место: В Америке недавно признали увлечение кубиком Рубика поводом для развода и раздела имущества. Кстати, после развода кубик остается у пострадавшей стороны.

3 место: Лет тридцать назад газеты сообщали, что жительница американского штата Оклахома потребовала развода на том основании, что ее супруг не желает стричься и бриться. Когда обвиняемый, который в течение семи месяцев действительно не посещал парикмахерскую, только появился в суде, его жена немедленно получила развод, тем более, что юридические основания в Оклахоме для этого прописаны в законе. Правда, счастливый разведенный сразу после суда отправился к цирюльнику.

2 место: В Японии сон в неприличной позе присутствует в статьях, разрешающих развод.

1 место: В Канаде, после предъявления суду справки, согласно которой можно утверждать, что по громкости храпа супруг может конкурировать с ревом двигателя гоночного автомобиля, его жена тут же получает желанный развод.

0

2

Незабудка написал(а):

А в Италии – принуждение к мытью посуды и домашней работе.

:D если  муж не будет давать развод-поеду в Италию

0

3

АпеЛьсинка написал(а):

если  муж не будет давать развод-поеду в Италию

Не стоит, у нас развод состоится и без объяснения причин по инициативе одной из сторон.)

0

4

Svetik написал(а):

у нас развод состоится и без объяснения причин по инициативе одной из сторон

Ага, меня жутко забавляют фразы типа "он\она не дает развод". Можно подумать, что это имеет какое-то значение. Разве что придется обязательно в суд идти, а не в ЗАГСе по обоюдному согласию разводиться.

0

5

Delia написал(а):

Ага, меня жутко забавляют фразы типа "он\она не дает развод".

Я вообще к такому дилетантству привыкла в самых разных областях права.)) Насмотрятся бразильских телесериалов, и чувствуют себя светилами юриспруденции.  :D
Но насчёт развода - это да, это особая тема. Потому что люди полагают, что виновной в разводе стороне причитается меньше имущества при его разделе. И тогда заблаговременно они начинают собирать компромат на свою вторую половину для суда - записывают разговоры на диктофон, и т.п. фигнёй страдают.  :D

0

6

Svetik написал(а):

у нас развод состоится и без объяснения причин по инициативе одной из сторон.)

состоится... Тока  целый год пройдет от подачи заявления до развода(практика :D )

0

7

АпеЛьсинка написал(а):

Тока  целый год пройдет от подачи заявления до развода(практика  )

Ну, это надо особым талантом обладать, чтобы так затянуть.))

0

8

Svetik написал(а):

Ну, это надо особым талантом обладать, чтобы так затянуть.))

2 раза теряли документы, потом  перевели по другому адресу ,потом ответчик не являлся, потом явился но судья "заболела", потом опять не явился.. Потом развели. 1 год и 2 месяца прошло :D

0

9

Svetik, у меня тут вопрос возник. А по официальной терминологии брак в ЗАГСе "заключается" или "регистрируется"?

0

10

Незабудка написал(а):

В Китае также сварливость и сплетничание являются юридически обоснованным поводом для развода.

:D  у нас бы не помешал такой закон..

Незабудка написал(а):

А в Италии – принуждение к мытью посуды и домашней работе.

http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif класс!!

Незабудка написал(а):

Акт вандализма в Англии – достаточная причина для развода. Футбольный фанат Нил Дьюхарт подал на развод. Причиной послужил "акт вандализма" со стороны супруги, постиравшей его любимую футболку с коллекцией автографов.

:rofl:

Незабудка написал(а):

В Америке недавно признали увлечение кубиком Рубика поводом для развода и раздела имущества. Кстати, после развода кубик остается у пострадавшей стороны

как всегда крайность.. :dontknow:

Незабудка написал(а):

В Японии сон в неприличной позе присутствует в статьях, разрешающих развод

бедные японцы.. :rolleyes:

Незабудка написал(а):

что по громкости храпа супруг может конкурировать с ревом двигателя гоночного автомобиля, его жена тут же получает желанный развод.

глупость какая.. так никто не может храпеть!! :huh:

Delia написал(а):

регистрируется

:yep:

0

11

Незабудка написал(а):

На Мадагаскаре в число поводов для развода входит длительная командировка.

я думаю не только на Мадагаскаре это повод...

Delia написал(а):

А по официальной терминологии брак в ЗАГСе "заключается" или "регистрируется"?

Я не Светик конечно, но так как обожаю семейное право позволю себе ответить   http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif ... Раздел в СК называется именно "Заключение и прекращение брака", но заключение брака подлежит обязательной регистрации в органах ЗАГСа. Так что, заключение брака без регистрации невозможно, т.к. оно не будет считаться действительным (по крайней мере для граждан РФ и еще целого ряда государств).

Отредактировано Derzk@Я (Среда, 27 октября, 2010г. 23:56:21)

0

12

Да, заключение и регистрация - это просто два разных понятия. Заключение - это типа соглашение, договор. А договор можно и заключить, и вдобавок зарегистрировать, если полагается.

0

13

Derzk@Я написал(а):

заключение брака без регистрации невозможно

Прискорбно))
Это такое интимное и личное дело - брак. Если людям от государства ничего не нужно, то и жили бы себе... Договорились считать свои отношения браком, а не просто добрососедским существованием - пусть считают.
Вот если кто-то хочет получить пособия, льготы и другую государственную помощь, тогда да, необходимо отношения регистрировать.

Derzk@Я написал(а):

обожаю семейное право

А я его терпеть не могу))
В смысле - считаю крепостническим и негуманным))

0

14

Delia написал(а):

В смысле - считаю крепостническим и негуманным))

:D по отношению к кому, интересно?

0

15

Delia написал(а):

А я его терпеть не могу))
В смысле - считаю крепостническим и негуманным))

ну я его не в таком смысле рассматриваю... я написала что я его обожаю, потому что для меня это самая понятная и легкая отрасль права(ну еще к нотариату так же отношусь), там настолько все просто и запоминается быстро, достаточно один раз прочитать и все :yep:

Delia написал(а):

Прискорбно))

ну вот так  :dontknow:

0

16

Красавка обыкновенная написал(а):

по отношению к кому, интересно?

К гражданам, разумеется. Государство всегда в отношениях с гражданами))

Derzk@Я написал(а):

ну я его не в таком смысле рассматриваю...

Я поняла)) Просто решила словами поиграть))

0

17

Незабудка написал(а):

мужа или пила еще бродившее вино

ет правильно а зачем ему така засранка нужна?

Незабудка написал(а):

являются юридически обоснованным поводом для развода.

а унас ето повод для мордобоя и измен

Незабудка написал(а):

В Японии сон в неприличной позе присутствует в статьях, разрешающих развод.

ну ет явный перебор, ночью спать надо а не подглядывать

Незабудка написал(а):

ожет конкурировать с ревом двигателя гоночного автомобиля, его жена тут же получает желанный развод.

ниаоеду в канаду ет точно а то с храпом у меня усе нормально, он у меня есть  :blush:

0

18

Альб написал(а):

у нас бы не помешал такой закон..

ага, и занудство мужа тогда, для справедливости)) ;)

0

19

Незабудка написал(а):

В Японии сон в неприличной позе присутствует в статьях, разрешающих развод.

А мне интересно, какие позы там недопустимые для сна?

Незабудка написал(а):

В Америке недавно признали увлечение кубиком Рубика поводом для развода и раздела имущества. Кстати, после развода кубик остается у пострадавшей стороны.

Вот это бред сивой кобылы

0

20

Незабудка написал(а):

Вот это бред сивой кобылы

Не-а. В какой-нибудь конкретной семье отношения вполне могли развалиться из-за того, что один из супругов "подсел" на кубик. И суд мог признать это причиной для развода.
А вот прецедентное право делает эту причину автоматически пригодной для любой семьи))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » 10 необычных поводов для развода)).


Создать форум. Создать магазин