ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » В графе «мама» – прочерк: выдано уникальное свидетельство о рождении


В графе «мама» – прочерк: выдано уникальное свидетельство о рождении

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Факт рождения ребенка без матери впервые зарегистрировал столичный ЗАГС. Это – не столько чудеса медицины, сколько юридическая необходимость. И сделано это было по решению суда.

«В свидетельстве о рождении ребенка в графе “мама” стоит прочерк», — рассказала и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. «За документом обратился 55-летний мужчина, который принимал участие в программе суррогатного материнства и в браке не состоит, пояснила Муравьева. По решению Бабушкинского суда её ведомство удовлетворило просьбу», передает ИТАР-ТАСС.

«Моя личная женская точка зрения, я бы хотела надеяться, что мужчина имеет желание и возможности полноценно воспитывать ребенка. Но такие ситуации говорят, что в жизни может быть и по-другому», — добавила она.

Источник

Какие мысли есть на этот счет?

0

2

Листик Мяты написал(а):

Какие мысли есть на этот счет?

Ну, если прочерки в графе "отец" уже давно никого не удивляют, почему должно быть иначе с графой "мать"?

Здесь весь вопрос в суррогатном материнстве, в отношении к нему.
Ну и ещё необычно, что здесь заказчиком суррогатного материнства выступил одинокий мужчина. Иначе бы в свидетельство о рождении была вписана его жена, и никаких вопросов.

Листик Мяты написал(а):

я бы хотела надеяться, что мужчина имеет желание и возможности полноценно воспитывать ребенка. Но такие ситуации говорят, что в жизни может быть и по-другому», — добавила она.

Думаю, если уж мужчина нашёл средства для суррогатного материнства, то средства для ухода за ребёнком у него будут.
Будет ли полноценным такое воспитание, без матери? - Конечно нет. А что, воспитание детей без отцов является полноценным? Тем не менее, никого это не удивляет.

0

3

Svetik написал(а):

Думаю, если уж мужчина нашёл средства для суррогатного материнства, то средства для ухода за ребёнком у него будут. Будет ли полноценным такое воспитание, без матери? - Конечно нет. А что, воспитание детей без отцов является полноценным? Тем не менее, никого это не удивляет.

тут я согласен суррогатное ет не дешово, другое дело как роженица в ротдоме ето оформила типа что - потеряла?

0

4

Листик Мяты написал(а):

Какие мысли есть на этот счет?

Ну и что? Вполне нормальная ситуация. Двое голубых родили ребёнка - будет две графы "Папа" - и всё... Ничего необыкновенного.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » В графе «мама» – прочерк: выдано уникальное свидетельство о рождении


Создать форум. Создать магазин