ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Депрессия


Депрессия

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

nothing написал(а):

Брехня, если конечно не имеется в виду хроническая депрессия.

Если пройдёшь по ссылке, то увидишь, что автором статьи является человек, имеющий диагноз "маниакально-депрессивный". И там развёрнута дискуссия с приглашёнными людьми.
Автор статьи пишет о том, что ему плевать на все преимущества депрессивного состояния, он радуется лишь коротким "маниакальным" периодам в своём состоянии.
Просто я это не стала копировать, зная, как зачастую тяжело нашим форумчанам читать многабукф.((

nothing написал(а):

твой главный инструмент - мозг - в рабочем состоянии. А депрессия парализует именно его. В этот момент думаешь, хорошо что у тебя есть родители, которые будут содержать тебя, если что. А если тебе самому нужно кормить семью и детей? Нет, не надо депрессий.

Зря ты так легко отмахиваешься от серьёзности хронической депрессии. Знаешь, я думаю, что депрессия становится хронической не из-за выбора, как ты пишешь, а не становится она острой лишь из-за того самого, о чём ты написал - из-за ответственности перед близкими. Ты себе просто не позволяешь в какие-то очень плохие жизненные моменты совсем отвернуться от мира и кинуться в саморазрушение, потому что понимаешь, что разрушишь жизни тех, кто с тобой связан и от тебя зависит. Но в результате этого подавления острой депрессии получаешь хроническую. И так паришься годами, с редкими периодами "просветлений". Ха-ха...

0

22

Svetik написал(а):

Если пройдёшь по ссылке, то увидишь, что автором статьи является человек, имеющий диагноз "маниакально-депрессивный".

Светик, поверь, когда тебя припрёт тяжёлая депрессия, тебе будет не до анализа ;)

Svetik написал(а):

Автор статьи пишет о том, что ему плевать на все преимущества депрессивного состояния, он радуется лишь коротким "маниакальным" периодам в своём состоянии.

OFFTOP:

Свернутый текст

Svetik написал(а):

Зря ты так легко отмахиваешься от серьёзности хронической депрессии. Знаешь, я думаю, что депрессия становится хронической не из-за выбора, как ты пишешь

Я не отмахиваюсь от серьёзности хронической депрессии. Бывали в ней и не раз, в сумме уже несколько лет накопилось за мой недолгий срок жизни. Это тоже очень паршиво. Про выбор, возможно, я перегнул палку. Но я хочу сказать, что, находясь в ней, вне её быть не хочешь, потому что виной всему не сама депрессия, а ситуация, в которой ты находишься. Ну это у меня так. Возможно, у кого-то по-другому.

Svetik написал(а):

а не становится она острой лишь из-за того самого, о чём ты написал - из-за ответственности перед близкими. Ты себе просто не позволяешь в какие-то очень плохие жизненные моменты совсем отвернуться от мира и кинуться в саморазрушение

Светик, серьёзная депрессия - это болезнь, и сказать: не позволить себе ею заболеть, всё равно что сказать, не позволить себе заболеть гриппом. Да и то гриппом не заболеть легче, можно пить витаминки, предохраняться. Мне было не до депрессий, мне нужно было работать и зарабатывать деньги, я её ни за что не желал, но она появилась вопреки моему отношению. И она не переросла из хронической, скорее появилась из глюков... Ну не знаю, как это объяснить...
Было бы лучше, если бы кто-нибудь ненадолго ощутил то, что ощущал я. Это было бы лучше любого объяснения. Я думаю, каждый бы открыл для себя что-то новое...

Отредактировано nothing (Понедельник, 30 мая, 2011г. 17:09:43)

0

23

Svetik написал(а):

Просто я это не стала копировать, зная, как зачастую тяжело нашим форумчанам читать многабукф.((

Это Аццкий труд [взломанный сайт][взломанный сайт]
Не могу даже книгу прочесть...
А коротких статей начитал етить.. ево [взломанный сайт] o.O

0

24

Svetik написал(а):

И так паришься годами, с редкими периодами "просветлений". Ха-ха...

Я думаю, чтобы избавиться от такой депрессии, надо менять не себя, а мир вокруг себя. Первая моя такая депрессия была связана со многими фактами, в том числе и с болезнью. Что потом изменилось в моей жизни? Болезнь я вылечил, с проблемами в универе справился, устроился на работу, где познакомился со многими новыми людьми и новым интересным трудом, влюбился в одну очень красивую девушку. И всё, депрессия ушла. Мир вокруг меня стал лучше, и мне не нужно было больше депрессивить. Это был один из лучших периодов в моей жизни. Потом нас всех уволили, меня одолела новая болезнь, с лечением были проблемы, я потерял реальное общение, ни с кем в реале не общался, а только сидел по ночам на этом форуме, ну и самое главное, девушка (наверное, самый главный фактор в излечении депрессии :)), в которую я влюбился и к которой не мог год подойти, оказалась замужем :D И всё... снова депрессия. Что было дальше, я и рассказывать не буду :D
В прочем, кто не желает менять мир, а желает изменить себя - добро пожаловать в аптеку за антидепрессантами :D
Но мне почему-то кажется, что антидепрессанты эффективны только при острых депрессиях, при хронических - вряд ли... И главная причина как раз в том, что антидепрессанты не изменят окружающий мир - причину депрессии. В прочем, мои слова, наверное, актуальны для любой хронической болезни, так как лекарства борятся с симптомами, а не с причинами болезней...

+1

25

nothing написал(а):

Было бы лучше, если бы кто-нибудь ненадолго ощутил то, что ощущал я.

Свят, свят, свят! Не дай Бог никому. Мне страшно было читать твой рассказ.

nothing написал(а):

Светик, серьёзная депрессия - это болезнь, и сказать: не позволить себе ею заболеть, всё равно что сказать, не позволить себе заболеть гриппом.

Не согласна. Многие действия человека зависят от его воли. В том числе при болезни гриппом человек может идти и работать, если сильно боится потерять свою работу. А может лечь дома и стонать, с полным на то основанием. Всё-таки, ответственность за других - очень сильный фактор, заставляющий активизировать свою волю к телодвижениям. Я так думаю. Может, я и не права.

nothing написал(а):

Я думаю, чтобы избавиться от такой депрессии, надо менять не себя, а мир вокруг себя.

Ты сейчас говоришь полностью противоположное главному тезису всех психологов.  :D  Но я согласна именно с тобой, а не с ними.)))  https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif
Единственная проблема в этом случае - неспособность изменить мир вокруг себя. Сил на это у человека в депрессивном состоянии просто нет. Поэтому приходится ждать случая благоприятного стечения обстоятельств или быть благодарным другому человеку, который возьмёт на себя труд изменить твою жизнь к лучшему, с учётом того, что "отплатить" ты ему сможешь лишь потом, когда почувствуешь себя лучше. Это бывает очень редко, особенно второе, к сожалению.
А вообще, спасибо тебе за этот разговор, за твою откровенность.  [взломанный сайт]

0

26

nothing написал(а):

Я думаю, чтобы избавиться от такой депрессии, надо менять не себя, а мир вокруг себя.

да, но есть ли силы и желание при депрессии менять мир? какая-то тупиковая ситуация.... мне бы сейчас тоже в депрессию впасть, но эта долбаная работа не даёт, нужно всё равно вставать утром, ехать, общаться с детьми, если бы этого не было, то я бы тоже выпала из жизни на несколько недель как минимум))))

0

27

Svetik написал(а):

Свят, свят, свят! Не дай Бог никому. Мне страшно было читать твой рассказ.

Ну не надолго же, зато опыт получишь и новые ощущения ^^ Вспоминать об этом довольно интересно :rolleyes: , так как всё это очень необычно, но вот быть в этом... :(

Svetik написал(а):

Не согласна. Многие действия человека зависят от его воли. В том числе при болезни гриппом человек может идти и работать, если сильно боится потерять свою работу. А может лечь дома и стонать, с полным на то основанием. Всё-таки, ответственность за других - очень сильный фактор, заставляющий активизировать свою волю к телодвижениям. Я так думаю. Может, я и не права.

Ну значит, я слабовольный человек ^^ С гриппом я работать могу, как и со многими другими болезнями, а вот когда крыша едет, то с трудом :dontknow:

Svetik написал(а):

или быть благодарным другому человеку, который возьмёт на себя труд изменить твою жизнь к лучшему

Где б найти такого человека :disappointed: Психологи меня обвинили в том, что я желаю, чтобы слишком много за меня делали другие люди. А что я могу поделать, если я сам слишком слабый и ничео не умею :dontknow: Но они мне доходчиво объяснили, что в этой жизни сам что-то не сделаешь, никто за тебя не сделает! :shine:

Svetik написал(а):

с учётом того, что "отплатить" ты ему сможешь лишь потом, когда почувствуешь себя лучше.

Всё бы вам платить да платить! :playful: А как же бескорыстная помощь людям? :question:

Svetik написал(а):

А вообще, спасибо тебе за этот разговор, за твою откровенность.

Пожалуйста [взломанный сайт]  Я думал, наоборот распугаю тут всех своими причудами ^^

Zlata написал(а):

да, но есть ли силы и желание при депрессии менять мир? какая-то тупиковая ситуация.... мне бы сейчас тоже в депрессию впасть, но эта долбаная работа не даёт, нужно всё равно вставать утром, ехать, общаться с детьми, если бы этого не было, то я бы тоже выпала из жизни на несколько недель как минимум))))

У меня нет детей, я могу позволить себе подепрессивить :rolleyes:
Я сам не умею изменять мир вокруг себя, его для меня изменяют люди, сами того не зная. Сближаюсь с новым человеком, сам становлюсь новым человеком. Хорошим или плохим, не важно, но я меняюсь. Люди сильно меняют меня. ... ... В общем всё, пора спать, сам не знаю, что пишу. :(

0

28

Йа читая форум на лолофоне наверно тоже диприсирую, когда киваю и жду когда отстанут :D

0

29

nothing написал(а):

Всё бы вам платить да платить! :playful: А как же бескорыстная помощь людям? :question:

В смысле, брать, ничего не давая взамен? Так нехорошо. Я имею в виду оплату благодарностью, любовью, передачу помощи другим после того, как сам окрепнешь - это всё формы твоей "оплаты", даже необязательно намеренные.
Принять чью-то помощь, интерес, любовь - и в ответ на это пнуть котёнка - как-то слабо это представляется.)

0

30

Svetik написал(а):

любовью

Где-то у вас тут уже есть тема про такую расплату [взломанный сайт]

Свернутый текст

[взломанный сайт]

-1

31

'Так нехорошо.'
Может быть, нехорошо. Но если я что-то даю, то это не значит, что я потребую что-то взамен. И мне наоборот, очень не хотелось бы, чтобы люди чувствовали себя мне обязанными. Некоторые вообще, когда для них что-то делаешь, воспринимают это, как попытку их купить. Из-за этого я даже немного боюсь что-то делать для других. :(

Отредактировано nothing (Понедельник, 30 мая, 2011г. 23:44:31)

0

32

nothing написал(а):

Но если я что-то даю, то это не значит, что я потребую что-то взамен.

Я себя чувствую обязанной платить. Иногда. А иногда делаю это неосознанно, как я сказала.
Но ты прав, некоторые люди просто хапают. И считают, что им все вокруг всё должны.

0

33

АмЫнЪ написал(а):
Svetik написал(а):

любовью

Где-то у вас тут уже есть тема про такую расплату [взломанный сайт]

Свернутый текст

[взломанный сайт]

http://i034.radikal.ru/1105/db/a33ea7ac1632.png

Видимо, данный способ оплаты у Светика не в почёте  :rofl:

Что это за тема у нас такая хоть? :glasses:

Отредактировано nothing (Вторник, 31 мая, 2011г. 14:12:41)

0

34

Svetik написал(а):

Я себя чувствую обязанной платить. Иногда. А иногда делаю это неосознанно, как я сказала.

Я думаю, многие так. Но иногда можно понять, что люди делают для тебя что-то просто так...

0

35

Походу у меня тоже развивается маниакально-депрессивный психоз. :( То чувствую прилив радости, энергии, сил, поднятие настроения  :jumping: , то вдруг настроение резко падает, руки опускаются, чувствую упадок сил, ничего делать не хочется и страх появляется... :(

По поводу других людей... Как-то мама у меня спросила: что с тобой? Я ответил: у меня депрессия. Так она меня только наругала, мол, чё я какую-то ерунду придумываю :dontknow: Так что с пониманием этого у других людей явно проблемы...

0

36

nothing, Этоб энергию, да в работу....

0

37

Депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз.  :D  :tomato:

+1

38

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif

0

39

nothing,  [взломанный сайт]

0

40

Leda, наругай меня лучше, чтобы я спать пошёл :flirt:

Отредактировано nothing (Четверг, 2 июня, 2011г. 23:40:22)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Депрессия


Создать форум. Создать магазин