ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Имеют ли право родители на "воспитание" чужих детей?


Имеют ли право родители на "воспитание" чужих детей?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за ссоры в песочнице

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая вступилась за своего сына во время ссоры в песочнице. Об этом 30 сентября сообщается на сайте ГУВД Красноярского края.

Дело в отношении 39-летней матери восьмилетнего мальчика возбуждено по 116-й статье УК РФ ("Побои"). Ей грозит штраф в сумме до сорока тысяч рублей, исправительные либо обязательные работы или арест сроком до трех месяцев.

По версии следствия, сын подозреваемой поссорился в песочнице с пятилетним мальчиком. В ходе конфликта младший ребенок ударил старшего по руке, а тот пожаловался матери. Женщина взяла ветку и отхлестала ею обидчика сына. В результате на теле ребенка появились кровоподтеки, что подтверждено судебно-медицинской экспертизой.

В августе 2010 года другой житель Красноярска за аналогичное преступление был приговорен к 130 часам обязательных работ (обязательные работы назначаются подсудимым, имеющим работу, а исправительные - безработным). Было установлено, что 53-летний мужчина избил двух десятилетних друзей своего старшего сына. Так он наказал мальчиков за то, что они громко постучали в дверь и разбудили младшего ребенка.

Ссылка

Таких примеров можно привести много. Ну, может, менее тяжёлые случаи, но разборки родителей с другим ребёнком - обидчиком их собственного чада, нередки.

Оправдан ли в какой-то степени конфликтый "контакт" между взрослым и чужим ребёнком?
Поделитесь своими мыслями и, если есть, опытом.

0

2

Не оправдан, так поступать нехорошо, ну по крайней мере в случаях подобной тяжести. НО. Эмоции, эмоции.... что с ними делать, когда обижают незаслуженно твоего ребенка, очень трудно себя контролировать. Наверное строгим выговором обидчику можно (нужно) было ограничиться.

0

3

Svetik написал(а):

Оправдан ли в какой-то степени конфликтый "контакт" между взрослым и чужим ребёнком?

Конечно же нет, не имеет право взрослый поднимать руку на ребёнка, тем более не своего, разнять малышей это одно дело, даже можно сказать по этому поводу родителям того ребёнка о плохом поведении, но рукоприкладством не заниматься ни в коем случае.

0

4

Leda написал(а):

Наверное строгим выговором обидчику можно (нужно) было ограничиться.

Ой, меня дико бесило, когда моему маленькому сыну пытались "сделать выговор" чужие родители. Я всё время с возмущением говорила, что нужно высказать претензии мне, а я уж сама решу, делать ли ему выговор, и вообще, как его воспитывать.
Помню, когда он был совсем маленький и тоже играли дети в песочнице и использовали все игрушки сообща, одна мамаша подлетела к нему как фурия, и грозно спрашивает: "Ты куда дел нашу лопаточку?!!" Он такой испуганно вжал голову в плечи и проговорил: "Я не дел." )))
Меня в детстве тоже одна мамашка во дворе хлестнула связкой деревянных прищепок, синяк сразу такой образовался, я с рёвом пошла к маме, нажаловалась, и она полетела к той тётке делать строгий выговор.  :D

0

5

Svetik написал(а):

Оправдан ли в какой-то степени конфликтый "контакт" между взрослым и чужим ребёнком?

не вижу ничего плохого в этом.. :P раз родители - не могут, нужно "заменить" их! :D
хотя всё дело в "составе преступления"!! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

6

Svetik написал(а):

Ой, меня дико бесило, когда моему маленькому сыну пытались "сделать выговор" чужие родители. Я всё время с возмущением говорила, что нужно высказать претензии мне, а я уж сама решу, делать ли ему выговор, и вообще, как его воспитывать. Помню, когда он был совсем маленький и тоже играли дети в песочнице и использовали все игрушки сообща, одна мамаша подлетела к нему как фурия, и грозно спрашивает: "Ты куда дел нашу лопаточку?!!" Он такой испуганно вжал голову в плечи и проговорил: "Я не дел." )))

Тоже бесит...Свет, бесит все, что может обидеть твоего ребенка и дети и взрослые. Так что тут объективно ну никак не получится, ты всегда будешь на стороне своего малыша.))

0

7

Мой брат в школьные годы серьёзно занимался игрой на скрипке. И у него были значительные успехи на этом поприще. Одно время (уже в старших классах) к нему повадился приставать один пацан из соседнего дома на предмет подраться. А Вовке необходимо беречь руки. (ноги он активно использовал для игры в футбол)).
Тогда наш папа отправился к папе того пацана, и спокойно сказал, что если это будет продолжаться и его сын повредит руки нашему Вове, и это помешает ему стать хорошим скрипачом, то наш папа этого пацана просто убьёт. А мой папа умел говорить убедительно, по нему было видно, что это не какая-то пустая распальцовка, а реальное возможное будущее. Как уж потом тот папа делал строгий выговор своему сыну, не знаем, но приставания прекратились навсегда.)

0

8

Svetik написал(а):

Оправдан ли в какой-то степени конфликтый "контакт" между взрослым и чужим ребёнком?

не оправдан!таких взрослых надо самих пару раз приложить об стенку..да так чтоб на всегда запомнили что бить детей нельзя!тем более чужих..

помню в детстве был случай,два соседских ребенка чето не поделили,подключили родителей!родители начали разбираться между собой,чуть ли войну не начали))ввообщем дети уже помирились..и продолжили играть а взрослые все никак не могли успокоится  :crazy:

думаю дети должны сами разбираться между собой!

Отредактировано Арт (Пятница, 1 октября, 2010г. 02:29:04)

0

9

Арт написал(а):

думаю дети должны сами разбираться между собой!

это не в тему.. :D

0

10

Альб написал(а):

это не в тему..

это как раз в тему!

Svetik написал(а):

По версии следствия, сын подозреваемой поссорился в песочнице с пятилетним мальчиком. В ходе конфликта младший ребенок ударил старшего по руке, а тот пожаловался матери. Женщина взяла ветку и отхлестала ею обидчика сына.

Альбуша,[взломанный сайт]  Перестань уже быть гандурасом...

Отредактировано Арт (Пятница, 1 октября, 2010г. 13:58:52)

0

11

Я считаю, что любое насилие по отношению к ребенку (даже в воспитательных целях) недопустимо! Причем, это относится и к родителям ребенка. А вот отчитывать словесно - по обстоятельствам. Если рядом нет родителей детей, которые себя плохо ведут, мне кажется, можно сделать замечание и постороннему взрослому.

0

12

Svetik написал(а):

Тогда наш папа отправился к папе того пацана, и спокойно сказал, что если это будет продолжаться и его сын повредит руки нашему Вове, и это помешает ему стать хорошим скрипачом, то наш папа этого пацана просто убьёт. А мой папа умел говорить убедительно, по нему было видно, что это не какая-то пустая распальцовка, а реальное возможное будущее. Как уж потом тот папа делал строгий выговор своему сыну, не знаем, но приставания прекратились навсегда.)

Всё цивильно и уладили, без непосредственного вмешания детей.

0

13

Правильно, мы же цивилизованные люди и должны таким же образом решать свои проблемы и учить детей решать вопросы таким же цивилизованным путём. Я, как и все родители, за своего ребёнка готова на всё, но надо держать себя в руках - нашему поведению учатся дети. А что касается чужих детей то тут только слова, рукоприкладство в этом случае ничем оправдать нельзя.

0

14

Брожу я недавно по "Копейке" (дешёвый во всех отношениях супермаркет) и вижу: возле молочной витрины стоят мама и сыночек, сын с азартом тырит из "Растишки" игрушки. Ух во мне вскипело - за эти подарочки Данон дерёт втридорога, но мне как любящей мамаше деться некуда, покупаю. И в этой копейке 90% йогуртов оказывалось без них - пришлось научиться самой перед покупкой подковыривать упаковку и проверять комплектность. Я такая встала, на них смотрю выразительно. И говорю: "А мы-то с дочкой всё удивлялись - почему всё время купим Растишку- а она без игрушки...?". Ребёнок смотрит удивлённо и невинно, мамаша отводит глаза. "... потому что дети игрушки воруют..." - "Ах, это дети?" - я говорю.
И пошла дальше. От возмущения не придумала, что им такое сказать, чтобы и мама, и ребёнок поняли, что воровать нехорошо... Да и сейчас, когда подостыла, тоже не придумала. Потом вспомнила эту тему - и испугалась - не завоспитала ли я чужого ребёнка? Нет, мне не стыдно, я сама себе готова выписать медаль за сдержанность. Да и мой "удар" был больше нацелен на маму - с ребёнка что взять, если он, видимо, ваще не в курсе того, что поступает дурно...

0

15

Анютины Глазки, молодец, что не промолчала.)
Я бы их ещё и на кассе заложила.))) Видимо, они постоянно повадились ходить туда за игрушками.

0

16

Нас один раз в подвале закрыли. Мама ругалась. Сам никого не ругал. :)

0

17

Svetik написал(а):

Я бы их ещё и на кассе заложила.)))

Знаешь, и права бы была! Ведь сколько детского разочарования было, когда вместо ожидаемого сюрприза - пшик! Ненавижу наглецов.

0

18

Красавка обыкновенная написал(а):

Ненавижу наглецов.

аж даже раздвоилась опять от возмущения...  :D 

Свернутый текст

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 3) Leda Красавка обыкновенная Красавка обыкновенная

Анютины Глазки, я тоже считаю, что стукануть надо было, может не на кассе, но охране сказать - да.

0

19

Leda написал(а):

аж даже раздвоилась опять от возмущения..

:D  я заметила, но промолчала. И ты молчи  [взломанный сайт]  а то придет пушистое чудище-страшище и опять меня выкинет с фора(((

0

20

Красавка обыкновенная написал(а):

И ты молчи

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Имеют ли право родители на "воспитание" чужих детей?


Создать форум. Создать магазин