ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Перфекционизм


Перфекционизм

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Из Википедии:

В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим расстройством.

Можно выделить следующие аспекты перфекционизма:
- адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;
- адресованный к другим людям перфекционизм: завышенные требования к окружающим;
- адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно;
- социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.

Перфекционизм может проявляться в:
- стремлении довести любое действие до идеала
- скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам
- гонке за наилучшим результатом

Перфекционизм включает в себя:
- чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности)
- концентрацию на ошибках,
- сомнения в качестве выполнения деятельности,
- восприимчивость к завышенным ожиданиям,
- восприимчивость к критике
- дисбаланс в оценке себя и других

Страдающие данным расстройством рассматривают собственную ценность в терминах достижений и продуктивности, их слоганом можно назвать «всё или ничего».

===========================

В-общем, я так понимаю, чтобы не прослыть перфекционистом  :D , надо уметь прощать себе и людям ошибки, любить свои и чужие недостатки, принимать мир с его несовершенством.
Как у вас с этим делом?
;)

0

2

Svetik написал(а):

принимать мир с его несовершенством.

У меня плохо  с принятием религии. Понимаю, что многим она нужна для выживания, но кол-во этих "многих" меня не устраивает)))))))))))))))))))))))))

0

3

А у меня плоховато со многим...
И себе я не всё прощаю, и к близким людям требовательна... вот разве что мир принимаю каков он есть, да и то - по религиозным соображениям, ибо не жду от него ничего хорошего.)))

0

4

у меня с этим как раз все нормально)свои ошибки всегда прощаю..ну не люблю я биться головой об стенку... [взломанный сайт] 

к недостаткам других тоже отношусь спокойно...и чаще всего прощаю их ошибки..мир мне не совсем нравится но другого пока что нету)

+1

5

Всегда окружающих и мир воспринимала такими, как есть.
Не всё нравится, но если не в моей власти изменить, то не
заморачиваюсь.
Недавно научилась и себя воспринимать адекватно. Поздновато,
но и так радует. Во всяком случае, стала счастливее.

0

6

Svetik написал(а):

надо уметь прощать себе и людям ошибки,

С этим все нормально)

Svetik написал(а):

любить свои и чужие недостатки

Свои ой как люблю, а чужие... ну бывает такое, что трудно мириться, но далеко не всегда.

Svetik написал(а):

принимать мир с его несовершенством.

Смотря что подразумевать под "несовершенством"...

0

7

Кто тут звал перфекциониста? Я перфекционист!

0

8

Но я, правда, скорее, перфекциононист, чем перфекционист. Редко когда делаю что-то идеально, больше воображаю, думаю, строю планы, разрабатываю теории. В результате так усложняю задачу, что браться за неё не хочется. Так что она остаётся у меня только в голове.
На работе было тяжко, потому что ко всем лез: да вы все не так делаете, вот так надо, вот так! А когда обламывалось, расстраивался.

Отредактировано nothing (Воскресенье, 19 сентября, 2010г. 18:39:07)

0

9

Арт написал(а):

свои ошибки всегда прощаю..ну не люблю я биться головой об стенку...

ух, а я то как люблю посыпать свою голову пеплом)))) и нарочито занижать самооценку дабы напроситься на очередной комплимент))))))))))

Арт написал(а):

к недостаткам других тоже отношусь спокойно...и чаще всего прощаю их ошибки..мир мне не совсем нравится но другого пока что нету)

А к недостаткам других отношусь вообще чуть ли не положительно, ибо на их фоне можно самой попнтоваться и местами - самоутвердиться

так что до чистого перфекционизма мне ой как далеко))
во многом тормозит собственная лень)))
хотя какое то постоянное стремление к самосовершенствованию, хоть и вяленькое, у меня то же присутствует))) в принципе как и и большинства населяющих данный шарик))

0

10

перфикционезм ето не к мине, стремиться я стремлюсь но в разумных пределах, а иначе ето мания какаето и все одно фигня получиться  :dontknow:

0

11

Svetik написал(а):

- адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно;

:D  Ну, есть немного)))

0

12

У меня проблема с завышенными требованиями, как к себе, так и к другим, сколько не пытаюсь изменить свои взгляды и убеждения в этом плане, особых результатов нет, по-крайней мере они не так заметны

Отредактировано Незабудка (Четверг, 23 сентября, 2010г. 18:26:15)

0

13

не нафик перфекционизм. как и прочие -измы. Кроме пофигизма и ревматизма, конечно.  Такое отношение к себе - саморазрушительно, к людям - неадекватно. Я за дауншифтинг. Звучит на русском правда как то не очень... Вот Боб Марли - это то!

Отредактировано Хехельф (Четверг, 23 сентября, 2010г. 23:43:57)

-1

14

Svetik написал(а):

- адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно

«Под этим небом рождается слишком мало существ, чьи желания имеют хоть какое-то значение...»
Алотхо Алирох

0

15

Я считаю, делай свою работу качественно.

0

16

Сегодня на работе не мог решить одну проблему. Но так как я перфекционист, то сдаваться не собирался :mad: Мой мозг в принципе не может сдаться, у него такой бзик. Он не может терпеть, когда что-то неидеально. Ну, короче, я думал-думал и придумал решение! :shine: Пол дня потратил на это, ничего больше не делая, но победил!  :jumping: Сейчас буду реализовывать  :yep:

Свернутый текст

Если, конечно, не решу ещё раз отодрать плёнку на телефоне, вычистить всю пыль и приклеить обратно! :mad:

Свернутый текст

Ненавижу битые пиксели!  :mad:

Свернутый текст

Арт, ты искал плохого человека? Вот он я https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-1.gif

Свернутый текст

Но я всё же надеюсь, это пройдёт ^^

0

17

Svetik написал(а):

Как у вас с этим делом?

Отлично, всё в меру возможностей ))
Даже изучаю SVG для того что чтоб не было проблем с масштабами ))
И рисую в блокноте чтоб код был чистый, а не как обычно у блондинистых програмёров/к ))

0

18

nothing написал(а):

Сегодня на работе не мог решить одну проблему.

Хорошайа у тя работа )))
Сидел лолофон пол для колупал, потом пошёл в магазин и ещё пол дня колупал )))))
И за это получаеш ~30к р (8,5к гр.) :huh: o.O

0

19

АмЫнЪ написал(а):

Даже изучаю SVG для того что чтоб не было проблем с масштабами ))И рисую в блокноте чтоб код был чистый, а не как обычно у блондинистых програмёров/к ))

Советую установить hex редактор и напрямую с него рисовать в JPEG файлы  :cool:

АмЫнЪ написал(а):

Хорошайа у тя работа )))Сидел лолофон пол для колупал, потом пошёл в магазин и ещё пол дня колупал )))))

:D
Ещё и на работу припёрся к двум часам дня :D Да мне стыдно :( Но я обещаю исправиться... :jumping:
Работа у меня хорошая! :cool: Мне очень нравится.  :cool:  Надеюсь, меня не уволят за моё разгильдяйство...  :sceptic:
Вообще, я чот затянул с заданием... Видимо, придётся на выходных всё доделывать...

АмЫнЪ написал(а):

И за это получаеш ~30к р (8,5к гр.)

С чего ты взял? :D  :rolleyes: У меня совсем другая зарплата :yep: :playful:

0

20

Тяжело цитировать правильно без нормальной явы с коляской )))
Хекс уже поставил ;) йа им кодировку меняю )))
А растровая графика не масштабируется и рисовать на лолофоне низя.
'Надеюсь, меня не уволят за моё разгильдяйство...' - ну тогда скрывай от коллег и главное начальства этот форум и тем более ник )))
'С чего ты взял? У меня совсем другая зарплата' - считать умею ))) пол зарплаты 14к + тухли ;)

Отредактировано АмЫнЪ (Понедельник, 16 мая, 2011г. 22:27:41)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Перфекционизм


Создать форум. Создать магазин