ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Пониженный гемоглобин


Пониженный гемоглобин

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

АпеЛьсинка написал(а):

А остальных  -тока на операционный стол. Думаю понятно что очень тяжело просто так оказаться среди избранных.

это медицинское страхование.. :D  за что тока деньги платим!? если не можем ими пользоваться..
сейчас разговоры говорят в правительственных кругах! думают переделать это самое страхование..

0

22

Альб, я слышала про это. Хотят чтоб часть обязательной страховки можно было "потратить" в платных клиниках

0

23

Альб написал(а):

понимаешь Марин.. им верить - нельзя! (лучше перестраховаться!) их рекомендации, которые приводят к получению денег частенько лживы!!

Да я то это знаю, сами хлебнули с такими посещения хорошенько, ходили по разным клиникам, тока с нас деньги сшибали и при этом неправильные диагнозы ставили.. ну да ладно, речь о другом..

А за знакомого, у кого эта проблема с кровотечением, видно совсем ему плохо, мужу рассказывал, что ходил к разным врачам, все говорят одно, что-то там надо вырезать, видимо не один очаг образовался, а он затягивает и оттягивает всё это.. вот думаю так же тоже нельзя, ему около 45 лет, надо же что-то делать решать эту проблему, ведь он единственый кормилец, а жена и трое детей как дальше будут, если что произойдёт.. не понимаю такой безалаберности..

К слову сказать, по поводу больниц, мои родители в начале этого года столкнулись с этим, врач в наглую назвал сумму за операцию, да такую, что сразу выложить тяжело, да ещё это всё неофициально.. на днях с мамой разговаривала, того врача, который делал ей операцию выгнали с позором за огромные выманивания денег с пациентов...и это всё в государственной больнице.

Отредактировано Незабудка (Воскресенье, 24 октября, 2010г. 02:18:40)

0

24

Незабудка написал(а):

ему около 45 лет, надо же что-то делать решать эту проблему, ведь он единственый кормилец, а жена и трое детей как дальше будут, если что произойдёт.. не понимаю такой безалаберности..

Звучит так, как будто жене и детям он нужен только в качестве кормильца. А если представить вариант, что он вылечится настолько, что проживет еще долго, но кормильцем быть не сможет? Так что, лучше бы ему умереть? Тогда жена и дети, по крайней мере, получат пособие или пенсию.
Вообще-то человек не обязан жить только ради жены и детей. Если он тяжело болен и лечиться ему настолько в тягость, что он предпочитает этого не делать - это его право.

0

25

Delia написал(а):

Звучит так, как будто жене и детям он нужен только в качестве кормильца.

Нет конечно, но двое детей ещё маленькие, и старшего надо обучать, пусть меркантильно звучит, это это на его плечах, на нём ответственность, как на главе семьи. Легче всего плюнуть на себя, на своё здоровье и уйти на тот свет, но на мой взгляд это эгоистичность с его стороны, зачем тогда рожали троих? чтобы потом плюнуть, типа сама со всем справляйся?  А по поводу пенсии, после смеpти, так он сейчас на хорошей должности, плюс занимается переводами, а после государство не так уж и много будет выплачивать, мизер..*не люблю, когда так рассуждаю с материальной стороны*. А что вырезание гемороя может повлечь за собой недееспособность? это вроде не такая уж и сложная процедура, а так и сам мучается и свой конец приближает.

0

26

Незабудка написал(а):

и это всё в государственной больнице.

это тебе кажется удивительным? в России это уже давно норма...  :dontknow:

0

27

Leda написал(а):

это тебе кажется удивительным?

Ну это на Украине, но всё-таки, я знала, что всё платное, но именно в таких объёмах и с такой наглостью, неожиданно вышло...тем более для провинциального городка, где родители живут.

0

28

Незабудка написал(а):

тем более для провинциального городка,

В провинциальных городках люди не страдают отсутствием аппетита)))

0

29

Leda написал(а):

В провинциальных городках люди не страдают отсутствием аппетита)))

Аппетиты то столичные получаются, как в платных клиниках, тогда бы шли сразу в такие клиники работать.. я прекрасно понимаю, что кушать всем хочется, но меру то нужно знать, а в этом случае явный перебор был.
На этой неделе мама опять ходила на небольшую операцию, по удалению жировичков на голове, так там всё сделали на отлично и по деньгам приемлемо. Ну да ладно, здоровье конечно важнее всего, просто часто этим злоупотребляют...

0

30

Незабудка написал(а):

Ну это на Украине, но всё-таки, я знала, что всё платное, но именно в таких объёмах и с такой наглостью, неожиданно вышло...

На Украине еще хуже, чем в России. Тут "бесплатная государственная" а не страховая медицина. И мизерные официальные зарплаты у врачей. Поэтому бесплатную (по закону) операцию никто делать не станет. Зато объяснят, что операция все-таки необходима, но сделать ее можно будет только платно. То есть за взятку.
У меня есть друг, он в политравме хирургом работает. К ним привозят людей после аварий и прочих несчастных случаев, часто в бессознательном состоянии, без документов и на грани жизни и смерти. Вот там они делают бесплатные операции. Но потом, конечно, от "благодарности" не отказываются тоже.

0

31

не зря говорят - на здоровье экономить нельзя! :D  и врачи лучше всех это знают и понимают..

0

32

:D прочитав тему  можно сделать вывод-что плохой гемоглобин от того, что что за всё надо платить деньги

0

33

АпеЛьсинка написал(а):

прочитав тему  можно сделать вывод-что плохой гемоглобин от того, что что за всё надо платить деньги

Вообще-то так и есть. Если бы мы не экономили на здоровье, то следили бы за ним лучше. И начинали бы принимать меры задолго до того, как ситуация стала критической.
Я вот даже не знаю, какой у меня гемоглобин))

0

34

Delia написал(а):

Вообще-то так и есть. Если бы мы не экономили на здоровье, то следили бы за ним лучше.

К сожалению не так все просто...у моей знакомой у сына он понижен с рождения..((

0

35

у моей жены пониженый гемоглабин вдруг "нашли".. :sceptic:
в первый раз сразу сказали что где то в организме кровотечение! долго искали где - не нашли!!
в итоге выяснили что он понижен  уже оч давно! (с рождения или нет не знаю..)
прописали какую то фигню..  ферлатум (жидкость пить по два пузырька) после еды..
гемоглабин почти поднялся!! до 109 едениц..
и как всегда уговаривали на операцию!! я подозреваю шо хотели не только заработать, но и поучить молодых врачей практике.. https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif

0

36

Альб написал(а):

в итоге выяснили что он понижен  уже оч давно! (с рождения или нет не знаю..)

У многих женщин гемоглобин понижается постепенно, из-за потери железа во время менструальных кровотечений. Если они сильные, хорошо бы посоветоваться с гинекологом. Например, гормональные контрацептивы существенно снижают кровопотерю. Вероятно, есть и другие средства.

0

37

Знаете, мне так обидно было вчера, до слёз, разговаривала с мамой, она рассказала, что пошла в пятницу на обследование к лору, у неё горло постоянно опухшее и красное и есть подозрение на гайморит из-за постоянных головных болей, так вот, в поликлинике, как положено взяла свою карту и талончик к врачу, заходит, так врач её даже не осмотрел, сразу сказал, зачем пришли сюда, идите к платному за углом, я вас смотреть не буду, не забирайте моё время. Чтобы предупредить вопрос о поведении моей мамы, она очень культурная и тонкая в общении женщина, то есть с ней легко. Мама забрала свою карту и попрощалась, а саму весь день трясло из-за такого говна-врача, ну разве так можно? Ну хочешь ты денег, так хотя бы более тонко это сделай, а не в таком тоне и не такими словами, мама и так бы дала, если бы было другое, человеческое отношение. Вот как с такими уродами можно поступать?

0

38

Незабудка, да, это действительно перебор...((((

0

39

Незабудка, всякое бывает.. Я к окулисту пришла недавно в поликлинику, ну надо было именно от госучереждения бумажку о зрении.. А так много лет платно  ходила..
Так вот  оже-а чего вы пришли? я ваше зрение проверить не могу, приходите с результатами, я их перепишу...
А тогда вопрос, а нафига ты тут из себя врача  строишь? может достаточно  секретаря посадить чтоб бумажки переписывать..

Незабудка написал(а):

Вот как с такими уродами можно поступать?

жалобу главврачу, хотя скорей всего это чей то протеже и ничего ему не будет :dontknow:

0

40

АпеЛьсинка написал(а):

жалобу главврачу, хотя скорей всего это чей то протеже и ничего ему не будет

А ничего не будет ему, они друг друга покрывают(
да и мама не боевая характером, я бы скандал устроила и обматюкала бы эту сволочь, а мама просто ушла с камнем на сердце, сказала, что Бог ему судья...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Пониженный гемоглобин


Создать форум. Создать магазин