ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Пониженный гемоглобин


Пониженный гемоглобин

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

кто нибудь с этим сталкивался!? :rolleyes:
результат анализов есть, а отчего это - не могут понять.. :dontknow:  60 вместо 120! шо за хрень??

0

2

У меня всю жизнь выше 80 не поднимается.
Если резко упал, то может быть следствием внутреннего кровотечения.
Желудок бы проверить.... При язве может.
При беременности.... Ой! Это тебе не подходит! :blush:
Кушай чернослив, курагу, икру чёрную и запивай гранатовым соком.

0

3

Спасибо Сашка.. но это не у меня.. у жены! всё проверили!! никаких кровотечений и беременности..
а это не может быть из за диеты? без мяса.. одни овощи.. :rolleyes:

Сашка написал(а):

икру чёрную

это для меня дороговато.. :sceptic: но попробую..

0

4

Альб написал(а):

а это не может быть из за диеты? без мяса.. одни овощи..

скорее всего это от этого, мясо обязательно нужно употреблять...

0

5

Альб написал(а):

из за диеты?

Угу. От стресса! Ох, уж эти диеты...
Быстро иди и скажи жене, что и такую любишь, а то на икре разоришься. :D

К стати, не мной замечено, что у мужчин, которые не  скупятся на внимание и комплименты
своим половинкам, жёны не толстеют и не стареют. :idea:

0

6

Моя подруга держала строгий пост - ни мяса, ни молочки и т.д. У нее от этого очень сильно упал гемоглобин.
Так что долой диеты!

0

7

Сашка написал(а):

Угу. От стресса! Ох, уж эти диеты..

это не совсем диета.. это её еда!! после зашитой язвы у неё изменился вкус.. теперь тока овощи!
от чеснока и лука её скручивает жутко.. реакция на запахи - даж передать не могу.. :tired:
хотя когда она "не знает" что ест - всё нормально!! :D  приходится иногда обманывать..

0

8

Моя мама во время беременности даже на больничный выходила из-за низкого гемоглобина. Лечение было - хорошо кушать и гулять побольше, ей очень нравилось  :D
Если не хочет мяса - корми гречкой, курагой и гематогенками. (тока не говори, из чего их делают!)

0

9

Анютины Глазки написал(а):

гематогенками. (тока не говори, из чего их делают!)

она знает.. ^^  потому что я их любил раньше! и каши для неё тож проблемные.. :rolleyes:  видимо я их не умею вкусно делать..

0

10

У мужа пониженный гемоглобин, пичкаю мясом, хоть он и не очень его любит, помидорами, соками: томатным, гранатовым, вишнёвым; печёнку часто делаю. Кроме этого необходимо пить железо в таблетках.

0

11

У нас родственик чуть не умер...гемоглабин всё ниже и ниже... Проверили всё что можно... А оказалось геморрой... И от него бывает..(кровотечение) :huh:

Вообще для справки  сок гранатовый практически не повышает гемоглабин, если тока его не пить по 5-7 литров в день, причем настоящего, а не того что в магазинах. Хорошо повышает морковный сок, но из свежей моркови и свежеприготовленный(зимой уже бесполезно его делать). А так мясо, свекла и ... [взломанный сайт]     :dontknow: народное средство-рекомендация врача

0

12

АпеЛьсинка написал(а):

У нас родственик чуть не умер...гемоглабин всё ниже и ниже... Проверили всё что можно... А оказалось геморрой... И от него бывает..(кровотечение)

У нас знакомый сейчас этим страдает, необходима операция, иначе кирдык, да и придерживаться определёного режима питания, а он совершенно несерьёзно к этому относится, да  ещё и алкоголем злоупотребляет...

0

13

Незабудка, мало кто знает и не везде делают-сейчкас это всё лечат без операции. Сама недавно узнала, ведь мало кто о таком расскажет.  А тут мужчина лет 60 мне целую лекцию прочитал, видать так мучался, что радостью что теперь здоров хотел поделиться со всеми :D
Я  у него проект участка делала, так пока обсуждали-вот он меня и "просветил".  Дай Бог конечно не понадобится, но лучше знать, чем не знать

0

14

АпеЛьсинка, да дело всё в том, что именно врачи рекомендуют операцию, так как это очень на плохой стадии, уже бедный мужик ходит с прокладками, так как сильно кровоточит, а он всё затягивает с этим делом, по командировкам мотается, деньги зарабатывает.. вроде и умный мужик, а так с жизнью играет, жалко... только вчера он заходил к нам, весь бледный, глаза внутри...

0

15

Незабудка, про которого говорила-тоже операцию все его посылали, а потом приехал в ...ну типа диагностического центра, короче  тоже бесплатная клиника, за 10 минут ему всё завязали и отпустили. А тоже у жены прокладки таскал... .
:'( А вообще все мы всё деньги зарабатываем и зарабатываем, пока  в один миг увся жизнь не переворачивается. И тогда у тебя появляется время задуматься  над тем, а стоила ли твоя работа здоровья. И не всегда бывает шанс всё исправить

0

16

АпеЛьсинка написал(а):

за 10 минут ему всё завязали и отпустили

Интересно, даже на такой стадии? Хм, даже неудобно спрашивать, а что делали?

АпеЛьсинка написал(а):

А вообще все мы всё деньги зарабатываем и зарабатываем, пока  в один миг увся жизнь не переворачивается. И тогда у тебя появляется время задуматься  над тем, а стоила ли твоя работа здоровья. И не всегда бывает шанс всё исправить

Очень знакомо, так с мужем бегали несколько лет по врачам, терял на глазах здоровье, и только недавно нашли причину болезни, сейчас серьёзно стал относиться к своему здоровью, а раньше всё махал руками, типа ладно...

0

17

Незабудка написал(а):

Хм, даже неудобно спрашивать, а что делали?

:dontknow: чем то завязали , потом засохло и само отвалилось.. Я совсем уж подробности не знаю, но знаю что ничего не резали и не зашивали.

0

18

АпеЛьсинка написал(а):

чем то завязали , потом засохло и само отвалилось.. Я совсем уж подробности не знаю, но знаю что ничего не резали и не зашивали.

Скорее всего это лазерная операция. У нас в Донецке делают тоже такие. В тот же день выписывают или на следующий день.

0

19

Незабудка написал(а):

АпеЛьсинка, да дело всё в том, что именно врачи рекомендуют операцию,

понимаешь Марин.. им верить - нельзя! (лучше перестраховаться!) их рекомендации, которые приводят к получению денег частенько лживы!! жажда наживы и их не избежала.. не смотря на "клятву"..  :sceptic:

0

20

Альб написал(а):

им верить - нельзя!

согласна. А еще они , например, могут направить тока одного-двух человек в какойто центр, ну где все сделают по новой технологии. лимит   такой... А остальных  -тока на операционный стол. Думаю понятно что очень тяжело просто так оказаться среди избранных.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Пониженный гемоглобин


Создать форум. Создать магазин