ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Старость скоро отменят


Старость скоро отменят

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Российский ученый нашел способ борьбы со старением

http://s39.radikal.ru/i084/1009/70/cf82310189d9.jpg

Профессор Владимир Скулачев обнаружил антиоксидант, который замедляет процесс старения, передает Russia Today. По его словам, 90% кислорода в теле обращается в безвредную воду, однако есть один процент, который превращается в высший оксид, который затем оказывает отравляющее воздействие. Так что задачей было найти антиоксидант, который остановит этот процесс.

Препарат был протестирован на крысах. Те животные, которым вводили препарат, дольше оставались живыми и здоровыми. По его словам, ему необходимо еще в течение двух лет проводить эксперименты, чтобы завершить свое исследование.

Ссылка

Так что стареть нам осталось 2-3 года.  --

0

2

Svetik написал(а):

Так что стареть нам осталось 2-3 года.

как раз время, чтоб скопить небольшую сумку денег

0

3

Мёртвый Душ написал(а):

скопить небольшую сумку денег

... и?

0

4

Svetik написал(а):

... и

я к тому, что дорогим препарат будет

0

5

Судя по тому, что написано "обнаружил", а не "разработал", этот препарат (или вещество) уже известен. 
Мож, это мел, к примеру?))) Вряд ли цена на него сильно подскочит.)

0

6

"Бацилла бессмертия" найдена в сибирской вечной мерзлоте

Сибирские ученые обнаружили в вечной мерзлоте в недрах Мамонтовой горы в Якутии бактерию, которая активируется и делится при температуре всего в +5 градусов по Цельсию, сообщает во вторник Центр общественных связей Сибирского отделения РАН.

В настоящее время ведется определение и сравнение генома Bacillius F, чтобы более точно датировать микроорганизм, однако по характеристикам белков и некоторым другим факторам обнаруженная бактерия "отстала" от современных на 3 млн лет.

Ученые предположили, что этим бактериям присущ особый механизм сохранения жизнеспособности, позволивший выжить в толще мертвых пород.

"Вдобавок, их отличающиеся от современных типы бактериальной стенки и белков будут вызывать более сильный или более специфичный иммунный ответ, если ввести их в организм мыши. Все так и произошло", - цитируются в сообщении слова старшего научного сотрудника Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Надежды Мироновой.

Животные, которые получили "прививку от старости", оказались во всех отношениях благополучнее, чем контрольные грызуны - по предварительным данным, требующим дальнейших исследований (то есть требуется более значительная выборка), но все-таки продолжительность жизни мышей из первой группы была больше.

"Уже подтверждено, что инъекции Bacillius F благоприятно повлияли на некоторые показатели качества бытия у престарелых животных. В первую очередь, это касается иммунитета и скорости его активации", - отмечается в пресс-релизе.

Ссылка

0

7

Японские ученые открыли секрет вечной молодости

Объединенная группа ученых из университетов Осаки, Хоккайдо и Тиба в Японии добились значительного прогресса по контролю механизма старения. "Мы еще далеко до практического применения наших результатов, но они находятся в одном шаге от реализации мечты человечества - прекращение старения", - Исей Комуро, профессор, руководитель группы.
Эксперты обнаружили, что один из белков в организме человека напрямую влияет на старение - это белок С1q. У мышей, которым 2,5 года, этот белок был в пять раз выше, чем у мышей в возрасте двух месяцев. До сих пор не установлены причины его количественного увеличения. Но исследователи говорят, что этот белок, скорее всего, ответственный за старение человеческих клеток.
Но это открытие имеет обратную сторону медали, считают эксперты. Когда белок C1q "усыпляют" и процесс старения задерживается, это может серьезно подорвать иммунную систему. До сих пор ученым не удалось повлиять на белок, чтобы сохранить и молодость, и естественную защиту организма.

Ссылка

0

8

Сибирские ученые испытали на себе «таблетки от старости»

Сибирские ученые, не дожидаясь клинических испытаний, на себе опробовали разрабатываемый препарат для лечения токсического цирроза печени, более известный как «таблетка от старости»; разработчики уверяют, что они получили положительный результат, оправдавший все ожидания, сообщил директор компании-разработчика препарата «Саентифик Фьючер Менеджмент» Андрей Бекарев.

По его словам, официальные клинические испытания препарата с участием добровольцев должны начаться в ноябре, а в аптеки лекарство попадет через несколько лет.

Изобрел и излечился

Препарат G5, который СМИ окрестили "таблеткой от старости", Андрей Бекарев предпочитает называть препаратом регенеративной медицины, так как его главное свойство — возвращать организму функцию восстановления. Препарат увеличивает выброс стволовых клеток, которые способствуют восстановлению органов и тканей. Это свойство было открыто учеными практически случайно.

Когда ученые поняли уровень безопасности препарата, они начали применять его на себе, в том числе лекарство употреблял один из создателей G5 — сотрудник НИИ фармакологии в Томске Глеб Зюзьков.

"У другого сотрудника НИИ была достаточно тяжелая болезнь, которая традиционно не имеет методов лечения, некие спаечные процессы, и он получил полное выздоровление.

Таблетка от цирроза

По информации разработчиков, доклинические испытания препарата на животных показали, что G5 может излечить такое распространенное и трудноизлечимое заболевание как токсический цирроз печени. У мышей, которым вводили препарат, полностью восстанавливались клетки печени.

«Препарат имеет действие более широкое, но для регистрации выбирается одно показание, так как если заявишь десять показаний, будешь сто лет испытания проводить», — пояснил Бекарев.

«Побочные эффекты»

Во время доклинических испытаний лекарства ученые обнаружили некоторые «побочные эффекты», которые могут стать предметом будущих исследований.

«При проведении испытаний на эмбриональную токсичность, как препарат воздействует на течение беременности, у нас получился любопытный результат. Обычно дается высокая доза препарата, подсаживаются уже оплодотворенные яйцеклетки мышке, потом смотрят, сколько выжило. Почти 100% подсаженных яйцеклеток развилось, выросло до взрослых мышей», — рассказал собеседник агентства.

Ученые решили, что произошла ошибка, и повторили эксперимент. Результаты подтвердились, и в будущем G5 предполагается исследовать как лекарство для восстановления репродуктивных функций.

Несмотря на невероятные результаты, Андрей Бекарев подчеркивает, что не собирается выпускать на рынок именно «таблетку от старости», так как испытания лекарства на человеке в этом качестве могут занять сто лет.

Тем более, по словам предпринимателя, есть много теорий старения. «Скорее G5 может улучшить качество жизни, а не продлить ее. За старение отвечают не только стволовые клетки», — уточнил Бекарев.

Ссылка

0

9

Svetik написал(а):

выброс стволовых клеток,

Это очень серьезные темы и требуют очень длительного исследования...рак-это тоже процесс стволовых клеток только в обратную сторону,но положительные результаты радуют....

Отредактировано Архангел Константин (Суббота, 30 марта, 2013г. 14:20:40)

0

10

Svetik написал(а):

Тем более, по словам предпринимателя, есть много теорий старения. «Скорее G5 может улучшить качество жизни, а не продлить ее. За старение отвечают не только стволовые клетки», — уточнил Бекарев.

Природу и процесс старения невозможно остановить, так что никакие "эликсиры молодости" или плацебо не помогут.

Отредактировано life3D (Пятница, 5 апреля, 2013г. 11:19:17)

0

11

life3D написал(а):

Природу и процесс старения невозможно остановить,

остановить можно..но для этого нужно глубокое изучение процессов

0

12

Архангел Константин написал(а):

остановить можно..но для этого нужно глубокое изучение процессов

А что тебя лично не устраивает в этом естественном процессе?

0

13

life3D написал(а):

А что тебя лично не устраивает в этом естественном процессе

Так в том то и прогресс познаний что в принципе неустраивает все!!!!!Человек это величайший биологический механизм а мы в него лезем пока с зубилом......

0

14

Архангел Константин написал(а):

Так в том то и прогресс познаний что в принципе неустраивает все!!!!!Человек это величайший биологический механизм а мы в него лезем пока с зубилом......

Ты считаешь, если не с зубилом, то Природу можно будет обмануть?  ;)

0

15

Я уже нашел для себя шикарный вариант, у них дом престарелых в Керчи https://harmonyin.ru/filials/dom-presta … erchi.html вы сможете очень быстро у них найти комнату для дедушки

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Старость скоро отменят


Создать форум. Создать магазин