ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Ощущения во время засыпания


Ощущения во время засыпания

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Так вот засыпаешь, и как будто уплываешь. Потом - раз! - и дёрнуло. Главно, никто не знает, почему. Даже учёные.
:D

0

2

o.O  чего дернуло?)))когда я засыпаю то у меня ниче не дергает)

0

3

Мышцы что ли сократились?))

0

4

Арт, Leda, чё, вас никогда не подёргивает?
У меня бывает. Не всегда, но бывает. И не только у меня. Сегодня я прямо ввела этот вопрос в поисковик, и наткнулась на сайт "Необычные поисковые запросы". Выяснилось, что этот же вопрос поисковикам задавали ещё многие "оригиналы", помимо меня.  :rofl:
Ссылка на сайт
Ссылка на вопрос

0

5

Svetik:dontknow:  не хочу тебя расстраивать но меня никогда не подергивало)извини))

0

6

Арт, надо тебя к учёным отправить, изучить твой феномен и пустить тебя на вакцину от подёргивания.  :D

0

7

Svetik написал(а):

Арт, Leda, чё, вас никогда не подёргивает?

ну так я и говорю, похоже на сокращение мышц

0

8

нервишки это.. :D  тебе пора отдохнуть!! по настоящему.. :rolleyes:
у меня тож бывало такое! после напряжённого дня..

0

9

ой, я думал это очередная флудотема от Альба, а оказалось от Светика.
Ощущение во время засыпания разные. Сегодня были очень странные ощущения. Как бы сплю и как бы не сплю, как бы сплю и как бы не сплю. Не знаю, как объяснить. Закрываю глаза, открываю глаза, закрываю глаза, открываю глаза, и тело как будто приковано к постели. И очень тяжело как-то и страшно. Может, из-за того, что поздно лёг, может, из-за того, что простыл, может, из-за своих болячек, а может, просто из-за того, что перенервничал.

Svetik написал(а):

Так вот засыпаешь, и как будто уплываешь. Потом - раз! - и дёрнуло.

Бывает, и прям вот так, как ты описала. Точь-в-точь. Мне даже невролог задавала такой вопрос - бывает ли у меня такое. Это что-то с нервами не так.

Вообще, ощущение такие, что как будто откуда-то падаешь и пытаешься схватиться за что-нибудь.

Отредактировано nothing (Пятница, 17 сентября, 2010г. 11:15:59)

0

10

Svetik написал(а):

Так вот засыпаешь, и как будто уплываешь. Потом - раз! - и дёрнуло. Главно, никто не знает, почему. Даже учёные.

У меня очень часто такое бывает)

0

11

Svetik написал(а):

У меня бывает. Не всегда, но бывает.

Бывает, и не так редко, аж всё тело передёргивает и такое ощущение страха что ли после этого, даже я бы сказала недоумение присутствует..

0

12

Альб написал(а):

тебе пора отдохнуть!! по настоящему..

Покой нам только снится. Отпуск, в смысле.(((((

0

13

Svetik написал(а):

Покой нам только снится. Отпуск, в смысле.(((((

это что ж за отпуск тебе снится что тебя так сильно передергивает)))

0

14

Svetik написал(а):

Так вот засыпаешь, и как будто уплываешь. Потом - раз! - и дёрнуло. Главно, никто не знает, почему. Даже учёные.

Вроде, есть такое объяснение. Мозгу кажется, что он теряет контроль над телом и он посылает сигнал, чтобы тело разбудить.

0

15

Delia написал(а):

Мозгу кажется, что он теряет контроль над телом и он посылает сигнал, чтобы тело разбудить.

Шикарная версия!
Но по поводу сна я читала (и, по-моему, постила на форуме) интересную статью, где говорится, что согласно  исследованиям, мозг во время сна не отдыхает, а упорядочивает информацию, полученную во время бодрствования, разносит её по ячейкам.) Т.е. переключается на иной режим работы. Наверное, этот самый переключатель и срабатывает с громким щелчком у некоторых.)))
Кстати, там же было написано, что бессонница у многих пенсионеров связана именно с малым количеством информации: мозгу нечего разносить и упорядочивать, поэтому он не переключается на сон. Видимо, телесериалы не обманывают наш мозг, он отказывается принимать их за достойную внимания инфу.))

0

16

Svetik написал(а):

что бессонница у многих пенсионеров связана именно с малым количеством информации: мозгу нечего разносить и упорядочивать, поэтому он не переключается на сон.

А что, это мысль!

0

17

nothing написал(а):

Вообще, ощущение такие, что как будто откуда-то падаешь и пытаешься схватиться за что-нибудь.

Именно. Меня тоже, бывает, дергает, но при этом мне снится, что я либо споткнулась на ступеньках и падаю, либо просто теряется почва под ногами (страх высоты).

0

18

Когда передергивает тело - это может быть атака вампирящих сущностей. Я не практикую экстрасенсорику - по нравственным причинам - никто не вправе подглядывать за личностями через астрал и судить их поступки кроме бога, но иногда видение у меня само пролазит, без моей воли.
Вот что я заметил - у покинувших мир людей и вернувшихся по каким - то делам - глазницы темные, зрачков не видно ( хотя в глаза лучше не смотреть - опасно ужасом бездны в них) У вампирящих духов - блин, глаза на месте. Хотя сами они полупрозрачные. еще фишка (я сам офигевлен)- у таких сущностей есть инструменты ( в смысле механизмы)
  Пару раз я пержил атаку такого непонятно кого - вот спишь, потом как удар - тебя дернуло как током - на миг приходишь в себя и вижу - стоит значит такая фигня в очках, в руке типа фонарика - электрошокера изделие - (это он им тебя оглушает) и еще оно полупрозрачное. Через миг ты уже видишь себя как шарик в его каком-то захвате и в то же время видишь свое тело. И вот оно начинает твою душу через очки-прибор разглядывать. Вот тут борись - смотри со стороны тела - вырванная душа соединена нитями. Рви её назад. Руки скрестить на груди. Не смотреть сущности в глаза - иначе оно мозг сканировать начинает - неприятно. Чувствовать себя сильнее, не сдаваться - и сущность отпускает и уходит.
  Как попробовать защищаться - не спать на спине. Спать скрещивая ноги - это по ходу тебе рвут ауру, когда хотят что-то делать с душой. Скрещение ног во сне - затруднит процесс и позволит проснуться быстрее, чем на тебя нападут. крестик носить. Обратиться мысленно к богу за защитой, спомнить молитву хотя бы "отче наш" Ну а если духа хватает - под рукой держать электрошокер и в ответ впендюрить ярким светом по его глазам - если это прибор на них одет - свет его вышибет или разряд шокера спугнет нападающего. Вот как то так. Пентаграммы там или наколки или чеснок в ногах или амулеты - этого я не знаю. Защитился пару раз так как рассказал.

0

19

Svetik написал(а):

Так вот засыпаешь, и как будто уплываешь. Потом - раз! - и дёрнуло. Главно, никто не знает, почему. Даже учёные.

Светик! Пять лет назад может и не знали, а сейчас знают! :D
Днем накапливается, когдане спим,  стресс, он часто выражается в "зажимах" мышц.
Когда начинаем засыпать, то  стрессы выходят именно такими "дерганиями".
Об этом много и бодро могут рассказать психологи! 8-)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Ощущения во время засыпания


Создать форум. Создать магазин