ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Спорт » Чемпион.. важна ли страна?


Чемпион.. важна ли страна?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

такой вопрос из области спорта..
почему на чемпионатах и ваще на соревнованиях в спорте так уж важна национальная принадлежность?
почему спортсмен должен представлять какую либо страну?? почему ваще соревнуются (в итоге!) не спортсмены, а страны!? правильно ли это?

0

2

Альб написал(а):

почему ваще соревнуются (в итоге!) не спортсмены, а страны!? правильно ли это?

А как ещё простимулировать интерес к соревнованиям?) Если человек сам по себе не симпатичный, за него и болеть никто не будет.)
И вообще, спортивные соревнования в большой степени призваны сливать человеческую агрессивность, направлять её в мирное русло, как профилактика и игровой симулятор войн.

0

3

Svetik написал(а):

А как ещё простимулировать интерес к соревнованиям?) Если человек сам по себе не симпатичный, за него и болеть никто не будет.)

а зачем его стимулировать?  чистый спорт это выяснение отношений среди людей!! кто сильней! болельщики это ваще отдельный разговор.. да и к спорту не относится..

0

4

Альб написал(а):

кто сильней! болельщики это ваще отдельный разговор.. да и к спорту не относится..

Ты моё сообщение до конца прочитал?
Если не будет спортивных болельщиков - людей потянет воевать. Ну вот такие они, люди, постоянно им требуется выяснять, кто из них лучше и сильнее. Не все же могут быть спортсменами, достойными победы.
Поэтому все государства поощряют развитие спорта и участие в соревнованиях. А главное, освещение этих событий для болельщиков.

+1

5

Svetik написал(а):

Поэтому все государства поощряют развитие спорта и участие в соревнованиях. А главное, освещение этих событий для болельщиков.

да понял я это.. вот тока участие государства в спорте мне не нравится.. одни деньги!!
Свет! я не про людей и болельщиков, пусть им ищут занятие в других сферах!!
я про "национальность" спортсмена!  почему спортсмен обязан представлять себя от государства? а не просто как спортсмен!?

0

6

Альб написал(а):

почему спортсмен обязан представлять себя от государства? а не просто как спортсмен!?

В третий раз отвечаю на этот вопрос: чтобы болельщики всех стран болели за своих! Чтобы таким образом выражали свою воинственность. Чтобы не было войн между странами.

0

7

болельщики.. у нас шо спорт для болельщиков что ли!? :sceptic:  у тебя какое то извращённое понятие о спорте..

Svetik написал(а):

Чтобы таким образом выражали свою воинственность. Чтобы не было войн между странами.

ерунда!!! максимум что грозит - драка с поножовщиной и причинением тяжких телесных.. (и на мой взгляд - чёрт с ними!! пусть калечат друг друга раз нет ума..) :unsure:

0

8

Альб написал(а):

у нас шо спорт для болельщиков что ли!?

В-основном, представь себе - да.

Альб написал(а):

у тебя какое то извращённое понятие о спорте..

Скажи об этом Международному Олимпийскому комитету, чей лозунг "О спорт, ты - мир". Они тебе расскажут, у кого извращённое понятие, а кто дальше своего носа не видит.  :P

0

9

Svetik написал(а):

Если не будет спортивных болельщиков - людей потянет воевать.

:O
А если не будет компьютерных игр, людей потянет убивать

тыц|тыдыдыц

и выращивать картошку на весёлых фермах :D

А я думал, спорт - это просто развлечение. Наивный, да?

ЗЫ|ццц

не люблю соревноваться.

0

10

деляться на национальность пока нет межпланетных турниров..вот когда такие появятся..сразу все станут просто землянами)

0

11

Арт написал(а):

сразу все станут просто землянами

не мешало бы изначально людьми оставаться.. :D  а не быть русским, немцем, англичанином.. :sceptic:

0

12

Альб написал(а):

не мешало бы изначально людьми оставаться..   а не быть русским, немцем, англичанином..

пральна! границы отменить, немецкие машины безпошлинно пригнать и английские...эм...что там в Англии хорошего то?....тоже сюда в общем!!)

0

13

Leda написал(а):

что там в Англии хорошего то?

та там кроме королевы и принца Чарльза уже не осталось ниче английского)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Спорт » Чемпион.. важна ли страна?


Создать форум. Создать магазин