ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Суицид


Суицид

Сообщений 1 страница 20 из 304

1

Что вы думаете о суициде?
Среди ваших друзей и знакомых есть люди, пытавшиеся покончить с собой?
Или, может быть, вы сами об этом когда-нибудь думали?

0

2

Latika написал(а):

Или, может быть, вы сами об этом когда-нибудь думали?

нет, ни когда не думал и не хочу.

Latika написал(а):

Среди ваших друзей и знакомых есть люди, пытавшиеся покончить с собой?

да, друг. после его выходки дижурили три недели около него поочереди,
вроде все понял.

0

3

Latika написал(а):

Среди ваших друзей и знакомых есть люди, пытавшиеся покончить с собой?

есть......моя тетя повесилась (царствие ей небесное)...это печально((

Latika написал(а):

Или, может быть, вы сами об этом когда-нибудь думали?

думала.......часто бывает((

0

4

Latika написал(а):

Что вы думаете о суициде?

Если лично для себя - то поступок достойный осуждения, поскольку это слабость. Конечно каждый случай надо рассматривать в отдельности. подросток сиганувший с крыши от неразделёной любви это одно а мусульманин подорвавший собой БТР с идейным противником - другое. Хотя конечно хрен редьки не слаще

Среди ваших друзей и знакомых есть люди, пытавшиеся покончить с собой?

есть пара знакомых, но среди друзей нет. Я вращаюсь в среде где подобное идеологически не приемлимо.

Или, может быть, вы сами об этом когда-нибудь думали?

Не думал. Много в жизни было кризисных ситуаций , но ни в одной из них такой глупой мысли не возникало

0

5

думала раньше и очень часто.
но не хватало духу довести задуманное.
теперь жить хочу как никогда! мне нельзя сейчас умирать, теперь я боюсь.

да. одноклассник повесился, поссорился с отчимом и повесился,нашли через несколько дней его на дереве,была жуткая жара, и его лицо..вообщем хоронили в закрытом гробу его.

0

6

в определенных обстоятельствах. это - единственный выход...

+1

7

Latika написал(а):

Что вы думаете о суициде?
Среди ваших друзей и знакомых есть люди, пытавшиеся покончить с собой?
Или, может быть, вы сами об этом когда-нибудь думали?

никогда об этом не думала. среди друзей таких нет, а вот среди просто "знакомых" есть.

0

8

Wolff написал(а):

в определенных обстоятельствах. это - единственный выход...

5 баллов!!!

0

9

смерть самый простой способ избежать проблему но это не выход я пережил клиническую смерть кому но прошатся с жизнью не собираюсь хотя постояно ей рескую хотя шас уже меньше

поверте никогда не думайте о смерти есть люди которым вы дороги     я сам недавно в этом убедился что я комуто нужен (попал в аварию а не пытался покончить с жизнью)

0

10

Laki написал(а):

в определенных обстоятельствах. это - единственный выход...

да если я должен умереть спасая любимого человека я готов отдать жизнь и это не слова поверте

0

11

приходят мысли, что это все ж протест..возможно против чего-то, с чем сложно справиться на тот момент..и возникает решение, довольно иллюзорное, но действенное..

0

12

могу сказать тока одно всем хотябы раз в голову приходила мысль о суициде но инстинкт самосохранения все равно сильнее и расстатся с жизнью тяжело очень     хотя чесно я в какомто смысле скоро на него пойду и тока по одной причине это может спасти мне жизнь мне нужно ею рискнуть что бы жить

0

13

Dante написал(а):

поверте никогда не думайте о смерти есть люди которым вы дороги     я сам недавно в этом убедился что я комуто нужен (попал в аварию а не пытался покончить с жизнью)

Ну человек же не кулёк конфет и не щенок чтобы жить ради нужности "кому-то". Непонятно.

+1

14

Deus Avus написал(а):

Ну человек же не кулёк конфет и не щенок чтобы жить ради нужности "кому-то". Непонятно

меня мало кто поймет тока разве те кто были на грани смерти посл того как человек пережил клиническую смерть его взгяд на жизнь меняется причем координально   после этого я перестал ботся смерти но после того как познокомился с одним человеком и увидел как переживают за меня и что я приченяю боль другим больше чем себе

0

15

...фильму о своей жизни предпочту досмотреть до конца - любопытна задумка режиссера , концовка и роли сторонних актеров...

Из небытия пришли...туда же и шагнем - всегда успеется.

А фильму- досмотреть положено...

0

16

Суицид страшен не потому, что несёт смерть, а потому, что он осознанный выбор и отказ от борьбы. Жизнь и смерть на чаши  весов рядом поставить нельзя, что-то всё равно перевесит, поэтому лучше не экспериментировать.Я всегда думаю о тех, кому хуже, чем мне, помогает.

0

17

Танит написал(а):

Суицид страшен не потому, что несёт смерть, а потому, что он осознанный выбор и отказ от борьбы

И всё это чей-то ВЫБОР..

0

18

Этот выбор часто делается в состоянии "изменённого сознания", когда человек находится под влиянием обострения какого-то чувства или банально пьян. Если попытка не удалась, то по здравом размышлении человек может этого никогда не повторить.

Тем и страшен суицид - что он может быть ошибкой даже с точки зрения самого этого человека, но исправить ничего уже нельзя.
Я иногда думаю, что чувствуют люди, кидающиеся вниз с большой высоты - может быть, они испытывают страшное раскаяние в своём поступке...

0

19

Самоубийца мучается даже после смертиКонстантин Коротков - профессор Санкт-Петербургского технического университета, доктор технических наук.
http://istina.rin.ru/ufo/pict_copy/380_chrestik.jpg

"Эффект Кирлиан". Суть его в том, что любой объект, помещенный в электромагнитное поле, начинает испускать голубоватое свечение. Причем свечение неживых тел очень отличается от свечения живых. Например, гвоздь и камень светятся одинаково, а цветок или рука человека имеют свои неповторимые ауры.

После многочисленных экспериментов на живых Короткову пришла в голову необычная идея - проверить, как ведет себя "эффект Кирлиан" на человеческих трупах. Результаты ошеломили всех: энергия мертвых не затухала постепенно, как предполагали. На построенных графиках ее кривая в первые двое-трое суток после смерти то резко подскакивала вверх, то вновь падала, как будто в мертвом теле металась неведомая сила.

Как предположили исследователи, им удалось зафиксировать процесс выхода из тела информационной оболочки, говоря иначе, человеческой души. Скептики и материалисты же назвали энергетические всплески отражением разрушений, происходящих в разлагающемся теле.

Однако они не смогли объяснить, почему энергетическая кривая самоубийц скачет, словно ошпаренная, а спокойная энергетическая картина людей, умерших естественной смертью, почти всегда совпадает.

0

20

Solnechnij_veter написал(а):

Однако они не смогли объяснить, почему энергетическая кривая самоубийц скачет, словно ошпаренная, а спокойная энергетическая картина людей, умерших естественной смертью, почти всегда совпадает

потому что речь идет не о биологическом бульоне, как в большенстве случаев, а о неординарных личностях

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Суицид


Создать форум. Создать магазин