ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Раздор между общими друзьями, ваше поведение?


Раздор между общими друзьями, ваше поведение?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

На чью сторону обычно встаёте?
На сторону того, кого считаете правым.

0% - 0
На сторону того, кто вам ближе.

0% - 0
Придерживаетесь нейтралитета.

71% - 5
Всегда по разному поступаете.

28% - 2
Голосов: 7

1

Когда происходят ссоры, разногласия между вашими общими знакомыми, друзьями, на чью сторону вы встаёте? Чью сторону обычно принимаете? А если спрашивают вашего мнения, совета, чтобы рассудили, вы берётесь вершить кто прав, кто виноват или же придерживаете нейтральной стороны?

0

2

Мирю я их. Неправы всегда оба. Даже если один очень сильно, а второй чуть-чуть, все равно.
Хотя некоторые умудряются ссориться в одностороннем порядке по принципу: "Ты меня видишь, я тебя - нет".

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 5 сентября, 2010г. 10:40:46)

0

3

У меня нет друзей. Нет человеков - нет проблем! :D

0

4

Придерживаюсь нейтралитета - "Я не знаю никого, кто не прав". У каждого свои серьёзные мотивы, даже если они перпендикулярны, я понимаю обоих. Ну я пытаюсь растолковать каждому точку зрения другого, но из меня мирильщик бестолковый. Поэтому жду, когда остынут и стараюсь не приглашать обоих на праздник в один день.

+1

5

чаще всего я не влезаю в чужие ссоры, но если несколько человек нападают на одного(и пусть он сто раз не прав), я становлюсь на его сторону, но такое у нас происходит очень-очень редко.

0

6

всегда по разному.. :dontknow:  но всегда со своей точкой зрения! :rolleyes:  иногда моё решение их объединяет.. :rofl:  (пусть даже и против меня.. но всё это временно!)

+1

7

Альб написал(а):

пусть даже и против меня..

Конечно, ты же становишься виноватым.

Листик Мяты написал(а):

Мирю я их. Неправы всегда оба.

А не оставалась в таких ситуациях крайней и виноватой, если к примеру один друг ни в какую не хочет мириться и признавать правоту другого?

Derzk@Я написал(а):

но если несколько человек нападают на одного(и пусть он сто раз не прав), я становлюсь на его сторону,

Зависит ли это от твоей близкой дружбы с этим человеком или же бросаешься на защиту ради справедливости?

Анютины Глазки написал(а):

Поэтому жду, когда остынут и стараюсь не приглашать обоих на праздник в один день.

А если, к примеру у тебя день рождение, как будешь выбирать, по каким призакам, кого приглашать, а кого нет?

0

8

Незабудка написал(а):

А если, к примеру у тебя день рождение, как будешь выбирать, по каким призакам, кого приглашать, а кого нет?

Ну было дело, и выбирать было, конечно, неприятно. Я пригласила свою ближайшую подругу, а другую, хорошую знакомую, обошла приглашением. Хотя мне и хотелось её видеть.

0

9

Незабудка написал(а):

Зависит ли это от твоей близкой дружбы с этим человеком или же бросаешься на защиту ради справедливости?

ради справедливости конечно... я считаю, что если два человека что-то не поделили, то пусть и разбираются сами, а не подключают к этому еще кучу народа.

0

10

Derzk@Я написал(а):

а не подключают к этому еще кучу народа.

а если доводы у обоих закончились?? :D

0

11

Альб написал(а):

а если доводы у обоих закончились??

это не повод... да даже если и так, не нужно забывать что на защиту могут прийти не только к нему...

0

12

Есть восточная мудрость: Если ссорятся хорошие люди, надо стараться их помирить. А если ссорятся плохие - то пускай себе ссорятся.
Я стараюсь поступать именно по этой философии. Естественно, кто плохой, а кто хороший, определяю по собственному мнению.

Но я знаю людей и примеры, когда, если ссорятся знакомые, то стремятся вбить клин в трещинку между ними. Либо себе на выгоду, либо себе на потеху. И то, и другое - отвратительно. Особенно отвратительно то, что при этом такое поведение рядится в образ доброжелателя.

0

13

Svetik написал(а):

Если ссорятся хорошие люди, надо стараться их помирить. А если ссорятся плохие - то пускай себе ссорятся.

Хорошая мудрость, высказывание!
Я же делаю шаг на примирение, между хорошими знакомыми, но если мне ясно дают понять "не вмешивайся", в мягкой форме, то из уважения к тем людям держу нейтралитет.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Раздор между общими друзьями, ваше поведение?


Создать форум. Создать магазин