ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Вирус герпеса помогает лечить рак


Вирус герпеса помогает лечить рак

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вирус герпеса помогает лечить рак

http://s11.radikal.ru/i184/1008/53/584ccaa6b4b7.jpg

Британские врачи провели успешные клинические испытания генетически модифицированного вируса герпеса, который используется при лечении некоторых видов рака.

Испытания нового метода лечение рака головы и шеи, проведенные на 17 пациентах в одной из лондонских больниц, в сочетании с химиотерапией и радиотерапией, привели к уничтожению опухолей у большинства испытуемых.

Новый метод основан на использовании вируса герпеса для проникновение в раковые клетки, а также для стимулирования иммунной системы.

До конца года будут проведены новые испытания этого метода лечения.

Рак шеи и головы, в том числе рак рта, языка и горла, обнаруживается у примерно 8 тысяч британцев ежегодно.

Руководитель группы исследователей доктор Кевин Харрингтон, который работает в Институте раковых исследований в Лондоне, заявил, что существующие методы лечения эффективны при условии раннего обнаружения рака, однако многие больные диагностируются только после того, как их заболевание достигло более поздней стадии.

Вирус герпеса, который проходит в настоящее время испытание также в качестве средства борьбы с раком кожи, генетически модифицируется, в результате чего он может расти внутри раковых клеток, но не влияет на обычные здоровые клетки.

Попав в раковую клетку, такой вирус действует трояким образом — он размножается, убивая попутно раковые клетки, он вырабатывает естественно встречающийся в организме человека белок, который стимулирует иммунную систему, и, наконец, он действует в качестве маркера для иммунных клеток.

«Потенциальное оружие»

17 пациентов в Королевской больнице Марсден, которым был введен этот вирус, в 93% случаев не имели никаких признаков раковых клеток после хирургического удаления опухолей.

Спустя более 2 лет 82% из них не имели рецидива болезни.

Только двое из 13 пациентов, которым был введен вирус в высокой дозировке, заболели раком снова, говорится в сообщении медицинского журнала Clinical Cancer Research.

При этом применение этого вируса оказалось безопасным и исследователи выражают надежду, что в будущем этот метод смогут использовать для лечения других видов рака.

«От 35% до 55% пациентов, получающих стандартное лечение с использование химио- и радиотерапии, заболевают раком повторно в течение двух лет, и поэтому наши результаты являются весьма обнадеживающими», — заявил доктор Харрингтон.

Он готовится сейчас к клиническим испытаниям, целью которого станет сравнение результатов стандартным методов лечения с применением вирусной терапии у пациентов, у которых только что выявлен рак головы и шеи.

Доктор Элисон Росс, сотрудница Фонда раковых исследований в Британии, отметила, что до начала широкого применения этого метода лечения пройдет еще какое-то время, так как его необходимо сравнить непосредственно со стандартными методами терапии.

«Это ограниченное по масштабам исследование выявило потенциал использования генетически модифицированных вирусов в борьбе с раком», — подчеркнула она.

Ссылка

Тыщу лет назад от одной женщины, у которой на губе красовался герпес, услышала: "Зато у меня рака никогда не будет!"
Тогда я подумала, что это наверное предрассудок. И что же? Теперь учёные подтверждают то, что было известно в народе давным-давно?

0

2

Svetik написал(а):

Тыщу лет назад от одной женщины, у которой на губе красовался герпес, услышала: "Зато у меня рака никогда не будет!"Тогда я подумала, что это наверное предрассудок. И что же? Теперь учёные подтверждают то, что было известно в народе давным-давно?

Возможно. Но было известно, а не использовано.)

0

3

Герпес и я......... мы друзья :D

Отредактировано Пупся (Среда, 4 августа, 2010г. 20:49:08)

0

4

Пупся написал(а):

Герпес и я......... мы друзья

Подравляю.) Фоток герпеса в инете я насмотрелась по самое нихачю, выбрала самую пристойную.))

0

5

Мда, всегда стеснялась, если вдруг высыпало, старалась сразу же чем-то замазать, а тут оказывается ещё и лечебное в тяжёлых случаях. :huh:

0

6

Svetik, у меня аккуратные))))))))если успею замазать :D

0

7

Svetik написал(а):

Британские врачи провели успешные клинические испытания генетически модифицированного вируса герпеса, который используется при лечении некоторых видов рака.

кто-то из врачей случайно увидел Хауса? Он давно этим пользуется  ^^

Незабудка написал(а):

чем-то замазать

чем-то? Разве уже придумали что-то действенней ацикловира?

0

8

Мёртвый Душ написал(а):

чем-то? Разве уже придумали что-то действенней ацикловира?

Я всё эксперементирую)))) правда у меня герпес очень редко вылазит...

0

9

Незабудка написал(а):

Я всё эксперементирую))

давно хотел поднять тему "помоги ближнему", чем его ещё лечить можно, да всё стеснялся :D

0

10

Мёртвый Душ написал(а):

давно хотел поднять тему "помоги ближнему", чем его ещё лечить можно, да всё стеснялся

Я когда была малая мазала зубной пастой, потом какие-то крема покупала, уже не помню названия. Ещё знаю советовали серу из ушей на герпес)

0

11

Мёртвый Душ написал(а):

давно хотел поднять тему "помоги ближнему", чем его ещё лечить можно, да всё стеснялся

Мне в свое время где-то год назад фамвир назначали и иммуномодуляторы. Сейчас, тьфу-тьфу, все нормально, больше не вылазит эта зараза. А поверхносно можно мазать мазью чайного дерева, тоже помогает, но это, чтобы временно снять симптомы. А вообще я знаю, что вирус надо противовирусным лечить и за иммункой следить, тогда все окей будет.

0

12

Ну уж не знаю, говорят, что герпесом заражены около 90% всего населения. Раком болеют точно не остальные 10%, а больше. Так что лично для меня статистика не очень убедительно звучит. Я сама частенько герпесом страдаю, пользуюсь обычно герпевиром, но в последнее время мазь перестала помогать, ранка стала заживать очень долго, да и рецидивы увеличились. может это из-за ослабленного зимой иммунитета, или из-за весеннего авитаминоза. Кто знает, какие таблетки  можно попринимать чтоб вирус поглубже загнать?

0

13

Меня кагоцел спасает от герпеса.В прошлом году постоянно в вавках ходила,все смотрели как на заразную-неприятно...Походы по больницам ничего не давали,сколько крови с меня высосали,а результата так и не получила..Случайно в аптеке спросила,посоветовали кагоцел попробовать.Знаете,помог,буквально на 3 сутки пупырышки исчезли и по сей день не появлялись,хотя уже два раза лечилась антибиотиками...Еще хорошо для профилактики попить,он привыкание не вызывает и с организма полностью выводится.Вот в Италию думаем рвануть в этом году,скоро буду начинать принимать для укрепления иммунитета ,потом адаптация проходить хорошо и никакие вирусы не мешают отлично проводить время))

0

14

Ledi_O написал(а):

Сестра тогда посоветовала хороший противовирусный препарат Кагоцел. Его можно и для профилактики пить и когда ребенок болеет хорошо помогает. Пить его деткам можно с 6 лет.

Каплюшка написал(а):

Меня кагоцел спасает от герпеса.

А от геморроя он не помогает? http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

+1

15

а еще от рака может стать спасением активация теломеразы, уже сегодня доказана ее польза для человеческого организма

0

16

Здравствуйте! Одно время меня замучил герпес на губах, дошло до того, что эта гадость полезла по всему лицу! Я начала рассасывать нерафинированное подсолнечное масло по утрам натощак: 1ст.ложку масла рассасывать во рту (как леденец) до тех пор, пока оно не будет жидким, как вода и белым, как молоко.Затем его нужно выплюнуть, тщательно прополоскать рот кипяченой водой.(Глотать масло нельзя, т.к. после рассасывания оно становится ядом) И так каждый день в течении месяца. У меня герпес прошел где-то через 2 недели и не возвращался 9 лет.  Этот-же метод помог моей дочери избавиться от длительного покашливания. Рецепт взят из газеты "ЗОЖ"(номер не помню) Желаю всем здоровья!

0

17

Я тоже герпесом страдаю, но когда переохлажусь...
и вавка чувствуется уже заранее зудом, потом уже появляется сам пузырек, так я герпевиром мажу и пью.

0

18

borisovna написал(а):

Здравствуйте! Одно время меня замучил герпес на губах, дошло до того, что эта гадость полезла по всему лицу! Я начала рассасывать нерафинированное подсолнечное масло по утрам натощак: 1ст.ложку масла рассасывать во рту (как леденец) до тех пор, пока оно не будет жидким, как вода и белым, как молоко.Затем его нужно выплюнуть, тщательно прополоскать рот кипяченой водой.(Глотать масло нельзя, т.к. после рассасывания оно становится ядом) И так каждый день в течении месяца. У меня герпес прошел где-то через 2 недели и не возвращался 9 лет.  Этот-же метод помог моей дочери избавиться от длительного покашливания. Рецепт взят из газеты "ЗОЖ"(номер не помню) Желаю всем здоровья!

Ничего себе рецептик. Как-о я слабо представляю - как это масло рассасывать можно. А что если случайно проглотить его? Что тогда? Промывание желудка делать нужно?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Вирус герпеса помогает лечить рак


Создать форум. Создать магазин