ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Животные, которые прославились


Животные, которые прославились

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

кого ему только не дарили, помню как на прошлую или же позапрошлую днюху тигрёнка притащали))))

0

22

Кот расправился с крокодилом

http://i081.radikal.ru/1011/2b/8730b5ed9918.jpg

Случай в Луизиане еще раз подтвердил, что страшнее кошки зверя нет. На крокодильей ферме  местный кот побил и обратил в бегство аллигатора. Этот случай так бы и остался байкой, если бы не видеоролик, выложенный в интернете одним из посетителей.

Парочка аллигаторов решила понежиться на солнышке, но их планам помешал обычный серый деревенский кот. Свидетели их встречи уже предположили, что коту-задире сейчас не поздоровится, но он оказался не робкого десятка. Котище хладнокровно хлопнул крокодила лапой по морде, после чего тот под общий хохот развернулся и скрылся в воде. Вскоре пожаловал и второй аллигатор, но и на этот раз расправа была короткой - крокодил получил свое и ретировался.

не знаю как выставить видео, даю ссылку, чтобы убедились)
Видео

0

23

Незабудка написал(а):

На крокодильей ферме  местный кот побил и обратил в бегство аллигатора.

o.O упала я... вот уж действительно - невероятно, но факт :O

0

24

Овечка Долли воскресла

http://s013.radikal.ru/i323/1012/83/ad31d2d94d0e.jpg

Из той же ткани, которая использовалась для клонирования первого млекопитающего, британские учёные создали четырёх двойников Долли.

Гм! В 1996 году в Рослинском институте близ Эдинбурга (Шотландия) впервые в истории было клонировано млекопитающее из клетки взрослого организма. Пионером, как вы, конечно, знаете, стала овечка по имени Долли.

Свернутый текст

(Вообще-то, первое млекопитающее (мышь) было клонировано в 1987 году советскими учёными (см. журнал «Биофизика», том ХХХII, вып. 5, 1987). Однако, во-первых, об этом эксперименте научный мир ничего не знает, а во-вторых, сотрудники Института проблем передачи информации АН СССР (Москва), Института биологической физики АН СССР (Пущино) и ВНИИ физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных ВАСХНИЛ (Боровск) использовали клетки ранних эмбрионов, а не взрослых животных.)

Учёные, как могли, пытались сбить эйфорию, захлестнувшую некоторых обывателей. Мол, клонированию сопутствует высокий риск неудачи, мертворождения и наследственных заболеваний. То, что страдавшую от артрита Долли пришлось усыпить в возрасте всего лишь шести лет (нормальная продолжительность жизни овцы составляет 12–14 лет), только подлило масла в огонь дискуссии.

Но время идёт, технологии клонирования совершенствуются, и вот наступил момент, когда учёные решили, что имеет смысл попробовать вспомнить кантри-певицу Долли Партон ещё один раз.

Долли (овечка, а не певица, в честь которой был назван клон) была создана из клетки молочной железы. Остаток ткани с тех пор преспокойно лежал в морозильнике. Его-то и использовали в Ноттингемском университете (Великобритания) для того, чтобы наплодить ещё четверых овечек, которых было решено назвать Dollies. А как иначе? От той Долли они ничем не отличаются.

Клонирование Долли было длительным и мучительным процессом. Из 277 яйцеклеток выжила только одна. А у профессора Кита Кэмпбелла и его команды ушло всего пять эмбрионов на одну рождённую особь. Конечно, до идеала ещё далеко, но всё же…

С «доллинёнками» ничего не делают: живут себе, пасутся. За ними только наблюдают. Следов артрита пока нет.

Овечки появились на свет три с половиной года назад. Поразительно, но до сих пор информация об их существовании ни разу не попадала в прессу. Об эксперименте стало известно только что после того, как сам г-н Кэмпбелл обмолвился о нём на одной из публичных лекций.

ссылка

0

25

Барану Берти запретили пастись около церкви

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110130/9BeNF2hq.jpg

В Солтберне на северо-востоке Англии барану по кличке Берти запретили пастись рядом с церковью, пишет The Northern Echo. Соответствующее решение было принято местным церковным советом и представителями властей. Теперь хозяину Берти, 44-летнему Полу Тиди, в течение десяти дней предстоит найти новое место для животного.

По словам хозяина Берти, баран пасся рядом с церковью в течение четырех последних лет. За это время к нему все привыкли и полюбили его. Местные жители говорят, что им нравится наблюдать за тем, как Берти пасется и поедает траву в церковном дворе.

Сам Пол Тиди утверждает, что пока не может придумать, куда ему перевести своего питомца. Заводчик отметил, что Берти привык к вниманию людей и не сможет пастись вдали от них.

Тем не менее религиозный совет счел, что баран стал слишком большим и толстым (его подкармливают местные жители, и он быстро набирает вес) и поэтому занимает очень много места. По словам представителей Солтберна, Берти запретили пастись у церкви ради его же блага - считается, что рядом с культовым сооружением барану находиться небезопасно.

Тем не менее, жители Солтберна выступили против запрета и выразили поддержку Берти. В социальной сети Facebook была создана специальная группа, участники которой требуют позволить Берти пастись на старом месте. В группу к настоящему моменту вступили сто человек.

Ссылка

0

26

Svetik написал(а):

считается, что рядом с культовым сооружением барану находиться небезопасно.

:D

Ну да... жертвоприношения... агнец... и так далее....

0

27

Попалась недавно заметка, что ослица Анапка (речь о которой у нас ранее велась в этой теме) не доехала-таки до обещанного английского рая. Померла в Москве от от инфаркта.  ^^ 
Содержатели её московские кивают на её воздушные приключения над Чёрным морем как причину смерти, а я так думаю, ищ неизвестно, что больше на ней сказалось - может, переезд в Москву со сменой климата и обстановки, плюс внимание кучи журналистов.
Что людям хорошо - то ослам смерть.  :rofl:

0

28

Svetik написал(а):

Померла в Москве от от инфаркта.

Бедная, загоняла слава(

0

29

Незабудка написал(а):

Бедная, загоняла слава(

Это всё завистники (другие ослы) сглазили.  :D

0

30

а по моему просто возраст.. :dontknow:

0

31

Ученые Токийского университета повторно исследовали останки всемирно известного пса Хатико, который умер 75 лет назад, но так и не смогли точно установить причина смерти пса.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110303/mXo2YBK7.jpg

Хатико стал символов верности - пес десять лет встречал поезда на станции Сибуя в Токио в ожидании умершего хозяина. Хатико каждый день провожал хозяина до входа на станцию, а вечером встречал его там же. Когда в 1925 году хозяин умер на работе, Хатико ежедневно в течение десяти лет, пока не скончался сам, приходил на станцию в надежде встретить хозяина.

Ученые сразу после смерти собаки провели вскрытие и сочли, что сердце пса было поражено червями-паразитами, и Хатико умер от филяриатоза. Сердце, легкие, печень и селезенка животного были помещены в раствор формалина.

С конца 2010 года ученые проводили обследование органов Хатико при помощи таких современных технологий, как магнитно-резонансная томография.

"В результате обследования в сердце и легких пса были обнаружены обширные злокачественные образования", - пишет электронное издание The Mainichi Daily News со ссылкой на данные ученых.

"Неясно, что непосредственно послужило причиной смерти, но пес мог умереть как от филяриатоза, так и от рака, так как и то и другое - тяжелые заболевания", - сказал профессор Хироюки Накаяма из группы исследователей.

История Хатико вдохновила кинематографистов на создание двух фильмов о Хатико. В одном из них сыграл известный американский актер Ричард Гир. Сами японцы поставили Хатико памятник рядом со станцией Сибуя.

Ссылка

0

32

Старость сделала своё дело, да ещё и скучал пёсик, ему то наверное было более 15 лет.

0

33

а так ли на самом деле важно от чего умер Хатико? от онкологии или червей. это по-моему уже изыскания от скуки. какой в этом смысл?

0

34

Ромашка написал(а):

какой в этом смысл?

Ну, это же знаменитость, они гордятся своим "соотечественником", вот и выясняют все подробности, с ним связанные.)

0

35

Жеребец Рамзана Кадырова выиграл $200 тыс. в Дубаи

«Джитано Эрнандо пришла шестой в борьбе за „Кубок мира Дубай— 2011“. Это исключительно хороший результат, если учитывать, что российские скакуны только начинают осваивать скачки в Дубае, которые по всеобщему признанию считаются самыми престижными в мире», заявил на ипподроме Рамзан Кадыров. Он впервые в истории конного спорта России привез в Дубай три лошади.

Кадыров отметил, что за лошадь болели тысячи россиян, приехавших в Дубай из Москвы, Петербурга, Ростова, Северного Кавказа.

«Я благодарен за такую поддержку. Уверен, что каким-то своим лошадиным чутьем эту поддержку чувствовала и Джитано Эрнандо»,— говорит Р.Кадыров.

Первое и второе место на скачках заняли лошади из Японии.

«Конечно, нам всем хотелось, чтобы наша лошадь пришла первой. Но в душе я рад тому, что победу одержали японские скакуны. Уверен, что это станет еще одной поддержкой переживающему страшную трагедию японскому народу»,— заявил Глава Чечни.

Кадыров не смог не поделиться своими убеждениями в том, что конный спорт в России должен получить серьезную поддержку и развитие.

«Здесь собрались более семидесяти тысяч человек. Это главы государств, руководители крупнейших фирм мира, известные деятели культуры, искусства. Нам необходимо стремиться к тому, чтобы подобные спортивные праздники проводились и в России»,— подчеркнул глава Республики.

Он также сообщил, что его лошадь Свит Даки официально приглашена на скачки в США.

Призовой фонд скачки на Кубке мира составил 10 млн. долл. Российская лошадь за шестое место получила $200 тыс.

Ссылка

0

36

Талантливая лошадь

Арабская лошадь по кличке Марчиба рисует картины, зажав кисточку в зубах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По словам хозяйки, животное занимается творчеством больше года. За это время она нарисовала уже 30 картин. В хорошем настроении Марчиба подолгу может не отходить от холста. Владелица лошади Божена Врона убеждена, рисунки ее любимицы не просто бессмысленные каракули, а "тайные послания арабских лошадей, которые обладают магическими качествами". Талант десятилетней художницы оценили и местные искусствоведы. Они проследили в картинах Марчибы ее собственный узнаваемый стиль.

Это интересно

0

37

В зоопарке Скопье на днях у амурской тигрицы родилось три тигренка. Одного из них назвали Путиным. Ну, не замечательные?

http://s58.radikal.ru/i160/1104/a6/ad858655bdd9.jpg

0

38

Новый осьминог-оракул дает прогнозы

http://s51.radikal.ru/i132/1104/1b/dbdf09927ee1.jpg

Осьминог Икер, живущий в океанариуме испанского города Бенальмадена, предсказал победу мадридского "Реала" над "Барселоной" в финале Кубка Испании, сообщает Associated Press. Икер дал свой прогноз тем же способом, каким результаты матчей чемпионата мира в ЮАР предсказывал знаменитый осьминог Пауль, умерший в октябре.

Осьминогу, названному в честь вратаря "Реала" Икера Касильяса, предложили достать сардину из одного из двух контейнеров - с эмблемой "Реала" или "Барселоны". Икер выбрал сардину из контейнера "Реала", предсказав победу мадридской команды.

На прошлой неделе Икер дал верный прогноз на матч чемпионата Испании "Реал" - "Барселона", завершившийся вничью 1:1. В течение 15 минут осьминог не взял сардину ни из одного из контейнеров.

Финал Кубка Испании "Барселона" - "Реал" состоится в среду, 20 апреля, в Валенсии и начнется в 23:30 по московскому времени.

Это интересно

0

39

Кот Ларри - главный крысолов Британии

http://s60.radikal.ru/i167/1104/12/6cd6203e6585.jpg

Штат работников резиденции британского премьер-министра Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит пополнился котом, который занимается охотой на крыс.
Необходимость искать эффективные методы борьбы с грызунами стала очевидна после того, как телевизионные камеры в прошлом месяце дважды запечатлели крыс, которые пробегали на заднем плане при работе корреспондентов у Даунинг-стрит, 10.
Таким образом, о нашествии крыс на Даунинг-стрит узнала вся страна.
Рекрутирован Ларри из старейшего британского приюта для животных, лондонского Баттерси (Battersea Dogs and Cats Home).
Ларри долгое время жил на улице и сам добывал себе еду.
Коту удалось быстро обжиться на новом месте.
Должность кота-крысолова на Даунинг-стрит существует с 1924 года.

Это интересно

+1

40

Птичка киви внезапно появилась в Сочи

http://i047.radikal.ru/1105/1a/61b3efe4d925.jpg

«Птичка киви уже три дня живет в декоративном саду у морского вокзала Сочи», — сообщила в субботу агентству «Интерфакс-Юг» местная жительница, зоолог Елена Владимирова.

Она отметила, что откуда взялась птица в Сочи никто не знает. «Предположительно, птичка могла приплыть в Сочи на круизном судне», — подчеркнула зоолог.

Киви — нелетающие бескилевые моногамные птицы. Водятся только в Новой Зеландии.

«Птичка может умереть», — выразила обеспокоенность Е. Владимирова и предложила, что называется, — «забить тревогу».

Сейчас местные экологи и зоологи решают, — «как спасти бескрылую птицу и как она появилась в Сочи».

В морском порту курорта агентству сказали, что на круизных судах, которые регулярно заходят в Сочи, птицу не могли привезти. «У нас строгий контроль Росприроднадзора», — подчеркнул собеседник.

Практически то же самое ответили агентству и в таможне.

Это интересно

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Животные, которые прославились


Создать форум. Создать магазин