ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Животные, которые прославились


Животные, которые прославились

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

К осьминогу Паулю приставлен телохранитель

Знаменитый осьминог-провидец Пауль из немецкого города Оберхаузена получил персонального охранника. К этому беспрецедентному шагу вынудили администрацию океанариума, где обитает оракул чемпионата мира по футболу, толпы осаждающих это заведение посетителей.

Охранника Пауля зовут Олаф Кипен. Ему 39 лет, его рост всего 165 см, хотя он широк в плечах. Задача «бодигарда» – контролировать колоссальный поток посетителей. «Я слежу за тем, чтобы при фотографировании не включали вспышку, и чтобы не стучали по стенкам аквариума, где плавает Пауль», – сказал секьюрити. Администрация океанариума решительно отклоняет поступающие из различных стран многочисленные предложения одолжить «ушедшего в отставку» Пауля или даже купить его за немалые деньги, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще одним свидетельством всемирной популярности может считаться также появление гимна под названием «Осьминог Пауль, мы тебя любим», созданного музыкантом из Калифорнии Перри Гиббом. Его уже прослушали в Интернете свыше полумиллиона человек.

Ссылка

0

2

а как же крокодил Гарри? :dontknow:

0

3

Про осьминога Пауля сняли черную комедию

        Осьминог Пауль, предсказавший результаты матчей ЧМ-2010, станет героем кинематографа. Съемки черной комедии "Убийство осьминога Пауля" уже завершились в Южной Африке. По заявлению продюсеров - China Film Group Corporation и Beijing Filmblog Media Company - премьера фильма состоится в августе.
        Как сообщается, лента будет посвящена невероятным способностям осьминога-предсказателя. О финале ничего не известно, но название говорит само за себя. Пауль приобрел статус иконы в Китае, где футбол, наряду с игрой в автоматы, является национальной страстью. Популярность осьминога продолжает расти - предприимчивые бизнесмены выпускают игрушки, майки и даже компьютерные игры, посвященные ему.

ссылка

0

4

Курица дожила до 400 лет

http://s53.radikal.ru/i141/1007/bd/cb169a08fda2.jpg

В китайской провинции Баошан появилась курица-долгожитель. Птица прожила 22 года, в человеческом эквиваленте ее возраст — 400 лет, сообщает The Orange. 77-летний хозяин птицы Янг Шэофу сообщил журналистам, что курицу купила его невестка в 1988 году. «Домой принесли четырех полукилограммовых цыплят, трое уже давно отправились в мир иной, ну или их души переселились в кого-то еще, а эта птичка продолжает нас удивлять», — рассказывает Шэофу.

По словам фермера, рекордсменкой курица стала еще в детстве. Свое первое яйцо она снесла в возрасте двух месяцев, что не нормально для куриц: первую кладку они обычно делают в полугодовалом возрасте. Несмотря на возраст, курица вполне здорова, у нее только испортился аппетит и зрение.

Птица ставит в тупик ветеринаров и зоологов Китая: специалисты в один голос говорят, что средняя продолжительность жизни курицы составляет семь-восемь лет, а возраст предыдущей курицы-рекордсмена, которая живет на Украине — 12 лет. Хозяин курицы утверждает, что никаких секретов по уходу за птицами у него нет. «Многие соседи ждут, когда я сварю из этой курицы суп, но за двадцать с лишним лет я успел к ней привязаться и не собираюсь этого делать. Мы с женой подождем, пока она умрет сама», — сказал Янг.

Ссылка

0

5

Анапкино счастье

http://s002.radikal.ru/i197/1008/c3/651510a4ca19.jpg

17-летняя ослица Анапка стала знаменитостью 15 июля, когда владельцы водных аттракционов на центральном пляже в станице Голубицкая Темрюкского района Краснодарского края запустили животное в небо на поднимающем парашюте. Опыта такого рода полетов у ослицы не было, поэтому она изрядно перепугалась - все полчаса, что длился ее эпический полет, она громко кричала. Кто бы мог подумать, что эти полчаса навсегда изменят жизнь простого краснодарского ослика, который раньше занимался катанием детей по берегу Азовского моря.

Сначала по факту запуска осла в небо было решено провести проверку. Однако уголовного преследования организаторам полета и хозяину осла удалось избежать, так как врачи, осматривавшие Анапку, пришли к выводу, что в результате своего небольшого воздушного путешествия она не пострадала, а представители правоохранительных органов в свою очередь не нашли признаков нарушения закона в действиях бизнесменов, запустивших в небо осла. На этом все могло бы и закончиться, если бы в дело не вмешались журналисты, актриса Бриджит Бардо и тренер английского футбольного клуба "Тоттенхэм" Гарри Реднапп.

75-летняя Бардо, активиста PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, Люди за этичное отношение к животным), написала гневное письмо президенту России Дмитрию Медведеву (копию послания актриса сделала для Генпрокуратуры) и попросила его взять ситуацию под личный контроль и заставить правоохранительные и следственные органы отнестись к делу "летающего" осла посерьезнее. Правда, просьба актрисы не нашла откликов в сердцах руководства страны, что, впрочем, не помешало благополучному развитию сказочки про "летающего" ослика.

На историю о полете Анапки за рубежом отреагировали британские издания, которые опубликовали статьи о "невероятном издевательстве над животным" и "жутком кошмаре", произошедшем в жизни беззащитного непарнокопытного. Читатели одной из британским газет, The Sun, по-видимому, оказались самыми добросердечными и начали забрасывать редакцию письмами, в которых просили журналистов сделать что-нибудь, чтобы помочь Анапке.

И вот через неделю после истории на пляже в Голубицкой журналисты The Sun связались с хозяином ослицы, Василием Урмалиевым, который якобы пообещал, что больше никогда не отпустит свою питомицу на пляж (по данным газеты, он сдал животное пляжным бизнесменам в аренду на три месяца за 20 тысяч рублей и не знал, что Анапку собираются отправить в полет). 22 июля к Анапке была отправлена российский корреспондент The Sun Анна Шляхтенко, которая принесла ослице яблок, огурцов и кукурузы.

"Кажется, что она давно не ела досыта. Она никак не могла оторваться от принесенного мной угощения, а потом даже попыталась сжевать мою сумку", - поделилась впечатлениями от встречи с ослицей журналистка.

Ослица прожила под наблюдением корреспондентки The Sun, кормившей ее фруктами и овощами, несколько дней, а затем ее судьбой заинтересовался сам Гарри Реднапп, наставник "Тоттенхэма" (да-да, того самого клуба, за который играет Роман Павлюченко). Тренер лондонской команды рассказал все той же The Sun, что он был в ужасе, прочитав статью о полете Анапки над Азовским морем. "Я чуть было не заплакал, честное слово", - заявил Реднапп.

Тренер "Тоттенхэма" признался, что с детства очень любит животных и всегда старается им помогать - на тренировки своей команды он даже приносит хлеб, чтобы между делом покормить обитающих рядом со стадионом птиц. Реднапп заявил, что готов взять заботу об Анапке на себя и перевезти ее в Англию, чтобы она могла поселиться в питомнике в графстве Хэмпшир.

"Животные заслуживают уважения и защиты. Когда читаешь истории вроде анапкиной, становится ужасно обидно за них и стыдно за людей. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы оградить Анапку от любых потрясений. Я готов приютить ее в питомнике в Хэмпшире", - пообещал 63-летний специалист.

На следующий день после этого The Sun отправил на встречу с Анапкой и ее хозяином своего журналиста Гэри О'Ши. Он привез ослице шарф с символикой "Тоттенхэма", а Василию Урмалиеву - контракт на передачу своей питомицы в руки англичан. Соглашение было подписано 29 июля. "Я хотел бы, чтобы Анапка переехала. Думаю, что в Англии ей будет лучше", - резюмировал Василий.

Попрощавшись с хозяином, Анапка начала готовиться к переезду в Англию. Представители The Sun собрали и передали все необходимые документы в департамент охраны окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании. Пока ведомство занимается решением вопроса о предстоящем переезде ослицы, животное было решено отправить на небольшие каникулы в подмосковную деревню Путилково, где находится Кремлевская школа верховой езды.

Там-то, как обещают взявшие над Анапкой шефство журналисты The Sun, настоящая жизнь "летающей" 17-летней ослицы только начнется. Предполагается, что в школе верховой езды ослица будет проходить курс реабилитации после перенесенного в связи с полетом над Азовским морем стресса.

"Анапка уже выехала к нам. Ее везут в специально оборудованной коневозке. Мы согласились принять "летающую" Анапку совершенно бесплатно. Сначала наши ветврачи осмотрят ее, чтобы понять, насколько сильный стресс она перенесла и нужна ли ей вообще реабилитация. Все это время ослица будет находиться в стойле рядом со скакунами Президентского полка, и отношение к ней будет точно такое же, как к ним. Ей также полагается в жару душ три раза в день. Стойла у нас хорошо проветриваются, так что животным там очень комфортно", - рассказали "Московскому комсомольцу" в Кремлевской школе верховой езды.

Впрочем, трехразовый душ и проветриваемое стойло - это далеко не полный список сюрпризов, которые ждут ослицу в Путилково. Так, например, по приезду Анапку отправят на "спа-процедуры" - массаж и уход за копытами, - затем ее посетит парикмахер (за его работой животное сможет понаблюдать в зеркала, установленные в стойле) и диетолог.

Кстати, кормить животное будут органически выращенной свежей морковкой, а также кашей, каждая новая порция которой будет украшена семенами льна; поить Анапку будут исключительно фильтрованной водой. Также для "летающей" ослицы запланированы ежедневные прогулки по большому открытому манежу, где ее познакомят с посетителями конноспортивного клуба.

"Мы очень рады, что можем помочь Анапке, тем более, что забота о ней стала по-настоящему делом международного масштаба. Мы с нетерпением ждем, когда ослица доедет до нас. Позвольте мне вас заверить, здесь ей все будут рады и она сможет первоклассно отдохнуть", - заявил генеральный директор школы верховой езды Борис Петров.

Как пишет The Sun, один из кремлевских чиновников, обсудивший с журналистами будущее Анапки, предположил, что животному понравится конноспортивном клубе, где ее соседями станут лошади из президентского Кавалерийского почетного эскорта. "Анапка подумает, что она умерла и попала в ослиный рай", - цитирует газета своего собеседника.

Вот так несчастное "летающее" непарнокопытное превратилось в самую счастливую ослицу в мире.

Ссылка

Интересно, скока отвалили денег хозяину Анапки?)))

0

6

Svetik написал(а):

Интересно, скока отвалили денег хозяину Анапки?)))

не думаю что много.. 1-3 тсч баксов.. :D

Svetik написал(а):

Впрочем, трехразовый душ и проветриваемое стойло - это далеко не полный список сюрпризов, которые ждут ослицу в Путилково. Так, например, по приезду Анапку отправят на "спа-процедуры" - массаж и уход за копытами, - затем ее посетит парикмахер (за его работой животное сможет понаблюдать в зеркала, установленные в стойле) и диетолог.

запустите меня пжалста.. мож и меня кто нибудь купит.. :rofl:  летающих меховичков тож в природе нет!! тем более белых!!

0

7

Svetik написал(а):

который раньше занимался катанием детей по берегу Азовского моря.

:D До украинских ослов дошла слава))))

Svetik написал(а):

на три месяца за 20 тысяч рублей

Нестыковочка, или это уже переведено в рубли или непонятно, по идее расчёты на Азовском море производятся в гривнях.

0

8

Нашли на помойке
Британка, выбросившая кошку в мусорный бак, стала врагом котолюбов

http://s001.radikal.ru/i196/1008/df/ab8dbb2ea1af.jpg

Около недели назад жительница города Ковентри, который расположен в английском графстве Уэст-Мидлендс, совершила невероятно странный поступок - она взяла и выбросила чужую кошку в мусорный контейнер на улице. Об этом случае никто бы никогда не узнал, если бы поступок 45-летней Мэри Бэйл не зафиксировали установленные на улице камеры видеонаблюдения. После того, как запись попала в интернет, британка превратилась во врага любителей домашних животных номер один.

Согласно данным британских служб надзора за домашними животными, около 19 процентов жителей страны держат в качестве питомцев котов и кошек. Среди этих людей числятся и супруги Деррил и Стефани Манн из города Ковентри, хозяева четырехлетней полосатой зеленоглазой кошечки по кличке Лола.

24-летняя Стефани и ее 26-летней супруг Деррил рассказывают, что Лола, как и многие другие домашние кошки, по несколько часов в день проводит на улице - ходит по саду, играется с листьями, но далеко от дома, как правило, не убегает. В субботу, 21 августа, Лола, как обычно, гуляла неподалеку от дома и во время своего променада повстречала седовласую женщину в белой футболке. Именно это знаменательное в жизни обеих героинь котоистории событие зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Запись встречи кошки и британки уже стала настоящей интернет-сенсацией. На видео видно, как Бэйл сначала гладит кошку, и Лола совсем не против - хозяева кошки говорят, что она и мухи не обидит. Но не прошло и пары секунд, как сотрудница британского банка вдруг взяла животное за шкирку и ни с того ни с сего выбросила его в стоявший рядом мусорный бак. Потом женщина закрыла крышку и пошла себе дальше.

Ничего не подозревавшие хозяева Лолы ждали свою питомицу к ужину, но та не пришла. Деррил Манн рассказал, что они с супругой не могли найти свою питомицу в течение 15 часов. "Ее нигде не было, я вышел на улицу, звал ее, чтобы покормить, но она все не шла. Потом я услышал мяуканье, доносившееся из мусорного бака, и подошел к нему. Открыв крышку, я увидел, что там сидит наша Лола", - поделился воспоминаниями Манн. Его жена была более эмоциональна: "Лола была очень напугана. Она была просто в ужасе. Как вообще можно было догадаться такое сделать?"

По признанию хозяев Лолы, сначала они подумали, что кошка сама по неосторожности провалилась в помойный бак, откуда не смогла выбраться. Однако затем супруги посмотрели видео, записанное уличными камерами, и увидели, что их Лола стала жертвой не совсем адекватного поведения тетушки в белой футболке.

Ознакомившись с этими кадрами, Деррил и Стефани решили во что бы то ни стало найти странную женщину, сначала почесавшую Лолу, а затем выбросившую ее в контейнер. Британская семья основала в социальной сети Facebook группу, посвященную поиску заточившей кошку в баке злодейки. Соседи семьи Манн, жители соседних городов и даже стран присоединились к группе, чтобы помочь расстроенным и обескураженным супругам найти котомучительницу. К сообществу присоединились более пяти тысяч человек. Через несколько дней стало известно, что в помойку Лолу выбросила сотрудница банка, 45-летняя Мэри Бэйл.

После того, как личность женщины была установлена, на всю эту историю незамедлительно отреагировали сетевые шутники. Так, на сайте газеты The Sun появилась забавная онлайн-игра Whak-cat-woman, суть которой заключается в том, чтобы засунуть в мусорный бак как можно больше постоянно выскакивающих оттуда Бэйл, а UTalkMarketing придумал игру Tabby Trash, где можно почувствовать себя котомучительницей.

Кроме того, Сеть пополнилась и остроумным видео-ответом на поступок женщины. В этом стилизованном под документальную запись ролике под названием "Месть кошки" мужчина к костюме мультяшного кота Сильвестра сажает в мусорный бак девушку, изображающую седую даму.

Но некоторым котолюбам шутить совсем не хотелось. Вскоре после обнародования видео, зафиксировавшего поступок Мэри Бэйл, в Facebook появилась новая группа, на этот раз куда более серьезная - в нее вступили разъяренные пользователи сети, которые требовали отдать Бэйл под суд. Некоторые были более категоричны и предлагали вообще убить "сумасшедшую садистку", ставшую виновницей злоключений Лолы. В итоге, правда, страницу с угрозами в адрес банковской служащей закрыли, но это не помешало росту негодования в связи с произошедшей в Ковентри историей.

В общем, волна народного возмущения поднялась нешуточная. Хозяев Лолы поддержали даже россияне - любовь к кошкам, как известно, дело серьезное и объединяет людей по всему миру. Это вам не летающая ослица Анапка, над которой в России посмеялись, а в Великобритании поплакали. С кошками дела обстоят по-другому, тут не до смеха.

скрыться от любителей животных, Мэри Бэйл решила обратиться к хозяевам Лолы через журналистов. Она заявила, что вообще-то ничего не имеет против домашних питомцев, и в частности кошек. "Они никогда меня не раздражали. Они не гадили у меня в саду. Это был момент легкого безумия. Я не знаю, почему я выбросила кошку в мусорный бак", - призналась Бэйл.

За этим ее признанием последовало появление микроблога catbinlady на сервисе Twitter - аккаунт создали какие-то шутники, подхватившие новость о выброшенной в помойку кошке. От лица Мэри Бэйл авторы микроблога рассказывают о ее повседневной жизни, полной странных приключений. То она закидывает обувь на крышу автобуса (Почему я это делаю? - задает себе риторический вопрос псевдокотомучительница), то "для смеха" пинает соседского садового гнома.  :D

Кстати, именно "для смеха", по словам самой Мэри Бэйл, она и выкинула Лолу в мусорный бак. "Я думала, что это будет забавно - выбросить кошку в мусорный бак. Я шла с работы, увидела кошку, стала ее гладить, она замурлыкала, и мне пришло в голову, что для смеха можно было бы посадить ее в контейнер. Я не думала, что она не сможет выбраться, мне казалось, что у нее получится выпрыгнуть", - рассказала Бэйл газете The Sun. "В конце концов, я вообще не понимаю, почему вокруг этой истории возникла такая шумиха - в конце концов, это всего лишь кошка", - отметила женщина.

Но для хозяев Лолы, надо думать, их полосатая питомица - не всего лишь кошка. Под давлением прессы и любителей котов Мэри Бэйл все же решила принести извинения супругам Манн. "Пользуясь случаем, я хочу извиниться перед владельцами кошки и заверить их, что не желала навредить их животному", - заявила британка.

Правда, хозяева Лолы отреагировали на извинения Бэйл более чем холодно. "Я бы не хотела, чтобы эта женщина подходила к нашей Лоле ближе чем на милю. Как это она не хотела причинить вред кошке - она же посадила живое существо в грязный мусорный бак! Очевидно, с этой женщиной что-то не так", - отметила Стефани Манн.

Пожалуй, она и правда немного не в себе, однако за выбрасывание кошки в мусорный бак Мэри Бэйл вряд ли грозит серьезное наказание. По словам сотрудников Королевской службы по предотвращению жестокого обращения с животными, скорее всего действия сотрудницы банка не будут расценены как проявление жестокости по отношению к Лоле.

А у самой Лолы тем временем жизнь стала лучше прежнего. Теперь, после истории с мусорным баком, к кошке бесконечно идут гости - журналисты, любители животных и просто сочувствующие британцы, которые несут ей гостинцы в виде упаковок кошачьего корма, игрушек и средств для ухода за шерстью.

Ссылка

0

9

Svetik написал(а):

Британка, выбросившая кошку в мусорный бак, стала врагом котолюбов

Я ей не завидую))) Месть котолюбов - страшное дело))) Кстати, интересно, в Британии в курсе, как можно использовать валерианку для борьбы с котомучителями?  :D  Мож, им подсказать?  8-)

0

10

Мурминатор из Ковентри

Какое-то время Мэри Бэйл выходила из дома только в сопровождении мамы и полицейских.


В «Фейсбуке» появилась страница со сбором виртуальных подписей за то, чтобы кошачья мучительница провела 15 часов в мусорном баке. В «Твиттере» — тоже издевательский поток.

http://i064.radikal.ru/1009/ee/b25aad289d39.jpg

В гиде по новым медиа mashable.com на основе этих событий составили что вроде формулы позорной мемофикации:
Глупое мелкое преступление (скажем, намерение помочиться на человека) + Нелепые обстоятельства (Самара, ночь, старушка) = Публичная вивисекция.

Ссылка

0

11

Svetik написал(а):

Какое-то время Мэри Бэйл выходила из дома только в сопровождении мамы

[взломанный сайт]  Ты глянь на эту доцю! Да ей самой лет пятьдесят! С мамой она ходила!  :rofl: Неееее, с головой у женщины проблемы наверняка! [взломанный сайт]

0

12

Хомяк задержал рейс из Британии

Авиарейс из Великобритании в австралийский город Брисбен был задержан из-за обнаружения хомяка на борту самолета. В результате инцидента, произошедшего во время пересадки в Брунее, пассажиры были эвакуированы из салона воздушного судна, сообщает издание Courier mail.

Грызун был замечен членами экипажа. После вынужденной эвакуации пассажиров хомяк был пойман, а в салоне авиалайнера произведена дезинфекция. Как животное попало на борт самолета и кто был его хозяином, не сообщается.
Известно только, что когда пилот осведомился о том, кому принадлежит грызун, находившаяся среди пассажиров маленькая девочка заплакала.  :rofl:

О дальнейшей судьбе животного ничего не известно. Пассажирам пришлось ждать около часа, прежде чем они смогли продолжить свой полет. Перед тем как возобновить путешествие, люди вновь были вынуждены пройти проверку на соответствие нормам безопасности.

Отметим, что в августе этого года в Конго произошла авиакатастрофа, причиной которой стал крокодил. Рептилия выбралась из сумки, в которой ее нелегально провозили на борту авиалайнера. Крокодил спровоцировал панику на борту, которая и стала причиной крушения. В результате погибли 20 человек, находившихся на борту воздушного судна. Единственный выживший пассажир сумел поведать о случившейся трагедии. В катастрофе уцелел и сам крокодил, которого позднее убили спасатели.

Ссылка

Бедная девочка. Родители строго-настрого запретили ей признаваться, что это её хомячок, иначе бы штраф пришлось платить огромный.  :D

0

13

Svetik написал(а):

О дальнейшей судьбе животного ничего не известно.

:D чтото мне подсказывает , что его постигла учесть крокодила
А девочку и правда жалко, стресс больше чем у хомячка :D

Svetik написал(а):

В катастрофе уцелел и сам крокодил, которого позднее убили спасатели.

нда.... рожденный ползать летать не должен... иначе ...
Хотя по мне все атки какая то в этом несправедливость.

0

14

АпеЛьсинка написал(а):

Хотя по мне все атки какая то в этом несправедливость.

Да не то слово! Это ж надо - рождённому ползать довелось полететь, пережить авиакатастрофу, чтобы потом его тупо убили спасатели. У людей даже выживших в смертной казни исстари не принято было второй раз казнить. Негуманно.))

0

15

Пауль умер.

Скончался самый известный в мире осьминог. В ночь на вторник в своем аквариуме умер «тот самый» Пауль. Минувшим летом, во время чемпионата мира по футболу в ЮАР, обитатель аквариума в немецком Оберхаузене предсказал исход семи матчей, выбрав еду из коробки с символикой победившей команды. Объяснения этому феномену так и не нашли, что лишь поспособствовало популярности головоногого предсказателя.

Таня Мунциг, представитель аквариума Sealifes в Оберхаузене, сообщила, что смерти осьминога ждали со дня на день, однако его уход из жизни стал для персонала «огромной потерей». «Мы прикипели к нему душой, и нам будет очень его недоставать», — признался главный менеджер Sealifes Штефан Порволь. Во вторник там приспустили флаги, все сотрудники нацепили траурные ленты, посетителям предлагают рассказать о своей печали в специальной книге. То же самое можно сделать и онлайн — сообщения о смерти Пауля в Германии бурно комментируют.

«Ушел великий, — пишет один немецкий блогер, — покойся с миром». «А есть его можно?» — вопрошает другой. «И все-таки грустно, — делится третий. — Неважно, чем были его „догадки“: случайностью, предвидением или удачей. Он сделал последний чемпионат мира веселее. Он был симпатичной компенсацией за рев вувузел».

Немецкие авторы микроблогов почему-то злораднее. «Ясно было, что рано или поздно кто-то отомстит ему за испанцев».
Впрочем, есть и такие, кого кончина Пауля оставила в недоумении. «Это плохо или хорошо для нашей сборной?», — задается вопросом один из пользователей Twitter.

Где упокоятся останки легендарного Пауля, пока неясно. Принять их и с должными почестями захоронить готова Испания, футбольная сборная которой победила на последнем мировом первенстве. В Испании осьминога уже объявили национальным героем. Есть повод для гордости и у британцев — Пауль родился в Великобритании, а затем был продан в немецкий зоопарк.

Facebook по сей день насчитывает несколько фан-сообществ. В США в его честь спели Paul the octopus, we love you. Позднее от Пауля пытались добиться и других предсказаний: исход лотерей и президентских выборов.

Став главным аттракционом Seelifes при жизни, Пауль и после смерти останется частью шоу. В аквариуме должен появиться памятник «Герою Оберхаузена». «Пауль при жизни добился мировой славы, и нам кажется разумным, если в его честь будет воздвигнут памятник», — заявил Штефан Порволь.

Говоря о кончине Пауля с приличествующей случаю печалью, сотрудники немецкого аквариума признают, что осьминоги хоть и умные, но все-таки животные, а потому точность их случайных прогнозов должна быть интересна, прежде всего, математикам. Кстати, довольно резко об осьминожьих успехах высказывался профессор Оксфорда Давид Шпигельхальтер. В интервью лондонской Times ученый заявил, что не первый год пытается математическим образом доказать молодежи бессмысленность азартных игр. «Этот чертов осьминог оставил меня в дураках», — признался ученый.

В свои два с лишним года Пауль был уже слишом дряхл и, по словам биологов, заслужил покойную старость.

Испанская пресса о кончине Пауля сообщила на первых страницах. «Espanoles, el pulpo Paul ha muerto» (Испанцы, осьминог Пауль мертв), — написала газета Publico, явно желая вызвать параллели с событиями ноября 1975 года, когда премьер страны со слезами в голосе объявил по ТВ о кончине диктатора Франко: «Espanoles, Franco ha muerto».
Для голландцев, уступивших испанцам в финальном поединке в ЮАР, смерть Пауля стала поводом для шуток. «Если бы из него вовремя сделали рагу, то мы наверняка были бы чемпионами мира», — приводит агентство DPA слова ведущего голландского радио.

Тем временем, в аквариуме Оберхаузена ожидают нового Пауля. Сумеет ли юный осьминог с такой же точностью предсказывать счет футбольных матчей, сотрудники зоопарка намерены проверить в 2012 году, во время европейского чемпионата по футболу. Пауль I умер — да здравствует Пауль II!

Ссылка

0

16

Глупый вопрос конечно :blush: , а сколько вообще живут осьминоги?

0

17

Незабудка написал(а):

а сколько вообще живут осьминоги?

Ну, раз пишут, что в 2,5 года он был старик, значит, столько и живут примерно.))

0

18

А мне че-то его стало жалко...  :'(  Такой был веселый, глазиками смотрел, плавал... А тут бац - и помер...(

0

19

Svetik написал(а):

однако его уход из жизни стал для персонала «огромной потерей». «Мы прикипели к нему душой, и нам будет очень его недоставать», — признался главный менеджер Sealifes Штефан Порволь. Во вторник там приспустили флаги, все сотрудники нацепили траурные ленты, посетителям предлагают рассказать о своей печали в специальной книге. То же самое можно сделать и онлайн — сообщения о смерти Пауля в Германии бурно комментируют.

:D просто дурдом.. иногда реклама (и попытки) - жуткая бывает.. :sceptic:

0

20

Россияне могут помочь Путину придумать кличку для его щенка

http://s004.radikal.ru/i205/1011/b9/d01cc14fb1dd.jpg

Председатель правительства России Владимир Путин предлагает россиянам поучаствовать в выборе клички для щенка, подаренному ему во время визита в Болгарию.

"Владимир Путин пока не придумал кличку щенку, подаренному ему во время визита в Болгарию. Россияне могут помочь главе Правительства подобрать для болгарской (каракачанской) овчарки имя. Каждый желающий может прислать свой вариант "мужской" клички для новой собаки Премьера на его сайт", - говорится в сообщении на сайте российского премьера.

В сообщении отмечается, что новый питомец главы правительства прошел кратковременный карантин и абсолютно здоров. Пока он поселился в Ново-Огарево.

Щенок еще не познакомился с другой собакой премьера - черным лабрадором Кони, которой уже 11 лет. "Конечно, очень важно, как они выстроят свои отношения", - отметили в пресс-службе премьер-министра.

В минувший понедельник, пресс-секретарь председателя правительства РФ Дмитрий Песков рассказал "Интерфаксу", что щенок, подаренный В.Путину его болгарским коллегой Бойко Борисовым, чувствует себя хорошо.

По словам Д.Пескова, пес перенес перелет из Софии в Москву нормально. "Сейчас он обитает в Ново-Огарево, с ним все в порядке ", - сказал Д.Песков, не исключив, что впоследствии Йорго (такую кличку дал собаке Б.Борисов) может поменять "место жительства".

По сообщениям болгарских СМИ, Йорго родился 29 августа, то есть сейчас ему 2,5 месяца.

Щенок каракачанской собаки, которую разводят исключительно на Балканском полуострове, был подарен В.Путину болгарским премьером в минувшую субботу после их переговоров в Софии.

После пресс-конференции Б.Борисов сообщил, что подарил В.Путину "болгарскую овчарку", а В.Путин продемонстрировал ее журналистам, взяв сонного щенка на руки.

Каракачан (каракачанская собака) - выносливая и сильная порода, в основном используется для сторожевых целей. Собаки имеют спокойный характер, не агрессивны. К хозяину собаки этой породы привязываются очень сильно, спокойно относятся к другим членам семьи. Каракачаны неприхотливы, не требуют специального ухода.

В Болгарии имеется несколько питомников, занимающихся разведением этой породы. За пределами Балкан собака мало распространена.

У В.Путина уже есть собака - взрослый лабрадор Кони, у супруги премьера - два пуделя.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Животные, которые прославились


Создать форум. Создать магазин