ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Влияние жары на скорость плавления мозгов


Влияние жары на скорость плавления мозгов

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Так хотелось сегодня о чем-нибудь умном поговорить, а кроме очередных разборок ни одну тему народ не поддержал.
Да и самой умные мысли в голову не лезли.
А сейчас жара спала, ветерком свежим из окна потянуло... Сразу поумнела обратно.
Интересно, есть ли какая-то зависимость между температурными и другими погодными условиями и текущим уровнем умственных способностей.
Какая оптимальная температура внешней среды для плодотворной деятельности высшей нервной системы?

0

2

Delia написал(а):

Какая оптимальная температура внешней среды для плодотворной деятельности высшей нервной системы?

Зависит от этой нервной системы)

0

3

Delia написал(а):

Интересно, есть ли какая-то зависимость между температурными и другими погодными условиями и текущим уровнем умственных способностей.

А как же! Все мы так или иначе метеозависимы. Говорят, что оптимальный температурный режим для сообразительности где-то 20-25 градусов. А еще есть теория, что легче всего человек переносит те условия, при которых родился. Например, родившиеся летом легче переносят жару, а дети зимы - холод. Если судить по мне и моему ребенку- то это таки правда.

0

4

Лигейя написал(а):

А еще есть теория, что легче всего человек переносит те условия, при которых родился

Из чего следует, что мне нужно срочно обзавестись ноутбуком и мотаться по всему миру в поисках чудесной теплой, но не жаркой погоды конца апреля. Тогда, возможно, я сотворю что-нибудь гениальное.
А худшее, что можно придумать, это эскимос на экваторе или бушмен на Северном полюсе?
Вообще-то есть в таких утверждениях что-то расистское. Я вот не верю в принципиальные умственные различия между расами.

0

5

Delia написал(а):

А худшее, что можно придумать, это эскимос на экваторе или бушмен на Северном полюсе?
Вообще-то есть в таких утверждениях что-то расистское. Я вот не верю в принципиальные умственные различия между расами.

А при чем здесь умственные различия? И расизм? Да и эскимосов на экваторе, равно как и бушменов на СП думаю найти проблематично. Просто у каждого свой наиболее благоприятный для мозговой деятельности климатический режим. Это зависит и от генетики тоже. Но совершенно не умаляет умственных способностей людей разной расовой принадлежности.

0

6

Delia написал(а):

мотаться по всему миру в поисках чудесной теплой, но не жаркой погоды конца апреля.

Мотаться,конечно можно, но сложно (материально). Однако, подумай, может и тебе все же легче всего думается именно весной-осенью. Тепло, но не жарко... А вообще это только такая забавная теория.

0

7

Лигейя написал(а):

Просто у каждого свой наиболее благоприятный для мозговой деятельности климатический режим.

Тогда получается, что современная "тяга к перемене мест" делает человечество, в среднем, менее сообразительным?
И что важнее, генетическая приспособленность к определенному климатическому режиму, или совпадение условий с теми, которые были в момент рождения?
Если всерьез заняться такими исследованиями, можно и Нобелевку  отхватить))

0

8

Delia написал(а):

И что важнее, генетическая приспособленность к определенному климатическому режиму, или совпадение условий с теми, которые были в момент рождения?

А, может, сочетание одного с другим дает наиболее благоприятные условия для повышения сообразительности?

0

9

Лигейя написал(а):

А еще есть теория, что легче всего человек переносит те условия, при которых родился. Например, родившиеся летом легче переносят жару, а дети зимы - холод. Если судить по мне и моему ребенку- то это таки правда.

И если по мне и сыну - то тоже сходится.))

Delia написал(а):

Тогда получается, что современная "тяга к перемене мест" делает человечество, в среднем, менее сообразительным?

Ну если взять конкретику то да, но тут не от климата зависит...когда ты на одном месте сидишь - то глубжее задумываешься над чем либо, а когда катаешься по миру - тебе не до рассуждений особо, масса новой информации и впечатлений.

0

10

Delia написал(а):

Какая оптимальная температура внешней среды для плодотворной деятельности высшей нервной системы?

Я точно знаю, что в жару мне ничего не хочется делать, и уж точно - не заниматься умственной деятельностью. А вот холод я переношу легче. Можно же утеплиться и все)))

0

11

Crystal написал(а):

А вот холод я переношу легче. Можно же утеплиться и все)))

К тому же нам редко приходится заниматься умственной деятельностью зимой на открытом воздухе. А в помещении, все-таки, не так уж и холодно. Зато летом от жары без кондиционера не спастись.

Leda написал(а):

когда ты на одном месте сидишь - то глубжее задумываешься над чем либо, а когда катаешься по миру - тебе не до рассуждений особо, масса новой информации и впечатлений.

Я не совсем это имела в виду. Сейчас люди очень часто уезжают жить в другие страны. И живут там всю жизнь. Какой-нибудь профессор легко принимает приглашение на кафедру университета в любой стране мира, лишь бы работа и зарплата устроили. И далеко не всегда задумывается, сможет ли он в этом климате жить и работать. Искусственная среда в помещениях, конечно, облегчает дело, но невозможно же никогда на улицу не выходить. А для меня час на такой жаре - это уже полдня потери умственных способностей.

0

12

Delia написал(а):

Зато летом от жары без кондиционера не спастись.

:yep: Или хотя бы вентилятор)

0

13

каката оченя глупая и оченя скучная тема давайти сюда лутше картинки постить.

Ну как там на улице жарковато?|Иди в жопу!

http://i073.radikal.ru/1007/2f/09d7c57e39e1.jpg

0

14

nothing написал(а):

каката оченя глупая и оченя скучная тема давайти сюда лутше картинки постить.

А давайте лучше не коверкать язык намерено.
Просто неграмотно пишущие люди таких ошибок не делают, это только нарочно можно так писать.
Читать невозможно. И противно.

0

15

а я говорила начальнику шо ет в порядке вещей - что я не могу работать в жару!!!!!!! ну или в холод.....))))

0

16

Delia написал(а):

Читать невозможно. И противно.

http://s005.radikal.ru/i211/1007/4e/f5562e0c61c5.gif раз читаити значит вазможна. если пративна значит ни читайте.
извинити я больши ни буду постить в вашей теми. оченя жарка проста.

0

17

Сегодня заметила оздоравливающее влияние жары на общественную нравственность.
Полуголые старушки на улицах смотрят на почти голых девушек не с осуждением, а с завистью.

0

18

Delia написал(а):

Полуголые старушки на улицах смотрят на почти голых девушек не с осуждением, а с завистью.

:D Ещё бы, самим так не раздеться)))
Я за собой стала замечать, что моя работоспособность в такую жару падает и я больше времени провожу во сне, полудремоте. A  ещё несколько лет назад, при большей жаре я порхала.

0

19

Delia написал(а):

Полуголые старушки на улицах смотрят на почти голых девушек не с осуждением, а с завистью.

Я тоже смотрю с завистью.) Идёт такая девчонка в мальчиковых трусах и в топике на лямочках... Красота!)))

0

20

Svetik написал(а):

Красота!)))

А у меня под окном компания пузатых, кривоногих, волосогрудых мужиков в трусах козла забивает.
Ужас))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Влияние жары на скорость плавления мозгов


Создать форум. Создать магазин