ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь требует жертв?


Любовь требует жертв?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы считаете требует ли любовь жертв, если да то каких? И что лично вы понимаете под этим выражением "ЛЮБОВЬ ТРЕБУЮТ ЖЕРТВ"?

0

2

Незабудка написал(а):

Как вы считаете требует ли любовь жертв

НЕТ!!!

0

3

Derzk@Я, a уступки в чём-то важном для тебя, к примеру поменять город, уехать в другую страну за любимым, вдали от родных и друзей, можно считать жертвой или нет?

0

4

Незабудка, я имела ввиду не такие глобальные перемены...  :D

Незабудка написал(а):

можно считать жертвой или нет?

я бы назвала это не жертвой, а совместно принятым решением  :rolleyes:

0

5

Derzk@Я написал(а):

я бы назвала это не жертвой, а совместно принятым решением

:D Ну да, в этом случае становишь просто перед выбором или близкие  и друзья или любовь)

0

6

Люди теряют старых друзей из-за новой любви

Романтические отношения приводят к тому, что человек теряет старых друзей. Как выяснили британские ученые, новая любовь, как правило, оборачивается потерей двух близких приятелей. Разрушить дружбу также могут щенки, дети и цветы.

Как сообщают британские СМИ, данное исследование провели ученые из Оксфордского университета. В нем приняли участие люди в возрасте от 18 до 60 лет. Исследователи пришли к выводу, что новая любовь отнимает у человека чрезвычайно много внимания, поэтому у него просто не остается времени на общение со всеми своими друзьями. В итоге влюбленный поневоле прекращает общаться с двумя старыми приятелями из-за недостатка времени.

"Ваше внимание целиком сосредоточено на романтическом партнере, поэтому вам становится некогда общаться с друзьями, с которыми вы раньше проводили много времени, - объясняет профессор Робин Данбар, один из ведущих экспертов Великобритании по эволюционной биологии. - В итоге ваша дружба сходит на нет".

Ученые также выяснили, что у мужчин, как правило, имеется четверо-пятеро близких друзей, у женщин - пять или шесть. Однако дружбу может разрушить не только любовь. Ребенок, собака или ухаживание за любимым цветком может иметь такой же эффект, добавил профессор Данбар.

0

7

Незабудка написал(а):

"ЛЮБОВЬ ТРЕБУЮТ ЖЕРТВ"?

А мне казалось, что это искусство требует жертв. http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

Любовь ничего не требует. Это мы у любимых вымогаем внимания, сюрпризов, времени...
Всё зависит от качества дружбы и от наших качеств.
Может, когда любовь закружит, мы и не находим времени для старых друзей, но
потом всё возвращается на круги своя. Просто чуть реже...
Особенно когда семья, дети, заботы...

0

8

Незабудка написал(а):

Любовь требует жертв?

Любовь всё требует. Но у меня ничего больше нет уже. Всё, не отдам! И не смотрите на меня так! https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif

А вообще, если любишь, конечно же, идёшь на уступки. Но некоторые предпочитают вместо этого подыскать новую, более подходящую кандидатуру (см. (и ред.) "достижение любви сомнительными методами"). Но, думаю, чтобы два человека совсем совместимые были, такого не бывает.

Мёртвый Душ написал(а):

Люди теряют старых друзей из-за новой любви

Вполне возможно. Я считаю, любовь важнее дружбы (типа бе). Но мне так и так нечего терять.

Отредактировано nothing (Суббота, 18 сентября, 2010г. 19:22:27)

0

9

Сашка написал(а):

А мне казалось, что это искусство требует жертв.

Красота требует жертв! Да и вообще, всё в нашей жизни требует жертв. [взломанный сайт]  Куда ни пойди кругом одни жертвы https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif

Сашка написал(а):

Любовь ничего не требует. Это мы у любимых вымогаем внимания, сюрпризов, времени...

Так и так кому-то придётся чем-то жертвовать. Так устроена жизнь. Селяви. https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif

0

10

Я почему-то  никогда не любила эту фразу про жертвенность в любви.
это, конечно, моё мнение. думаю, что ЛЮБОВЬ никакие жертвы не требует.

0

11

Я бы сказала что любовь и отношения в любом случае требует каких-то уступков, только одни называют это мягче, а другие-  жертвы, зависит от самого взгляда человека на действия.

Отредактировано Незабудка (Пятница, 24 сентября, 2010г. 00:07:57)

0

12

Поставить алтарь и заколоть на нём ягнёнка!!!))))))

Жертвенники блин)))

Если рассуждать в этом русле - наша жизнь постоянно требует принятия разного рода решений, отказ от одного в пользу другого, или поиски компромиссов

И заморозиться в одном состоянии не получится, и не при чём тут любовь, любовь лишь катализатор

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь требует жертв?


Создать форум. Создать магазин