ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Чупакабра


Чупакабра

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мой коллега по фамилии Евдоченко сегодня рассказал, что накануне он приехал к себе на дачу в половине первого ночи, и, закрывая ворота, увидел, что неподалёку от него стоит ... собака, причём видно только заднюю половину туловища и ноги, а перед спрятан в кустах. Говорит, что она была очень высокая, где-то ему по пояс, светлая, гладкошерстная. Он ещё подумал, что такие крупные собаки обычно ходят только в сопровождении хозяев.
На следующий день он услышал оживлённый разговор соседей, и узнал, что один сосед утром собирался на рыбалку, но увидел около своего дома ... кого-то вроде кенгуру, испугался и никуда не пошёл. Кто-то со знанием дела объявил, что это широко известный зверь называется Чупокабра, и что в последнее время уже были о нём сообщения именно из пригородов г. Энгельса.
Вот, за что купила, за то и продаю.  :dontknow:

Дальнейшую информацию почерпнула в инете:

Чупакабра (история, фото, видео)

Мексиканские фермеры описывают встречи с Эль Чупакаброй – легендарным «козьим вампиром», вот уже три десятка лет орудующим на Американском континенте.

Первые сообщения о «деятельности» чупакабры стали поступать в 70-х годах прошлого века из Пуэрто-Рико. Домашняя скотина гибла еженощно, обеспокоенные фермеры находили лишь растерзанные и обескровленные тела. Правительственная комиссия, проведя расследование, не смогла найти ни следов существа, ни самого зверя, ни доказательств мистификации. Чупакабра затаился почти на 20 лет.

http://s001.radikal.ru/i194/1006/23/8f621ca0251d.jpg
Чупакабра фото. Мексика.

В 1995 году нападения возобновились с удвоенной силой. Первое время власти, памятуя о горьком опыте двадцатилетней давности, игнорировали сообщения о зверствах вампира. Когда же количество жалоб превысило все немыслимые пределы, пуэрториканские чиновники забеспокоились – «шутка» явно затянулась, но армия и полиция никак не могли справиться с ночным охотником. Эль Чупакабра нападал столь стремительно, что поймать его было невозможно.

Немногочисленные очевидцы описывали монстра как «полутораметрового человека-кенгуру с большими глазами и шипами на голове, безволосого, реже с чёрным или серым мехом. Кожная перепонка, находящаяся между грудной клеткой и лапами, позволяла существу летать или парить».

Кто же такой чупакабра?

Одни уверены, что мексиканский вампир-чупакабро связан с НЛО. Путешествуя вместе с пришельцами, зверь выходит поохотиться, собрать образцы ДНК, разведать местность. Приручили же люди собак, почему не могли и инопланетяне одомашнить существо с другой планеты?! В конце концов, вампир может оказаться и биороботом, созданным пришельцами специально для изучения нашей планеты.

Некоторые исследователи феномена полагают, что чупакабра – мутант, рождённый в недрах американских секретных баз. Поговаривают даже о секретных фото чупакабры, сделанных на американской базе в Розвеле (да, да, эта та самая база, где в 1947 году исследовали упавшее НЛО. Росвел, кстати, находится в Нью-Мехико, в непосредственной близости от мексиканской границы). Был ли чупакабра выпущен американцами на волю, дабы убедить генеральский состав в силе потенциального живого оружия и выбить дополнительное финансирование на продолжение экспериментов, или же сбежал сам, например, во время транспортировки – неизвестно. Пентагон хранит молчание, надеяться на скорое рассекречивание документов «Проекта Чупакабра» не стоит. Важно отметить, что описание монстра как две капли воды повторяет облик персонажа шумеро-аккадской мифологии Галлу – злобного подземного демона, которого, в свою очередь, запросто можно спутать с велоцераптором.

Если отбросить сверхъестественные версии происхождения гада (НЛО, мутация, параллельные миры, оборотень), то наиболее правдоподобно выглядит версия биологов, которые видят в чупакабре «обычное необычное» животное. Маленькая популяция вампиров не даёт им размножиться, естественных врагов (пожалуй, кроме человека), способных дать кровопийцам отпор, у них нет, что косвенно подтверждает наличие у тварей интеллекта и желания остаться неизведанными. Меж тем, палеонтологи вторят коллегам, замечая, что найденные ими на территории Квинсленда останки окаменевшего саблезубого кенгуру очень смахивают на чупакабру, только гораздо большего размера.

Чупакабра в России и Украине

В 21 веке сообщения об активности чупакабры стали приходить из России и Украины. В районе реки Оки (близ Выксунского района) охотники обнаружили скелет существа, похожего на козьего вампира.

http://s05.radikal.ru/i178/1006/b7/8624b4b9bc38.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1006/03/4e4cd13c1bc9.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1006/3d/98efbb96c4d2.jpg

Ссылка

0

2

О, нашла, как раз про Энгельс:

Чупакабра теперь и в России

В Тиньзине (лесной поселок в Энгельсе, Саратовская область) прокатилась волна загадочных случаев умерщвления домашних кроликов. Неизвестное животное по ночам разоряет вольеры, оставляя трехпалые следы на земле и в деревянных клетках.

Хищник умудрился задушить уже более полусотни зверьков. Причем утверждается, что некоторых кроликов зверь не просто задушил, а обескровил. Об этом сообщает общественно-политический еженедельник «Новая Газета» (г. Энгельс). Журналисты с левого берега выяснили, что о необычных убийствах домашних кроликов в энгельсской милиции узнали из заявления местной пенсионерки. В ночь на 12 апреля у нее были убиты четыре зверька. Тела кроликов, по ее словам, лежали на земле в ряд, без видимых повреждений, все в одной позе. У одного из животных имелась аккуратная ранка на шее. На поломанных кроличьих клетках остались следы когтей крупного животного.

Кроме того, энгельсская «Новая Газета» сообщает, что недавно появилось несколько свидетелей, которые заявляют, что видели таинственного зверя. Девушка, проживающая в том же районе, сообщила, что поздно вечером возвращалась домой и в темном переулке увидела, как ей сначала показалось, собаку. Приблизившись, животное перепрыгнуло через ее голову и скрылось. Девушка утверждает, что успела разглядеть это существо: это был монстр с крысоподобной головой.

"Правоохранители, похоже, серьезно озадачились слухами о так называемой чупакабре, — пишет «Новая Газета». — Опрашивая соседей, участковый уполномоченный выяснил, что это не первый случай в этом районе. Ранее у одной гражданки были задушены восемнадцать кроликов, у другого хозяина — тридцать, причем их тела, также без видимых повреждений, были сложены в кружок. Но больше всего привели к замешательству слова одного из потерпевших".

"Бывший сотрудник правоохранительных органов рассказал милиционерам, что лично видел этого зверя и даже пытался его зарубить, но чупакабре, за которой он некоторое время гонялся с топором, удалось сбежать. По словам мужчины, это животное размером с овчарку, голова у него действительно крысиная, а телосложение как у кенгуру. «Зверь явно истощен, — утверждает свидетель, — кожа да кости, но перемещается быстро», — сообщает газета.

Ссылка

0

3

Светка, ну вот зачем  ты такую ерунду распространяешь? Или ты во все это веришь?)))))

0

4

koe-kto написал(а):

Светка, ну вот зачем  ты такую ерунду распространяешь? Или ты во все это веришь?)))))

Нет, не верю, но надо же для общей эрудиции знать, что за диковина такая в международный фолклёр врывается.)) И, главно, кровь сосёт!  :D
Опять же, мой коллега собственными глазами видел.))))

0

5

такие бывают. гинетические уродцы. поасторожней там. беригите коз.

0

6

Svetik написал(а):

мой коллега собственными глазами видел.))

Пить надо меньше.

0

7

koe-kto написал(а):

Пить надо меньше.

Он трезвый, только что за рулём был.))

0

8

Вот что он видел:

увидел, что неподалёку от него стоит ... собака, причём видно только заднюю половину туловища и ноги, а перед спрятан в кустах. Говорит, что она была очень высокая, где-то ему по пояс, светлая, гладкошерстная.

И больше ничего.
Светка, не нервируй меня))

0

9

koe-kto написал(а):

Светка, не нервируй меня))

БУ!

http://i080.radikal.ru/1006/2f/86c531caed10.jpg

:D

0

10

Svetik написал(а):

В районе реки Оки (близ Выксунского района) охотники обнаружили скелет существа, похожего на козьего вампира.

мне вот любопытно, а откуда они знают как он выглядит!? все свидетельские показания оч противоречивы.. :D  и где у скелета ручонки!!? :unsure:

0

11

Альб написал(а):

и где у скелета ручонки!!?

Волки растащили.))

Альб написал(а):

а откуда они знают как он выглядит!? все свидетельские показания оч противоречивы..

А на что это ещё похоже? Тока глянешь, и сразу ясно - Чупакабра!  :D

0

12

Крестьянин на Украине заколол вилами чупакабру

Крестьянин в селе Чемер Черниговской области Украины заколол вилами неизвестное животное, сообщает УНИАН. Вызванные на место ветеринары не смогли определить биологический вид животного. Местные жители уже обозвали жертву крестьянина чупакаброй - полумифического животного из Южной Америки, которое, по поверьям, высасывает кровь у домашнего скота. А местные жители села Чемер давно жаловались на исчезновение домашней птицы и кроликов.

Двух неизвестных животных на улице села увидели женщины, отец одной из них заколол вилами детеныша, а взрослый зверь убежал. Убитый зверь напоминал лису без меха, с длинным хвостом и острыми клыками, но передвигался как кенгуру, прыгая на задних лапах.

При вскрытии оказалось, что животное не является хищником, так как в желудке ветеринары обнаружили шелковицу. В управлении ветеринарной медицины в Черниговской области подтвердили информацию о выявлении в Козелецком районе детеныша зверя неизвестного вида. Там считают, что это либо мутант, либо гибрид.

Ссылка

0

13

Svetik написал(а):

Убитый зверь напоминал лису без меха, с длинным хвостом и острыми клыками, но передвигался как кенгуру, прыгая на задних лапах.

Фотку хочу  :(

0

14

Свирепый Чупакабра терроризирует жителей Южного Урала

Загадочный Чупакабра снова терроризирует частные хозяйства Южного Урала. Под покровом ночи он пробирается в дома, ворует еду и животных. Поймать его местным жителям не под силу. Мохнатое рыжее существо, размером с собаку, неуловимо, прожорливо и очень сообразительно: оно перегрызает решетки, открывает шпингалеты и разбирает заборы.

Это интересно

0

15

Svetik написал(а):

существо...неуловимо, прожорливо и очень сообразительно: оно перегрызает решетки, открывает шпингалеты и разбирает заборы.

Да боже ж мой! У нас в садовом обществе таких бродит видимо-нивидимо: громят домики, выдергивают все, что хоть отдаленно напоминает металл, воруют урожай... И размером они не с собаку, а гораздо крупнее! Мож, Чернобыльские?  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

+2

16

В селе Сенное в Краснодарском крае только и говорят о загадочном звере, которого застрелили на опушке леса.

Жители краснодарского села Сенное считают, что хищник уж очень похож на чупакабру.

Спокойно к этому событию отнеслись только охотники. Они таких чупакабр на своем веку повидали, но развенчивать миф не торопятся.

Кто же это на самом деле — кровопийца или обычный шакал — выяснял корреспондент НТВ Денис Кулага.

Посмотреть на невиданного зверя собрался весь поселок. Короткая шерсть и массивные задние лапы. Собравшиеся сразу решили: перед ними — чупакабра.

В последние несколько месяцев — в основном по ночам — странный зверь стал наведываться во дворы местных жителей. Хищник нападал на птицу и кроликов. Но при этом не ел их, а лишь высасывал всю кровь.

Охоту на зверя с острыми и длинными зубами открыли всем поселком. Вооружились кто чем мог. Очень быстро разлетелись слухи, что, мол, чупакабра и на людей бросается!

Местный охотник Петр Паевский несколько дней выслеживал хищника и только с пятого раза смог его застрелить. Потом он закопал загадочного зверя.

Позже добычу кто-то выкопал и привез в поселок. Ведь многие по-прежнему не верили, что мифическое существо, не дававшее им покоя, все-таки поймано.

Тело животного аккуратно упаковали в мешок. Паевский надеется, что ученые, которым отвезут тело зверя, смогут наконец объяснить, откуда он взялся.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Чупакабра


Создать форум. Создать магазин