ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь, как средство от одиночества.


Любовь, как средство от одиночества.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Maquis написал(а):

Это тривиальная компеляция очень известных работ по психологии, социологии, философии.)))

Ну, не все же такие продвинутые... Я профан, может поэтому мне интересно.
А известные работы по психологии я вообще не в состоянии читать.
Сплошная тавтология. Мой мозг усыхает от такого чтения. :blush:

0

22

Сашка написал(а):

Сплошная тавтология. Мой мозг усыхает от такого чтения

Тавтологии там никакой нет, но популяризация действительно читается обычно легче.
Лучше всего в виде комиксов.)))

0

23

Maquis написал(а):

Лучше всего в виде комиксов.)))

Идеальный вариант для изучения психологии человека.)))

0

24

Сашка написал(а):

Как можно понять до конца другого человека, если и себя то не всегда понимаем.

Не понимаем сами себя... всегда смущала эта трактовка, может я просто гдето слишком цинично смотрю на жизнь)))) а как можно не понять самого себя? не, испугаться своих желаний, не признавать собственной неправоты, или просто не суметь сформулировать словами свои чувства - это ясно. Но как можно не понять себя?))))))

Сашка написал(а):

И разочарования в любви неизбежны - не всегда знаем чего мы ждём от этого чувства и от объекта своей любви.

Разочарование в любви происходит когда ты психологически устанавливаешь сам для себя другие барьеры и критерии этого чувства. А твоя нынешняя любовь взяла и не подошла под новые взгляды))))) Вот паразит какой, пора бросать такого, раз перевоспитываться не желает!!! ну или наоборот ты не подошла под новые взгляды, ну или надоела... ух, как сложно жить в этом изменчивом мире, зато не скучно))))))))

Сашка написал(а):

С одинаковой силой мы не хотим быть одинокими и не хотим принимать другого человека таким, как он есть.А ещё так любим порой свободу, что не хотим ней жертвовать даже во имя большой любви.

тут у меня всегда было лишь одно мнение - пагубность желания подстроить человека под себя, а не увидеть его индивидуальность и различие))) отсюда и боязнь потерять свободу, как опять же - начать крутить шуры муры с тем, кто хочет подстроить тебя под себя))))

Maquis написал(а):

Это тривиальная компеляция очень известных работ по психологии, социологии, философии.)))

Ух ты чёрт! не зря я старательно избегаю столкновения с этими науками! они вечно пытаются вынести мне мозг, так что я тоже выступаю ЗА комиксы))))))))

0

25

Рыжий пёс написал(а):

как можно не понять самого себя?

Когда идёт столкновение нашей сущности с нашим воспитанием.
Начинается противорчие. По сути своей я хочу послать этого чеовека далеко и на долго.
Но воспитание и устои, а так же навязанные стереотипы о любви мне диктуют иное поведение.
Я знаю, какой человек мне нужен, но я хочу другого, хотя знаю, что это не моё.
У меня кретинизм в психологии, я не могу объяснить эту свою мысль.

Отредактировано Сашка (Четверг, 10 июня, 2010г. 16:26:53)

0

26

Сашка написал(а):

Когда идёт столкновение нашей сущности с нашим воспитанием.

ну я так и сказала - испугаться собственных желаний))))))) на самом дели ты всё понимаешь, но ... эх!! не признаёшь жеж!!)))))))

и если ты хочешь послать человека - ты же знаешь что ты хочешь послать, знаешь и всё тут, ты лишь его не посылаешь при всех, в слух)))))))) ну а мысленно уже слоя 3-4 мата наложила)))))))

+1

27

Сашка написал(а):

если и себя то не всегда понимаем.

:dontknow: а я не могу понять этого..
я себя всегда отлично понимал!! с полуслова-полумысли.. :D
что в себе можно не понять??? :rolleyes:

0

28

Рыжий пёс написал(а):

Не понимаем сами себя... всегда смущала эта трактовка, может я просто гдето слишком цинично смотрю на жизнь)))) а как можно не понять самого себя? не, испугаться своих желаний, не признавать собственной неправоты, или просто не суметь сформулировать словами свои чувства - это ясно. Но как можно не понять себя?))))))

Сашка написал(а):

Когда идёт столкновение нашей сущности с нашим воспитанием.Начинается противорчие. По сути своей я хочу послать этого чеовека далеко и на долго.Но воспитание и устои, а так же навязанные стереотипы о любви мне диктуют иное поведение.Я знаю, какой человек мне нужен, но я хочу другого, хотя знаю, что это не моё.

я как всегда.. сначала спрашиваю-отвечаю потом читаю дальше!! :rofl:  стока лет на форумах а всё никак не привыкну читать тему полностью..

0

29

Сашка написал(а):

Мой мозг усыхает от такого чтения.

Сашка написал(а):

Иногда два любящих человека друг друга не понимают,

Если лучшая книга комикс, то любимого человека лучше искать в сексшопе.

Их там недорого можно отхватить. Особенно на распродаже.

Тогда и будет полное взаимное понимание)))

Отредактировано Maquis (Четверг, 10 июня, 2010г. 19:04:53)

0

30

Альб написал(а):

я как всегда.. сначала спрашиваю-отвечаю потом читаю дальше!!   стока лет на форумах а всё никак не привыкну читать тему полностью..

а я с дуру прочту тему.... а в конце кто то прям досконально выражает мою мысль.....плюну что не получилось словесно выпендреться и тихо скрежета зубами закрываю тему))))))))

+1

31

Рыжий пёс написал(а):

а в конце кто то прям досконально выражает мою мысль.....плюну что не получилось словесно выпендреться и тихо скрежета зубами закрываю тему

:D

0

32

Maquis написал(а):

Если лучшая книга комикс, то любимого человека лучше искать в сексшопе.

Логику психолога практически понять невозможно. Нужна тщательная подготовка.
Много умных трудов и важных книжек. Она сложнее чем любовь, непостежией одиночества. :rofl:

0

33

Сашка написал(а):

Логику психолога практически понять невозможно. Нужна тщательная подготовка.Много умных трудов и важных книжек. Она сложнее чем любовь, непостежией одиночества.

Это кто так научил?

Бойфренд из соседнего сексшопа?

0

34

Maquis написал(а):

Бойфренд из соседнего сексшопа?

Вот чего ты меня всё в сексшоп посылаешь?  :rofl:
Думаешь мне это поможет в понимании психики человека?
Боюсь, что мне не поможет. Я неспособная. :blush:

0

35

Maquis написал(а):

Если лучшая книга комикс, то любимого человека лучше искать в сексшопе.

Не вижу логической связи с предыдущими высказываниями - не было ни единого сообщения что комикс ЛУЧШАЯ книга, было лишь замечания что для не подготовленных мозгов информация в доступном виде усваивается легче. Гиперболизировано эта доступность была сравнима с комиксом. При чём тут любимый в сек шопе? если проводить аналогию, то в сек шопе легче найти именно секс, но не любовь))))))

0

36

Рыжий пёс написал(а):

в сек шопе легче найти именно секс, но не любовь))))))

Да ты что? o.O

Никогда бы не подумала...

0

37

Maquis, ты опять язвить начинаешь? :sceptic:

0

38

Maquis написал(а):

Никогда бы не подумала...

Надо проверять. Завтра всем форумом по сексшопам. Потом поделимся, кто что найдёт. :rofl:

0

39

Maquis написал(а):

Да ты что? 
Никогда бы не подумала...

Извините, я случайно нарушала ваши романтические впечатления о данном месте *невинно хлопая глазками*

0

40

Альб написал(а):

Maquis, ты опять язвить начинаешь?

Имеет право.))

Рыжий пёс написал(а):

Извините, я случайно нарушала ваши романтические впечатления о данном месте *невинно хлопая глазками*

:D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь, как средство от одиночества.


Создать форум. Создать магазин