ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Электроника » Дневной и ночной электросчётчик


Дневной и ночной электросчётчик

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

кто знает? у кого стоит? что думаете?? стОит ли овчинка выделки!? :rolleyes:

0

2

Альб написал(а):

что думаете??

если электро-плита, то наверное да.
покупка счётчика и замена( скорее всего дороже обычного)
показания тоже как снимать, как рассчитывать? По Москве в квитанциях учитывается среднее и часто с переплатой. Знаю что некоторые знакомые переплачивали по полгода не снимая сами показания со счётчика.

0

3

Belyy написал(а):

показания тоже как снимать, как рассчитывать?

так их же вроде два!!? с автоматическим переключением..

Belyy написал(а):

Знаю что некоторые знакомые переплачивали по полгода не снимая сами показания со счётчика.

:dontknow:  зачем тогда ставили?

0

4

Альб написал(а):

зачем тогда ставили?

Это речь о простом счётчике ( в квитанции уже стоит сумма платежа) я Сам снимаю показания со счётчика и сумма другая.

Альб ты же вроде из Москвы или я путаю  :huh:

0

5

Альб написал(а):

так их же вроде два!!? с автоматическим переключением..

о тем более, а вдруг не переключиться  :D

0

6

Belyy написал(а):

Альб ты же вроде из Москвы или я путаю

да.. но у меня один счётчик.. обычный!

0

7

Альб написал(а):

кто знает? у кого стоит? что думаете??

А о чем вообще речь? Что это за зверь такой? http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

8

Красавка обыкновенная написал(а):

А о чем вообще речь? Что это за зверь такой?

оплата электроэнергии по двум тарифам.. дневной и ночной..
за дневной план - цена обычная а за ночной тариф платишь чуть ли не вдвое меньше!!

0

9

Альб написал(а):

да.. но у меня один счётчик.. обычный!

интересно и много набегает за месяц?

Альб поставь эконом лампы и не парься  :idea:

0

10

Belyy написал(а):

интересно и много набегает за месяц?

в среднем 600 рублей..

Belyy написал(а):

Альб поставь эконом лампы и не парься

они пока не выгодны.. :D  больше потеряешь!! начиная от зрения и времени и заканчивая деньгами.. :dontknow:

0

11

Альб написал(а):

ольше потеряешь!! начиная от зрения и времени и заканчивая деньгами..

согласен, в моем варианте счетчик ето серьезно, мне проще сделать "мимо ветку" :whistle:  патаму что если на прямую ето будет сурово и очень зимой бывает до 8 киловат в час  а с их тарифами ето грабеж так что тут мы на равных, я у них они у меня  ^^

0

12

Ляхтырдым написал(а):

согласен, в моем варианте счетчик ето серьезно, мне проще сделать "мимо ветку"

Свет!! вот и первый "вложеный".. :rofl:  такс!! с тебя 15% сворованого электирчества.. :rofl:  и мы тя не сдадим..

0

13

Альб написал(а):

Свет!! вот и первый "вложеный"..

А, так вот с какой целью темка-то создавалась!  :rofl:

0

14

Красавка обыкновенная написал(а):

А, так вот с какой целью темка-то создавалась!

вовсе нет! это премиальные..
а ваще меня матушка стала доставать этой экономией.. :D
ну как старушке объяснить, что это тока видимость экономии!!?

0

15

Альб написал(а):

с тебя 15% сворованого электирчества..

хех нашел дурачка, у меня жила с разделителем на отдельном пакетнике и полностью зашита в стены, определить из всех розеток ту что "мимо" практически не реально патаму что дом "частный" а постановление на обыск ета не так и просто а учитывая запас радиаторов батарей отопления во дворе  "на грудь" отдаленность от домов (сад) и присудствие пруда в 20 метрах а также глубокого подвала, и  с бумагой никто к такому как я, точно не прийдет, а то в пруду рыбе если честно жрать нечего, надо както выкручиваться места у нас хорошие, не многолюдные но хорошие  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   :yep:

0

16

Ляхтырдым, говори говори!! я всё записываю.. :rofl:

лана.. похоже ни у кого такого нет.. будем ждать новичков! :dontknow:

0

17

Ляхтырдым написал(а):

хех нашел дурачка, у меня жила с разделителем на отдельном пакетнике и полностью зашита в стены, определить из всех розеток ту что "мимо" практически не реально патаму что дом "частный" а постановление на обыск ета не так и просто а учитывая запас радиаторов батарей отопления во дворе  "на грудь" отдаленность от домов (сад) и присудствие пруда в 20 метрах а также глубокого подвала, и  с бумагой никто к такому как я, точно не прийдет, а то в пруду рыбе если честно жрать нечего, надо както выкручиваться места у нас хорошие, не многолюдные но хорошие  http://s8.rimg.info/203c7147ba021b5dc02 … 460154.gif   http://s8.rimg.info/3b8c027d120820ed033 … 308b82.gif   :yep:

Просто по стенам никто с детектором не ходил, и тебя никто не спалил. Так что, удачи!

0

18

Может немного не по теме, но по Анкаре автоматически насчитывается электричесво в трёх режимах, утро-день, день-вечер и ночь утро, вроде бы так. Моя подружка стирает и включает посудомойку только в ночное время, так, говорит, существеная разница в оплате электричества и воды, сама же не пробовала такую систему.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Электроника » Дневной и ночной электросчётчик


Создать форум. Создать магазин