ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Запомнившиеся моменты


Запомнившиеся моменты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Наверное у каждого человека есть любимые моменты в каких либо фильмах, те моменты которые вызвали сильные эмоции и запомнились надолго. Расскажите, какие это моменты фильмов для вас. :)

0

2

Leda, если не возражаешь, я немного изменила название темы.)

Мне запомнился один момент в одном фильме. - Хорошо сказала!  :D
Фильм, названия не помню, по рассказам Чехова. И такой рассказ я не читала.))) В-общем, там мужик (дворянин типа), Казаков играет, снимает летом дачу у хозяйки, Муравьёва играет. Она там ещё ему песенку поёт "Ах, моя душа как будто бы из воска - Доверчива, тонка, наивна, как берёзка..." Ну, они крутят роман, а в конце сезона он собирается уезжать домой к жене и детям, она ему покладисто собирает вещи, он такой довльный, говорит что-то про то, что увидятся зимой в городе, она рассеянно кивает "угу", и протягивает ему счётик для оплаты за проживание.
Он ей: "Душенька, тут какая-то ошибка, вот это - за стол, это за комнату, а вот эти двести рубликов за что?" Она на него смотрит глазами блондинки и спрашивает:
- Как, Ванечка, "за что"? Хм!
Вот эта фраза сыграна Муравьёвой бесподобно, особенно "хм"!
Очень жизненно. :D

0

3

Svetik написал(а):

Leda, если не возражаешь, я немного изменила название темы.)

не возражаю))

0

4

Сейчас почему то вспомнилось...Фильм "Мачеха" с Дж. Робертс. Момент где героиня Сьюзен Сарандон (мама) сделала детям коллаж из своих фоток... как сказала Бяка - тяпает...

0

5

Leda написал(а):

Фильм "Мачеха" с Дж. Робертс

А наш фильм "Мачеха" не вспоминается?

Не в тему. Сегодня на работе целый день вспоминали "Служебный роман", разговаривали цитатами из него. Наизусть каждый кадр помню, по-моему) Гениальный фильм!

0

6

Листик Мяты написал(а):

А наш фильм "Мачеха" не вспоминается?

нет, я его не смотрела, а что такое?

0

7

Leda, замечательный фильм, у меня в личной коллекции есть. Очень глубокий, на мой взгляд.

http://i38.tinypic.com/j0vgwi.jpg

Оригинальное название: Мачеха
Год выпуска: 1973
Жанр: Драма
Выпущено: Мосфильм
Режиссер: Олег Бондарев
В ролях: Татьяна Доронина, Леонид Неведомский, Надежда Федосова, Владимир Самойлов, Елена Костерева, Александр Далекий, Тамара Совчи, Ирина Хлопкова, Виктор Маркин

О фильме: Так случилось, что в семью Павла Олеванцева пришла печальная весть. Скоропостижно скончалась его бывшая жена, а восьмилетняя дочь Света осталась одна. Павел оказался в очень сложной ситуации: он давно женат на другой, у него растет ребенок. Несмотря на это, вместе с женой Шурой они решили взять девочку к себе.Обстановка в семье сложилась напряженная. Шура прониклась состраданием к несчастной девочке, но Света отказалась принимать новую маму. Однако со временем терпение и любовь помогли Шуре преодолеть все трудности и сделать так, чтобы девочка сама назвала мачеху матерью...

Игра Дорониной выше всяких похвал. Девочка, которая дочку сыграла, тоже просто замечательная. Ну, и вообще люблю этот фильм)

0

8

чёто у всех классика.. :D  а мне на ум одни комедии приходят..

0

9

Альб, какие?)

0

10

Листик Мяты написал(а):

Альб, какие?)

я не сильно оригинален.. :D
бриллиантовая рука..
берегись автомобиля..
старики-разбойники..

0

11

Листик Мяты написал(а):

Leda, замечательный фильм, у меня в личной коллекции есть. Очень глубокий, на мой взгляд.

Я смотрела)) запамятовала только, да и название не знала. Хороший фильм.

0

12

Я недавно пересмотрела "Джентельменов удачи". Меня каждый раз встряхивает, когда один из джентельменов встретил своего детдомовского товарища. А Леонов его потом утешает - "да он тебе завидовать должен! что у него жизнь?! ну на работу пойдёт, ну домой к жене. В театрик там сходит, ну на курорт летом съездит. Скука. А ты - украл-выпил-в тюрьму - романтика!"

Каждый раз удивляюсь, что после этой сцены преступность в стране не исчезла  :D

0

13

навскидку вспомнить бы парочку...

Давайте потанцуем - эпизод, когда танцевали танго в тёмной комнате. Вообще я этот фильм впервые в школе в общаге после отбоя посмотрел, как-то так сложилось. И так с самого начала заностальгировал по танцевальной студии, куда я в далёком детстве ходил, аж жуть. А тут ещё этот момент подвернулся. В общем, в жилу. Запомнилось.

Западня - эпизод, когда воровка с закрытыми глазами тренировалась проходить между лазерными лучами. Года за два до знакомства с этим фильмом читал в каком-то журале о свойствах памяти, и там описывалось, как "в одном фильме героиня с закрытыми глазами учила движения, чтобы не зацепить лазерные лучи". Когда увидел в фильме это - вспомнил. Да и сам момент красивый. Особенно его ценишь, когда ты подросток.

Эквилибриум - множество сцен, все не перечислю

17 мгновений весны: - Штирлиц идёт по коридору
                                   - По какому коридору?
                                   - По нашему коридору
                                   - А куда он идёт?
Когда я в энный раз посмотрел этот сериал, и в первый раз осознанно, эта фраза запомнилось больше всего. Эта нестандартность в "серьёзном фильме про войну" рассмешила.

Аврора - концовка. Сцена с балетом, когда опускают экран, и там показывают запись с танцем Авроры. Спишем на мою сентиментальность.

Его звали Роберт - момент, когда последний раз показывают Роберта после фразы "Разоблачайся. Эксперимент окончен". Когда был маленький, очень его жалел, пересматривал на кассете. И музыка там красивая. Ну а сейчас просто нравится и помнится.

Моментов много, но вспоминаются они чаще по случаю, а не специально

0

14

Листик Мяты написал(а):

Ну, и вообще люблю этот фильм)

Я тоже.

0

15

О, вспомнила, что я ещё периодически вспоминаю почему-то:
из фильма "Юленька" (наш российский недавний триллер, если кто не видел - посмотрИте).

Когда она в конце говорит привязанному к дереву Башарову, как её постоянно терзают головные боли, а потом, без перехода, дурашливым таким тоном: "Ой, ну ладно!" - типа заболталась, пора и "к делу" переходить...

0

16

Вот этот отрывок из Симпсонов часто вспоминаю, когда идёт заставка к кинокомпании 20 век Фокс:

:D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Запомнившиеся моменты


Создать форум. Создать магазин