ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Опрос: Должны ли сохраняться привелегии при нарушении ПДД?


Опрос: Должны ли сохраняться привелегии при нарушении ПДД?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Должны ли сохраняться привелегии при нарушении ПДД?
Нет, все должны быть равны!

100% - 6
Да, некоторые должны быть равнее!

0% - 0
Голосов: 6

1

ВС РФ отказался изучить закон о неприкосновенности на дорогах

http://s42.radikal.ru/i097/1003/d7/3186cfd24cb6.jpg

Верховный суд РФ отказался принять к рассмотрению иск лидера Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова об оспаривании неприкосновенности на дорогах водителей-судей и прокуроров.

Лысаков просил отменить вступившие в силу с 5 февраля поправки в административный регламент МВД РФ по работе дорожно-патрульной службы (ДПС), касающиеся действий сотрудников ГИБДД в случае, если инцидент на дороге произошел с участием водителя, работающего судьей, прокурором или следователем.

Согласно новой редакции регламента, теперь инспектор не имеет права оформить протокол в отношении следователей СКП, работников прокуратуры и судей, нарушивших правила дорожного движения. Он должен передать информацию о нарушении дежурному и составить рапорт своему руководству. А в случае, если остановленный водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, то автоинспектор не имеет права направить "VIP-персон" на медицинское освидетельствование, но должен не допустить, чтобы тот поехал дальше за рулем. Каким образом это сделать, регламент не поясняет.

В своем иске лидер движения автомобилистов отметил, что нарушитель ПДД должен рассматриваться как водитель, а не как представитель какой-либо профессии или социальной группы, в связи с чем просил внесенные поправки отменить.

По мнению Лысакова, новая редакция регламента также угрожает безопасности "простых" участников дорожного движения, так как инспектор не может задерживать лиц с "особым статусом", даже если они находятся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Истец сообщил, что ему пока не известны мотивы, по которым суд отказал в принятии к производству его заявления, но как только ему придет письменный ответ суда, где будут изложены формулировки отказа, он тут же направит кассацию.

"Даже если я не встречу понимания в кассационной инстанции, то после нее я смогу обратиться с жалобой в Страсбургский суд, поскольку перед законом все должны быть равны", - отметил лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора".

ссылка

Считаете ли вы, что привелегии для отдельных категорий наших граждан при нарушении ими Правил дорожного движения (ПДД) должны сохраняться, или их надо отменить?

0

2

Svetik написал(а):

Считаете ли вы, что привелегии для отдельных категорий наших граждан при нарушении ими Правил дорожного движения (ПДД) должны сохраняться, или их надо отменить?

ну конечно же отменить)) закон есть закон, а те кого он не касается называются "вне закона")) В любой стране мира соблюдается это правило! Перед законом все равны, а в какой то стране (то ли США, то ли еще где), система штрафов пошла дальше...там придумали рассчитывать размер штрафа в зависимости от размера зарплаты, то есть, если твоя зарплата 3 000$ то штраф составит - ну к примеру 200$, а если 50 000$ - то уже 3 500$. что бы состоятельным людям тоже было ощутимо))

0

3

да законы то уже есть!! их тока соболюдать нуна.. :D
а привелегии оставить милиции, пожарным и медикам!! остальных - нафик!!
к сожалению сами гаишники не хотят связываться с гавном власти.. :dontknow:  потому как хлопотно..

0

4

Прочитала статью об Обаме, которая вовсе и не про транспорт, но меня задела по сердцу выделенная мной фраза:

Разбивший губу Б.Обаме признался в содеянном

http://i038.radikal.ru/1011/eb/799ae411225f.jpg

Стало известно, кто именно разбил губу президенту Бараку Обаме во время товарищеской игры в баскетбол. Виновником происшествия, в результате которого главе государства пришлось наложить 12 швов, оказался директор программ Института испаноязычной фракции членов конгресса Рэй Десерега.

Изначально пресс-служба Белого дома старалась скрыть, кто именно двинул президенту локтем в лицо. Однако сам Р.Десерега скрываться не захотел и даже дал интервью журналистам, сообщает Associated Press.

Я выяснил, что президент – сильный соперник и хороший спортсмен", - говорится в его заявлении. "Мне понравилось играть с Б.Обамой. Уверен, что скоро он сможет вернуться на площадку".

Американские СМИ отмечают, что травма помешала Б.Обаме увидеть водружение рождественской елки около Белого дома, однако не помешала его кортежу после злополучной игры возвращаться в Вашингтон по всем правилам дорожного движения, как того обязывает закон на случай неофициальных поездок президента:O

Ссылка

Не представляю, чтоб у нас такое когда-нибудь было...

0

5

Svetik написал(а):

Не представляю, чтоб у нас такое когда-нибудь было...

Я сейчас конечно же уже не найду тот свой пост, где говорила о патриотизме и о том что никогда не покину родину... ну и ладно. Так вот что хотела сказать...оптимизма у меня явно поубавилось... руки опускаются глядя на наши беззакония и бесправие, особенно подкосила веру история с Лукойлом. В общем теперь я твердо уверена, что не отказалась бы уехать в США или Европпу, будь у меня там мало - мальские перспективы. Вот так....  :dontknow:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Опрос: Должны ли сохраняться привелегии при нарушении ПДД?


Создать форум. Создать магазин