ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Сосульки


Сосульки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сосульки
http://i050.radikal.ru/1003/76/dd6670828914.jpg

Зубы акулы
http://s05.radikal.ru/i178/1003/ee/e90c0d16de51.jpg

Как страшно жить. Улицы кругом перегорожены ленточками, но почти никто в это время не занимается сбросом снега с крыш. Вот идёшь - и как с акулами в бассейне плаваешь - упадёт на тебя глыба, или нет.
Ходить по проезжей части улицы - тоже не вариант.

0

2

А у нас сбрасывают регулярно снег с крыш и сосульки сбивают, немного страшновато в этот момент мимо проходить, хоть и отгораживают все ленточками. Всюду горы снега и узкие дорожки. Возле дома даже ступеньки в снегу сделали)))

0

3

Crystal написал(а):

Возле дома даже ступеньки в снегу сделали)))

какие заботливые.. :D  в новых домах проще, нет сосулек! а что в центре москвы - не знаю! :dontknow:

0

4

у нас регулярно сосульки сбивают.. но растут новые..
около домов страшно ходить...

0

5

Anxunamun написал(а):

в новых домах проще, нет сосулек!

Куда ж снег девается? Тает и сквозь крыши в квартиры просачивается?))

0

6

Сосули будут жить

Из-за плохой очистки города от снега в Питере происходят происшествий, регулярно приводящие к гибели или ранениям людей, пишет Трухин в письме, которое в пятницу стало самым популярным новостным запросом в поисковой системе Google.

Администрация Санкт-Петербурга с началом снегопадов провела конкурс на лучший инновационный проект по уборке снега с улиц и удаления наледи с крыш.

«Организаторы конкурса давали нам такие цифры — в прошлом году больше миллиарда рублей город потратил на ремонт кровель, которые были поломаны ломами», — отметил Михаил Иванов.

Победителями оказались три проекта:
«Применение органического теплоизоляционного материала для предотвращения образования сосулек и наледи на крышах зданий» от компании «Балтекс СПб. Строительство и реновации»,
«Защита чердачных перекрытий и трубопроводов зданий от тепловых потерь и как следствие образование наледи» от Санкт-Петербургской теплосберегающей компании
и «Устройство для защиты крыш зданий и прилегающих территорий от наледей и сосулек» от «Кит-18».

Когда же можно ожидать решения проблемы с сосульками в Петербурге, Михаил Иванов предсказывать не стал. Конкурс был проведен лишь на идею, а не на ее внедрение.  :D

В этом году петербуржцы стараются подойти к проблеме с юмором — активисты проводят шуточные акции по уборке снега красными детскими лопатками (они теперь стали символом, как и синие ведерки у автомобилистов).

Ссылка

0

7

Svetik написал(а):

активисты проводят шуточные акции по уборке снега красными детскими лопатками (они теперь стали символом, как и синие ведерки у автомобилистов).

Эм... что-то я такого не видела... клевета) Хотя лопаты, конечно, - это сейчас самый ходовой товар у автомобилистов.

0

8

Последний АиФ

Свернутый текст

Ежедневно в травмпункты обращается до полусотни петербуржцев. Это жертвы гололёда и сосулек. Как и в прошлом году, в центре города ходить смертельно опасно - сосульки достигают нескольких метров в длину! Горожане даже спорят, у кого в каком районе «сосуля» больше. В Василеостровском и Петроградском наблюдаются ледяные монстры в два этажа! Но, говорят уже со знанием дела петербуржцы, самая-самая висит в пер. Джамбула. К ней можно водить экстремальные экскурсии.

А что же коммунальщики? Они, как и прошлой зимой, сбивают наледь нерегулярно и выборочно. А на прошлой неделе на Старо-Петергофском проспекте один из кровельщиков сорвался с высоты четвёртого этажа. Но выжил, потому что упал в большущий сугроб, который заботливо не убрали дворники. Кстати, по прогнозам синоптиков на этой неделе ожидаются новые снегопады.

Но в городе действительно  - не проехать, не пройти...

0

9

А как вам такая сосулька?))

http://i.i.ua/video/evp.swf?V=3b02d.1d7ba6.3e.358b0e

0

10

А у нас в Саратове, когда появляются сосульки (в этом году и снега-то ещё толком не было, к счастью), то организации, ответственные за здания и тротуары возле них, перевязывают тротуары поперёк ленточками, чтоб если кто получит травму или погибнет, то, мол, сам виноват - полез под ленту, пока мы как раз на крыше снег чистили. В результате ходишь так и ныряешь постоянно под эти ленты... Хитромудрые, блин.

Красавка обыкновенная написал(а):

А как вам такая сосулька?))

Как будто это киношные спецэффекты. Красиво.

0

11

Нанограффити поможет Петербургу в борьбе с сосульками

http://s3.uploads.ru/t/1ovmV.jpg

В Санкт-Петербурге, похоже, нашли способ бороться со знаменитыми сосульками. На местном заводе пластмасс опробовали один из новых материалов и выяснили, что он не задерживает на себе влагу. То есть подтаявший снег моментально скатывается вниз, а не нарастает на краях крыши. Свойства пластика уже проверили в деле. Но городские власти пока не спешат применять новую технологию.

Питерские сосули — проблема, которая уже много лет ломает головы горожан и проблема, над которой ломают головы чиновники и коммунальщики северной столицы. Зимой 2011 года с крыш свисали наросты по два, а то и три метра. Тротуары превратились в мертвую зону.

Спасение от природной напасти предложили на местном заводе пластмасс, где были обнаружены уникальные свойства одного из новых материалов. Это — сверхвысокомолекулярный полиэтилен. Он обладает низким коэффициентом трения — даже ниже, чем у стали. Поэтому его хорошо использовать как антифрикционное покрытие, как антикоррозионное покрытие. Диапазон температур для его эксплуатации велик: от минус двухсот градусов до плюс шестидесяти.

К испытаниям подключился почти весь коллектив завода имени «Комсомольской правды». Пока научные сотрудники разглядывали сверхвысокомолекулярный полиэтилен, или СВМП, в микроскопы, дворники уложили огромные пласты на крыши предприятия. Результаты порадовали и тех, и других. Подтаявший снег попросту скатывается с чудо-пластика, не превращаясь в лед, даже если материал всю зиму пролежал под снегом.

Новый материал на старые крыши можно просто распылять через специальный пистолет: гранулы СВМП тонкой пленкой ложатся на любую поверхность. «С администрацией Санкт-Петербурга мы работаем уже достаточно давно, — говорит Светлана Козлова, генеральный директор завода по переработке пластмасс имени „Комсомольской правды“. — Мы предлагаем различные виды напыления, в том числе СВМП, который обладает еще антибактериальными, антикоррозионными и влагозащитными свойствами. Третий год работаем, но дальше нашей площадки проекты пока не продвигаются».

Авторы идеи просят выделить экспериментальную площадку, где кровлю обработают универсальным составом. Администрация города дала миллион рублей на продолжение исследований. Но пускать ученых на петербуржские крыши пока не спешит.

Ссылка

0

12

Svetik написал(а):

То есть подтаявший снег моментально скатывается вниз, а не нарастает на краях крыши.

:cool:

0

13

Svetik написал(а):

Но городские власти пока не спешат применять новую технологию.

:disappointed:

0

14

Райнеки, да вот жаль, не написали сколько это нанонапыление стоить будет. А то, может, дешевле крыши чистым золотом опылять.))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Сосульки


Создать форум. Создать магазин