ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Эх, дороги!..


Эх, дороги!..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Немецкий городок начал распродажу выбоин на дорогах

http://s50.radikal.ru/i130/1003/3c/51b3b3a004bc.jpg

Небольшой немецкий муниципалитет Нидерциммерн (Niederzimmern) в Тюрингии начал распродажу выбоин на дорогах, чтобы таким образом собрать необходимые средства на ремонт дорожного полотна, пострадавшего в результате суровой снежной зимы, сообщает Mitteldeutsche Rundfunk.

В рамках акции, название которой можно перевести как "Залатай это" ("Teer muss her"), каждый желающий может зайти на официальный сайт Нидерциммерна и выбрать себе выбоину по вкусу. На продажу выставлены около 40 ям, стоимость каждой из которых составляет 50 евро.

Имена покупателей будут увековечены на небольших табличках, вделанных в дорогу рядом с залатанными на их средства выбоинами.   o.O
Некоторые повреждения дорожного полотна уже распроданы. Пример подали представители муниципалитета и жители Нидерциммерна. Кроме того, как сообщает AFP, акцию поддержали ряд телеканалов и газет.

Эксперты отмечают, прошедшая зима и непривычно крепкие для Германии морозы серьезно повредили дорожную сеть по всей стране. По данным Союза работников технического надзора, в ремонте нуждаются в целом 30-40 процентов дорог.

ссылка

0

2

Офигеть! Вот дают! Представляю такую акцию у нас))) В смысле чтобы пример подали работники муниципалитета)))

0

3

koe-kto написал(а):

Представляю такую акцию у нас)))

Запестрит всё от табличек.)))

0

4

таблички это конечно перебор.. :rofl: а ваще идея хороша для небольшого городка!

0

5

Альб написал(а):

таблички это конечно перебор.

Здрасьте, это ж главное, что может сподвигнуть народ))

Но в России стока и народонаселения-то не наберется - у нас же не дороги с дырами, а наоборот)))

Отредактировано koe-kto (Четверг, 4 марта, 2010г. 11:11:38)

0

6

koe-kto написал(а):

Здрасьте, это ж главное, что может сподвигнуть народ))

тока не для русского народа!! :D  вот если бы звезду выложили с именем.. :rolleyes:  тада возможно..

0

7

Автомобилисты превращают колдобины в клумбы

http://i045.radikal.ru/1005/07/81d4460ee9a3.jpg

Автомобилисты северо-западного российского областного центра подхватили почин лондонского энтузиаста Стива Уина, развернувшего кампанию по высаживанию цветущих растений в выбоинах на дорогах британской столицы.

Но если англичанин делает это для того, чтобы таким необычным способом предупредить участников дорожного движения о подстерегающей их опасности, наши соотечественники выражают таким образом протест против бездействия местных чиновников.

Члены Союза автомобилистов Кировской области посадили в одной из самых крупных кировских дорожных ям живые цветы. Как сообщили активисты общественной организации, планируя эту акцию, они вдохновились замыслом британца. По словам автора идеи, высаживая цветы, он выражает недовольство состоянием столичных дорог. Садовник-энтузиаст разъезжает по городу на велосипеде с рассадой цикламенов и нарциссов и высаживает их в ямы, чтобы они были видны водителям издалека.

Представители «Союза» по интернету связались со Стивом Уином и предложили провести подобную акцию в Кирове.
"Он ответил, что его наш энтузиазм вдохновляет и просил потом послать фотографии нашей "клумбы", - говорит член Союза автомобилистов Артем Ситников. - Мы предложили ему сделать эту акцию международной. Представители из Латвии отреагировали и написали, что они тоже хотели бы присоединиться. Так что у нас, можно сказать, международная акция".

В Кирове в качестве места для "клумбы" был выбран перекресток Кирпичной и Сормовской, пишет Newsler.RU. По словам самих автомобилистов, именно здесь находится одна из самых больших дорожных ям в областном центре - почти 40 сантиметров в глубину и более метра в ширину. Она попала в поле зрения после акции "Дорожный контроль", во время которой активисты "Союза" при помощи линеек и рулеток произвели обмер дефектов на кировских дорогах.

Для того, чтобы подготовить эту яму к посадке, участникам акции пришлось частично забросать ее камнями, а уж только потом засыпать туда купленную в магазине землю. Самой земли на все про все ушло около 100 литров. "Во-первых, к 9 мая город станет хоть немного ярче. Во-вторых, исчезнет сама яма, которая потенциально опасна для участников дорожного движения. Она находится прямо на повороте, и человек, не знакомый с особенностями дорожного рельефа в Кирове, вполне мог бы в нее попасть", - считает Ситников.

Члены "Союза" надеются, что кировские водители не оставят цветы на произвол судьбы и будут хотя бы иногда их поливать.
"Главное, чтобы наша кировская водопроводная вода не загубила наши цветы", - говорят участники акции.

ссылка

0

8

Россия откажется от асфальтовых дорог в пользу бетонных

http://s44.radikal.ru/i104/1104/ea/d0b32276c0f6.jpg

Россия откажется от асфальтобетонных дорог в пользу цементобетонных, если в ближайшие годы не улучшится качество отечественного битума.

К российским дорогам по-прежнему применяются стандарты Советского союза, из-за чего асфальт, которые получают российские дорожники, необходимо ремонтировать после каждой зимы. Это значительно повышает стоимость содержания дорог, заявил министр транспорта. Он выразил надежду, что отечественные нефтяные компании "поймут и поддержат" дорожников и начнут изготавливать качественный битум.

В марте 2011 года Всемирный банк опубликовал доклад об экономике России, в котором назвал уровень затрат на капитальный ремонт и содержание дорог страны "чрезвычайно высоким". Согласно информации аналитиков, годовой расход на ремонт российских автодорог в пересчете на один километр составляет от 27 до 55 тысяч долларов.

Это интересно

0

9

Какими будут дороги будущего

http://s009.radikal.ru/i310/1106/7e/f1c9c7042b1a.jpg

Новые технологии позволят избегать возникновения пробок на дорогах и аварий со смертельными исходами.
"Дороги будущего станут волшебными", но для этого потребуется внести изменения и в автомобили. Масштабное применение электроники приведет к тому, что все будет находиться в движении: например, ограничение скорости будет меняться в зависимости от заторов на дорогах и от метеоусловий, пишет Inopressa со ссылкой на статью в газете La Repubblica.

Водители будут видеть, как меняется скоростной режим, на светящихся панелях, но эти ограничения будут автоматически считываться и самим автомобилем. Порой речь идет о "старых" технологиях, но когда в асфальте будут находиться сенсоры, определяющие тип едущего авто, или светофоры будут самостоятельно менять продолжительность зеленого или красного сигнала, движение станет гораздо более плавным.

Проект "идеальной дороги" предусматривает обеспечение высокой безопасности движения. Так, на перекрестках автомобили и дорога будут "общаться" между собой, определяя очередность проезда. Это кажется фантастикой, но уже сейчас 28 научных институтов объединяют свои усилия в рамках программы, получившей название Aktiv. В результате уменьшится уровень загрязнения окружающей среды, увеличится скорость транспортного потока, но самое главное - повысится безопасность: ноль погибших в ДТП. Невероятная цель, принимая во внимание, что сегодня в мире ежедневно на дорогах гибнет 3500 человек.

Это интересно

Жаль только, жить в эту пору прекрасную...  :D

0

10

В этом году на пермских дорогах снова появятся «смайлики»

http://s09.radikal.ru/i182/1106/1d/987bc894c4e9.jpg

50 дорожных знаков в форме «смайлика» будут установлены в этом году на дорогах Прикамья, сообщила в своем блоге министр транспорта Пермского края Елена Громова.
«Попробовали в прошлом году необычным способом информировать водителей о проводимых ремонтах – установили на дорогах смайлики. Грустная рожица появлялась там, где начинался ремонтный участок, скрашивая возникающие неудобства. А там, где он заканчивался, стоял улыбающийся смайлик. Это было несколько пробных экземпляров. Многие блогеры подтвердили, что идея интересна и надо ее продолжить», – пишет министр.
Знаки будут установлены на объектах ремонта этого сезона, возможно, за исключением мостов. Их будет хорошо видно даже ночью, в свете фар.

Пермяки переняли опыт установки необычных знаков у голландцев. В Голландии на щитах в местах проведения дорожных работ рисуют смайлики. У начала опасного участка ставят недовольные «смайлы». Но при приближении к концу опасной зоны рожицы начинают радостно улыбаться.

Как выяснилось, водителям понравилось нововведение. Они заявили, что при виде такой мордочки у автомобилистов улучшается настроение и повышается внимательность.
Указатели такого рода уже были установлены летом 2009 года в месте примыкания к Восточному обходу магистрали Старцева-Ива. У начала опасного участка были установлены недовольные «смайлы». Но при приближении к концу опасной зоны на щитах изображались улыбающиеся смайлики.

Это интересно

0

11

Svetik написал(а):

В этом году на пермских дорогах снова появятся «смайлики»

А дорогу чинить будут?

+1

12

В России появилась дорожная разметка с 3D-эффектом

http://i071.radikal.ru/1109/51/08d0ad685ac4.jpg

В городе Красноярске на улице Водопьянова появилась первая дорожная разметка с 3D-эффектом. Что характерно, увидеть трёхмерный эффект можно даже без специальных разноцветных очков, а просто невооружённым глазом.

Рисунок на асфальте нанесён специальным образом, так что при приближении к нему со стороны проезжей части кажется объёмным. Для пешехода эффект не особенно заметен, а вот некоторые водители по-настоящему пугаются, когда на большой скорости подъезжают в темноте к светящемуся «бордюру».

3D-разметка из холодного пластика обойдётся бюджету примерно в десять раз дороже обычной краски, но аттракцион над водителями стоит этих денег на безопасности нельзя экономить, считают городские власти.

Это интересно

0

13

Водители обкакаются со страха, свернут не туда и задавят кого-нибудь. И штаны потом стирать, и труп от асфальта отскабливать. Кто до такого додумался? http://www.skyscrapercity.com/images/smilies/bash.gif

Отредактировано nothing (Воскресенье, 4 сентября, 2011г. 05:19:26)

0

14

Штаны - не штаны, а вот руль машинально крутануть действительно могут. Или затормозить резко, и задние машины врежутся.

0

15

Какое нафиг 3г? они просто рисунок делают объёмной проекции, но этот самый рисунок правильно выглядит только с одной стороны. А там нарисовано будто бы боковую грань видно. И как интересно водитель подумает что фигура 3-х мерна? Он же не буит смотреть только на ту часть рисунка что делает иллюзию, а глянет на весь рисунок. А весь рисунок мало того что одинаковый так ещё и с артефактами и парадоксами. :no:
Разве что распил красивше..

0

16

Столичные дороги четырежды промоют специальным шампунем перед зимой

Московские коммунальщики в преддверии зимы промоют столичные дороги специальным моющим средством "Чистодор", сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков "Интерфаксу".

"В воскресенье к 6:00 начнут промывку дорог, тротуаров, внутридворовых территорий, плиточного покрытия с применением этого моющего средства", - сказал Бирюков.
C 6:00 до 8:00 все дороги обработают "Чистодором", в 12:00 начнется первая обильная промывка водой, в 15:00 - вторая промывка.
По словам главы комплекса городского хозяйства, в следующее воскресенье, 21 октября, состоится вторая масштабная промывка дорог в Москве. Всего их будет четыре.

Ссылка

А что это даст?

0

17

Svetik написал(а):

А что это даст?

Это даст большие пробки и приличные прибыли коммунальщикам.))

0

18

Raptor написал(а):

А дорогу чинить будут?

Svetik написал(а):

начинают радостно улыбаться.

Svetik написал(а):

идея интересна

Svetik написал(а):

– пишет министр

У нас тоже улыбаются..тока))))))))

0

19

В Нидерландах построили «дорогу будущего»

http://i2.cdn.turner.com/cnn/dam/assets/130715155147-roosegaarde-glow-in-the-dark-road-tvilight-2-topics.jpg

В Нидерландах построили футуристичную дорогу, светящуюся в темноте. Об этом сообщает новостной портал Engadget.com.

В городе Осса в Нидерландах построили 500-метровую дорогу, снабженную разметкой из люминесцентной краски. Покрытие светится в темноте от солнечной энергии, запасенной днем, и меняет цвет, когда температура падает ниже нуля и на дороге становится скользко.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Эх, дороги!..


Создать форум. Создать магазин