ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Уроды


Уроды

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

В газете "Спид-Инфо" (№25 за 2009 год) была опубликована статья "Добить, чтоб не мучился!" автор А.П.Никонов. :

"Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм."

А вы как считаете?

0

2

Leda написал(а):

забравшие из роддома слабоумного ребенка

Leda написал(а):

ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру

- Это разные вещи. Если "овощ", и человечек обречён на смерть без поддерживающей аппаратуры и постоянного ухода даже в более взрослом возрасте, мозг мёртв - это одно, я согласна, что такому человеку лучше не жить.

Однако дебильность - она с первых дней жизни обычно не выявляется, если это не синдром Дауна.
Мне по работе нередко приходится сталкиваться с людьми, у которых была в детстве выявлена дебильность в той или иной стадии. Большинство этих людей вполне "социализорованы" и дееспособны. В детстве они посещали "школы коррекции". Говорят об этом и о своём диагнозе они весьма неохотно, если только вынуждены по юридическим обстоятельствам.

А касаемо даунов - то тут всё должны решать родители. Я видела по телевизору истории, что такие дети едва ли не дороже родителям, чем нормальные, и наоборот, в силу своей природной непосредственности и слабости могут "светиться". Но, конечно, они требуют гораздо большего внимания и заботы. Однако даже они способны научиться выполнять какую-то ручную работу, которая способна их прокормить. Что же до их собственной старости, то и здоровые люди вполне могут заболеть и покалечиться в течении жизни. Тогда и наступает тот печальный период полной государственной заботы.

0

3

Сходная тема: ...Зачем живут инвалиды?

0

4

Leda написал(а):

А вы как считаете?

а мне кажется на этот вопрос нельзя ответить однозначно...ведь не знаешь как бы ты повел себя в подобной ситуации, а ситуации в жизни бывают разные. Что говорить про не совсем нормальных детей, когда браки распадаются даже после рождения здоровых детишек.  да и диагнозы бывают разные -некоторые вполне могут уживаться с ними в обществе, некоторые диагнозы слишком ассоциальны и требуют постоянного присмотра.
со мной в школе в одном классе учился такой ребенок-диагноза я не знаю, как бы его скрывали от нас. и даже не знаю почему он учился в обычной нашей школе,общались,  в гости к нему ходили, но...по виду и поведению конечно видно было что он не вполне обычный, даже очень, родители его  старались поддерживать его,чтобы не выпадал из общества, общался со сверстниками.  Но конечно доучился он где-то класса до 8-9 и все. просто не представляю что будет с ним, когда родителей не станет-он у них единственный сын, вроде как им нельзя было иметь детей-их предупреждали, но вот родили....а главное, что отец оч известный в своем круге, фотограф, оч общительный. И сына учил -порой мальчик выдавал перлы-говорил в школе такие слова, какие мы и не знали-слишком для нас заумные и т.д. но..и в самом папе были какие отклонения -видно было так же и по поведению и по лицу.

вот слишком много букв написала  :dontknow: просто я еще тогда в юности пыталась понять, зачем они родили, зачем, для чего произвели на свет ребенка, загодя зная, что он может быть не вполне нормален-тем более в нашей стране, где на человека, даже в инвалидной коляске смотрят как на невидаль. а тут...эх..квартира есть, с родителями чиво случись ,ведь все, сразу хату отнимут, а его спихнут в какой-нить гадюшник, если еще не сделают что похуже..

0

5

Svetik написал(а):

А касаемо даунов - то тут всё должны решать родители.

а если ребенок неудачно упал и остался на всю жизнь инвалидом, т.е. неполноценным членом общества, то тоже родители будут решать жить ему или нет?

0

6

Leda написал(а):

а если ребенок неудачно упал и остался на всю жизнь инвалидом, т.е. неполноценным членом общества, то тоже родители будут решать жить ему или нет?

Инвалид и даун или другой какой диагноз-это совершенно же разные вещи. Кста по теме-недавно только по тв видела, как в Германии вроде опыт сделали-попытались общаться с мужчиной, который попал в инв. кресло после аварии и перестал разговаривать, то есть все думали что он "овощ", но...он смог ответить при помощи компьютера на несколько вопросов и все поняли что все это время он был и в сознании и все понимал, но не мог ответить, и он как то смог передать что вся его жизнь была адом-когда ты живешь как бы запертым в свое тело, когда ты все видишь, все понимаешь, но не можешь дать никакого знака...

0

7

забыла написать, что человек был в этом состоянии 20 лет

0

8

Студентка написал(а):

Инвалид и даун или другой какой диагноз-это совершенно же разные вещи

и чем же?

0

9

Leda написал(а):

и чем же?

как чем. инвалид путь и не может порой обслужить себя, но..мозги то у него есть, а дауны они же как дети-к примеру могут полезть мокрыми руками в розетку, или просто не понимают что дорога это опасно и его могут сбить. мне кажется это две несравнимые вещи, порой дети такие остаются на уровне 5-6 лет развития

0

10

Leda написал(а):

Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении?

блин жестоко это... а вот если во время беременности выявляются какие-нибудь дефекты, то я считаю что аборт самый лучший вариант.

Leda написал(а):

Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит.

мне подружка рассказывала, что у ее знакомых из-за этого семья и распалась... у них ребенок родился, вроде бы сначала все нормально, а потом определили какое-то заболевание... он начал обвинять ее что она родила урода, скандалы, ругань...ну и все the end... развелись... а ведь заболевания эти наследственные... и не известно с чьей стороны они передались.

0

11

Derzk@Я написал(а):

блин жестоко это... а вот если во время беременности выявляются какие-нибудь дефекты, то я считаю что аборт самый лучший вариант.

знакомая вот так сделала аборт, скорее даже искуственные роды, на уже довольно приличном сроке, при последнем узи выяснили, что проблемы с сердцем у плода, врач сказал, что или умрет при родах, или будет инвалидом, одно из двух. выбрали сделать аборт, и они наверное правы

0

12

Студентка написал(а):

и они наверное правы

я вот не знаю что такое вынашивать ребенка, что при этом испытываешь, и как любишь... но блин... мне кажется что пережить потерю не родившегося ребенка, наверное легче, чем похоронить уже родившегося... может я не права конечно...

0

13

Студентка написал(а):

как чем. инвалид путь и не может порой обслужить себя, но..мозги то у него есть, а дауны они же как дети-к примеру могут полезть мокрыми руками в розетку, или просто не понимают что дорога это опасно и его могут сбить. мне кажется это две несравнимые вещи, порой дети такие остаются на уровне 5-6 лет развития

и что, наличие мозгов подразумевает право на жизнь? отличие между даунами и физическими инвалидами действительно есть. Дауны сами передвигаются, едят, ходят на горшок. За инвалидами все это должны делать родители. Инвалиды часто становятся озлобленными тиранами и деспотами, дауны же добрейшие, милые существа. Ставшие инвалидами люди помнят что они могли и умели многое, что сейчас им недоступно, и страдают от этого, дауны же всю жизнь - дети, беззаботные, наивные, они радуются жизни и людям и не выказывают никакого недовольства собственным положением. Они не мучаются!
Вот такая вот разница... и кто имеет больше прав на жизнь?

0

14

Derzk@Я написал(а):

пережить потерю не родившегося ребенка, наверное легче, чем похоронить уже родившегося

Я тоже так думаю.

0

15

К сведению читателей))
Болезнь Дауна выявляется анализом околоплодных вод на ранних сроках беременности. Если не удается избавиться от навязчивых страхов, или женщина входит в группу риска, то стоит его сделать. К сожалению, далеко не все проблемы диагностируются так рано, но с хотя бы эту информацию можно получить вовремя.

0

16

Delia написал(а):

К сведению читателей))Болезнь Дауна выявляется анализом околоплодных вод на ранних сроках беременности. Если не удается избавиться от навязчивых страхов, или женщина входит в группу риска, то стоит его сделать. К сожалению, далеко не все проблемы диагностируются так рано, но с хотя бы эту информацию можно получить вовремя.

почему же тогда у нас так много уже родившихся детей с болезнью Дауна? Да и если поставили этот диагноз... мама избавляет себя от проблем... ребенку (в последствии человеку) без разницы даун он или нет))

0

17

Leda написал(а):

почему же тогда у нас так много уже родившихся детей с болезнью Дауна?

потому что наверное многие относятся к появлению ребенка не очень ответственно... многие как детей заводят? забеременела, значит буду рожать... а есть такая очень полезная вещь как планирование беременности, сюда входит куча обследований и анализов... мне кажется чтобы родить здорового ребенка нужно сначала со своим здоровьем разобраться, тогда и будет меньше "уродов".

0

18

Leda написал(а):

почему же тогда у нас так много уже родившихся детей с болезнью Дауна?

потому что наша медицина не супер...

0

19

Leda, видимо, в России этот тест не является обязательным. В Израиле он обязателен для беременных после 37, потому что после этого возраста вероятность повышается в несколько раз. Я не знаю, насколько дорого сделать этот анализ по собственной инициативе. Но если есть возможность заплатить за свое спокойствие, то стоит это сделать.

Derzk@Я написал(а):

а есть такая очень полезная вещь как планирование беременности, сюда входит куча обследований и анализов

Я с тобой полностью согласна, но, к сожалению, болезнь Дауна не прогнозируется с большой вероятностью. Вхождение в группу риска, означает повышение вероятности в несколько раз, но она все равно остается достаточно низкой. Тут уж каждая сама решает, что для нее лучше - возможный аборт, или полный отказ от желания родить.

0

20

Delia написал(а):

Leda, видимо, в России этот тест не является обязательным. В Израиле он обязателен для беременных после 37, потому что после этого возраста вероятность повышается в несколько раз. Я не знаю, насколько дорого сделать этот анализ по собственной инициативе. Но если есть возможность заплатить за свое спокойствие, то стоит это сделать.

сейчас это делается в обязательном порядке в той консультации, где наблюдается будущая мама, стоит то ли 800р., то ли 1000....не помню уже)) на 16 и 22 (24) неделе беременности, но тем не менее детки с этим синдромом рождаются. Я всё таки не поняла твою точку зрения...если речь идет о уже родившемся малыше. :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Уроды


Создать форум. Создать магазин