ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Интернет-зависимость и другие зависимости


Интернет-зависимость и другие зависимости

Сообщений 21 страница 23 из 23

Опрос

Есть ли у вас Интернет-зависимость
Да

30% - 3
Нет

70% - 7
Голосов: 10

21

Социологи выявили главные зависимости россиян: курение, семья, интернет

Курение — самая распространенная зависимость среди россиян: в этом признались 18% опрошенных социологами ВЦИОМ в конце мая в 46 субъектах РФ. На втором месте — семья и любимый человек (14%). Далее следуют: интернет и компьютер, просмотр телевизора и работа (по 11%), дача и огород (7%), книги (6%), спорт (5%), автомобиль (4%).

Участники исследования должны были назвать три вещи (занятия, привычки и т.п.), без которых они не могут обойтись. Вопрос так и звучит: «Назовите три вещи (занятия, привычки и т.п.), без которых вы не можете обойтись (до трех ответов)».

Среди других зависимостей: вкусная еда, рукоделие, мобильный телефон, общение, путешествия, охота и рыбалка, сладкое (по 3%); алкоголь, приготовление еды, деньги, друзья, музыка (по 2%).

В том, что у них есть какие-либо зависимости сегодня признаются 37% россиян. Чаще это мужчины (44%), россияне моложе 35 лет (43-46%), активные пользователи интернета (46%), москвичи и петербуржцы (51%).

Полагают, что ни от чего и ни от кого не зависят, 60% опрошенных. Как правило, это женщины (66%), пожилые респонденты (71%), жители городов-миллионников (69%).

Ссылка

0

22

кроме андреналиновой зависимости все остальное так мелочи.....

0

23

Россиянам легче обойтись без секса, чем без интернета

Четверть российских женщин и почти пятая часть мужчин готовы отказаться от секса ради доступа в интернет. Более половины россиян вообще не может жить без выхода в сеть. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного мониторинговым агентством NewsEffector совместно с RSS-агрегатором для мобильных устройств PN Reader

http://www.ferra.ru/images/330/330646.png

25% женщин и 20% мужчин заявили, что они готовы, если понадобиться, на 3 недели отказаться от секса, нежели, чем от доступа в интернет. 53% опрошенных заявили, что они не представляют свою жизнь без интернета. 12% мужчин и 9% женщин предпочитают интернет общению с семьей. 34% мужчин и 32 % женщин готовы общаться с друзьями виртуально, нежели проводить время с ними в реальном времени. От телефона ради интернета могут отказаться только 12% мужчин и 9% женщин. 33% опрошенных признались, что у них развивается повышенная раздраженность и даже стресс при отсутствии интернета.

Более половины респондентов (61%) заявили, что они чувствуют, что с каждым годом проводят все больше времени в сети. Более трети чувствуют, что их зависимость от всемирной паутины растет. 15% респондентов обеспокоены растущей зависимостью от интернета. При этом большинство опрошенных (78%) утверждает, что интернет – это благо человечества. При этом только 5% считают интернет – злом.

Среди самых популярных сайтов, на которых россияне проводят больше всего времени – социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, портал mail.ru. Далее идут сайты знакомств и сайты эротического содержания. На третьем месте идут он-лайн игры, на четвертом - новостные сайты.

Среди городов, в которых пользователи проводят в сети больше всего времени оказались: Сургут, Тюмень, Екатеринбург, Омск, Краснодар, Нижневартовск, Санкт-Петербург, Уфа, Калининград, Великий Новгород, Новосибирск, Москва, Мурманск, Красноярск, Казань, Воронеж, Череповец, Ростов-на-Дону, Сочи, Липецк, Челябинск, Белгород, Братск, Ярославль, Кемерово, Псков, Волгоград, Самара, Рязань, Тверь, Астрахань, Ставрополь, Хабаровск, Пенза, Чебоксары, Орел, Нижний Новгород, Иркутск, Пермь, Оренбург, Архангельск, Курган, Вологда, Саратов, Смоленск, Тольятти, Новокузнецк, Курск, Тула, Том ск, Ижевск, Сыктывкар, Владимир, Кострома, Благовещенск, Новороссийск, Тамбов, Чита, Ульяновск, Таганрог, Петрозаводск, Брянск.

Менее всего проводят времени в сети в таких городах, как Грозный, Махачкала, Набережные Челны, Барнаул. В опросе приняло 7800 человек в возрасте от 18 до 55 лет.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Интернет-зависимость и другие зависимости


Создать форум. Создать магазин