ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Интернет-зависимость и другие зависимости


Интернет-зависимость и другие зависимости

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Есть ли у вас Интернет-зависимость
Да

30% - 3
Нет

70% - 7
Голосов: 10

1

Что такое интернет – знает большая часть человечества. Он открывает если не безграничные, то очень широкие возможности, в первую очередь – для поиска информации.Но и у интернета есть свои подводные камни. Один из них – и притом довольно серьёзный – это интернет-зависимость.

Что такое интернет-зависимость? Мнения экспертов: медиков и психологов

В самом общем виде Интернет-зависимость определяется как феномен или синдром, нехимическая зависимость от пользования интернетом. Есть ещё более точное, на мой взгляд, определение:

Интернет-зависимость – это навязчивое желание зайти в интернет, если человек не в сети (off-line) и неспособность выйти, если человек в сети (on-line).

Интернет-зависимость в настоящее время активно обсуждается, но в официальный перечень заболеваний не включена (за исключением Китая – китайские медики признали это клиническим заболеванием)

Признаки интернет-зависимости (для самодиагностики)

Кимберли Янг (самый авторитетный эксперт по изучению интернет-зависимости) приводит четыре признака:

1. Навязчивое желание проверить e-mail
2. Постоянное желание следующего выхода в Интернет
3. Жалобы окружающих на то, что человек проводит слишком много времени в Интернет
4. Жалобы окружающих на то, что человек тратит слишком много денег на Интернет.

Мне интерсено ваше мнение, считаете ли вы себя интернет-зависимым человеком, и если да, то как боретесь.

0

2

уже нет :)

0

3

Я тоже это уже пережила. Кажется.   ^^

0

4

я могу спокойно обходиться без инета, только вот зачем  :D

0

5

Derzk@Я написал(а):

я могу спокойно обходиться без инета, только вот зачем

Типичный ответ зависимого (от чего-либо) человека :rofl:

0

6

Каюсь, зависимая  :'(

Свернутый текст

Работаю я в нем потому что, материально зависимая, так его растак :rofl:

0

7

Лео написал(а):

1. Навязчивое желание проверить e-mail

Не то, что навязчивое, просто-таки непреодолимое. Мне уже через неделю ехать, а этот разгильдяй мобильный посеял. Пожал, соответственно, решение всех сопуствующих вопросов он-лайн.
Так что я от интернета жутко зависима. У меня в нем сейчас решается вопрос моего большого человеческого счастья))

0

8

Зависимость есть ровно до тех пор пока не придумана приблуда какая-нибудь  :D  У меня много интересов в сети, от общения до скромных дополнительных заработков, но стоит замаячить на горизонте гитаре на скамейке, шашлыку на фортах или просто на природе, боулингу там или еще чему - интеренет в лес, Чип на отдых   [взломанный сайт] 

Да и не считаю я этой такой уж бедой как все раздувают. Человек который сутками сидит за компом конечно не здоров, но стоит отобрать у него комп и что получится? А я скажу - что угодно, пить будет или на наркотики сядет, шарится по ночам фиг пойми с кем и так далее, а то и хуже чего. Таким людям просто надо нечто подобное. Это проходит, рано или поздно, но проходит. Я так фанат был онлайн игр именно ММОРПГ, сейчас вспоминаю с улыбкой времена, но не тянет совершенно, теперь я фанат отдыха на природе, гитары, костра и прочего. И никто меня не отпугивал там от компа и не лишал меня его, наоборот - я жил один и у меня была выделенка.
Сейчас работаю в зале игровых автоматов - так у меня тут половина клиентуры деньги просаживают чтобы на наркотики не тратить, не пропивать и т.д. Люди сами об этом говорят.

0

9

Чип написал(а):

Человек который сутками сидит за компом конечно не здоров, но стоит отобрать у него комп и что получится? А я скажу - что угодно, пить будет или на наркотики сядет, шарится по ночам фиг пойми с кем и так далее, а то и хуже чего. Таким людям просто надо нечто подобное.

бред какой))) я сама была зависима причем сильно...25 часов в сутки тут сидела, потом прошло, и о чудо!!!!!! я никога не была алкоголичкой или наркоманкой))) просто было интересно) А твои выводы на основании вот этих людей...

Чип написал(а):

просаживают чтобы на наркотики не тратить, не пропивать и т.д. Люди сами об этом говорят.

... скоропалительны ;)

Отредактировано Leda (Среда, 10 февраля, 2010г. 02:08:10)

0

10

Leda написал(а):

бред какой))) я сама была зависима причем сильно...25 часов в сутки тут сидела

И чем ты сейчас это время занимаешь?

И выводы мои на основании далеко не одного человека сделаны. Я со школы плотно повязан с компьютерами и всем что с ними связанно и людей я повидал за эти годы очень много, особенно зависимых от компа, игр или интернета. Даже в клинике был, где от этого "лечат".

0

11

Чип, я в своей жизни видела (не считая настоящих) адреналиновых наркоманов, шопоголиков, телеманьяков, киноманов и вообще людей, зависимых от самых разных вещей или занятий, вполне безобидных для большинства. На мой взгляд, вокруг так называемой интернет-зависимости (или игровой зависимости) поднимают шумиху люди, которым такой род деятельности или развлечений вообще недоступен. А инет-маньяк еще лет 50 назад, возможно, просто сидел бы в библиотеке по 10 часов в день и глотал книги без разбора. Что, на самом деле, без последующей реализации прочитанного в реальной жизни - тот же самый эскейпизм, то бишь уход от реальности. И такая же психологическая зависимость.

0

12

Чип написал(а):

И чем ты сейчас это время занимаешь?

жизнью))

Чип написал(а):

И выводы мои на основании далеко не одного человека сделаны.

если заменить алкогольную зависимость интернет - зависимостью тогда возможно при отрыва от компа человек и сорвется на пьянку... но далеко не во всех случаях, и у тем более в тех случаях когда человек не был ни от чего зависим ранее.

0

13

Delia, и я о том же

Leda написал(а):

жизнью))

, а кто-то просто не хочет или не знает как просто жить, ну не устраивает человека город его там или ущербность какая вот и ломится он во все тяжкие, то игровая зависимость, то в автоматы деньги просаживает, то пьянствует беспробудно... Кто-то просто жить начинает без всего этого.

0

14

Чип написал(а):

то игровая зависимость, то в автоматы деньги просаживает, то пьянствует беспробудно... Кто-то просто жить начинает без всего этого.

ну вот...уже не так категорично)))

0

15

почему опрос такой категоричный? только да или нет))
к примеру  я всегда почти в сети-благо инет безлимит. но при этом и гуляю и читаю, и езжу на отдых,и дома дела делаю. по мне инетзависимый это тот кто даже кушает у компа))

0

16

Студентка написал(а):

по мне инетзависимый это тот кто даже кушает у компа))

ну я например кушаю))) у меня находится свободное время для выхода в сеть практически только во время перекусов или перекуров. Теперь я интернет-зависима? :D

0

17

Лео написал(а):

считаете ли вы себя интернет-зависимым человеком

уж что есть, то есть.

Лео написал(а):

и если да, то как боретесь.

а никак не борюсь, бесполезно... всему свое время...

0

18

Leda написал(а):

Теперь я интернет-зависима?

не так как вот это- :D

http://i013.radikal.ru/0804/06/6af176699253.jpg

+1

19

Студентка написал(а):

не так как вот это-  :D

:rofl: я пацтол...

0

20

Студентка написал(а):

не так как вот это-

ой, спасибо за определение стадии моей зависимости, а то я уж испугалась  [взломанный сайт]  но теперь все в порядке!!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Интернет-зависимость и другие зависимости


Создать форум. Создать магазин