ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Финансовая помощь между родственниками


Финансовая помощь между родственниками

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Стоит ли финансово помогать повзрослевшим отпрыскам?

0

2

Svetik написал(а):

Стоит ли финансово помогать повзрослевшим отпрыскам?

А почему нет? Если есть возможность и желание. Единственное условие: это должна быть именно помощь, а не содержание на своей шее.

0

3

Красавка обыкновенная написал(а):

А почему нет? Если есть возможность и желание.

Значит, эта помощь происходит потому, что так желает старшее поколение? Т.е. это прежде всего для них? :)

Я вот улыбаюсь, но на самом деле и сама так думаю.
Раньше моя мама регулярно высылала мне деньги, вплоть до ... не помню, ребёнок у меня уже был. Но потом, когда я стала "основательно" работать, а сын ходил в садик, я написала, что больше мне не надо высылать деньги.
И тогда мама стала их высылать мне к праздникам. Вот и сейчас опять выслала нам с сыном деньги к Новому году, типа на подарки. И это при том, что они с мужем пенсионеры, и не работают.
И я подумала, что этот денежный перевод очень нужен прежде всего ей, а не мне. Это ей хочется быть нужной нам, хочется проявлять заботу. Поэтому я не стала говорить "зачем, эти деньги вам нужнее!", а горячо поблагодарила и дала понять, что это очень кстати. Такая вот моя своеобразная забота о маме.
Странно всё это.  :dontknow:

0

4

Svetik написал(а):

Такая вот моя своеобразная забота о маме. Странно всё это.

Что же тут странного, не понимаю?))) Родители помогают не потому, что должны, а потому, что хочется помочь, поддержать. А подарки к праздникам - так это вообоще святое, как же без этого?

0

5

Svetik написал(а):

Стоит ли финансово помогать повзрослевшим отпрыскам?

Нет, ни в коем случае. Сами должны деньги зарабатывать.

0

6

Raptor написал(а):

Сами должны деньги зарабатывать.

Так речь не идет о финансовом содержании. Речь о помощи.

0

7

Красавка обыкновенная написал(а):

Так речь не идет о финансовом содержании. Речь о помощи.

Если о помощи - она должна быть обязательно возвратной.

0

8

Raptor написал(а):

она должна быть обязательно возвратной.

Это называется - дать в долг. Это и чужие люди могут сделать. Хотя... А разве не возвратная будет помощь, когда дети помогут тебе потом, когда ты на свою скудную пенсию не сможешь, например, получить хорошую медицинскую помощь, а дети тебя профинансируют. Или обеспечат хороший уход, когда немощная старость не позволит даже до туалета самому добраться.

0

9

Красавка обыкновенная написал(а):

Это называется - дать в долг. Это и чужие люди могут сделать. Хотя... А разве не возвратная будет помощь, когда дети помогут тебе потом, когда ты на свою скудную пенсию не сможешь, например, получить хорошую медицинскую помощь, а дети тебя профинансируют. Или обеспечат хороший уход, когда немощная старость не позволит даже до туалета самому добраться.

Тогда я просто сдохну, и никому до этого не будет никакого дела. А долги надо отдавать.

0

10

Raptor написал(а):

и никому до этого не будет никакого дела

Мои соболезнования.

0

11

Красавка обыкновенная написал(а):

Мои соболезнования.

Ни к чему. Это уже неважно.

0

12

Обязательно надо помогать ведь они нам дали жизнь и поставили на ноги, при этом без всякой корысти, просто потому что мы их дети а они наши родители давайте будем любить своих родных. :flag:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Финансовая помощь между родственниками


Создать форум. Создать магазин