ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Хаяо Миядзаки


Хаяо Миядзаки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хаяо Миядзаки - известнейший японский мультипликатор. Я бы даже сказала, культовый. Многие его мультфильмы имеют армию поклонников, их пересматривают, пересказывают, восхищаются и с нетерпением ждут новых. "Ходячий замок", "Унесённые призраками", "Принцесса Мононоки" - многим из нас знакомы и любимы с детства. Недавно вышли в прокат "Ведьмина служба доставки" и "Рыбка Поньо на утёсе". Также на слуху "Навсикая из долины ветров" и "Мой сосед Тоторо" - когда они вышли, я не знаю, стыдно признаться, что и не смотрела ещё. Если кто-нибудь поделится впечатлениями - срочно побегу смотреть. Вообще же фильмография Хаяо Миядзаки включает десятки названий.

Давайте здесь делиться впечатлениями и восхищениями, оставлять свои рецензии и обсуждения?!

0

2

Итак, я первая.
(товарищи модераторы, сразу честно говорю, что копирую сюда свой пост из темы "последний просмотренный фильм". Если вам это не нравится, то аккуратно вытрите этот кусочек оттуда и оставте только ссылку сюда, ладно  :flirt: )

Рыбка Поньо на утесе
Gake no ue no Ponyo
Жанр: анимация, приключения, семейный
Производство: Япония, 2008 год
Продолжительность: 1 час 40 минут
Режиссер:  Хаяо Миядзаки

Мы с ребёнком решили сходить в кино. вообще мы сидим дома, симулируем простуду, и вот надоело нам сидеть. Пошли на "Рыбку Поньо на утёсе". Мультик очаровательный, красивый, забавный, очень добрый. Злодеев почти никаких нет, адреналинчику подсыпает бушующая стихия - но это просто свита морской царевны, поэтому не страшно.
Сюжет совершенно незамысловат: своенравная рыбка по имени Брунгильда, дочка владычицы морской, подружилась с маленьким мальчиком. И захотела стать девочкой и жить на берегу. И стала. На что там смотреть? а смотреть есть на что. На великолепные виды (я знаю, это дежурная фраза при описании фильма Хаяо Миядзаки, но это так - каждый фон можно вешать на стену в рамке), на яркие характеры, да на саму себя забавно было взглянуть. Как я смотрю открыв рот, перемигиваюсь с дочкой, как мы хохочем - благо, во всём зале на дневном сеансе кроме нас было только ещё двое взрослых. Великолепно поставлена точка... ааа, не буду её описывать, посмотрите сами и поделитесь впечатлениями!
http://s.afisha.ru/MediaStorage/e1e9c0f82bde447cb86aa4982de5.jpg

http://s.afisha.ru/MediaStorage/e100cd0519754b3d949b2ca21dd0.jpg

http://s.afisha.ru/MediaStorage/0e977b7e768043e28419fa580b6b.jpg

Отредактировано Анютины Глазки (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 12:51:28)

0

3

ссылки на просмотр или скачивание ещё никому не мешали.. :D

0

4

Я смотрела на большом экране. Сейчас с нетерпением жду лицензионного dvd - хорошие фильмы в г.. плохом качестве я не воспринимаю  :dontknow:
поэтому ссылки мне самой неизвестны.

Отредактировано Анютины Глазки (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 13:07:26)

0

5

Анютины Глазки написал(а):

"Унесённые призраками", "Принцесса Мононоки" - многим из нас знакомы и любимы с детства.

Эти два мультика видела. Помню, было весьма интересно ... и необычно, по-японски.)

0

6

*подключаясь в клуб фанатов*
Унесённые призраками как я уже говорила в теме про мультики - пересматриваю регулярно.. не знаю, цепануло меня ещё в детстве, теперь подсела))))))
Ходячий замок тоже весьма и весьма отличная вещь...
Что то в этих мультиках цепляет.. снято действительно необычно)) но блин.. так интересно.. аж в душу западает глубако и надолго))

*каюсь, больше ничего другого не смотрела*

0

7

У Хаяо Миядзаки я видела только один мульт "Мой сосед Тоторо"

http://i035.radikal.ru/0911/12/c4d121f7413e.jpg

Япония, 1950-е годы. Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй), глубоко внутри дерева, обнаруживают необыкновенный, волшебный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, которые становятся друзьями девочек. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце, и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут только дети, которые приглянутся Тоторо… Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает Мэй повидаться с мамой, которая лежит в больнице. 

Удивительно красивая сказка ( в смысле нарисована просто супер). Вот умели же раньше делать аниме... с современной анимешной хренью ну никак не сравнить. "Мой сосед Тоторо" это второе аниме которое мне понравилось, первое - это "Могила светлячков" (но я уже о нем писала  :rolleyes: ) и оба 1988 года. В общем "Мой сосед Тоторо" это  добрая, милая сказка, возвращающая в детство. Правда меня бесила мелкая Мэй... реально на краба похожа, страшные большой Тоторо, бабка и автобус-кот  :crazy: , а все остальное просто супер.

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 20:57:00)

0

8

Derzk@Я написал(а):

Вот умели же раньше делать аниме... с современной анимешной хренью ну никак не сравнить

хм, может всё современные ритмы жизни?
к примеру фасфуд пользуется всё большей популярностью, ибо не загромождает мозг современного человека проблемой - как бы поесть быстро и сытно
так и анимашки Миядзаки - это же не просто мультики, это фильмы с глубоким подтекстом.... Мой брат унесёных призраками осилил только с третей попытки))))))) причина - в его понимание мультик должен расслаблять, а это анимашка заставляла думать

А призраков посмотри))) на мой взгляд *ну да.. смотрела три мульта и считаю себя экспертом* это его лучшее творение))))))

0

9

Рыжий пёс написал(а):

А призраков посмотри

посмотрю  :yep:

0

10

"Рыбку Поньо" сняли в 2008 году, но тоже великолепный и добрый мультфильм. Я считаю, что такие вещи всегда были и есть штучным товаром; хочу надеяться, что ещё будут появляться несмотря на ускорение и бешеность времени.

0

11

вручили как то глупому ёжику, маскирующемуся под хитрую рыжую псину, подарочное издание Хайао Миядзаки...
Капец, я как детё носилась с ним по квартире))))))))
не, ну когда вопрос покупки я ставила сама для себя - жаба тут же говорила - *плюнь ты, Света! щас зайдём на торентик и качнём халявно!!!*
а тут подарок!!))))) аааа, я так раааааад))))))))))
*счастье таится и в мелочах*

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Хаяо Миядзаки


Создать форум. Создать магазин