ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Письма блондинок и о блондинках


Письма блондинок и о блондинках

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

КЛАВИАТУРА
ДЛЯ
БЛОНДИНОК

Оригинал статьи опубликован на сайте wwwpcmag.ru
7 ноября 2007г.
Сергей Петров

«Розавинькая», гламурная... Это не шутка, «КЛАВИАТУРА ДЛЯ БЛОНДИНОК» правда существует. Именно клавиатура и именно для блондинок... Точнее, той самой стереотипной блондинки, таланты которой воспеваются в сотнях анекдотов и забавных историй.

http://s39.radikal.ru/i086/0811/0d/e29f993fe3bb.jpg

История этого забавного аксессуара началась с шутки, промелькнувшей в Интернете. Фотография «блондинской клавиатуры» розового цвета с оригинальным расположением клавиш быстро обрела популярность и стала источником вдохновения для изготовителя реальной модели. Автор воплощения знаменитого «баяна» в жизнь — компания «ОЛДИ» (изготовлена клавиатура компанией SVEN, судя по наклейке на нижней части; официальное название модели SVEN Standard 636).

http://s51.radikal.ru/i134/0811/bb/a33576173267.jpg

Аксессуар противоречивый и вызвавший яростные споры. Дело дошло до того, что особо рьяные представители правозащитных организаций даже возмутились якобы имеющей место быть «дискриминацией» по «биологическому признаку». Но большинство пользователей в том числе и блондинок, отнеслись со здоровым юмором. Клавиатура моментально стала бестселлером, найти ее в магазинах уже бывает непросто (тем более что цена сравнительно невелика, 600 руб.). Мы протестировали образец, любезно предоставленный нам разработчиком.

C технической точки зрения «КЛАВИАТУРА ДЛЯ БЛОНДИНОК» — довольно типичная представительница «семейства офисных», практичная и удобная. Корпус сделан в эргономичном стиле. В то же время, дизайнеры явно знали меру и сумели добиться удачного баланса между плавностью очертаний и практичностью в реальной жизни. Единственное, в чем можно упрекнуть эту модель — недостаточно высокие ножки, регулирующие угол наклона. Хотелось бы повыше, а еще лучше – с изменяемой высотой (как в большинстве стандартных моделей). В остальном нареканий нет. Округлый корпус хорошо умещается даже на захламленном столе, есть небольшая подставка-упор для запястий, так что блондинки, свободно владеющие слепым методом печати, смогут комфортно вводить даже большие объемы текстов.

http://i079.radikal.ru/0811/ed/1bc1906553c4.jpg

Цвет корпуса — нежно-розовый. И в самом деле, какого еще цвета может быть клавиатура для блондинки? Тон подобран тоже очень грамотно. Как известно, клавиатуры делаются светло-светло-серыми или черными не просто так, а исходя из требований эргономики: цвет должен быть не очень контрастным , дабы цветное пятно на периферии поля зрения не раздражало зрение. Это соображение — главный аргумент противников идеи розовой клавиатуры. Но, как показала практика, возражение несостоятельно: уже часа через три работы глаз привыкает к розовому цвету. Он неярок и не раздражает. Оттенок довольно оригинальный, на фото он несколько отличается от реального, а сам автор этого обзора, не будучи блондинкой, затрудняется подобрать адекватное определение.

http://i045.radikal.ru/0811/94/2da590c22494.jpg

Группой эталонных блондинок была выдвинута гипотеза о соответствии цветовой гаммы цвету «фуксия», и на этом их участие в тестах фактически закончилось. Остаток дня прошел в бурных дебатах о том, какого же все-таки цвета эта загадочная (на сугубо мужской взгляд) «фуксия». Единое мнение так и не было выработано.

Раскладка клавиш — почти стандартная QWERTY. «Почти», поскольку неалфавитные клавиши промаркированы «доступным пониманию блондинки» образом. Например, цифровые клавиши подписаны словами «раз, два, три, читире, пять, шесть, семь, восим, девять и ноль» (хотя напрашивается «нолик»). Функциональные клавиши помечены как «Н-Е-Н-У-Ж-Н-Ы-Е- -К-Н-О-П-К-И» (F9 не подписана, используется как пробел в этой строке).


Стрелочки подписаны по направлениям, Enter – «самая большая кнопка». Клавиши Shift (удобные, широкие) подписаны по-разному: «Для одной большой буквы» и «С этой кнопки нужно писать мое имя». Пробел оказался «самой длинной клавишей». На клавиатуре оказалось довольно много лишних и непонятных нормальной блондинке кнопок: Ctrl, Alt, Windows («флажок какой-то»), AltGr (правый Alt или в терминологии разработчиков этой модели «Ваще не понимаю»). Клавиша Esc именуется «Нет!», NumLock — «вкл./выкл.», за ней есть «палочка», «звездочка», «минус» и др.

http://s42.radikal.ru/i095/0811/95/4743b39a4ead.jpg

Самая важная «блонди-кнопка» — это, как известно, Caps Lock. Согласно стереотипу, блондинки пишут исключительно в режиме фиксации верхнего регистра. На эту тему сложено немало анекдотов, да и в реальности случаются истории вроде:

— ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!
— Ты блондинка?
— ДА, НО Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ТЫ ДОГАДАЛСЯ!!!!!!!

Кнопке CapsLock уделено непростительно мало внимания. Она именуется просто «для больших букв», тогда как эту клавишу следовало бы выделить, например, цветом, дабы упростить владелицам этой клавиатуры общение в чатах и форумах:

— ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!
— Нажми CapsLock...
— О, СПАСИБО, ТАК ГОРАЗДО УДОБНЕЕ!!!!!!!!!

Выделив клавишу CapsLock, можно было бы сразу привлечь внимание девушки к возможностям этого режима.

Вообще, если вдуматься, очень правильный подход. Названия многих клавиш на современных клавиатурах большинству простых смертных малопонятны. Давно пора было упростить. Плюс хорошо бы добавить стандартных клавиш и обычным «клавам», например, явно не помешали бы специальные кнопки для операций копирования и вставки (на этой модели, кстати, клавиша Insert отнесена к ненужным). Из недостатков раскладки можно отметить разве что напрасно отнесенную от правой клавиши Shift кнопку ввода обратного слэша. Хотя... Действительно, так ли она важна для блондинок?

Более серьезное нарекание: символы русского и английского алфавита нанесены одним и тем же цветом. Невзирая на объективные трудности с подбором цветовой гаммы символов, все же отметим, что куда удобнее, когда русские и английские символы визуально различаются. Удобнее даже блондинкам. Надеемся, в следующих моделях разработчики учтут это обстоятельство.

http://s52.radikal.ru/i138/0811/f3/995d68d86a21.jpg

В повседневной работе клавиатура весьма комфортна (эта рецензия, в частности, была набрана на ней). Клавиши упругие, с отчетливым ощущением «клика». Паразитных нажатий практически не замечено. И даже нестандартные надписи на большинстве кнопок (особенно это критично могло бы быть на верхнем цифровом ряду клавиш) сложностей не вызывают.

Замечательный аксессуар. Пара мелких неудобств (вполне простительных для столь революционной модели) практически незаметна и проблем не создает. Зато клавиатура и выглядит чрезвычайно эффектно, и в работе крайне удобна. А главное: с ее помощью ввод текста легко и быстро освоит даже самая необученная блондинка.

P. S. Но вот стразов – да, стразов явно недостает.

0

2

письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке

“Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло.

Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе еще раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек.Твой папа нашел новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тетей. Если это девочка, то она хочет ее назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком (10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Если ты ее не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.

P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт”.

+2

3

"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама. P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"

0

4

AIS написал(а):

Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт

Это очень интересно)))

0

5

Я перенесла посты сюда, решила, что пусть все "письма блондинки" в одной теме хранятся.  :rofl:  :rofl:

0

6

Соберём эксклюзивную коллекцию этого письма)))))))))))

0

7

Народное творчество под названием "Ответ дочери-блондинки своей матери-блондинке"

1.

Свернутый текст

Здравствуй Мама!
Письмо до меня дошло, и по этому я его получила. Борис опять меня
бросил, Виктор, Сергей и Игорь уехали куда-то. Ты знаешь, я начинаю
подозревать их в измене. На работу я почти устроилась - в прошлом месяце
купила газету с объявлением, а вчера позвонила по объявлению. Правда
они сказали мне что уже набрали штат, но через год у них снова будет
конкурс. Так что осталось подождать совсем немного. Вчера мы с Василием
Валерьевичем ходили есть суши. Их делают из рыб. Ты его не знаешь, но
Василий Валерьевич сказал что у меня очень красивая я, и моя мама, и он
с удовольствием ее с друзьями куда-то то ли пригласил, то-ли проводил.
Он очень добрый. Он смотрел на твою фотографию. Еще он сказал что у него
есть знакомый продюссер, он завет меня сниматься в какое-то кино про
баню. Там будет много мужчин и я одна. Как ты думаешь, я могу стать
киноактрисой? У Юльки все как-всегда. Ее друг, этот дебил, купил ей
ламборджини дьябло и кольцо с таким брильянтом, что можно дырку в ванной
заткнуть. Представляешь& Я ж говорю идиот!
Ай. Все равно я самая красивая. Твой привет я ей не передавала. Я решила
что ей и так жирно будет!
Я смотрела в конверте, денег которые ты отослала там небыло. Наверно их
украли почтальоны. В следующий раз ложи деньги внутрь конверта.
Р.S. Мама, ты ведь Варвара Петровна, почему у тебя такие странные
инициалы - Мама. P.S.?

2.

Свернутый текст

Привет, мамуля! Письмо пришло недавно - месяц назад, я отложила все свои гламурные журнальчики и углубилась в чтение! Хм.."углубилась», какое странное слово, не думала, что знаю его... хотя.. я вообще не думала..

Пишу я тоже медленно, но не потому что я читаю по слогам, а потому что только недавно догадалась купить себе прописи. Ой, мам, вам хорошо, у вас дождь был 2 раза, а у нас всю неделю был...

Спасибо за пальто, но я не поняла, откуда именно ты отрезала пуговицы, поэтому я решила распределить их равномерно по ВСЕЙ ПАЛЬТЕ. За папу я очень рада, надеюсь, коллектив у него хороший и понимающий.

Передай моей сестре, что я больше хочу быть дядей, т.к. как тетей уже являюсь. И, мне кажется, что назвать свою дочку "мама" очень мудро. Я тоже так сделаю, а если родиться мальчик, назову его какмужа. Имя "Какмуж" редко встретишь в наше время.

Мойбрат Толей никогда не отличался особым интеллектом. надо было машину ловить, а не идти пешком 10 км. Я встретила свою кузину Лилю, но она просила не говорить тебе, что мы виделись. так что я до сих пор не знаю, передавать ей привет или нет. твоя дочка.

P.S.

Я хотела отослать тебе это письмо , но уже заклеила конверт, так что я напишу его снова и постараюсь успеть его написать до того, как заклею конверт!

0

8

Предлагаю переназвать тему "О блондинках".

Очередной баян)

Блондинка и ноутбук

В пятницу вечером у меня случилась катастрофа. Умер мой любимый ноутбук. А мы же договорились с Лёшкой встретиться вечером в чате и… ну, сами понимаете… Короче, трагедия надвигалась ужасненькая.

Что было делать? Я позвонила Андрюшке – нашему системщику с работы, и стала его просить – Андрюшенька, помоги, типа, на всё согласна… и так далее.

Он почему-то сказал, что просто обожает блондинок. Мне, конечно, было очень приятно, только показалось, что он как-то язвительно сказал… Ну, не важно.

Андрюшенька, говорю, делай же что-нибудь! А то личная жизнь горит!

Тогда он сказал, что сейчас попробует войти в меня дистанционно… Я ответила, что, типа, не против вирта… но не так же быстро! Да и Лёшка ждёт.

Он промычал ещё что-то приятное про блондинок… и стал громко стучать по клавишам.

А потом вдруг сказал, что его айпишник не пролезет в мою проксю… и как всегда всё через "№пу…

Я не сразу поняла, что он имел в виду… но когда он добавил, что придётся потрахаться… я сразу догадалась… и поняла, что придётся… А чего не сделаешь для любимого? Любимого ноута.

Но мне не хотелось через "№;%, и я робко поинтересовалась – может, всё-таки через проксю? В ответ он стал орать, и ваще повёл себя так орально, что я поняла, что лучше помолчать, а то одной №;%" мне не отделаться.

Ладно, говорю, Андрюшенька, я на всё согласна, только сделай, чтобы ноут работал. Он говорит – сейчас приеду. Ну, ясен пень, думаю, для такого дела надо приехать, не всё же виртом.

Но на всякий случай поинтересовалась – а как насчёт предохранения? Он ответил, что каспер у него уже стоит, и как приедет – мне зальёт.

Я подумала – ого! Может, он и правда неплохой парень? И каспер у него… уже… Ну, раз ему так невтерпёж… да с таким айпишником… ладно уж, пусть без предохранения.

Приехал Андрюшка быстро. И сразу к ноуту, на меня даже не взглянул. А я-то в пеньюаре… Спрашиваю – Андрюшенька, как дела? Он отвечает – с хардом всё в порядке… Ну, я же в школе английский учила, и сразу догадалась, о чём он… и что каспер у него вери хард…

Но он тут же заявил, что у меня дрова кривые…

Вот я не поняла – это он про что? Нет у меня никаких дров. Про ноги, что ли? Так все мне говорят, что мои ноги… Андрюшенька, говорю, что с дровами-то?? А он говорит – да ничего, сейчас я тебе залью… Да зальёшь, конечно, Андрюшенька, хоть прям сейчас, мне и самой уже как бы…

А он сидит, блин, да стучит по клавишам!

Андрюшка, говорю, давай уже скорее ближе к проксе!

А он говорит – что так колбасит-то проксю твою?

Да как же, говорю, раздразнил – а сам от ноута не оторвётся никак!

Короче, подошла я к нему, и села своей проксей прямо ему на коленку…

В общем, пацаны и девчонки, всё было замечательно. Айпишник у него – просто класс, очень хард. Настоящий каспер. И в проксю про прошло отлично, и даже через "№;% не пришлось.

И ноут заработал. Оказалось, у него просто какой-то проводок отпал.

А с Лёшкой мы так и не встретились. Сами понимаете, не до него было.

0

9

клавиатура для блондинок!!! :D

0

10

траволта написал(а):

клавиатура для блондинок!!! :D
https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/279690-1.jpg
увеличить

Шутка, повторенная дважды, становится вдвойне смешней :flag:

+1

11

:D

0

12

Вопросы, задаваемые на женском форуме:

* Как спать с любимым медвежонком, чтобы муж не видел?
* Как вы относитесь к первому свиданию после секса?
* Как быстро проверить, на всю жизнь у нас с МЧ любовь или нет? Срочно!!!
* Как определить, что ты страшная?
* Как правильно ёкать сердечком? Кто умеет ёкать - научите!
* Кто должен высчитывать критические дни - я или мой МЧ? Не разговариваем уже две недели!!!
* СОС! Как преодолеть слабость к мужикам, которые угощают дайкири?
* Его бывшая постоянно звонит и злорадно хихикает...
* Можно ли заниматься этим на первом же сидении?
* Как вы убереглись на первом свидании?
* Можно ли целоваться на первом этаже?
* Кто в какой позе познакомился с МЧ? Какие кто знает удобные позы для знакомства?
* Муж уже десять лет постоянно врёт, что у него никого нет. А я?!!!
* Нужно ли стирать эротическое бельё?
* Что делать, если партнёр совсем забросил мою грудь и наплевал на ноги?
* Как уйти, когда любишь? И как любить, когда уйдёшь? И как когда кто любит уйдя? В общем - как сказать вопрос?
* Мой МЧ постоянно дарит мне цветы и смотрит. Что это означает? И было ли у кого, что МЧ смотрит?
* Как себя вести, если парень не пришёл на свидание? Когда начать ему названивать? Какой у него телефон?
* Начальник с одной стороны домогается, а с другой стороны обещает уволить. Как быть, с какой стороны верить?
* Как сделать так, чтобы двое мужчин не встретились?
* Кто-нибудь вешался ради вас? Мне завтра на опознание...
* До свадьбы не зажило, что делать???...
* За шубу из чего простить измену?
* Возможен ли секс не по Интернету? Довчонки, может, у кого было? И самое главное - научите, где скачать оргазм???
* Что кричать в спину уходящему мужчине? Кто что кричал?
* От кого уходил поезд с любимым?
* Как заставить любимого не обращать внимания на другого любимого?
* Стоит ли говорить жене, что у её мужа есть я?
* Как сказать молодому человеку, что я не хочу его больше видеть во время секса?
* Кто как предохраняется от секса?
* Мама говорит чтобы я ему не верила, а я не верю маме. Кому верить?
* Ой, девоньки, вот всё, про что вы говорите - так у меня то же самое, только в сто раз больше!
* Как отучить МЧ от жены?
* Бывший МЧ постоянно звонит и требует, чтобы я оставила его в покое...
* Можно ли дважды выйти замуж в одну и ту же реку?
* Возможен ли секс после секса?
* Как сказать ему, что у нас сразу после свадьбы будет двое детей?
* Как сказать мужчине, что он мне как сестра?
* Как быть, если понравился прохожий, а ты его сбила и уехала?

+2

13

Стою в вагоне метро, напротив дверей. На остановке заходит девушка-блондинка. Глаза полные беззаботности, каблучки, в общем, милая такая. Встает рядом, достает плеер и оттуда так оглушительно начинает рубить Nightwish. Ну, думаю, у каждого свои вкусы. Далее она достает книгу, по ходу японской поэзии, причем в оригинале, и начинает спокойно читать. Мое лицо немного вытянулось. Ну и под конец ее чтение прерывает звонок мобильного. Далее, разговор:
- Да... угу.. Значит так: блок питания крепишь в самом верху задней части системного блока четырьмя болтами, от него отходит провод питания.. Что значит куда? К материнской плате, жесткому диску, дисководу.... Угу.. Нафига ты решил собрать комп, если ничего не смыслишь в этом!?
Выключает телефон, замечает мое в конец ох@евшее лицо, и так мило улыбаясь, говорит:
- Спокойно, я крашенная.

(С)

+3

14

Maquis написал(а):

КЛАВИАТУРА
ДЛЯ
БЛОНДИНОК

Ерунда какая-то. А где на этой клавиатуре "любая кнопка"?

Svetik написал(а):

* За шубу из чего простить измену?

Я аж кофе подавилась))
И вообще, я еду в Израиль, а там шуба не нужна. Что мне делать с изменщиками?

0

15

Вчера поздно вечером мой сын с моего мобильного телефона куда-то позвонил (его разрядился), и ушёл.
После этого около 12 ночи мне на мобильный - звонок. И такой диалог:
Девичий голос, удивлённо:
- Ой... а это кто?
Я, сильно стараясь быть вежливой:
- А это кто?
- А это ... Миша?
Я, с интересом:
- А что, похоже?

Как мне сегодня пояснил сын, эта девочка - натуральная блондинка.  :D

+1

16

http://s3.uploads.ru/t/hNQPj.jpg

0

17

Что за блондинки наглые пошли? Из анекдотов начали уже вылазить!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Письма блондинок и о блондинках


Создать форум. Создать магазин