ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Ирония судьбы

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Все ратуют за чувства обычно, говорят, что с нелюбимым жить да спать - хуже нету.

И вдруг происходит банальное. За плечами - лет 5 брака и ребенок на руках. Со второй законной половиной - мир да лад. Горизонт чист и спокоен.
И тут появляется в жизни другой человек - и вы понимаете, что любите его. И он вас любит. Но у вашей душевной второй половинки тоже семья и ребенок на руках.

Ну, и что делать? Существует вроде как три варианта:
1) рушить две семьи, борясь за собственную любовь;
2) жить с нелюбимыми супругами - хотя бы потому, что там дети;
3) изменять супругам, потому что любовь губить нельзя, но при этом из семьи не уходить, потому что детей нужно воспитывать.

Вы лично что для себя предпочтете?

0

2

По "правилам хорошего тона" нужно, конечно, избрать первый вариант - типа все честные и всё такое прочее.
Но я бы выбрала третий.

0

3

Листик Мяты написал(а):

) изменять супругам, потому что любовь губить нельзя, но при этом из семьи не уходить, потому что детей нужно воспитывать.

этот вариант..
не знаю как на счёт глубины чувства, но это пройдёт.. я точно знаю!! к тому же можно и разлюбить новую любовь.. ^^  если постараться!

0

4

Листик Мяты написал(а):

Вы лично что для себя предпочтете?

третий, и я согласна с Альбом

Альб написал(а):

не знаю как на счёт глубины чувства, но это пройдёт..

это может быть и не любовь, а страсть, а может и хочется обычно того, чего нельзя!

0

5

koe-kto написал(а):

Но я бы выбрала третий.

Я тоже.

Альб написал(а):

это пройдёт.. я точно знаю!! к тому же можно и разлюбить новую любовь..   если постараться!

Конечно, пройдет, даже стараться не нужно.

0

6

плохой человек написал(а):

Ну и дура,

- за то красивая!!! (с) :P

ты поакуратней с выражениями.. :sceptic:

0

7

плохой человек написал(а):

он не подтвердил статус самого себя

А с чего это ты решил? Именно что подтвердил и каждый день доказывает, что лучше его мне не найти.  :P

0

8

koe-kto написал(а):

По "правилам хорошего тона" нужно, конечно, избрать первый вариант

Меня как раз розовые сопли не волнуют. Показная хорошесть ради показной хорошести - что может быть смехотворней?)

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 15:46:02)

0

9

плохой человек, такие мы все прямо хорошие и чистые душою, мамадарагайа!
Дайте ответ на вопрос в старте - а потом дискутируйте  :glasses:

0

10

Альб написал(а):

за то красивая!!!

Альб,  [взломанный сайт]  как мило с твоей стороны...
:D

плохой человек написал(а):

Зачем тогда изменять, если лучше его не найти?

А как я узнаю, что он лучший, если не смогу его ни с кем сравнить?   [взломанный сайт]

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 16:03:18)

-1

11

плохой человек написал(а):

один

А на детей плевать. Потенциальный Суперпапа, шо тут скажешь!  :D

Свернутый текст

Пошла шить Вам костюмчег в облипочку, шоп попочку выгодно подчеркнул и грудную мышцу. Как вариант - дельтовидную тоже  :D

-1

12

Листик Мяты написал(а):

А на детей плевать. Потенциальный Суперпапа, шо тут скажешь!  :D

Ну не обязательно так уж плевать. Разрывы в отношениях не проходят же просто так, без душевных мук (ну берем нормальных людей, ессно). Многие общаются с детьми, даже уходя из семьи. Хотя, конечно, это не совсем не то, когда видишь ребенка каждый день. 
Но если в семье мир и лад, как ты пишешь, пусть даже без страсти, то это гораздо предпочтительнее всего остального. Не факт, что то же будет в новой семье.
Трудно  знать наверняка заранее, что новая любовь - этот тот (та) самый единственный человек, который на всю жизнь. Это все... из области романтики. Которую и нужно оставить для себя лично, только для вас двоих. Мне кажется, это более гуманный вариант, чем все рушить, руководствуясь туманными перспектива будущего счастья.

0

13

koe-kto, ты же сама знаешь, что мужчина, уходя из семьи, фактически перестает быть отцом (в подавляющем большинстве случаев). Потому что сперва это подарочки-подношения по праздникам, приходы по воскресеньям. А после - "он нашел моложе, чем я, у него другая семья...". И ребенок от первого брака в эту концепцию никак не вписывается. Это еще хорошо, если алименты платит регулярно. А то ведь полно таких, кто начинает в суды на уменьшение размера алиментов подавать - потому что в новой семье новый ребенок, которого надо кормить, а "старого ребенка" вроде как уже кормить не надо. Или вообще скрывается от алиментов - ну, зачем ему этот "факт биографии"?
Я это вижу повсеместно - это ж не с потолка взято.

плохой человек, а аргументировать рука не поднялась? А то Красавку Вы уже в каждой теме пытаетесь кренделем согнуть в нужную Вам позу - а самому загибаться неохота?  :D

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 16:46:52)

+1

14

плохой человек, в чайлдфри записывайтесь - некоторым не грех и вымереть  :D

Свернутый текст

Условия задачи надо было читать внимательнее.

0

15

плохой человек написал(а):

Детей лучше не заводить.

Наверное, ты прав. Как эгоист эгоиста я тебя хорошо понимаю)

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 17:03:07)

0

16

плохой человек написал(а):

Жену лучше не заводить.

хм..... как-будто она - животное :rofl:  заводить- не заводить...

0

17

Zlata, если б я сказала "мужа лучше не заводить", любовник бы наверняка обрадовался. Нафиг ему муж на взводе?  :D

0

18

Листик Мяты написал(а):

Я это вижу повсеместно - это ж не с потолка взято.

Да, увы, это так. Поэтому тем более когда отец твоих детей хороший папа, стоит это очень ценить.

0

19

Листик Мяты написал(а):

если б я сказала "мужа лучше не заводить", любовник бы наверняка обрадовался. Нафиг ему муж на взводе?

Не, не скажи. Для многих любовников муж очень даже нужен - чтобы  любовница была "без претензий")) И я их понимаю))

0

20

koe-kto, я только про то, что заводить мужа не надо - ни физически, ни морально) Шоп и в сексе, типа, не изменяла, и морду лица не расквасили)

Свернутый текст

В том выражении, вестимо, была двойственность, которую ты не разглядела, прозорливая ты моя  :D

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 19:11:04)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Ирония судьбы


Создать форум. Создать магазин