ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Вера = ущербность?


Вера = ущербность?

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

koe-kto написал(а):

С другой стороны, я еще помню намерения Лельки относительно будущего мужа и его "верноподданности" ее семье...

Мне повезло родиться в хорошей семье и в ней же расти, чего и вам желаю ;)

Эх, дамы, дамы, все бы вам посплетничать, все бы обсудить и в чужую жизнь хуч одним глазком)) Своей что ли мало?))

Антошк, нас тут женят, так шты надевай фрак, а я пока оливьё достругаю  :D

0

82

Vladimir Verov написал(а):

с болью поболее будет

ага, именно с болью, а когда все нормально, большинство "верующих" даже и не вспоминают о боге...

Листик Мяты написал(а):

Эх, дамы, дамы, все бы вам посплетничать, все бы обсудить и в чужую жизнь хуч одним глазком)) Своей что ли мало?))

ты меняешься - тебя обсуждают, что ж тут удивительного?)) мне кажется было бы обиднее, если бы всем было все равно.

0

83

Leda написал(а):

ты меняешься - тебя обсуждают, что ж тут удивительного?

Самое смешное, что я не меняюсь практически. Вам просто удивительно замечать, что я - не то, что вы себе обо мне придумали ;)

0

84

Leda написал(а):

мне кажется было бы обиднее, если бы всем было все равно.

эм..нет))дело в том что обсуждениями вы никого никогда не измените))только обозлите..и я это верю((чтоб как то связать с темой)

0

85

Арт написал(а):

эм..нет))дело в том что обсуждениями вы никого никогда не измените))

вот ты тоже придумываешь))) где ты прочел что мы хотим или пытаемся изменить Лелю? :)

Листик Мяты написал(а):

Вам просто удивительно замечать, что я - не то, что вы себе обо мне придумали

Ну не могут же несколько человек придумать одинаково на пустом месте. На основании того, как ты себя тут представляешь, показываешь и т.д. и все наши догадки о тебе))

0

86

Ну да, мысль, что я не все показывала, конечно, в голову никому не пришла?  :question:

"Ах, какая забота!" (с) )))

Отредактировано Листик Мяты (Вторник, 7 декабря, 2010г. 18:04:02)

0

87

Leda написал(а):

вот ты тоже придумываешь))) где ты прочел что мы хотим или пытаемся изменить Лелю?

а какой смысл тогда обсуждать?)мне бы ооочень не понравилось если бы меня так обсуждали

0

88

Leda написал(а):

ага, именно с болью, а когда все нормально, большинство "верующих" даже и не вспоминают о боге...

В Библии написано: "В счастии веселись, а в беде размышляй".

0

89

Арт написал(а):

мне бы ооочень не понравилось если бы меня так обсуждали

ок, тебя не будем))

Листик Мяты написал(а):

Ну да, мысль, что я не все показывала, конечно, в голову никому не пришла?

если кто то в этом и виноват, то явно не окружающие...

0

90

Vladimir Verov написал(а):

Люди идут к Храму. Каждый со своей радостью или болью, с болью поболее будет.

90% этих людей ничего не знает о религии, которой придерживаются. Они не стремятся стать ни лучше, ни чище. Их вера ничуть не мешает им грешить.
Зато они хорошо знают, что надо есть на Пасху, а что на Рождество. А в церковь ходят, чтобы выпросить у Бога здоровья, прибавку к зарплате и т.д.
Я, вообще-то, делаю то же самое. Только хожу в лес, а не в церковь. Но, делаю это, хотя бы, по велению сердца, а не потому, что так принято.
А те, кто пытается познать непознаваемое... Я бы их верующими не назвала. Они - агностики, ищущие ответы в определенном направлении. Кто-то в христианстве, кто-то в других религиях или философских течениях. Кстати, многие из них меняют направление поиска не один раз в жизни))

+3

91

Delia написал(а):

90% этих людей ничего не знает о религии, которой придерживаются. Они не стремятся стать ни лучше, ни чище. Их вера ничуть не мешает им грешить.
Зато они хорошо знают, что надо есть на Пасху, а что на Рождество. А в церковь ходят, чтобы выпросить у Бога здоровья, прибавку к зарплате и т.д.

Поразительно. Как можно с такой небрежностью судить о знаниях, наклонностях, целях огромного количества людей, даже не перемолвившись с ними словечком. Кашперовский отдыхает. Ну с чего вы решили, что знаете, что вы знаете про этих ОНИ. Вы даже про саму себя ничего не знаете, а с таким апломбом судите о многих чужих. Откуда взялись 90%??? Почему не 91% или 85%.???? Зачем путать ВЕРУ, РЕЛИГИЮ, философское направление. Все это напоминает диалог на Патриарших. Пародия да и только. Флуд, флуд и ничего кроме флуда.

Отредактировано Vladimir Verov (Вторник, 7 декабря, 2010г. 23:45:23)

0

92

Vladimir Verov написал(а):

Флуд, флуд и ничего кроме флуда

Йох! Унлах!

0

93

Vladimir Verov написал(а):

Ну с чего вы решили, что знаете, что вы знаете про этих ОНИ

Я сужу по тем людям, чью "веру" наблюдаю изо дня в день. Я общаюсь не только с "близким кругом". И 90% - это так, для приличия. На самом деле больше. Но вдруг моя личная выборка недостаточно репрезентативна? Вот я процент и приуменьшила.

Vladimir Verov написал(а):

Зачем путать ВЕРУ, РЕЛИГИЮ, философское направление.

Если человек идет в церковь - его вера носит религиозный характер. Верующие в Абсолютный разум вне рамок определенной религии по церквям (синагогам и мечетям) не ходят. А философия - всего лишь "светское" альтернативное направление духовного поиска.

Vladimir Verov написал(а):

Все это напоминает диалог на Патриарших

У меня есть рога, но копыта не раздвоены? Я не прошла проверку на кошерность))) Увы)))

0

94

Delia написал(а):

Я сужу по тем людям, чью "веру" наблюдаю изо дня в день. Я общаюсь не только с "близким кругом". И 90% - это так, для приличия. На самом деле больше. Но вдруг моя личная выборка недостаточно репрезентативна? Вот я процент и приуменьшила.

Очень интересно. Из ваших слов следует, что вы доверительно общаетесь с большим количеством верующих людей, посещающих церковь. (900 из 1000 - что-то означает, 90 из 100 - повод для разговора, 9 из 10 - отражение ваших личных предпочтений). Судя по вашей уверенности, этих религиозных верующих из вашего "неблизкого круга" должно быть больше пятисот. Расскажите, пожалуйста, как вам удается находить время на столь масштабную работу и по какой методике вы проводите это социологическое исследование.

Delia написал(а):

Верующие в Абсолютный разум вне рамок определенной религии по церквям (синагогам и мечетям) не ходят. А философия - всего лишь "светское" альтернативное направление духовного поиска.

Все та же  игра в слова. Одни говорят БОГ, другие утверждают, что бога нет, а есть АБСОЛЮТНЫЙ РАЗУМ, третьи возражают, что это вовсе не разум, а ЕДИНОЕ НИЧТО. Это напоминает суфийскую притчу, в которой группа слепцов тактильно изучала слона и каждый сделал на основании личного опыта свой вывод о том на что похож слон. Тот кому достался хвост утверждал, что слон это веревка, ощупавший ногу был уверен, что слон это колонна, а трогавший хобот решил, что слон это змея. Вы можете верить во что хотите. Рассказывайте о своей ВЕРЕ, отстаивайте свои принципы и убеждения перед ортодаксальными атеистами. Ведь по их мнению верующие это психически больные люди независимо от того во что они верят. А вы хулите других людей, чтобы утвердить свой способ верования. Печально  :dontknow:

Отредактировано Vladimir Verov (Среда, 8 декабря, 2010г. 11:41:38)

0

95

Vladimir Verov написал(а):

Из ваших слов следует, что вы доверительно общаетесь с большим количеством верующих людей, посещающих церковь.

Из моих слов следует, что я знаю много людей (до тысячи, конечно не дойдет, но сотня точно наберется), утверждающих, что они верят в Бога, соблюдающих некоторые православные традиции и время от времени посещающих церковь. Поскольку в наше время такое поведение одобряется обществом, этим людям скрывать нечего, и доверительность в общении ни к чему. Они сами с удовольствием заводят такие разговоры.

Vladimir Verov написал(а):

Рассказывайте о своей ВЕРЕ, отстаивайте свои принципы и убеждения перед ортодаксальными атеистами.

Этот вопрос мы уже обсуждали.
Во-первых, я не ВЕРЮ. Не только в христианского бога, но и в Абсолютное Единое Ничто. Я следую традиции. Это совсем не одно и то же.
Во-вторых, я уже убедила наших ортодоксальных атеистов в том, что мне, в виде исключения, можно простить эту причуду))

0

96

У меня вот такой вопрос возник...почему некоторым людям необходимо во что то верить?

0

97

Leda написал(а):

У меня вот такой вопрос возник...почему некоторым людям необходимо во что то верить?

так легче жить!верующим вообще легче жить..они не заморачиваются на вопросах "Почему?"  "Такова воля божья" и все)

0

98

Leda написал(а):

почему некоторым людям необходимо во что то верить?

По разным причинам, наверное.
Одна моя подруга приняла буддистские обеты. Она объяснила этот выбор тем, что ей страшно представить окончательную смерть. А буддизм дает наиболее подходящий для нее вариант посмертия.

0

99

Арт написал(а):

так легче жить!верующим вообще легче жить..они не заморачиваются на вопросах "Почему?"  "Такова воля божья" и все)

А если подумать.
Вот идет атеист по улице и вдруг перед ним на мостовую падает кирпич. Почему падает для него не вопрос - по закону всемирного тяготения. А почему перед его собственным носом - случайность. На все научно ответил и пошел дальше
(Про то, что случайность проявление необходимости атеисты не вспоминают. Иначе придется выяснять что это за необходимость и откуда она взялась на их головы).

Верующий в той же самой ситуации подумает: такова Воля Божья. И начнет выяснять для себя хорошего почему эта Воля такова. Может согрешил в чем, обидел кого. Или знамение это для него. И пойдет он в церковь и будет с молитвой обращаться к Богу дабы он просвятил его и направил на путь истиный. Ведь для верующего случайности не существует. И обязательно что-то в себе изменит. Так кому жить проще :question:

0

100

Delia написал(а):

По разным причинам, наверное.

Арт написал(а):

так легче жить!верующим вообще легче жить..они не заморачиваются на вопросах "Почему?"  "Такова воля божья" и все)

а может потому что им чего то не хватает? может самодостаточности? только предполагаю....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Вера = ущербность?


Создать форум. Создать магазин