ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Вера = ущербность?


Вера = ущербность?

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Ляхтырдым, ну ты хоть иногда точки расставляй или запятые, а то приходится читать по нескольк раз, чтобы смысел уразуметь))) А то еще иногда у тебя выходит "Казнить нельзя помиловать")))

Вот, например:

Ляхтырдым написал(а):

каждый идет к своей вере и поделом ему

:D

0

22

koe-kto написал(а):

каждый идет к своей вере и поделом ему

оба смысла ништяк, мона на выбор кому как нравиться, многогранно получилось, мона даже записать  :rofl: , а запятые, что мона требовать от двоечника, тока литературные шедевры не получаться  :rofl:

+1

23

плохой человек написал(а):

Представьте какой-нибудь бред. Полный бред! И представьте, что человек в это верит? Как вы будете к этому относиться?

Да никак.) Мне главное - как он общается со мной и остальным видимым мне окружением. Вот Latika у нас любит всё готическое, зачитывается вампирскими романами, ходит с друзьями на кладбища, и т.п. И чё мне с этого? Ни холодно, ни жарко. Для меня это просто - её личная особенность, которая есть у каждого человека.

0

24

Svetik написал(а):

Да никак.) Мне главное - как он общается со мной и остальным видимым мне окружением. Вот Latika у нас любит всё готическое, зачитывается вампирскими романами, ходит с друзьями на кладбища, и т.п. И чё мне с этого? Ни холодно, ни жарко

Мне кажется, что ты кривишь душой. Разумеется, тебе "ни холодно, ни жарко" потому что Latika для тебя совершенно посторонний человек.

0

25

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif

0

26

Красавка обыкновенная написал(а):

Разумеется, тебе "ни холодно, ни жарко" потому что Latika для тебя совершенно посторонний человек.

моя сестра родная первой стала ходить в церковь... произошло это оччч неожиданно для нас всех, она всегда была "девушкой с характером", а в так называемый "переходный" возраст как раз начался дикий просто, рост наркомании, шприцы валялись прямо на улице и у нас во дворе практически все пробовали тот или иной вид наркотиков... сейчас из этих мальчишек и девчёнок 60% уже нет, а некоторые ещё колятся... так вот это я к тому, что плохая девочка, которая курила, ругалась, где-то шаталась по вечерам, водилась с "нехорошей компанией" вдруг стала меняться, стала учиться, бросила свою компанию, бросила курить и т.д.
конечно, сначала мои родители были слегка ошарашены, довольны, потом стали беспокоиться, потом у них началась паника, я помню как мама мне говорила, что "надо что-то делать срочно"... уж незнаю что было лучше из двух жизней, но первая точно была привычней и понятней..... Сестра не сдавалась, на все упрёки и возмущения отвечала предложение самой посмотреть где она проводит время и что там происходит. Мама, конечно, пошла и как-то сразу в доме настала тишина. Моя мама ходит в церковь только по праздникам и это её личное дело, никто ей ничего не навязывает, сестра всё-таки выучилась, работает, ездит волонтёром в лагеря и помогает детям. Тогда вера спасла её.

мне кажется, если человек меняется в лучшую сторону, если не перестаёт смотреть телевизор и читать книги, если не начинает продавать вещи и относить деньги в церковь, не совершает странных поступков ( тоесть, если не попадает в тоталитарную секту) ничего плохого никому это не приносит...

0

27

очередная попытка.. :D  заранее обречённая на провал!!
по поводу отношений между верующими и атеистами у меня есть одно наблюдение..
мнение атеиста о верубщих, в основном исходит от "первой встречи" таковых!.. как сложились у них отношения - так и сложилось мнение у атеиста обо всём что связано с верой.. и если вспомнить психологию человеческих отношений (а это как правило - негатив!) - делаем выводы!! :D
в диалогах верующих и не верующих, как мне кажется, нет чего то объединяющего!! напрвления мыслей у них идут с разных сторон.. :dontknow:  и поверьте! далеко даже до пересечения этих мыслей, где то..  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

+2

28

Zlata, если уж выбирать между церковью и наркотиками, то лучше уж пусть молится, чем колется. Как говорится - из двух зол...
Твой рассказ еще раз подтвердил, что в церковь люди идут не от хорошей жизни, а по несчастью.

Zlata написал(а):

мне кажется, если человек меняется в лучшую сторону, если не перестаёт смотреть телевизор и читать книги, если не начинает продавать вещи и относить деньги в церковь, не совершает странных поступков ( тоесть, если не попадает в тоталитарную секту) ничего плохого никому это не приносит...

Приносит, увы... Он ведь не просто сам ходит в церковь (тут действительно - кому какое дело, у кого-то хобби спорт, у кого-то - танцы, кто-то создает приюты для животных, кто-то молится) Человек стремится затащить с собой других, вот что для меня является болевой точкой. Особенно, если это - дети. У нас был случай, когда сын учился в школе и был на каникулах, он открыл дверь чужим людям. Это оказались не воры, не бандиты, а любезные и милые ловцы душ. Они не раз приходили к нему, когда нас не было дома. Сын говорил потом, что ему неудобно было их попросить оставить его в покое. Хорошо, что я однажды оказалась дома в их приход. Я спросила известно ли им, что ребенок несовершеннолетний? Я им пообещала, что если я еще раз о них услышу, то напишу заявление в милицию, подам в суд и лично придушу каждого из них. Они оправдывались, говорили, что не знали, что родители против... А кто у меня спрашивал??? И сейчас моего трехлетного внука невесткины родители таскают в церковь против воли отца ребенка. Он запрещает, а они ведут!!! И кормят его там всякой гадостью из общей ложки!!! Неизвестно, кого до него причащали из этой ложки! Они не думали, что внук про это расскажет, а он рассказал. А ты говоришь - не приносит вреда.

0

29

Красавка обыкновенная написал(а):

Он ведь не просто сам ходит в церковь (тут действительно - кому какое дело, у кого-то хобби спорт, у кого-то - танцы, кто-то создает приюты для животных, кто-то молится) Человек стремится затащить с собой других, вот что для меня является болевой точкой.

всё таки правильно Альб сказал, что

Альб написал(а):

мнение атеиста о верующих, в основном исходит от "первой встречи" таковых!.. как сложились у них отношения - так и сложилось мнение у атеиста обо всём что связано с верой..

ну, встретились тебе именно такие люди, которые вызвали своими действиями отвращение к церкви, я вот только не понимаю зачем это мнение на других людей переносить, тут уж плиз, "мухи отдельно, котлеты отдельно"!
у меня есть и положительные  примеры и отрицательные, но я то понимаю, что всё зависит от несовершенных людей, и ситуации, и поведение, и реакция на раздражитель

0

30

Красавка обыкновенная написал(а):

И сейчас моего трехлетного внука невесткины родители таскают в церковь против воли отца ребенка. Он запрещает, а они ведут!!!

Вот почему я всегда боюсь, чтоб мои дети не попали в такую же ситуацию. Оно поначалу, когда детей нет, вроде можно как-то смириться с вероисповеданием супруга... Ну а потом что делать?
Это же колоссальные различия в мировоззрении...

Злата, мне кажется, вы с Альбом неправы насчет последствий "первой встречи" с верующими. Нам же уже не по 10 лет, чтобы руководстоваться только первым впечатлением. Взрослые мы уже, можем критически относиться и к себе, и к окружающей действительности. :dontknow: Так что не надо все упрощать.
Я считаю, что различие на видение мира атеистами и верующими - колоссальная разница, основополагающая. Увы.

0

31

Zlata написал(а):

ну, встретились тебе именно такие люди, которые вызвали своими действиями отвращение к церкви,

Другие мне просто никогда не встречались, увы... Из чего я сделала вывод - их просто нет, тех других. Все одним мирром мазаны...

0

32

koe-kto написал(а):

Злата, мне кажется, вы с Альбом неправы насчет последствий "первой встречи" с верующими. Нам же уже не по 10 лет, чтобы руководстоваться только первым впечатлением. Взрослые мы уже, можем критически относиться и к себе, и к окружающей действительности.  Так что не надо все упрощать.

я упростил что бы было понятно откуда ноги растут у этих противоречий.. :D
люди то мы взрослые, но устои наши закладываются с детства!! :P  взрослые - мы понимаем, а всё равно следуем своим ощущениям, а не логичности..

0

33

Нетерпимость к тому, что ценно для людей, высмеивание этих ценностей - вот что является ущербностью. Имхо.

+1

34

koe-kto написал(а):

Нам же уже не по 10 лет, чтобы руководстоваться только первым впечатлением. Взрослые мы уже, можем критически относиться и к себе, и к окружающей действительности.

конечно, но тем ни менее самые первые впечатления, может поэтому самые яркие, накладывают отпечаток... а потом.... потом мы видим то, что хотим видеть.... ведь в каждом человеке есть и плюсы и минусы, так почему на некоторые вещи мы закрываем глаза или пытаемся мирно сосуществовать, а некоторые раздражают до отвращения?

0

35

Lanka написал(а):

И невозможно жить рядом верующему и неверующему.

Возможно, мы с мужем прожили 14 лет, быть может от того, что мы не касались этой темы...

0

36

Красавка обыкновенная написал(а):

Из чего я сделала вывод - их просто нет, тех других. Все одним мирром мазаны...

а какие именно тебе встречались? жадные, подлые, тупые, ограниченные рамками, злые?

0

37

Zlata написал(а):

так почему на некоторые вещи мы закрываем глаза или пытаемся мирно сосуществовать, а некоторые раздражают до отвращения

Потому что есть вещи, которые нас не касаются вовсе или мало касаются. А есть то, что задевает личное пространство. Делает больно. Наносит ущерб. Именно такое люди и неприемлют. Если меня это не касается, не ломает жизнь моим близким, то мне плевать по большому счету на привычки и интересы посторонних людей. Ну какое мне дело, верит в бога Злата, Светик и, тем более, Веров?? Да на здоровье!

0

38

плохой человек написал(а):

Всего лишь кто-то, что-то сказал. Никто ничего не видел.

Ну привет. Конкретные люди рассказывали то, что видели. Про исход евреев из Египта, пророки рассказывали про Христа подробности до его рождения, потом апостолы (каждый по-отдельности) рассказывали о своей жизни рядом с Христом. Т.е. о том, что они видели и чему были участниками. Все эти рассказы не противоречат тому, что известно из других исторических источников. Ну и много чего ещё.

0

39

Svetik, как-то по Дискавери рассказывали о временах Христа, сколько было там этих пророков, даже еще способнее Христа (тоже славились чудесами)))

И вообще, во все времена ну так хочется верить в  чудо, а уж тем более в те. Времена рабства все же. И христианство, напомню, возникло именно в среде рабов (уж извините за факты).

Библия? Ее уже переписывали миллион раз, и более-менее окончательный текст приняли СПУСТЯ 300 лет после смерти Христа. И принимали тексты,  наиболее выгодные    для христианской церкви. Так что я  вас умоляю...

А как насчет Евангелия от Иуды, где многое предстает совершенно в другом свете?)))

Короче, умные люди вовремя воспользовались популярностью Христа (тем более казненного, а это ж завсегда способствует популярности как нельзя лучше) и пошло-поехало))) Неужели ты веришь в непорочное зачатие?)))

Enigma написал(а):

Возможно, мы с мужем прожили 14 лет, быть может от того, что мы не касались этой темы...

А кто у вас верующий, если не секрет? И как насчет воспитания детей? Вот если один непременно хочет научить ребенка молитвам, а другому это как нож в сердце? Вам что, и этого удалось избежать? Поделись опытом.

0

40

плохой человек написал(а):

Но когда этим страдают миллионы, миллиарды, это уже не смешно. Становится обидно за людской род.... Понимаете, всё это не для повышения своего ЧСВ, просто до слёз обидно. И обидно, что от этого нет лекарства. Как к этому можно спокойно относиться?

Да, меня это тоже с ума сводит. Безумно обидно за людей! :smoke:

Я не возьмусь говорить о вреде и пользе веры, но распространять ложь - по-моему, это плохо.

Зато как это выгодно! :dontknow:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Вера = ущербность?


Создать форум. Создать магазин